Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Максимально допустимый TDS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#61 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 14 Август 2017 - 13:52

Не привередливые мореманы уже не один год приобретают в МоемГород Tulsion MB-115

https://moemgorod.co...acked-di-resin/

Любая упаковка есть по желанию... 0,7л.- 490 рэ.


  • Андрей777 это нравится

#62 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 14 Август 2017 - 14:49

А сколько стоит ионообменная смола и где ее купить? Я вот покупаю на Птичьем рынке - 750 руб на колбу для Dennerle на 130 л/сут. Но что-то накладно выходит.

https://moemgorod.co...acked-di-resin/

#63 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 14 Август 2017 - 14:57

Вы предыдущие посты читаете???



#64 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 15 Август 2017 - 09:59

Нет ли у кого опыта использования дождевой воды или снега?



#65 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 15 Август 2017 - 13:55

НЕТ....ТАКОЕ вам первому в голову пришло...  :biggrin:

Тут очищенную водопроводную КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуется применять в МА, а в снеге скока г кто-то может сказать???  :dontknow:



#66 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 16 Август 2017 - 00:40

Интересно почему вам например вода прошедшая через километры ржавых труб кажется чище.А может в мировой  океан осмос кто то льёт вместо ледников и осадков?Вот что с людьми делает егэ :biggrin:  



#67 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 16 Август 2017 - 06:43

Интересно почему вам например вода прошедшая через километры ржавых труб кажется чище.А может в мировой  океан осмос кто то льёт вместо ледников и осадков?Вот что с людьми делает егэ :biggrin:  

Потому что после этих труб стоит фильтр, который очищает воду до требуемого качества. А чего там в дождевой воде? Может кто-то поблизости ракетный двигатель испытал или выброс какой произошел?  Ваш аквариум и вам решать.


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#68 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 16 Август 2017 - 07:57

Потому что после этих труб стоит фильтр, который очищает воду до требуемого качества. А чего там в дождевой воде? Может кто-то поблизости ракетный двигатель испытал или выброс какой произошел?  Ваш аквариум и вам решать.

Да, как дальше жить.Теперь прежде чем фильтровать талый снег буду в небо смотреть -не е....ло ли там чего нибудь атомное. Слава вашим трубам.А у нас всё по старинке, воду берём из колодца :(. До свидания .Не интересно.



#69 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Август 2017 - 12:35

Интересно почему вам например вода прошедшая через километры ржавых труб кажется чище.А может в мировой  океан осмос кто то льёт вместо ледников и осадков?Вот что с людьми делает егэ :biggrin:  

Ну, во первых, когда я в школу ходил, даже в страшном сне нельзя было даже предположить какое-то ЕГ :dontknow: 

Во вторых МА это и близко НЕ ОКЕАН, а ограниченная замкнутая система... весьма сильно отличающаяся от природы.

Ну и в третьих,  несмотря на скепсис некоторых... 99% морских аквариумистов имеют систему очистки ОО. :wink:  



#70 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 16 Август 2017 - 12:46

Да нормально всё.

Колодцы вообще прекрасная штука, ни в одном колодце города (моего) вода не пригодна для употребления в пищу.

Мало того, что помогают заводы, нефтедобыча, разливы канализации, так еще и сами люди, перфорируя емкости для сбора канализации в целях экономии.

Доходит до смешного, люди несмотря на предупреждающие плакаты прут на источники, колодцы, пьют, травятся. Доходит до заборов на месте источника.

Тем временем в трубопроводе вода не опасна, не смотря на все километры труб. Анализы ведь берут в разных точках города и на кишечную палочку анализ более-менее качественно делается.


  • Александр Авдеев это нравится

#71 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 16 Август 2017 - 12:59

Да, как дальше жить.Теперь прежде чем фильтровать талый снег буду в небо смотреть -не е....ло ли там чего нибудь атомное. Слава вашим трубам.А у нас всё по старинке, воду берём из колодца :(. До свидания .Не интересно.

Но ЭТО уже не интересно товарищу пУху  :dontknow: 

Задал вопрос, а ответили не как ему надо... :biggrin:  



#72 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 828
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Август 2017 - 13:02

Теперь прежде чем фильтровать талый снег

В такой воде, если вы живете не в центре Сибири, даже привередливую харацинку разводить не получится. Что уж говорить о море. Более того - осмотическая установка на фоне всех затрат по организации домашнего моря - несколько %. Вы собрались их сэкономить? Не лучшая идея.



#73 gregor

gregor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 583
  • Откуда:Мурманская обл.

Отправлено 18 Август 2017 - 21:05

Добрый вечер.
Вот тоже хотел спросить, сегодня получил Тдс метр DM-1(стационарный), ну и сразу менять стал, что и как.
Замерил сразу приготовленную воду с осмоса (без смол, только механика, уголь, мембрана) для подмены вчера набрал показывает всего 2 (удивился).
Замерю думаю из под крана без очистки холодную воду показал 21.
Вопрос можно верить прибору? Я в шоке от качества воды, после того как читаю тут на форуме у многих в лучшем случае около 100. Правда живу в Мурманской области кругом озера с чистой и прозрачной водой (мутных рек и озёр не видел). Подв. охотой занимаюсь эпизодически, прозрачная вода на много метров.
Как думаете стоит верить прибору или сразу заказывать калибровочную жидкость?

#74 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 18 Август 2017 - 21:57

Если  исходная действительно такая 21, то после любой мембраны (селективностью даже 95%) будет ноль (меньше 1)



#75 VadimPP

VadimPP

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Тула

Отправлено 05 Октябрь 2017 - 08:40

Правда живу в Мурманской области кругом озера с чистой и прозрачной водой (мутных рек и озёр не видел). Подв. охотой занимаюсь эпизодически, прозрачная вода на много метров.
Как думаете стоит верить прибору или сразу заказывать калибровочную жидкость?

 

Я сам прожил в Кандалакше с 1982 по 1997, лет 10 держал там аквариумы, пресные естественно.

Вода очень мягкая, можете верить своему прибору.



#76 volmax

volmax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 21:43

Купил в Леруа Аквафор, сегодня установили. На входе 120, на выходе 16. Это нормально? Селективность меньше 90% получается.

#77 Sergey1977

Sergey1977

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 641
  • Меня зовут:Рязанцев Сергей
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 25 Октябрь 2017 - 22:26

Купил в Леруа Аквафор, сегодня установили. На входе 120, на выходе 16. Это нормально? Селективность меньше 90% получается.

Смотря сколько литров слили. Если 10, то нормально, а если 50 или больше - не очень.



#78 Дмитрий87

Дмитрий87

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 095
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Михнево

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 01:29

Потихоньку готовлюсь к засолке. Планируется мягкий риф. В общем фильтр Аквафор осмо-кристал 100. Установил , слил 20 литров. На входе ТДС 360, на выходе тдс18. В комплекте есть помпа повышающая, она вроде как ещё должна снизить тдс? 



#79 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 867
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 06 Ноябрь 2017 - 08:28

Потихоньку готовлюсь к засолке. Планируется мягкий риф. В общем фильтр Аквафор осмо-кристал 100. Установил , слил 20 литров. На входе ТДС 360, на выходе тдс18. В комплекте есть помпа повышающая, она вроде как ещё должна снизить тдс? 

Дерьмо китайское ваша мембрана аквафор. И тдс у вас не снизится при всем желании, потому что мембрана дерьмо. Лучше уж Vontron поставить. Но никак не Аквафор и не CSM. 


  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#80 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 472

Отправлено 12 Ноябрь 2017 - 15:33

Потихоньку готовлюсь к засолке. Планируется мягкий риф. В общем фильтр Аквафор осмо-кристал 100. Установил , слил 20 литров. На входе ТДС 360, на выходе тдс18. В комплекте есть помпа повышающая, она вроде как ещё должна снизить тдс? 

Не чего она не снизит(помпа повышающая) а вот вторая мембрана снизит но как сказали выше лучше ставить Vontron, у нас тдс 600-до800 доходит, но после 2х мембран на выходе тдс 1.






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных