Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Резко начал обрастать водорослями, что это?


Лучший Ответ Pavel Pro , 24 Октябрь 2017 - 21:48

Вот было бы интересно увидеть замеры в ваших 4х доступных системах. Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#301 Lukas

Lukas

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 920
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Первомайская

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 20:47

Двоякие отзывы про этот вибрант..


Мне помог, хету и каулерпу не повредил. Скорее всего все зависит от его подлинности, дозировок и состояния аквы

#302 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 228
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:04

Зайка не ест бриопсис

Кто вам это сказал? Ещё как ест.

#303 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 21:49

Зайка не ест бриопсис

Зайка, если повезет, еще как ест бриопсис. Капризного зайку можно заставить есть бриопсис так: dыдераешь в ручную старый жесткий бриопсис по максимуму, как терпение хватит, а зайка доедает молодую поросль и не дает ей расти. 



#304 mak8fed

mak8fed

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 15 Декабрь 2017 - 22:42

Может готовый комплект лучше взять? https://moemgorod.co...i-water-filter/

#305 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:07

А смолу для осмоса посоветуете? А то сейчас у меня система без нее. тдс на выходе 14.

   Доброй ночи, Максим! Это очень высокий TDS. Проверьте срок замены предфильтров и мембраны, ибо снижение давления на мембрану в следствии их засорения - ведет к ухудшению очистки воды и пропорциональному повышению показаний по TDSметру.

   Тот картридж, ссылку на который Вы указали в посте # 304, не очень удобен. Его КПД высок лишь при вертикальном расположении, а это не удобно, ибо он "длинный". Также при отключении его от системы для замены смолы - нужно зажимать отверстие внизу колбы пальцем, чтобы не вытекала вода.

По-моему, прозрачная колба с внутренним перезаполняемым картриджем, как например у фирмы "Атолл", намного удобнее. 



#306 mak8fed

mak8fed

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:09

Спасибо за информацию!а ссылка на колбу атолл не найдется?

#307 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:13

Спасибо за информацию!а ссылка на колбу атолл не найдется?

В этом же магазине всё есть.



#308 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:15

   Доброй ночи, Максим! Это очень высокий TDS. Проверьте срок замены предфильтров и мембраны, ибо снижение давления на мембрану в следствии их засорения - ведет к ухудшению очистки воды и пропорциональному повышению показаний по TDSметру.

   Тот картридж, ссылку на который Вы указали в посте # 304, не очень удобен. Его КПД высок лишь при вертикальном расположении, а это не удобно, ибо он "длинный". Также при отключении его от системы для замены смолы - нужно зажимать отверстие внизу колбы пальцем, чтобы не вытекала вода.

По-моему, прозрачная колба с внутренним перезаполняемым картриджем, как например у фирмы "Атолл", намного удобнее. 

 

   Доброй ночи, Максим! Это очень высокий TDS. Проверьте срок замены предфильтров и мембраны, ибо снижение давления на мембрану в следствии их засорения - ведет к ухудшению очистки воды и пропорциональному повышению показаний по TDSметру.

   Тот картридж, ссылку на который Вы указали в посте # 304, не очень удобен. Его КПД высок лишь при вертикальном расположении, а это не удобно, ибо он "длинный". Также при отключении его от системы для замены смолы - нужно зажимать отверстие внизу колбы пальцем, чтобы не вытекала вода.

По-моему, прозрачная колба с внутренним перезаполняемым картриджем, как например у фирмы "Атолл", намного удобнее. 

Антон а меня устраивает эта колба стоят два крана с веху и с низу.



#309 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:16

Спасибо за информацию!а ссылка на колбу атолл не найдется?

   Не за что. Вот аналогичная  https://moemgorod.com/product/505/, но Вы можете поискать в своем городе у фирм, торгующих подобным оборудованием. Они всегда есть, ибо народ добавляет себе по отдельным модулям минерализаторы, соли, смолы и т. п. не для аквариумных нужд, а для быта.


  • mak8fed это нравится

#310 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:19

Антон а меня устраивает эта колба стоят два крана с веху и с низу.

  Приветствую Матвей! Так потому и делают разные девайсы с различным функционалом, ведь мы тоже разные и каждому удобно что-то свое. Так и должно быть, представьте как скучен и однообразен будет наш мир, делай мы все одинаково. ))

 Я всегда добавляю в своих сообщениях: " по-моему" или "на мой взгляд", ведь это именно на мой взгляд. Как это будет у другого человека и понравится ли это ему - я не знаю.



#311 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:22

  Приветствую Матвей! Так потому и делают разные девайсы с различным функционалом, ведь мы тоже разные и каждому удобно что-то свое. Так и должно быть, представьте как скучен и однообразен будет наш мир, делай мы все одинаково. ))

:biggrin: Ну да есть такое.



#312 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 00:41

   Максим! Матвей правильно отметил удобство использования "той" колбы. Вы должны определиться с возможностью крепления этих колб, а они разные. Одна крепится пластиковыми ухватами к корпусу мембраны, а другая через металлический "уголок" к стенке шкафа мойки ( если она не является одним из модулей готовой системы ОО имеющейся у Вас). Примерьте, какой из этих способов крепления удобен для Вас и делайте выбор. Если Вы возьмете колбу, как у Матвея - расскажем/покажем где поставить отсечной краник для удобства обслуживания. Не забудьте, что эта колба должна располагаться вертикально, ибо только так весь объем смолы будет контактировать с проходящей через него воду, для лучшего очищения.

 

  Отмечу! Если Вы решите ограничиться установкой только смолы - имейте ввиду, что при TDS = 14, ресурс смолы будет быстро уменьшаться и то, что смогло "пролезть" через мембрану в этих "14-ти" - может и не быть остановлено ею.



#313 mak8fed

mak8fed

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:49

Я Вас понял.
Принял решения ставить колбу как у Матвея вертикально.
У меня имеется готовая система (3 пред фильтра, мембрана и бак). Как правильно подключить к этой системе колбу со смолой?

#314 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 468

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:53

Я Вас понял.
Принял решения ставить колбу как у Матвея вертикально.
У меня имеется готовая система (3 пред фильтра, мембрана и бак). Как правильно подключить к этой системе колбу со смолой?

Колбу ставить сразу после мембраны, бак отсекаете для этого вам понадобится тройник и два крана.



#315 mak8fed

mak8fed

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 17:55

Отсекной кран бака уже стоит.
А где лучше установить кран для смолы, до нее или после нее?

#316 А н т о н

А н т о н

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 987
  • Откуда:Казань

Отправлено 16 Декабрь 2017 - 18:02

Отсекной кран бака уже стоит.
А где лучше установить кран для смолы, до нее или после нее?

    Максим! Чтобы не загружать Форум темами-клонами, просмотрите эту: https://reefcentral....rabotka-osmosa/

 В ней мы досконально рассмотрели такой же вопрос, как у Вас. 



#317 mak8fed

mak8fed

    Пользователь

  • Заблокированные
  • PipPip
  • Cообщений: 68
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Истра

Отправлено 24 Февраль 2018 - 15:27

Достали водоросли! Сил больше нет! Что с ними делать?

Прикрепленные изображения

  • IMG_20180224_152527.jpg


#318 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 25 Февраль 2018 - 02:18

Если не заинтересовал флюконазол(интересно почему?) или вайбрант и животные-водорослееды, попробуйте аптечную перекись. Я  боролся перекисью, месяц или полтора(10мл/100л воды дважды в день); рыбы, мягкие и актинии выдерживают и 17мл/100л за раз, может при такой дозировке водоросли быстрее исчезнут.



#319 Мурена

Мурена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Откуда:Самара

Отправлено 05 Июнь 2018 - 08:27

01.06.18 запустила флуконазол 38 таблеток по 150мг  на 720 литров. 

 

у меня вопрос: зачем пенник отключать? 



#320 Мурена

Мурена

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Откуда:Самара

Отправлено 26 Июнь 2018 - 10:09

немного меньше травы стало,  она стала слабее я ее   пропылесосила  шлангом удачно  и нитки тоже. но совсем бриоприс не ушел. пока замен не делала.  пенник работал все время,  никто так и не ответил зачем его выключать надо было. 






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных