Перейти к содержимому

Open

Фотография

Отзывы, вопросы, предложения, замечания по биокерамики от Qudvin

Биокерамика от Qudvin Живое общение.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 644

#581 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 12 Май 2022 - 11:16

Если как в грунте в буферных процессах накапливается до поры, тоже ведь ни чё хорошего

наверное это лучше было бы создать отдельную тему. Логика там примерно такая - чем более развита поверхность, тем больше её площадь, пригодная для заселения колоний. Все пустоты при наличии подходящих условий заселяются аэоробными (требующими кислород), либо анаэробными бактериями (грубо говоря не требующими кислород как окислитель для метаболизма). Бактерии для своего роста как строительный материал используют фосфат и нитрат, увеличивая свою численность и массу. Избыток бактерий выбивается скиммером, потребляется "биотой" аквариума (кораллы,  зоопланктон, и другие элементы пищевой цепочки). При этом фосфат неорганический переходит в органическую форму (молекулы ДНК, РНК, фосфолипидов, АТФ и др). 

Кроме того, что развивается на пористых субстратах, есть механизмы поглощения фосфатов фитопланктоном (микроводоросли толщи воды), скрабберами с низшими водорослями, рефуджиумами с хетаморфой или каулерпой, реактора с биопеллетсами и проч. Так что фосфат вполне себе хорошо выводится, если всё организовать. А керамика и другие биосубстраты - один из путей.



#582 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 12 Май 2022 - 11:20

Да! Разверните пож новичку механизм. Кто нитраты в керамике потребляет . Во что их перерабатывает. 

image001.png

Далее в статье про азотный цикл

https://reefcentral....es/102/10152/  



#583 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 12 Май 2022 - 12:14

Думаю в другой теме будет более тематичнее рассматривать вопросы про бактерии :)

https://reefcentral....bakterii/page-6


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#584 Hanzo

Hanzo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 186

Отправлено 27 Май 2022 - 10:21

В разделе "Оплата и доставка" в пункте 4 указана ответственность продавца за целостность отправляемых им товаров.

  4. Отправка товара клиенту осуществляется при помощи транспортных и курьерских компаний за счет покупателя, или оговаривается отдельно.
Магазин "Qudvin" несет ответственность за целостность товара до момента сдачи груза транспортной или курьерской компании.

А так же в обратном письме от менеджера магазина с указанием трек номера посылки, так же есть информация по ответственности за целостность пересылаемого товара:

 

При получении груза обязательно проверьте целостность упаковки.
Обращаем ваше внимание: посылка застрахована и ответственность за повреждения груза несет транспортная компания. Сам груз застрахован.

 

Каким образом должен отреагировать продавец, если он дважды проинформировал покупателя, что груз застрахован и ответственность за перевозку несёт транспортная компания ?

 

Здравствуйте, собираюсь в скором времени приобрести декорацию. Декорация выйдет не дешевая. Вопрос по проверке груза, если он застрахован ТК, то где стоит проверять целостность груза?

Целостность коробки проверить можно при приемки - ОК, и то бывает разные степени изношенности и замотанности скотчем самой упаковки. Еще не видел ни разу, чтобы коробка приезжала идеальной как с производства.

 

А сам груз внутри посылки очень неудобно проверять в пункте выдачи ТК. Кто несет ответственность если груз из ТК забрал, а дома распаковав что то разломилось?

Раньше комплект плашек заказывал, упакованы были отлично в пупырку, но всё равно из ~50шт - 2шт при перевозке оказались с отломанными ножками.



#585 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 27 Май 2022 - 11:22

Здравствуйте, собираюсь в скором времени приобрести декорацию. Декорация выйдет не дешевая. Вопрос по проверке груза, если он застрахован ТК, то где стоит проверять целостность груза?

Целостность коробки проверить можно при приемки - ОК, и то бывает разные степени изношенности и замотанности скотчем самой упаковки. Еще не видел ни разу, чтобы коробка приезжала идеальной как с производства.

 

А сам груз внутри посылки очень неудобно проверять в пункте выдачи ТК. Кто несет ответственность если груз из ТК забрал, а дома распаковав что то разломилось?

Раньше комплект плашек заказывал, упакованы были отлично в пупырку, но всё равно из ~50шт - 2шт при перевозке оказались с отломанными ножками.

Добрый день.

Всегда целостность груза, если забираете с терминала необходимо проверять там же на терминале при присутствии работника этой ТК, если доставка посылки заказана по адресу, то следует посылку распаковать в присутствии курьера и проверить целостность товара, только при такой последовательности Вы можете рассчитывать на  выплату компенсации в случае повреждения груза. Эти правила установлены всеми ТК и если не проверив, Вы заберёте посылку домой и там обнаружите повреждение товара, страховка уже будет не действительной. 

Да, я согласен, что это не очень удобная процедура, к тому же на упаковке мы не экономим как Вы заметили, а так же если это хоть и маленькая декорация, мы всегда заказываем ещё и деревянную обрешётку в самой ТК, что значительно увеличивает вероятность того, что наш клиент получит свой заказ целым.

Фурнитуру и и разную мелочевку отправляем без заказа деревянной обрешётки т. к. эта услуга достаточно дорогая и не всегда нужна для изделий из раздела фурнитура, в основном всё доезжает нормально.

Работаем обычно с ТК СДЭК или Энергия.

Маленькие посылки отправляем СДЭКом, а большие Энергией у них деревянная обрешётка гораздо дешевле чем у СДЭКа и возят они аккуратней, чем те же Деловые линии, ПЭК, Кит и другие, к тому же я лично знаю директора терминала Энергии и к нашим посылкам они относятся на стадии оформления и обрешётки гораздо лояльней.)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#586 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 16 Июнь 2022 - 12:10

Олег как обладатель вашего декора (сейчас «рога», до этого была «стена» на заднее стекло) предлагаю подумать в сторону создания «гротов». Испытываю острую необходимость в квартирках для донных рыб. Песка не будет. ЖК тоже не хочу по определенным причинам. Но пустое дно тоже не круто. Вынужден смотреть в сторону СРК, но было бы здорово иметь возможность купить очень рельефный, легкий и прочие плюшки ЖК «камушек», желательно 3-4-5 размеров. «Ежики» выдел, но они слишком воздушные, при достаточно толстых перемычках. В прошлом аквариуме добавлял рельефных ЖК, сейчас СРК (и бой СРК).

https://reefcentral....9060/?p=1087593



#587 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 16 Июнь 2022 - 13:13

Олег как обладатель вашего декора (сейчас «рога», до этого была «стена» на заднее стекло) предлагаю подумать в сторону создания «гротов». Испытываю острую необходимость в квартирках для донных рыб. Песка не будет. ЖК тоже не хочу по определенным причинам. Но пустое дно тоже не круто. Вынужден смотреть в сторону СРК, но было бы здорово иметь возможность купить очень рельефный, легкий и прочие плюшки ЖК «камушек», желательно 3-4-5 размеров. «Ежики» выдел, но они слишком воздушные, при достаточно толстых перемычках. В прошлом аквариуме добавлял рельефных ЖК, сейчас СРК (и бой СРК).

https://reefcentral....9060/?p=1087593

Добрый день Сергей.

Спасибо за отзыв и предложение.)

Что то подобное уже есть из маленьких изделий.

https://qudvin.com/d...a-gdm-77-t.html

https://qudvin.com/d...iya-dm-47t.html

https://qudvin.com/d...iya-dm-49t.html

Или Вы что то другое имели ввиду, тогда опишите и покажите фото, что бы нагляднее было.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#588 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 16 Июнь 2022 - 13:24

Эти изделия видел. Я имею ввиду искусственный ЖК, как натуральные (такие красивые, рельефные, как все любят, но уже не достать), только из керамики.
Что то типа ежиков, только меньше, гуще и «плотнее»

https://reefovod.ru/.../srk-moscow.jpg
Еще вопрос, мне нужно 400шт Шайба квадратная. Размеры: 4,3 х 1,5 см. или можно большего размера, хочу «застелить» дно 900*900 в 1-2 см. можно как то обсудить цены?



#589 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 16 Июнь 2022 - 14:57

Эти изделия видел. Я имею ввиду искусственный ЖК, как натуральные (такие красивые, рельефные, как все любят, но уже не достать), только из керамики.
Что то типа ежиков, только меньше, гуще и «плотнее»

https://reefovod.ru/.../srk-moscow.jpg
Еще вопрос, мне нужно 400шт Шайба квадратная. Размеры: 4,3 х 1,5 см. или можно большего размера, хочу «застелить» дно 900*900 в 1-2 см. можно как то обсудить цены?

Когда давно я затеялся такой идеей, что бы прям вот как СРК по природному и т. п. Но когда начал делать, что то подобное, понял, это всё же тупиковый вариант.

У натуральных камней есть своя харизма и красота. Ладно когда ты их нашёл, купил или тебе их подарили, они уже есть и из них человек что то делает, но у тех же камней много и минусов, не сплошные камеры где будет накапливаться детрит и гнить, не удобные формы для составления того скейпа, который хочешь сделать, вопросы по их сборки, делать какие то каркасы или штифты, да и по своей форме СРК или ЖК занимают гораздо больший объем в аквариуме и имеют меньшую площадь под кораллы, нежели наши изделия.

Это одни из основных доводов, почему мы полностью в деталях не копируем природные элементы.

Мы делаем удобные и красивые скейпы в первую очередь для перспективы роста рифа и удобства работы с ним аквариумиста. К тому же учитываем тот момент, когда кораллы на нашей основе уже разрастутся в колонии, они собой полностью закроют декор и появится эффект парения и легкости при визуальном восприятии, плюс бонусом постоянная продуваемость всего рифа на всех его этапах развития.

В вашем случае, Вы не учитываете перспективу, когда на тех же рогах которые сейчас у Вас в аквариуме разрастутся колонии кораллов и под этой "крышей" образуется просто огромное количество квартир, для ваших рыбок и креветок, а в тоже время продуваемость этого нижнего этажа так же сохранится. Я бы не стал загружать СРК или ЖК камнями сам дисплей.


  • Svkomov это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#590 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 16 Июнь 2022 - 15:01

квартирки нужны на дне. размер СРК планирую около 5-10 см. будем искать с перламутровыми пуговицами..



#591 kaTPaH

kaTPaH

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 11
  • Меня зовут:Эрнест
  • Откуда:Сочи

Отправлено 16 Июнь 2022 - 15:29

квартирки нужны на дне. размер СРК планирую около 5-10 см. будем искать с перламутровыми пуговицами..


У меня из рыб, только ложнохромис фридмана ночует без дома. Декорация от Олега, грунта нет. Ещё немного посмотрю за ним и наверное из сампа достану биоцилиндр, распилю пополам и положу за декорацию. Думаю рыба оценит.

#592 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 11 Июль 2022 - 13:31

Олег есть предложение пересмотреть технологию изготовления грибочков. Может лучше их делать целыми, а не лепить на готовые плашки?
А то вот, что в итоге получается:
(Я замочил их в воде из аквариума перед приклейкой на них зонтиков).
IMG_20220711_132337.jpg

#593 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 11 Июль 2022 - 14:31

Олег есть предложение пересмотреть технологию изготовления грибочков. Может лучше их делать целыми, а не лепить на готовые плашки?
А то вот, что в итоге получается:
(Я замочил их в воде из аквариума перед приклейкой на них зонтиков).
attachicon.gifIMG_20220711_132337.jpg

Если делать их цельными вместе с плашкой, то это значительно усложнит технологическую цепочку, а следовательно и стоимость самого изделия, тут всегда приходится искать золотую середину.

К сожалению и у нас на производстве так же присутствует человеческий фактор и это я признаю, что не качественное сопряжение при сборке, если такое произошло.

Напомни мне об этом грибочке и при следующем твоём заказе мы положим тебе такой же новый. 


  • Andrys это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#594 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 11 Июль 2022 - 14:38

Олег я без претензий, нет проблем склеить эти части. Но реакция производителя на мой взгляд правильная. Спасибо.
  • vvvitalik это нравится

#595 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 01 Сентябрь 2022 - 20:47

Что то сегодня у меня уже третий человек интересовался пористостью нашей биокерамики, просили фото и в частности нашего субстрата.

На будущее, если интересуют вопросы по нашему продукту, пишите сюда, а не мне в личку, я всегда отвечу на интересующий вопрос и заодно другие форумчане услышат эту информацию.

И несколько фото, какие были сейчас под рукой.)

photo_2022-09-01_20-33-59.jpg photo_2022-09-01_20-35-27.jpg photo_2022-09-01_20-35-43.jpg photo_2022-09-01_20-35-48.jpg photo_2022-09-01_20-35-55.jpg photo_2022-09-01_20-36-04.jpg photo_2022-09-01_20-36-17.jpg


  • Lev, Andrys и WILL это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#596 Lev

Lev

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 12:49

Олег, добрый день. На сайте указана стоимость за 1 литр. Я правильно понимаю?
Удачи, Лев Миронов.

#597 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 02 Сентябрь 2022 - 15:26

Олег, добрый день. На сайте указана стоимость за 1 литр. Я правильно понимаю?

Приветствую Лев!

Да, за 1 литр.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#598 flamel1989

flamel1989

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 17:11

Решил попробовать и заказал для своего миника столбики для биологии и плашки.
Один из столбиков изначально был с глубокими рытвинами, и, к сожалению, развалился в дороге. Поэтому если решитесь, заказывайте не впритык, а на всякий случай чуть больше, как я) Склеить, к сожалению, малореально, осколки сильно сыпятся и пазл уже не складывается.
Изделия очень пористые, первое впечатление приятное.

Было бы круто, если бы можно было длину выбрать, хотя бы типовые варианты с шагом 5см, тогда можно было бы подобрать оптимальную длину для внешника/сампа. Но это так, мечты)

Прикрепленные изображения

  • photo_2022-10-21_16-53-54.jpg
  • photo_2022-10-21_16-53-55.jpg


#599 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 931
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 21 Октябрь 2022 - 22:53

Решил попробовать и заказал для своего миника столбики для биологии и плашки.
Один из столбиков изначально был с глубокими рытвинами, и, к сожалению, развалился в дороге. Поэтому если решитесь, заказывайте не впритык, а на всякий случай чуть больше, как я) Склеить, к сожалению, малореально, осколки сильно сыпятся и пазл уже не складывается.
Изделия очень пористые, первое впечатление приятное.

Было бы круто, если бы можно было длину выбрать, хотя бы типовые варианты с шагом 5см, тогда можно было бы подобрать оптимальную длину для внешника/сампа. Но это так, мечты)

Спасибо за отзыв.

К сожалению и не смотря на нашу упаковку, такие случаи, хоть и редко, но случаются с нашими транспортными компаниями. Поэтому я везде и всегда рекомендую вскрывать посылки при получении на терминале или в присутствии курьера, что бы убедится в целостности содержимого. В случае если будет страховой случай как с вашей посылкой, получатель может получить компенсацию, так как все посылки страхуются на полную сумму заказа и ответственность за целостность содержимого при перевозке полностью ложится на перевозчика т.е. на ТК.

Наш биосубстрат изготавливается из высокопористой керамики, намного пористей, чем декорации, потому при поломке их уже нельзя и ненужно склеивать иначе клей закроет множество пор и толку от этого цилиндра будет гораздо меньше, лучше просто положить эти куски в самп и они так же будут работать как био.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#600 Andrys

Andrys

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 836
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Химки МО

Отправлено 22 Октябрь 2022 - 20:27

Тоже имею такие цилиндры.
Согласен с тем, что не нужно клеить отколовшиеся куски.
  • Qudvin это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных