Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы, вопросы, предложения, замечания по биокерамики от Qudvin

Биокерамика от Qudvin Живое общение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#441 aquamonde.msk

aquamonde.msk

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 563
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи, Тенистый бульвар

Отправлено 02 Февраль 2021 - 00:38

Мой отзыв по бионаполнителю https://youtu.be/8zSHpz_cNwg

 

 

А вы можете показать, как у вас организована закладка кирпичей и трубочек в сампе?



#442 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 02 Февраль 2021 - 09:31

К сожалению в последней купленной партии плашек имеется брак: ножка толще, шляпка чуть шире.

Как результат не лезет ни в декорации гудвина, ни в полусферки, ни треугольки - в общем никуда... боль и печаль...

для чего изменили размеры?

Декабрьская покупка

Это Игорь не брак, а размеры и геометрию плашек мы изменили. Да они стали немного толще и с фаской на шляпке внизу для лучшей и удобной установки в посадочные гнёзда.

Эти изменения мы сделали по многочисленным просьбам наших покупателей и удобства их использования, а так же мы увеличили их вес.

Вероятно у Вас декорации ещё старого образца, там возможна такая проблема, что ножка новых плашек может застревать, но как я уже неоднократно говорил, расширить отверстие под ножку можно любым инструментом по металлу наша керамика это позволяет наша керамика,

Да, я согласен, что это неудобно для Вас как для пользователя нашего продукта, но нам как для производителя надо тоже развиваться, улучшать и модернизировать наши изделия, а так же стандартизировать какие то элементы в наших линейках.

По полусферкам, предлагаю выслать их нам обратно за наш счёт и я лично проверю их геометрию, а так же как в них садится плашка и разберусь кто и на каком этапе отправил не кондиционный товар. Вам же отправим за наш счёт полусферки с нормальным посадочным отверстием.

По треугольникам не понял, у нас нет треугольников под плашки на 20 и на 30мм.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#443 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 02 Февраль 2021 - 10:05

Это Игорь не брак, а размеры и геометрию плашек мы изменили. Да они стали немного толще и с фаской на шляпке внизу для лучшей и удобной установки в посадочные гнёзда.

Эти изменения мы сделали по многочисленным просьбам наших покупателей и удобства их использования, а так же мы увеличили их вес.

Вероятно у Вас декорации ещё старого образца, там возможна такая проблема, что ножка новых плашек может застревать, но как я уже неоднократно говорил, расширить отверстие под ножку можно любым инструментом по металлу наша керамика это позволяет наша керамика,

Да, я согласен, что это неудобно для Вас как для пользователя нашего продукта, но нам как для производителя надо тоже развиваться, улучшать и модернизировать наши изделия, а так же стандартизировать какие то элементы в наших линейках.

По полусферкам, предлагаю выслать их нам обратно за наш счёт и я лично проверю их геометрию, а так же как в них садится плашка и разберусь кто и на каком этапе отправил не кондиционный товар. Вам же отправим за наш счёт полусферки с нормальным посадочным отверстием.

По треугольникам не понял, у нас нет треугольников под плашки на 20 и на 30мм.

По треугольникам я наверное преувеличил, там нормально влазят со свистом(под фильки), хотел написать звёздочки и прочие похожие где утопает шляпка.

У меня просто в двух аквариумах стоят Ваши декорации. Во второй декорации шляпки утопают в неё. И если дырку ещё можно скальпелем расковырять, хотя не очень хорошая затея, я так уже отломил в одной части когда пытался вкорячить ветку на пластиковом штифте, то посадочное место под шляпку тяжело расковырять.

Полусферки назад думаю вам будет дороже высылать туда обратно чем плашки. Может со следующей отправкой в Казань Руслану Вы мне вышлите плашки старого образца, буду примного благодарен. Фотографии имеющихся плашек чтоб показать их количество могу вам сфоткать ну или написать сколько их. Вкусы меняются да и кораллы периодически умирают не хочется клей отковыривать проще поменять и приклеить на новую.

И плашки в прайсе обозначить как v1 и v2 для удобства, думаю не у одного меня такая проблема возникнет.



#444 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 02 Февраль 2021 - 10:28

По треугольникам я наверное преувеличил, там нормально влазят со свистом(под фильки), хотел написать звёздочки и прочие похожие где утопает шляпка.

У меня просто в двух аквариумах стоят Ваши декорации. Во второй декорации шляпки утопают в неё. И если дырку ещё можно скальпелем расковырять, хотя не очень хорошая затея, я так уже отломил в одной части когда пытался вкорячить ветку на пластиковом штифте, то посадочное место под шляпку тяжело расковырять.

Полусферки назад думаю вам будет дороже высылать туда обратно чем плашки. Может со следующей отправкой в Казань Руслану Вы мне вышлите плашки старого образца, буду примного благодарен. Фотографии имеющихся плашек чтоб показать их количество могу вам сфоткать ну или написать сколько их. Вкусы меняются да и кораллы периодически умирают не хочется клей отковыривать проще поменять и приклеить на новую.

И плашки в прайсе обозначить как v1 и v2 для удобства, думаю не у одного меня такая проблема возникнет.

Дело в том, что у нас не осталось плашек старого образца, а вернее плашек с теми маленькими размерами, есть ещё какое то количество плашек без нижней фаски, но они с новыми размерами.

Делать же v1 и v2 как для производителя и продавца, это только вносить неразбериху для как для нас так и для покупателей. Мы уже давно перешли на новые размеры плашек в изделиях и к старым размерам возвращаться уже не будем по многим причинам, но уверяю Вас эти действия продуманы и обоснованы, включая и установки на декорации апгрейда или той веточки, о которой Вы сказали.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#445 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 02 Февраль 2021 - 10:46

Ясно спасибо, значит нужно успеть купить на местах то что осталось.

Чем лучше делать отверстие чтоб не разломить декорацию? ранее использовал скальпель.



#446 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 02 Февраль 2021 - 10:56

Ясно спасибо, значит нужно успеть купить на местах то что осталось.

Чем лучше делать отверстие чтоб не разломить декорацию? ранее использовал скальпель.

Купите обычное победитовое сверло диаметром 11мм и им будет очень просто даже рукой расширить прям в аквариуме отверстие под ножку плашки.

Победит не оставляет тёмного следа на теле керамики.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#447 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 091
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 02 Февраль 2021 - 10:58

А вы можете показать, как у вас организована закладка кирпичей и трубочек в сампе?

Трубочка лежит в возвратном отсеке. А так большая часть бионаполнителя лежит на медленной протоке в отдельном отсеке. Бионаполнитель от Олега я подарил подписчику , потому что мне пока и так хватает биозагрзки. Но потом обязательно закажу ещё.
  • Qudvin это нравится

#448 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 02 Февраль 2021 - 11:02

Кстати, по геометрии биоблоков и биоцилиндров тоже поработали, теперь они визуально по геометричнее выглядят)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#449 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 03 Февраль 2021 - 14:01

Добрый день! Тоже оставлю отзыв о покупки. Во-первых очень удобно заказывать - интернет магазин с фото и размерами - то что надо. Доставка СДЭК на ПВЗ - тоже очень хорошо. Все пришло без каких-либо повреждений, может потому что все было хорошо упаковано. Особенно порадовали цилиндры биофильтра - купил их на замену bioshpere от fishstreet, у них заканчивается срок использования, поэтому буду менять постепенно. Пока загрузил один цилиндр.

Спасибо за качественные изделия.

Немного фото

20210131_124127.jpg

20210131_124756.jpg

20210131_124811.jpg

20210131_124822.jpg


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#450 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 03 Февраль 2021 - 15:40

Добрый день! Тоже оставлю отзыв о покупки. Во-первых очень удобно заказывать - интернет магазин с фото и размерами - то что надо. Доставка СДЭК на ПВЗ - тоже очень хорошо. Все пришло без каких-либо повреждений, может потому что все было хорошо упаковано. Особенно порадовали цилиндры биофильтра - купил их на замену bioshpere от fishstreet, у них заканчивается срок использования, поэтому буду менять постепенно. Пока загрузил один цилиндр.

Спасибо за качественные изделия.

Немного фото

attachicon.gif20210131_124127.jpg

attachicon.gif20210131_124756.jpg

attachicon.gif20210131_124811.jpg

attachicon.gif20210131_124822.jpg

Спасибо Андрей за такой информативный отзыв!))


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#451 Digger

Digger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 03 Февраль 2021 - 19:37

А есть какие то нормы использования, допустим 3 цилиндра достаточно для 100 литров ?

#452 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 03 Февраль 2021 - 20:04

А есть какие то нормы использования, допустим 3 цилиндра достаточно для 100 литров ?

Всё кто пишет такого рода рекомендации, это маркетинг, но наполовину или премерено +\- километр.

Все системы разные, начиная от технического оснащения и заканчивая бионагрузкой, а так же вашими индивидуальными требованиями к качеству воды.

Могу ответить тоже примерно, начните с 5 цилиндриков для 100литров и со временем относительно тестов и общего состояния аквариума Вы уже будете понимать, нужно ли ещё добавлять бионаполнитель или уже и этого хватает.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#453 Digger

Digger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 03 Февраль 2021 - 20:05

Спасибо за ответ

#454 VadimZ

VadimZ

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 51
  • Откуда:Ярославль

Отправлено 05 Февраль 2021 - 22:46

Олег. Посоветуйте. Какие декорации, из представлены у Вас на сайте, больше всего подойдут для аквариума 110*60*60см? Обзор с двух сторон, передняя стенка и левая



#455 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 05 Февраль 2021 - 23:23

Олег. Посоветуйте. Какие декорации, из представлены у Вас на сайте, больше всего подойдут для аквариума 110*60*60см? Обзор с двух сторон, передняя стенка и левая

Добрый вечер Вадим!

Я конечно смогу посоветовать, тем более у нас в магазине достаточно много вариантов комплектов под ваши размеры аквариума, но тут скорее Вам нужно сделать свой выбор относительно ваших предпочтении, вкуса, видения перспектив, а также технического оснащения аквариума, взять хотя бы расположение и размеры шахты. К тому же, формирование скейпов представленными комплектами не ограничивается, Вы можете сами собирать из представленных изделии свой скейп из отдельных декорации дополняя их друг другом, а так же сильно увеличивать скейп  в размере и менять форму декора при помощи апгрейда, который представлен в разделе "Конструкторы и апгрейд". Выбирайте, прикидуйте, а если нужна будет моя помощь или консультации обращайтесь, всегда помогу. Можно так же позвонить по безплатному телефону 8 800 550 52 92. спросите Олега.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#456 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Февраль 2021 - 18:13

Всем привет. Хотел оставить небольшой отзыв. Получил от Олега декорацию и новые изделия - биоблоки и биоцилиндры. Декорация как обычно хороша, это не первая заказанная у Олега, а вот блоки и цилиндры я держу в руках впервые. Понравились, надо ещё заказать. Всё было упаковано во вспененный полиэтилен, и декорация, и биоцилиндры, и биоблоки. Всё раздельно, чтобы ничего не повредилось.

 

Если рассматривать новинки между собой - это действительно разные изделия. Они разной плотности, разный суммарный объём пор, да и отверстия разные. Мне кажется они будут дополнять друг друга, если будут заселяться разными бактериями. Цилиндры более универсальны, как мне кажется, можно использовать в разных местах. Я попробую загрузить цилиндры в сливную шахту, выполненную в форме заднего рюкзака. А биоблоки уложу стопкой в самп в отсек для наполнителей, там самое удобное место для них.

 

Материал из которого изготовлены цилиндры - керамика, но немного отличается и от полусфер, и от декораций, и от биоблоков. Вероятно, состав сырья изменился и сама технология тоже. Это моё субъективное мнение, я обязательно хочу распилить один цилиндр вдоль и посмотреть повнимательнее. Потом поделюсь мнением.

 
Я для себя измерил размеры штангенциркулем, вычислил объём полого цилиндра по формуле, взвесил на точных весах биоцидиндры, усреднил результат, вычислил плотность (отношение измеренной массы к объёму), завтра уточню в лаборатории вытесненный объём воды. А если знаешь объём полого цилиндра и объём вытесненной воды, то можно получить пористость (как отношение объёма пор к объёму полого цилиндра). К сожалению мне не с чем сравнивать, это первый опыт.
 
Размеры цилиндра соответствую описанию на сайте: длина - 14 см, наружный диаметр - 4 см, внутренний диаметр - 1,8 см.
Объём полого цилиндра 140 см3 или 140 мл.
Средняя плотность цилиндра - 0,79 г/см3. 
Средняя масса цилиндра - 110,8 гр.
--
Биоблоки тяжелее и плотнее, они весят около 270 гр (использовал более грубые весы), по весу не сильно различаются.  Размеры  соответствуют указанным на сайте: 11,5х10х3,5 см.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg

  • Qudvin, Вадим, Kazus и еще 1 это нравится

#457 safsoptus

safsoptus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 814
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Сургут

Отправлено 07 Февраль 2021 - 21:10

Подскажите, а сколько кирпичей нужно на 300 л. Или тут по принципу - много не мало?

#458 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 07 Февраль 2021 - 21:21

Подскажите, а сколько кирпичей нужно на 300 л. Или тут по принципу - много не мало?

Думаю 4 или 5, а со временем уже будет видно.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#459 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2021 - 16:36

*
Популярное сообщение!

 

 
Я для себя измерил размеры штангенциркулем, вычислил объём полого цилиндра по формуле, взвесил на точных весах биоцидиндры, усреднил результат, вычислил плотность (отношение измеренной массы к объёму), завтра уточню в лаборатории вытесненный объём воды. А если знаешь объём полого цилиндра и объём вытесненной воды, то можно получить пористость (как отношение объёма пор к объёму полого цилиндра). К сожалению мне не с чем сравнивать, это первый опыт.
 
Размеры цилиндра соответствую описанию на сайте: длина - 14 см, наружный диаметр - 4 см, внутренний диаметр - 1,8 см.
Объём полого цилиндра 140 см3 или 140 мл.
Средняя плотность цилиндра - 0,79 г/см3. 
Средняя масса цилиндра - 110,8 гр.
--
Биоблоки тяжелее и плотнее, они весят около 270 гр (использовал более грубые весы), по весу не сильно различаются.  Размеры  соответствуют указанным на сайте: 11,5х10х3,5 см.

 

Залил мерный стеклянный цилиндр водой, до отметки 350 мл. После этого погрузил один керамический цилиндр и отметка в мерном сосуде установилась на 420 мл. Значит цилиндр вытеснил 70 мл воды. Это объём "твёрдого тела" - самой керамики.Т.е. если у нас объём полого керамического цилиндра 140 мл, а объём его "твёрдой части" 70 мл, значит объём пор 70 мл, т.е. ровно 50% занимают трещины, каверны, поры, иначе говоря биопустоты (потому что все они заселяются полезными бактериями).

 

Не знаю, можно ли такой простой опыт считать верным, но другого не знаю. Если есть идеи, давайте попробуем как-то иначе измерить объём пор / пористость.

Воздух выходит быстро, я снял на видео, могу подгрузить, сразу видно - поры сквозные. Если бы поры были закрытые - цилиндр плавал бы какое-то время. Из-за того, что поры сообщающиеся - их эффективность выше. Выше потому что они становятся динамическими, через них сильнее происходит движение, быстрее наступает равновесие, они меньше забиваются. При этом толщина цилиндра умеренно толстая (чем толще, тем менее динамичны поры). Уверен, что эти биоцилиндры после заселения бактериями значительно более эффективны, чем ЖК. Это моё мнение. Биоблоки совершенно иной материал и скорее всего керамика работает иначе, скорее всего с упором на анаэробы. Надо почитать что пишут об этом в интернете.

Прикрепленные изображения

  • 1111.jpeg


#460 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 08 Февраль 2021 - 17:20


  • Qudvin и Nayada это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных