Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Опробывал Coral RX


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 31

#21 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 12 Май 2013 - 07:34

И про акропорных планарий - тоже ерунда написана...
  • Bob это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#22 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Май 2013 - 08:47

И про акропорных планарий - тоже ерунда написана...


Не помогает?

#23 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 12 Май 2013 - 11:39

Не, просто с ними (акропорными планариями) все гораздо сложнее. На камнях их не бывает (за редкими случайными случаями), только на акропорах, и самая засада это их яйца, которых ничто не берет и у которых инкубационный период около месяца (проверял самолично). Так что какой-нибудь куст акропоры купать и надеяться, что акропорные планарии на нем сдохнут - пустое дело.
  • Bob и Krang это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#24 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Май 2013 - 13:52

Не, просто с ними (акропорными планариями) все гораздо сложнее. На камнях их не бывает (за редкими случайными случаями), только на акропорах, и самая засада это их яйца, которых ничто не берет и у которых инкубационный период около месяца (проверял самолично). Так что какой-нибудь куст акропоры купать и надеяться, что акропорные планарии на нем сдохнут - пустое дело.


За всех не могу сказать, но свеже купленную живность или кораллы я держу в банке отдельно. И только после того как пройдет 1-1.5 месяца пересаживаю в основную банку. Просто мне так удобней и безопасней для основных банок, и это не только с аквариумом, а и другими животными! Лучше убедиться и прокарантинить лишний раз, нежели загубить что то:)
  • Карен это нравится

#25 Ya.rept

Ya.rept

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 282
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Май 2013 - 13:55

Если у кого то есть опыт с данным препаратом, напишите о своих наблюдениях! Дабы не быть голословным о том или ином препарате.

#26 AlexLegend

AlexLegend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:21

У меня есть. Если речь идет о Coral RX.

 

Я пользуюсь уже достаточно давно, подсмотрел на RC  в теме небезызвестного Чинга из Бангкока.

Он считает, что в МИРЕ лучше ничего нет. Лучше и безопаснее.

 

Купил в Штатах.

 

Купаю ВСЕ вновь приобретенные кораллы.

 

Паразитов , тьфу 3 раза, не подхватывал.

 

Отрицательного тоже ничего не заметил.

 

АЛ.



#27 pantadon

pantadon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Откуда:СПб

Отправлено 19 Июнь 2013 - 23:59

Препарат не для лечения от планарий а средство профилактики,  препарат очень мягкий, и 100% гарантии уничтожения быть не может. 

 

Те  если вредители посыпались от него, то коралл либо  в йоде вымочить а затем в карантин, либо в помойку. Фишка его основная это мягкое воздействие, коралл почти не стрессует в отличии от йода...  



#28 AlexLegend

AlexLegend

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 375
  • Откуда:Минск

Отправлено 20 Июнь 2013 - 00:20

Препарат не для лечения от планарий а средство профилактики,  препарат очень мягкий, и 100% гарантии уничтожения быть не может. 

 

Те  если вредители посыпались от него, то коралл либо  в йоде вымочить а затем в карантин, либо в помойку. Фишка его основная это мягкое воздействие, коралл почти не стрессует в отличии от йода...  

С чего Вы взяли?

 

Дайте себе труд перевести и почитать вот это:

 

http://www.drsfoster...fm?pcatid=24607

 

А 100% гарантию может дать только страховой полис, это еще Остап Ибрагимович Бендер говорил-))

 

АЛ.

 

 

http://www.drsfoster...fm?pcatid=24607



#29 pantadon

pantadon

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Откуда:СПб

Отправлено 20 Июнь 2013 - 00:49

С чего Вы взяли?

 

Дайте себе труд

Зачем мне эта реклама...

Из опыта я взял.

после 12 минут убивает всех планарий фотосинтетиков, акрапорные то же неплохо сыплятся но отдельные экземпляры падают после повторного вымачивания Тропикмариновским йодом. Пауков не убивает только парализует и то на время, в щелях остаются итд  - прямо в этой ванне смотрел через 2 часа живые еще были :(

При всем при этом считаю средство хорошее, выполняет важную задачу, позволяет обнаружить паразитов, но не лечит к сожалению. Про яйца планарий я вообще молчу...


  • Krang это нравится

#30 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 23 Июль 2013 - 20:37

Зачем мне эта реклама...

Из опыта я взял.

после 12 минут убивает всех планарий фотосинтетиков, акрапорные то же неплохо сыплятся но отдельные экземпляры падают после повторного вымачивания Тропикмариновским йодом. Пауков не убивает только парализует и то на время, в щелях остаются итд  - прямо в этой ванне смотрел через 2 часа живые еще были :(

При всем при этом считаю средство хорошее, выполняет важную задачу, позволяет обнаружить паразитов, но не лечит к сожалению. Про яйца планарий я вообще молчу...

 

Зачем мне эта реклама...

Из опыта я взял.

после 12 минут убивает всех планарий фотосинтетиков, акрапорные то же неплохо сыплятся но отдельные экземпляры падают после повторного вымачивания Тропикмариновским йодом. Пауков не убивает только парализует и то на время, в щелях остаются итд  - прямо в этой ванне смотрел через 2 часа живые еще были :(

При всем при этом считаю средство хорошее, выполняет важную задачу, позволяет обнаружить паразитов, но не лечит к сожалению. Про яйца планарий я вообще молчу...

 

Какую дозировку использовали при терапии акропорных червей? Из моего опыта: 10 минут при постоянном помешивании (важно!) и все, что сидело на ветках акропор остается в воде. Яйца же я соскабливаю в местах сосредоточения, и это выполнить совсем несложно: кладки, как правило, имеют четкую локализацию.



#31 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 12:53

Кто либо имел опыт купания тридакны и других беспов? Предложили тридакну, но много планарий.



#32 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 01 Октябрь 2013 - 13:59

Пишут, что нельзя в нем купать. Coral Rx should not be used on fish, shrimp, crabs, snails, clams or other invertebrates. Coral Rx may not be effective on Acropora Red Bugs.

http://blog.premiuma...s-are-here.html
 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных