Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы, вопросы, предложения, замечания по биокерамики от Qudvin

Биокерамика от Qudvin Живое общение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#541 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 11:11

Блин, у меня стиралка сломалась через семь лет, пойду писать в электролюкс...



#542 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 21:14

Блин, у меня стиралка сломалась через семь лет, пойду писать в электролюкс...

ты сравнил как говорит .... с пальцем, 4 месяца это не срок для изделия, у человека я так понял ещё раньше.

много я тут вижу жо...... в желающих видимо получить скидки, подарки или просто лизнуть глубоко.... 



#543 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 21:25

ты сравнил как говорит .... с пальцем, 4 месяца это не срок для изделия, у человека я так понял ещё раньше.

 

плохо понял

 

много я тут вижу жо...... в желающих видимо получить скидки, подарки или просто лизнуть глубоко.... 

чушь не мели


  • Qudvin и Andrys это нравится

#544 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 21:48

ты сравнил как говорит .... с пальцем, 4 месяца это не срок для изделия, у человека я так понял ещё раньше.

много я тут вижу жо...... в желающих видимо получить скидки, подарки или просто лизнуть глубоко.... 

Есть такая поговорка " По себе о других не судят"

Но если у вас есть такое мнение и практика, попробуйте лизнуть поглубже, а вдруг что то да получится.... я весь в ожидании. :)


  • Andrys это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#545 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:19

Блин, у меня стиралка сломалась через семь лет, пойду писать в электролюкс...

Ну если Вы не понимаете разницы между сроком службы и гарантийным сроком, то пишите, лучше сразу в Спортлото :-)


  • Delf это нравится

#546 Kriz

Kriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 324
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, СЗАО

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:24

Ну если Вы не понимаете разницы между сроком службы и гарантийным сроком, то пишите, лучше сразу в Спортлото :-)

Проводят, значит, эксперимент на совместимость людей и животных. Ну и послали на необитаемый остров чукчу и обезьяну. Прошел год.
Приезжают экспериментаторы и видят следующее:
У обезьяны огромная шишка на лбу, а у чукчи ухо ну просто гигантских размеров.
Все в шоке: как? почему? Ну и утром наблюдают...
Просыпается чукча прикладывает руку к уху и так заинтересованно...
- А цто это тама сумит......
А обезьяна от безысходности так бьёт себя по лбу и кричит ему.....
- Да ВОДОПАД, это, ВОДОПАД!!!

:)


  • Qudvin это нравится

#547 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:42

Есть такая поговорка " По себе о других не судят"

Но если у вас есть такое мнение и практика, попробуйте лизнуть поглубже, а вдруг что то да получится.... я весь в ожидании. :)

Мне то это зачем?, сами играйте в свои игры в стиле "человеческая многоножка" - смотрю тут таких много желающих)

я давно забил уже на гарантию, что хотел донести до других - донёс, остальные пусть сами решают наступать на грабли или нет, если для них появится\откроется ответственность продавца и сервис я буду искренне рад.

Ну и надо понимать ведь многие просто не пишут о проблемах, кому-то западло, кому-то неудобняк... выкинули и забили... 



#548 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 22:50

Ну если Вы не понимаете разницы между сроком службы и гарантийным сроком, то пишите, лучше сразу в Спортлото :-)

Покажите пожалуйста, где указаны наши гарантийные сроки службы наших изделий в аквариуме у клиентов?

Или есть такие такие сроки у ЖК , СРК , а так же у других искусственных декорации, тех же Аквороше или Рифрок.?

Это специализированный и узконаправленный товар, со своим ограничением и специальным применением, что в свою очередь определяет его пригодность на протяжении определённого времени с поправкой, у кого и как он будет эксплуатироваться. Другими словами у одного он может прослужить и 1 месяц, а у другого и 40 лет, всё зависит от аккуратности и квалификации самого аквариумиста. 

Проконсультировать по нашим изделиям я всегда готов, а вот дать мозги как Гудвин из Изумрудного города страшиле,  пока не научился.

 

Мне то это зачем?, сами играйте в свои игры в стиле "человеческая многоножка" - смотрю тут таких много желающих)

я давно забил уже на гарантию, что хотел донести до других - донёс, остальные пусть сами решают наступать на грабли или нет, если для них появится\откроется ответственность продавца и сервис я буду искренне рад.

Ну и надо понимать ведь многие просто не пишут о проблемах, кому-то западло, кому-то неудобняк... выкинули и забили... 

Имена, пароли, явки?

Ваша размазанная лирика уже давно утомляет.


  • WILL и Lumex это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#549 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 23:01

Чувствую без модератора и горчичников здесь опять не обойтись.
Олег, не обращай внимания на завистников, у тебя отличная продукция! Упомянутые тобой фирмы нервно курят в сторонке.
  • Qudvin и Lumex это нравится

#550 Delf

Delf

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 122
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Казань

Отправлено 20 Ноябрь 2021 - 23:01

Покажите пожалуйста, где указаны наши гарантийные сроки службы наших изделий в аквариуме у клиентов?

Или есть такие такие сроки у ЖК , СРК , а так же у других искусственных декорации, тех же Аквороше или Рифрок.?

Это специализированный и узконаправленный товар, со своим ограничением и специальным применением, что в свою очередь определяет его пригодность на протяжении определённого времени с поправкой как, у кого и как он будет эксплуатироваться. Другими словами у одного он может прослужить и 1 месяц, а другого и 40 лет.  

Проконсультировать по нашим изделиям я всегда готов, а вот дать мозги как Гудвин из Изумрудного города страшиле,  пока не научился.

 

Имена, пароли, явки?

Ваша размазанная лирика уже давно утомляет.

мне это фиолетово), надо и отвечать за свои поделки, тыж их не за красивые глазки раздаешь, имею право! но из уважения к другим пользователям больше в теме флудить не буду - сорян пасоны))



#551 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 00:05

Чувствую без модератора и горчичников здесь опять не обойтись.
Олег, не обращай внимания на завистников, у тебя отличная продукция! Упомянутые тобой фирмы нервно курят в сторонке.

Да я уже давно не обращаю.) 

И да, Андрей в твоём крайнем заказе, много тебе положили всяких бонусов, подарков и прочих подношении, что бы ты , тут написал что то положительное про нас??? :biggrin:

Для тех кто "в танке" Я Олег, лично не занимаюсь обрабатыванием, формированием и отправкой заказов нашим клиентам, этим занимаются другие люди, конечно у меня есть доступ ко всей информации, а так же я контролирую и эти вопросы, но видеть всегда, кто конкретно сделал заказ у меня нет такой возможности из за мой загруженности другими обязанностями и делами. 


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#552 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 840
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 00:45

И да, Андрей в твоём крайнем заказе, много тебе положили всяких бонусов, подарков и прочих подношении, что бы ты , тут написал что то положительное про нас??? :biggrin:

Да собственно как и другим наверное, пришло на одну плашку больше, да пару небольших сферок, как старому клиенту.  :)

Лично меня все устраивает. Декорация в акве стоит уже 3года и шесть месяцев.  :danced:

Сейчас только решил подсадить ежа-Дикобраза, чтобы декорацию от Каролины немного почистил, чтобы биология не запечаталась ей совсем.

1637444305791_1.jpg


  • Sleepy, Qudvin и WILL это нравится

#553 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 21 Ноябрь 2021 - 12:01

Друг попросил докупить изделие, стелла доехала целой, уже защищает боковую стенку, теперь и задняя стенка, и шахта, и боковая закрыты. Просил поблагодарить.

Прикрепленные изображения

  • 1.jpg

  • Sleepy и Qudvin это нравится

#554 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 145
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 21:04

Проконсультировать по нашим изделиям я всегда готов, а вот дать мозги как Гудвин из Изумрудного города страшиле,  пока не научился.

 

- нарушение общепринятых норм поведения, правил приличия и вежливости (грубость, хамство, выражение крайнего неуважения и т.д.) (в том числе и завуалированное, высказанное иносказательно, а также отсылающее к конкретному участнику (или их группе) через признаки группы к которой он относится) - 2 штрафных балла;


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#555 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 26 Ноябрь 2021 - 22:24

Ну если Вы не понимаете разницы между сроком службы и гарантийным сроком, то пишите, лучше сразу в Спортлото :-)

 

Покажите пожалуйста, где указаны наши гарантийные сроки службы наших изделий в аквариуме у клиентов?

Или есть такие такие сроки у ЖК , СРК , а так же у других искусственных декорации, тех же Аквороше или Рифрок.?

Это специализированный и узконаправленный товар, со своим ограничением и специальным применением, что в свою очередь определяет его пригодность на протяжении определённого времени с поправкой как, у кого и как он будет эксплуатироваться. Другими словами у одного он может прослужить и 1 месяц, а другого и 40 лет, всё зависит от аккуратности и квалификации самого аквариумиста. 

Проконсультировать по нашим изделиям я всегда готов, а вот дать мозги как Гудвин из Изумрудного города страшиле,  пока не научился.

 

 

Да я ответил на ваш пост по постгарантийному обслуживанию.

Но последний абзац я специально выделил с новой строки, что бы выглядело как образное моё рассуждение, которое косвенно и обобщённо затрагивало тему возникшего ранее диалога с другими участниками и в ни какой мере не относилось именно к Вам.

Ну вот подумайте, с какой кстати мне Вам это говорить??

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

А вот кстати про мозги.)) . Гудвин их Страшиле и не давал) они оказывается у него были, просто их иногда надо включать и развивать в себе критическое мышление, что бывает крайне полезно не только для самого человека, но и так же и для его окружения.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#556 bar5331

bar5331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Январь 2022 - 12:09

В какой-то момент, при подмене воды заметил, что слитая вода имеет бледно-розоватый оттенок. В течение полугода ситуация (интенсивность окраса) не изменилась. Подмены еженедельные по 10%. Никто с этим не сталкивался?

 

Сразу скажу, что ни в коем случае не настаиваю, что причина в биокерамике, но тем не менее, больше то нечему красить. Кстати, внутренние полости конструкций имеют похожий розоватый оттенок по отношению к бело-серому цвету снаружи. На срезе (подрезали для уменьшения высоты) окрашенная часть имеет толщину примерно сантиметр (не только на внутренней поверхности).

 

Живность в порядке, но хотелось бы вопрос прояснить.



#557 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Январь 2022 - 13:56

Больше на присутствие в воде циано похоже.


  • Kriz и Shuravi это нравится

#558 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 938
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 14 Январь 2022 - 17:43

В какой-то момент, при подмене воды заметил, что слитая вода имеет бледно-розоватый оттенок. В течение полугода ситуация (интенсивность окраса) не изменилась. Подмены еженедельные по 10%. Никто с этим не сталкивался?

 

Сразу скажу, что ни в коем случае не настаиваю, что причина в биокерамике, но тем не менее, больше то нечему красить. Кстати, внутренние полости конструкций имеют похожий розоватый оттенок по отношению к бело-серому цвету снаружи. На срезе (подрезали для уменьшения высоты) окрашенная часть имеет толщину примерно сантиметр (не только на внутренней поверхности).

 

Живность в порядке, но хотелось бы вопрос прояснить.

Как я говорил ранее, наши изделия могут иметь цвет от светло-персикового до чисто белого.

Сразу после отжига, вся продукция вываривается, а в баке продукция складывается достаточно плотно, после каждого цикла вода сливается, всегда вода бывает прозрачной, без какого то либо цвета.

Какими либо красителями мы никогда не пользовались, а керамика (тело) после высокотемпературного отжига нейтральна к морской воде.

Как вариант, воду может закрашивать сухой корм для рыбок.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#559 bar5331

bar5331

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 219
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Январь 2022 - 18:47

Спасибо за комментарии. Циано может подкрашивать, но в этом случае - не оно. Да и в микроскоп его было бы видно, думаю. Рыбу заселили значительно позже, так что не корм. Да и соседний аквариум на тех же кормах. Единственное место, недоступное глазу - это внутренняя поверхность труб, идущих в САМП... Посмотрим еще несколько месяцев.



#560 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 27 Февраль 2022 - 20:55

Использую ветки Олега в своей банке, мне нравится, да и жителям!IMG_0015.jpg
  • Qudvin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных