Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы, вопросы, предложения, замечания по биокерамики от Qudvin

Биокерамика от Qudvin Живое общение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#461 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 24 Февраль 2021 - 15:11

Всем привет, заказал декорации у Олега. 

Поставлю в кубик 40х40х40 на работе, как руки дойдут его запустить. Декорация должна закрывать заднюю стенку. В комплекте были плашки, отличаются по цвету, но в акве всё станет одного цвета. Кстати, их пришло немного больше, чем в описании, мелочь, а приятно. Эту, что на фото ниже, забрал сегодня. https://qudvin.com/t...ciya-st-12.html

Декорация была зафиксирована на листе ДВП, обтянула пищевой плёнкой, упакована во вспененный полиэтилен, далее в коробку, далее в обрешётку. Доехало всё в сохранности. Доволен как слон.

 

А другую поменьше, из этой же коллекции, получил ранее. 

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2021-02-24 at 14.07.40 (2).jpeg
  • WhatsApp Image 2021-02-24 at 14.07.40.jpeg
  • WhatsApp Image 2021-02-24 at 14.07.40 (1).jpeg

  • Qudvin, anna_2003, Nayada и еще 1 это нравится

#462 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 21 Март 2021 - 11:56

У меня две керамики в аквариумах, одной полтора года, полёт нормальный, вторую заказывал в октябре 2020 ДФК-30.
О ней я собственно и хочу поведать.
В общем затеял я переезд аквариума в другую комнату чтоб сделать ремонт и поставить банку чуть больше.
Думаю солью почти полностью воду, потом сниму кораллы, вытащу керамику и спокойно отловлю без особого стресса рыбу.
 
Но как это часто бывает всё пошло не по плану.... оставалось наверное ещё больше 10-12 сантимов воды 
как керамика сложилась пополам, всей семьёй давай метаться и вытаскивать керамику таким образом чтоб
она ещё не разломилась и никого не придавила. Я бы ещё понял еслиб у меня их бы там был лес, но увы - пипсики.
В результате кораллы самофрагаулись, этот момент я переживу точно. Самое главное рыбы остались целы. 
Особенно переживал за желтую зебросому, ценники сейчас на них конские.
Вот такой вот неприятный случай у меня произошел, керамика простояла 5 с небольшим месяцев в воде.
Разумеется я сам факт на фото не запечатлел, не этим была занята голова, была спасательная операция моей
небольшой атлантиды.
В общем вопрос следующий, клеить текущую деталь и ставить обратно смысла не вижу и в её надежности я
очень сильно сомневаюсь. Можно ли её как то получить чтоб восстановить конструкцию? возможно есть 
какое-то подобие гарантии?
 
Вот так она выглядела
 

Прикрепленные изображения

  • 20210320_211426.jpg


#463 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 21 Март 2021 - 14:29

Поломка чего то неприятный случай, согласен.

Верить обстоятельствам, при которых произошла эта поломка у меня тоже нет основании, как собственно и не верить.

Как производитель и эксперт, могу предположить по деталям и местам поломки, что Вы... или не ВЫ,  хотели " по быстрому" не разбирая конструкцию, полностью в собранном состоянии вынуть этот комплект вместе с кораллами, а после вылова рыбы поместить его обратно в аквариум и во время этих манипуляции произошла поломка арки, за счёт перекоса двух основании в руках державшего.

Это совершенно не страховой случай (даже без моих предположении) и если бы мы очень захотели Вам помочь то не смогли бы, по причине невозможности сделать точно такой же элемент арки со всеми размерами креплении и сопряжении, это не типовой элемент, а деталь выполненная в единственном экземпляре. 

В вашем случае только склейка всех элементов арки, что вполне реально и возможно.

 

 

Прилагаю инструкцию.

Если по какой либо причине у Вас случилась поломка керамики в первую очередь не нужно паниковать

Для починки потребуется только два клея, это самый распространённый цианокриловой группы  клей Момент.

По месту скола каждой части проклеиваем или проливаем этим клеем , он жидкий как вода и моментально впитывается пористой структурой керамики проходит глубоко в тело формируя тем самым усиленный скелет.

Следующим этапом, тут же наносим на обе части пока не успел высохнуть первый, Момент клей-гель.

Сопрягаем  склеиваемые детали  и даём высохнуть в течении получаса . Склеенный таким образом скол, по прочности даже превышает крепость самой керамики и уже не когда в этом месте не сломается.


  • Lumex это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#464 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 21 Март 2021 - 14:45

Поддерживаю, не нужно паниковать. Сам часто склеивал керамику по месту, как мне надо. Держится очень крепко. Я даже жидким клеем не пользовался, а только клеем-гель, только изначально необходимо хорошенько просушить бумажной салфеткой места склеивания. После склеивания сразу помещал эти части в воду. В воде, как мне кажется, клей сохнет и твердеет быстрее. Рыбам и кораллам клей не вредит. Удачи в работе.
  • Qudvin это нравится

#465 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 21 Март 2021 - 16:56

Спасибо за совет, именно так и хотел в крайнем случае пролить клеем и потом склеить гелем, уже делал подобное мешая песком с клеем и  делал полки.

Пока высушиваю полностью данный элемент, затем как склею положу в самп.

 

Что касается характера поломки, то именно так и было как я написал выше, ничего не вытаскивал в данный момент и не трогал - просто сливал воду в аквариуме,

а керамика без каких либо прикосновений и покачиваний просто взяла и сложилась. Это честно повергло меня в полный шок т. к. даже не мог представить, что

она сама может сложиться в любой момент и не дай бог кого то придавит, да в залитом аквариуме нет такой нагрузки а здесь видимо потяжелела, может размокло,

но факт есть факт. Не горю желанием очернить чью то работу, керамика мне нравится, но хрупкость серьёзно напрягла.



#466 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 29 Март 2021 - 08:56

В продолжении эпопеи с декорацией, она пропиталась и склеилась.
Но при сборке - замечу в 4 руки кстати с опытным мореводом, отломилось
ещё 3 ушка у других частей. Причем даже наверное не отломилось а рассыпалось.
Это мне напомнило давнишний брак с плашками и полусферками когда у Олега был
недообжиг или что-то ещё.
Пока стянул на стяжки(не знаю сколько они так могут выдержать), вытаскивать, всё сушить, пропитывать клеем, склеивать,
но точно в таких количествах я не готов.
В общем заявляю это брак и я хочу замены либо возврата денег.
Покупать за немалые деньги, возиться с клеем, поломкой кораллов и как результат
потраченное время и не говоря уже о стрессе я не готов. И надо помнить, что помимо этого,  при изъятии декораций из воды на долгое время желательна
их обработка перекисью. Иначе будут фонить трупами умершей в них органики.
Декорация покупалась в конце октября и простояла менее 5 месяцев.
И ещё раз повторюсь во второй банке есть цельная конструкция и ей больше 1.5 лет, которую я несколько раз вытаскивал 
и она не имеет подобных проблем
 
Загрузил для удобства на яндекс диск, чтоб можно было приблизить и что-то понять, вода мутная и отсвечивает, тяжело показать что-либо

  • Андрей777 это нравится

#467 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 29 Март 2021 - 09:41

забыл дописать, помимо стяжек для надежности и снятия нагрузки с керамики ещё воткнул стеклопластиковую арматуру



#468 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 29 Март 2021 - 11:49

 

В продолжении эпопеи с декорацией, она пропиталась и склеилась.
Но при сборке - замечу в 4 руки кстати с опытным мореводом, отломилось
ещё 3 ушка у других частей. Причем даже наверное не отломилось а рассыпалось.
Это мне напомнило давнишний брак с плашками и полусферками когда у Олега был
недообжиг или что-то ещё.
Пока стянул на стяжки(не знаю сколько они так могут выдержать), вытаскивать, всё сушить, пропитывать клеем, склеивать,
но точно в таких количествах я не готов.
В общем заявляю это брак и я хочу замены либо возврата денег.
Покупать за немалые деньги, возиться с клеем, поломкой кораллов и как результат
потраченное время и не говоря уже о стрессе я не готов. И надо помнить, что помимо этого,  при изъятии декораций из воды на долгое время желательна
их обработка перекисью. Иначе будут фонить трупами умершей в них органики.
Декорация покупалась в конце октября и простояла менее 5 месяцев.
И ещё раз повторюсь во второй банке есть цельная конструкция и ей больше 1.5 лет, которую я несколько раз вытаскивал 
и она не имеет подобных проблем
 
Загрузил для удобства на яндекс диск, чтоб можно было приблизить и что-то понять, вода мутная и отсвечивает, тяжело показать что-либо

 

Добрый день.

Декорация до Вас доехала целой, т.е. выдержала все манипуляции ТК.

 

В аквариуме стояла 5 месяцев, тоже всё нормально.

 

Сломалась или сломали только тогда, когда Вы начали какие то манипуляции с ней. Что и как Вы делали с ней когда вылавливали рыбу спуская воду в аквариуме я не видел.

У меня складывается мнение, что за свои ошибки, которые привели к поломке декорации Вы пытаетесь перегрузить на нас, обвиняя в браке.

Цельная конструкция, которая была приобретена Вами ранее, по определению в техническом плане будет жёстче, но это зависит от её конструктивных особенностей, она гораздо меньше и её можно отправлять целой. Комплект о котором идёт речь больше по размерам и выполнен из отдельных частей для сборки в скейп, а материал и технологии, что в первом случае, что во втором полностью одинаковые.

Надо понимать, что у каждого материала есть пределы прочности, а неаккуратное или необдуманные манипуляции всегда приведут к поломке даже чугунного радиатора.

Мы всегда стараемся идти на встречу, но в данном случае для меня было всё понятно изначально и как была сломана декорация и для чего были написаны эти посты.

Повторю ещё раз, этот случай не относится к страховым. 


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#469 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 29 Март 2021 - 12:22

К сожалению я ожидал подобного ответа и с другими общался на эту тему и ответ был везде один и тот же, Олег никогда не берёт на себя ответственность и чтоб остальные понимали на берегу, купил, привезли, всё умываю руки, теперь она Ваша - сами как говорится и еб... сь...  

 

и да к слову, декорация собиралась непосредственно в самом аквариуме, держали 4 руки а итог: неаккуратное или необдуманные манипуляции, может не дышать надо было?

А при первой поломке она вообще просто сложилась пополам при сливе воды, но думаю даже если бы была видеофиксация то былаб отписка: надломили, хотели опорочить и прочая чушь...

Как будто занять больше нечем, сидеть и возиться....



#470 Андрей777

Андрей777

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 87
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Казань

Отправлено 29 Март 2021 - 13:02

Абсолютно подтверждаю слова Игоря в части аккуратности сборки в 4 руки в аквариуме,
как раз приехал за рыбой и решил помочь в сборке т. к. одному это делать не удобно.
У самого керамика и видел другие работы, но такой чрезмерной крупкости не встречал,
она не лопнула, она как это сказать: практически беззвучно пшинула.
И когда ногтем по сломанной части проводишь она очень легко ковыряется и в воде образуется
как пыль или мел.
  • Delf это нравится

1200х630х600


#471 ka3dg

ka3dg

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 640
  • Меня зовут:Andrey
  • Откуда:Alushta

Отправлено 29 Март 2021 - 13:05

Есть такой баг, столкнулся с ним на веточках, но не стал заморачиваться т. к. мелкий элемент, просто достал и кинул в ящик.
  • Andrys и Delf это нравится

#472 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 29 Март 2021 - 13:31

Читаю последние сообщения и создаётся двоякое впечатление. С одной стороны, зная продукцию Олега (моей декарации исполнилось уже 3.5 года), трудно представить, что такое случилось. С другой стороны, это случилось, вряд-ли бы люди просто так делали притензию, я так думаю. Лично у меня нет никаких мыслей на эту ситуацию, ну не серной же кислотой её заливали. Свою декорацию я частенько чищу зубной щеткой от детрита, причем для удобства снимаю некоторые элементы конструкции.

#473 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 29 Март 2021 - 14:11

К сожалению я ожидал подобного ответа и с другими общался на эту тему и ответ был везде один и тот же, Олег никогда не берёт на себя ответственность и чтоб остальные понимали на берегу, купил, привезли, всё умываю руки, теперь она Ваша - сами как говорится и еб... сь...  

 

Кто такие, МНОГИЕ, можно имена конкретных людей?  И если будет от вас ещё один намёк на неформальную лексику снесу все ваши посты, ищите общение в таком формате в другом месте.

А примеры нашей ответственности имеется предостаточно, другой вопрос что этим начинаются пользоваться не совсем чистоплотные клиенты и данный случай тому подтверждение

 

 

 

и да к слову, декорация собиралась непосредственно в самом аквариуме, держали 4 руки а итог: неаккуратное или необдуманные манипуляции, может не дышать надо было?

А при первой поломке она вообще просто сложилась пополам при сливе воды, но думаю даже если бы была видеофиксация то былаб отписка: надломили, хотели опорочить и прочая чушь...

Как будто занять больше нечем, сидеть и возиться....

Ну а если знали, что как вы говорите что я буду писать чушь, зачем надо было что то опубликовывать? Ответ вы написали сами или возможность на халяву получить компенсацию, или ещё один комплект.

Видимо действительно нечем заняться и ещё моё время тратите .
 


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#474 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 29 Март 2021 - 14:16

Читаю последние сообщения и создаётся двоякое впечатление. С одной стороны, зная продукцию Олега (моей декарации исполнилось уже 3.5 года), трудно представить, что такое случилось. С другой стороны, это случилось, вряд-ли бы люди просто так делали притензию, я так думаю. Лично у меня нет никаких мыслей на эту ситуацию, ну не серной же кислотой её заливали. Свою декорацию я частенько чищу зубной щеткой от детрита, причем для удобства снимаю некоторые элементы конструкции.

Андрей, к сожалению в моей практике я сталкивался с такими ситуациями, что о них даже вспоминать противно, а уж говорить о них и подавно.

Люди разные бывают, к счастью адекватных гораздо больше))


  • Andrys это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#475 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 29 Март 2021 - 14:18

Читаю последние сообщения и создаётся двоякое впечатление. С одной стороны, зная продукцию Олега (моей декарации исполнилось уже 3.5 года), трудно представить, что такое случилось. С другой стороны, это случилось, вряд-ли бы люди просто так делали притензию, я так думаю. Лично у меня нет никаких мыслей на эту ситуацию, ну не серной же кислотой её заливали. Свою декорацию я частенько чищу зубной щеткой от детрита, причем для удобства снимаю некоторые элементы конструкции.

Я и говорю, что видимо какой то брак партии или замеса, самой декорацией я был доволен как слон еслиб не последняя серия происшествий. У меня предположение, что был нарушен технологический процесс.

С водой у меня всё в норме, живут и гониопоры и фильки. Я бы плюнул и выкинул еслиб стоила копейки или простояла лет 5, но ей и полугода нет. Диверсий с моей стороны тоже не предпринималось, декорацией не жанглировал.

Я сейчас как представлю, что нужно будет убить на всё про всё недели 2 ато и больше, то у меня муражки по коже. Т.е. вытащить, отмочить в перекиси, высушить, пропитать жидким клеем, потом склеить, не говоря о времени чтоб она ожила. Ещё не факт что она опять не сломается в новом месте. И всё это время кораллы будут на песке валяться и sps и lps, а те что приклеены срезать. Полный Трешак... мне былоб проще верхнюю часть готовую заменить, оплатить часть или дорогу или доплатить, но тут даже и намека нет - виноват клиент. Что клиентоориентированность? Проходите мимо...



#476 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 29 Март 2021 - 14:21

Кто такие, МНОГИЕ, можно имена конкретных людей?  И если будет от вас ещё один намёк на неформальную лексику снесу все ваши посты, ищите общение в таком формате в другом месте.

А примеры нашей ответственности имеется предостаточно, другой вопрос что этим начинаются пользоваться не совсем чистоплотные клиенты и данный случай тому подтверждение

 

Ну а если знали, что как вы говорите что я буду писать чушь, зачем надо было что то опубликовывать? Ответ вы написали сами или возможность на халяву получить компенсацию, или ещё один комплект.

Видимо действительно нечем заняться и ещё моё время тратите .
 

Я могу выслать её обратно как только будет что поставить если речь идет о мошенничестве или чего то подобного. И компенсации мне не надо. Мне надо решить вопрос и желательно оперативней с внешним видом моего моря.  

 

и ещё вопрос - сколько живут стяжки в море пока не станут хрупкими, не нашел пока ответа нигде на свой вопрос. Бывает иногда пачку распакуешь а у них уже сразу замки ломаются или когда гнёшь ломаются 



#477 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 29 Март 2021 - 14:31

Я могу выслать его обратно как только будет что поставить если речь идет о мошенничестве или чего то подобного. И компенсации мне не надо. Мне надо решить вопрос и желательно оперативней с внешним видом моего моря.  

Игорь, перестаньте работать на публику!

К тому же как вы выше сказали, что я говорю ЧУШь , о чём мне с вами ещё говорить?


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#478 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 29 Март 2021 - 14:38

Игорь, перестаньте работать на публику!

К тому же как вы выше сказали, что я говорю ЧУШь , о чём мне с вами ещё говорить?

Этот комментарий не похож на диалог или на желание послепродажного обслуживания, сервис.

Еслиб я сам накосячил то и не писал. Вам выше тоже человек написал - свидетель, не проходящий мимо.

А что касается публики - то в данном случае я люблю прозрачность и возможность оставить как положительные отзывы о товаре так и негативные.

Как к примеру яндекс маркет. И сам читаю. Это помогает другим людям принять правильное решение при выборе того или иного товара и производителя и гарантийные обязательства

играют далеко не самую последнюю роль.


  • Андрей777 и Alex@ndr это нравится

#479 okean_za_steklom

okean_za_steklom

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66
  • Меня зовут:Артур
  • Откуда:Казань

Отправлено 29 Март 2021 - 15:07

У меня с декорацией от Гудвина всё хорошо. Но скажу так, что браки есть везде и можно как-то решить этот вопрос. Продавец говорит это не моя проблема, покупатель тоже самое)) Знаю Игоря, ни когда не замечал за ним каких-то плохих дел, он добропорядочный и отзывчивый. Про Гудвина скажу тоже положительные слова, если бы не Вы, то у нас были бы большие проблемы с оформлением моря!
Было бы здорово, если была бы инструкция, что нельзя делать, на что есть гарантия и тд. Недавно доставал декорацию, тоже думал, правильно ли я делаю, не сломаю ли чего... Всё прошло успешно))
  • Qudvin это нравится

#480 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Март 2021 - 15:56

Всем привет, брал неоднократно стеллы у Гудвина. Кроме стелл-декораций, всякие другие элементы. Много моих друзей из Татарстана брали стеллы. Бывало разное, были сколы при транспортировке (не вина Олега) и некторые другие мелочи), но всегда нам шли на встречу Олег и его команда. Олег дорожит свое репутацией, а мы ценим подход Олега. Он не первый год делает декорации и наверное знает какие случаи бывают, а какие вызывают вопросы.

 

Могу сказать, что разные виды керамики имеют разную плотность, разную пористость, разный вес. Но это определяется целью. Так полусферки и плашки очень плотные. В протиповоложность биоцилиндры легко режутся ножовкой. Но в любом случае все декорации объединяет одно - прочность.

 

У моряков на стеллах килограммы кораллов растут. Просто подумайте логично, керамика делается из керамической массы. Проходит несколько стадий подготовки, включая обжиг и кипячение. Она после кипячения бы развалилась или не доехала в целом виде. Думаю, что если бы действительно были проблемы, то и на других изделиях из той загрузки в печь для обжига - они бы проявились. Керамическаяя масса обжигается по программе и нарушение техпроцесса понимающим людям сразу понятно и они просто не отдадут такой продукт.

 

Думаю, если действительно керамика рыхлая и не может выдержать нагрузки, то можно провести ряд тестов, провести размол. После этого делать предварительные выводы. Последовательно. Не думаю, что керамика будет отличаться в разных местах, так что Игорю стоит отправить разбитую часть стеллы.


  • Qudvin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных