Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы, вопросы, предложения, замечания по биокерамики от Qudvin

Биокерамика от Qudvin Живое общение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#501 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 23 Май 2021 - 22:41

Добрый вечер!

Габаритные размеры наших изделий идёт в последовательности, Длина Х Ширина Х Высота.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#502 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 30 Май 2021 - 08:04

Всем привет. Взял на пробу новые керамические изделия от Qudvin. Это плашки для фрагования квадратного, круглого и шестигранного сечения, в описании они значатся как шайбы. Ну и биоцилиндры, ниже напишу зачем.

Олег в описании указал, что к основной массе шайбы, отвечающей за пористость, добавлена утяжеляющая масса, для устойчивости (наверное что-то похожее на состав для полусфер). Сами шайбы как овсяное печенье, довольно пористые и хорошо разделяются полотном ножовки или кусачками. 

--

Честно говоря, очень хорошая идея, потому что с полусфер иногда что-то сложно снять, состав очень плотный. Например, если отделился какой-то "гриб" (рикордея, родактис, дискосома), то можно только кусачками отделить с края часть полусферы и всё. Хотя полусферы лучше для других целей, например, для умножения зоантусов.

--

Для чего хотел использовать шайбы - для инкрустирующих SPS кораллов, цифастреи, лептастреи, лептосериса, чалиса, всяких монтипор и других. Часто их фраги клеят на обычные плашки - хорошо, когда есть места, куда эту плашку поставить. А шайбы можно и на любую ровную поверхность поставить, не только на дно.

--

 

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • 1.jpeg
  • 2.jpeg
  • 3.jpeg
  • 4.jpeg
  • 5.jpeg
  • 6.jpeg
  • 7.jpeg

  • Qudvin, demin и Nayada это нравится

#503 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 30 Май 2021 - 08:11

*
Популярное сообщение!

Про биоцилиндры - они лежали в сампе, часть пришлось распилить - нужно было расфраговать эуфиллии, а "вулканчиков" не было, даже слепить не было эпоксидного клея-пластилина. В итоге сделал самодельные вулканчики. При этом сработал полусферы, которым не мог найти применение (у меня их было много). Внутрь хорошо вставляются любые жёсткие кораллы, даже относительно крупные фраги акропор. А в "жерло" можно и эпоксилин добавить, чтобы фраг не болтался или обклеить цианакрилатным гелем.

Так я распил всё что было из биоцилиндров. И пришлось ещё заказывать биоцилиндры. Так я узнал, что внутреннее отверстие биоцилиндра идеально подходит для кауластреи, эуфиллии и др кораллов. Из-за мягкости биоцилиндра и жёсткости полусферы - они легко притираются. Сама конструкция не падает из-за высокой плотности основания, оно действительно тяжёлое, ну и в полость биоцилиндра можно хоть керамическую крошку добавить, хоть что.

Прикрепленные изображения

  • 8.jpeg
  • 12.jpeg
  • 11.jpeg
  • 10.jpeg


#504 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 30 Май 2021 - 13:03

Спасибо Андрей за такой развёрнутый отзыв!

В нашем магазине на сегодняшний день, представлено уже достаточное количество различной полезной мелочёвки, для комфортной работы и культивации кораллов в аквариумных системах аквариумистов.

Что то мы придумали сами, что то подсмотрели)), а что то подсказали наши моряки тут на форуме, как бы там не было, останавливаться мы не намерены)). В любом деле одним из основным критерием является культура и комфорт работы и когда у тебя под рукой есть тот нужный для тебя инструмент и комплектующие, хобби приносит гораздо больше удовольствия.

Поэтому, мы не останавливаем свой акцент только на одних декорациях, а стараемся учитывать все пожелания наших морских аквариумистов.

Предлагайте ещё что то новое и интересное!

Мы всегда готовы к диалогу и если это будет действительно интересным, запустим в серию, а новатор будет первым обладателем своих идей, которые мы воплотим уже реале и причём совершенно бесплатно  :).


  • Григорий это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#505 bzeeq

bzeeq

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва. Коптево

Отправлено 30 Май 2021 - 15:39

Олег, добрый день. Хочу немного модифицировать уже имеющуюся конструкцию из ЖК, и нужно понять, какое отверстие сверлить. Подскажите, у ваших шпилек полиамидных в ветках из конструкторов какой диаметр? На глаз 8 мм, но лучше знать наверняка. Спасибо)



#506 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 30 Май 2021 - 15:57

Олег, добрый день. Хочу немного модифицировать уже имеющуюся конструкцию из ЖК, и нужно понять, какое отверстие сверлить. Подскажите, у ваших шпилек полиамидных в ветках из конструкторов какой диаметр? На глаз 8 мм, но лучше знать наверняка. Спасибо)

Добрый день Сергей!

Кстати спасибо за вопрос, сейчас посмотрел и оказывается в описании позиции нет этих характеристик, обязательно подправим!

Все используемые нами полиэмидные шпильки, болты и гайка идут с резьбой М10, т.е. наружный диаметр у болтов и шпилек 10мм.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#507 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 05 Июнь 2021 - 23:01

*
Популярное сообщение!

Решил написать, может кому будет интересно.
Перезапустил дисплей с керамикой от Олега, которая простояла в акве почти 3.5 года.
Перезапуск был связан с разрастанием мягкоты, вследствии чего мягкие начали травить воду (мой косяк, не уследил). С керамики мягкота отлично снимается острым ножом.
Элементы декорации (не все) сфотканы без воды. Когда слил воду и вытаскивал из аквы для помывки ничего не отламилось и не сломалось.
И кстати, декорацию отмывал от детрита просто под душем с щеткой, потом ополоснул несколько раз осмосом и всё, перезапуск прошел мягко (это при нетронутом и рабочем сампе).

IMG_20210605_224238.jpg
IMG_20210605_223610.jpg
IMG_20210605_223647.jpg
IMG_20210605_223713.jpg

#508 MAN

MAN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 247
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 09 Июнь 2021 - 11:56

Сегодня получил всякие интересные штуки от Олега. Планирую с их помощью модернизировать существующий скейп при переезде в больший объем . На мой взгляд достаточно качественно всё сделано.

Прикрепленные изображения

  • IMG_20210609_114247_copy_978x658.jpg
  • IMG_20210609_114308_copy_620x926.jpg

  • Qudvin, Григорий, Nayada и еще 1 это нравится

#509 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 09 Июнь 2021 - 12:07

Сегодня получил всякие интересные штуки от Олега. Планирую с их помощью модернизировать существующий скейп при переезде в больший объем . На мой взгляд достаточно качественно всё сделано.

Да, тоже сегодня заметил новые подставки под плашки, надо будет заказать по случаю. Интересно посмотреть как потом в них будут смотреться lps.


  • MAN это нравится

#510 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 08 Июль 2021 - 10:54

Посты не относящиеся к тематике данной темы почистил.


  • DNK это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#511 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 08 Июль 2021 - 11:10

Купил по случаю Бычка-инженера (Pholidichthys leucotaenia) а грунта в моей акве нет. Пока он молодой и плавает в толще воды, но скоро начнёт искать себе норку. Вот думаю, может соорудить для него на дне из керамических трубок небольшой лабиринт, кто что думает? Олег, а какой внутренний диаметр твоих трубок?

#512 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 08 Июль 2021 - 11:19

Купил по случаю Бычка-инженера (Pholidichthys leucotaenia) а грунта в моей акве нет. Пока он молодой и плавает в толще воды, но скоро начнёт искать себе норку. Вот думаю, может соорудить для него на дне из керамических трубок небольшой лабиринт, кто что думает? Олег, а какой внутренний диаметр твоих трубок?

Привет Андрей! Ты имеешь ввиду эти https://qudvin.com/b...nder-bc-5.html ?

Если они, то их можно механический обработать запросто под свои цели, расширить внутренний диаметр, обрезать, склеить и так же обработать верх под естественные формы камня, в общем было бы желание.))


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#513 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 08 Июль 2021 - 11:43

Да, эти. Внутренний диаметр - 1,8см. Должно быть достаточно. Вот думаю, подойдёт ли это для Бычка!

#514 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 08 Июль 2021 - 12:02

Да, эти. Внутренний диаметр - 1,8см. Должно быть достаточно. Вот думаю, подойдёт ли это для Бычка!

Есть ещё как вариант, это рога от конструктора Бансай.

1bab0dab-4c1d-496a-9483-61f587174ec6.jpg 69a18258-947e-47f8-9787-15a9d83cf77d.jpg

3b2130d7-b953-4956-95f4-1cdac8ea926f.jpg cb4dda1a-58b7-4669-a51b-3ecff0010b78.jpg

Если открыть торцы у этих рогов, а внутри они полые, то получится многокомнатная квартирка, думаю бычок оценит )))


  • Григорий это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#515 Lev

Lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Июль 2021 - 13:11

Бычок инженер так и называется потому что строит себе норку, а не селится в готовом убежище. Ему однозначно нужен толстый слой грунта из коралловой крошки и камней. Там он строит себе лабиринт из подземных ходов. Не знаю сможет ли он нормально жить в условиях без такого грунта.
Вот мой бычок, живет более 7 лет.

  • Григорий, uZot и kuskus это нравится
Удачи, Лев Миронов.

#516 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 12 Июль 2021 - 13:49

У меня нет грунта. Вот и посмотрим, как Бычок будет жить. Губан пижама находит себе место и живёт у меня уже 7-ой год.

#517 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 15 Июль 2021 - 20:26

Олег, добрый вечер! Вопрос не морской тематики, но по теме - сделать из керамики имитацию скального берега озер Малави или Танганьика возможно? Элементы будут крупными, как обломки скал (толстыми, если по-простому, может быть это влияет на обжиг), более массивными, чем для "моря", но с минимальными затратами скульптора. Как это скажется на цене и возможности изготовления? Примеры добавил

 

Прикрепленные изображения

  • Камни 07.jpg
  • Камни и песок 02.jpg
  • Принцессы 02.jpg


#518 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 16 Июль 2021 - 12:16

Олег, добрый вечер! Вопрос не морской тематики, но по теме - сделать из керамики имитацию скального берега озер Малави или Танганьика возможно? Элементы будут крупными, как обломки скал (толстыми, если по-простому, может быть это влияет на обжиг), более массивными, чем для "моря", но с минимальными затратами скульптора. Как это скажется на цене и возможности изготовления? Примеры добавил

Добрый день Алексей!

Как я говорил и раньше, сделать можно практический всё, но вот только стоимость как Вы думаете, если делать просто булыжник не будет меньше если это лепка. Конечно поточный  массовый метод производства с применением форм и других приспособлении снижает себестоимость изготавливаемых изделий. Но в Вашем варианте для малавийцев я бы не стал заморачиваться скейпом из биокерамики, для этого достаточно материала из которого можно сделать интересный ландшафт и за гораздо меньшие деньги.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#519 KIR.ill

KIR.ill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Кирилл
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 20:29

Получил заказ-брал конструктор. Пожалуйста, уделите больше внимания резьбовым втулкам. Один элемент треснул при вкручивания болта, ещё на одном резьба запоролась при закручивании. Не критично, но неприятно.
С какой целью увеличили диаметр отверстия в биоцилиндрах?
  • Delf это нравится

#520 KIR.ill

KIR.ill

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 395
  • Меня зовут:Кирилл
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 14 Сентябрь 2021 - 20:29

Упс, дубль




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных