Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Анемоновый клоун оттюнингован в Малайзии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 13 Июнь 2013 - 11:20

Тот факт, что некоторые виды рыб для морской аквариумистики уже давно не отлавливают в природе, а разводят в неволе, общеизвестен. Даже у нас в стране Олег Шубравый разводил амфиприонов еще в начале 80-х годов XX века. Так что в этой новости речь пойдет немного о другом.

Оказывается, разводчики Юго-Восточной Азии, заполонившие рынок всякими безумными гибридами и искусственными морфами пресноводных рыб и растений, добрались теперь и до морских обитателей. Для примера, морская аквариумная ферма Marine Reef Solutions, работающая на полуострове Пенанг в Малайзии «выпустила» в продажу гибридного амфиприона, сделанного, скорее всего, на основе Amphiprion occelaris и Amphiprion percula. У самых «лучших» экземпляров по центру тела вместо вертикальной полосы находится круглое пятно. У других остатки этой полосы немного видны.

Выпуск «пятнистых клоунов» уже поставлен на поток. Скоро, похоже, очередь дойдет до всяких спинорогов-баллонов, крашенных инъекциями морских собачек, рыб-хирургов с хирургически удаленными хвостами и прочих радостей любителей странного...

 

Взято отсюда.


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:31

Кому как, а мне такие клоуны не нравятся совсем.



#3 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 839
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 13 Июнь 2013 - 12:58

Даже у нас в стране Олег Шубравый разводил амфиприонов еще в начале 80-х годов XX века.


Просто к слову - Олег Шубравый сейчас живет в Камбодже. Морской аквариум у него есть. А амфиприонов у нас впервые развел Дмитрий Степанов :)
  • Леонов С.А. и perchikbest это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#4 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 13 Июнь 2013 - 13:05

Вот тебе на...


Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#5 8811

8811

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Riga

Отправлено 13 Июнь 2013 - 15:51

У меня года 3 назад был такой клоун, смотрится очень эффектно (видео не передаёт красоты такого окраса).

Но такой в помёте был один, а у меня была возможность выбрать, немного особей было с разорванной полосой.

Насколько я понимаю - это не специально выведенные, а дефект от близкородственного разведения -"выщепенцы".



#6 VERBA

VERBA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3
  • Откуда:Минск, Беларусь

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 08:36

У меня года 3 назад был такой клоун, смотрится очень эффектно (видео не передаёт красоты такого окраса).

Но такой в помёте был один, а у меня была возможность выбрать, немного особей было с разорванной полосой.

Насколько я понимаю - это не специально выведенные, а дефект от близкородственного разведения -"выщепенцы".

Только вот почему эти " выщепенцы" стоят почти в 2 раза дороже? В чем их красота- не понимаю. Заводить аквариум для подобия кусочка природы в доме и потом насаживать туда всякого рода гибридов, ИМХО, равносильно тому-что "пластмассы" набросать и любоваться.


  • Леонов С.А. и Карен это нравится

#7 8811

8811

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 280
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Riga

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 11:36

Я покупал по обычной цене.

Дороже если окрас закреплён и наследуется.



#8 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 02 Сентябрь 2013 - 16:59

Абсолютно согласен с VERBA. Тоже никогда не понимал всяких балонных пецилий или бульдогов.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#9 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:41

Просто к слову - Олег Шубравый сейчас живет в Камбодже. Морской аквариум у него есть. А амфиприонов у нас впервые развел Дмитрий Степанов :)


Причем Степанов до сих пор трудится на этом поприще. Сейчас работает над разведением тихоокеанской креветки. А Шубравый да.. в Камбодже, возвращаться не собирается. Кстати, не так давно вышла в свет книга Степанова "Морской аквариум"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных