Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 3 Голосов

Гибрид на базе ATI Sunpower 8х24 Вт.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 414

#401 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:52

Мдя... и чем совет то не угодил? Что за вечные поиски подтекста. На этом форуме вообще кто-то просто так может переписываться? Вечные интриги, расследования...

 

Я написал про свойства потому, что написал это. Тапталк не проблема для просмотра свойств. Сохраните картинку и посмотрите.

 

Поправить можно везде и все. Но нет повода не верить формучанам. Просто в свойствах четко и подробно написаны условия съемки. Если правка идет в редакторе, он либо оставляет в методанных свой "след" либо вообще ничего не пишет. 

 

Зачастую как раз желающие подделать старательно стирают метаданные. Записать левые сложно не потому, что нельзя. А потому, что можно понять, что они левые. Да такие любители часто не в курсе о такой штуке как мета. Сколько раз я уже на америкоских форумах наталкивался на то, что фото радикально обработаны и выдаются за реальные. Но шел я туда не потому, что хотел это найти, а потому, что было интересны параметры съемки. 

 

Т.е. смотреть мета для меня является стандартным действием для красивой картинки. Всегда.

 

Простите меня, за то, что я поделился с вами этой привычкой. Виновен до крови в ушах. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#402 volmax

volmax

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 456
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 21:00

Мдя... и чем совет то не угодил? Что за вечные поиски подтекста. На этом форуме вообще кто-то просто так может переписываться? Вечные интриги, расследования...

Я написал про свойства потому, что написал это. Тапталк не проблема для просмотра свойств. Сохраните картинку и посмотрите.

Поправить можно везде и все. Но нет повода не верить формучанам. Просто в свойствах четко и подробно написаны условия съемки. Если правка идет в редакторе, он либо оставляет в методанных свой "след" либо вообще ничего не пишет.

Зачастую как раз желающие подделать старательно стирают метаданные. Записать левые сложно не потому, что нельзя. А потому, что можно понять, что они левые. Да такие любители часто не в курсе о такой штуке как мета. Сколько раз я уже на америкоских форумах наталкивался на то, что фото радикально обработаны и выдаются за реальные. Но шел я туда не потому, что хотел это найти, а потому, что было интересны параметры съемки.

Т.е. смотреть мета для меня является стандартным действием для красивой картинки. Всегда.

Простите меня, за то, что я поделился с вами этой привычкой. Виновен до крови в ушах.

Роман, я как раз и задал автору вопрос без всяких подтекстов! Но вы же решили, что это не так и посоветовали мне проверить свойства. Совет сам по себе отличный! Но в данном случае абсолютно неуместный. Я никого ни в чем не подозревал.
Ещё раз прошу прощения у автора топика. Не думал, что пара слов вызовет такую бурю обсуждений.

#403 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:18

[quote name="Little_flea" post="637434" timestamp="1513084014"]Да, конечно:
 
attachicon.gif32.JPG
 
Ты кстати интересовался объективом. Все фото сделаны на объектив 70-200 мм., f 2.8, когда нужно крупным планом, беру макрокольца.[/quote
Спасибо Саша. Только сейчас добрался до твоей темы, очень красиво и кораллы хороши! А почему нет твоей темы где все аквы , только тут?

#404 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 13:20

Да объектив отличный. После НГ буду что то брать себе, Надо только найти нормальный магазин с нормальными ценами.

#405 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 15:08

А почему нет твоей темы где все аквы , только тут?

А какой смысл? Вел когда-то, только вот многим глаза мазолят фотографии, в итоге удалил тему.

 

Что касается объектива. Пробовал и макро 100 мм 2.8f L, больше нравится именно телевик с зумом + макрокольца. Благодаря кольцам и зуму, можно "выдергивать" кораллы из далека крупным планом.


  • Bob это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#406 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 21:10

*
Популярное сообщение!

Акра которая выходит из анабиоза, радует все больше и больше.

 

Вид сверху:

 

35.JPG

 

И спереди:

 

34.JPG


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#407 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:01

А какой смысл? Вел когда-то, только вот многим глаза мазолят фотографии, в итоге удалил тему.

 

Многим много что мозолит.....забей, это не повод для того что бы остальных радовать и общаться.

 

А как называется эта акра? 


  • Vladimir и perchikbest это нравится

#408 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 23 Декабрь 2017 - 22:08

 

А как называется эта акра? 

Понятия не имею...)))

 

Это она так начала окрашиваться после того как убрал диоды и повесил гибрид, полагаю  положительное влияние оказывает свет от трубок Т5. Особо не присматривался, посмотрел через стекло сверху, увидел желтеющие полипы, решил сфоткать.

Михаил Кузнецов сделал специально под мой объектив высокий стакан, чтоб можно было фотографировать сверху нормально. Как приедет, выключу течение и нормально сфотографирую.


  • NikolaS и Bob это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#409 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:21

Понятия не имею...)))

 

Это она так начала окрашиваться после того как убрал диоды и повесил гибрид, полагаю  положительное влияние оказывает свет от трубок Т5. Особо не присматривался, посмотрел через стекло сверху, увидел желтеющие полипы, решил сфоткать.

Михаил Кузнецов сделал специально под мой объектив высокий стакан, чтоб можно было фотографировать сверху нормально. Как приедет, выключу течение и нормально сфотографирую.

Саша, а давай её как нибудь назовём?

Ну скажем "Дед мороз"  :biggrin:


  • Bob это нравится

#410 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:22

У тебя синенькое что нибудь есть? Назовём "Снегурочка" :biggrin:


  • Bob это нравится

#411 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:24

Саша, а давай её как нибудь назовём?

Ну скажем "Дед мороз"  :biggrin:

Она же от тебя приехала, давай назовем ее в честь тебя "Тимоха" ...)))

 

Есть еще акра синенькая, с оранжевыми полипами, правда совсем крохотный пипсик, который чуть не помер при переезде, сейчас восстанавливается.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#412 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 08:26

Вот, правда фото хреновенькое, совсем уж на скорую руку.

 

36.JPG


  • balabollng это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#413 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 24 Декабрь 2017 - 09:12

Она же от тебя приехала, давай назовем ее в честь тебя "Тимоха" ...)))

 

 

:rofl:



#414 Stepa2e

Stepa2e

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 671
  • Меня зовут:Степан
  • Откуда:Иваново

Отправлено 11 Апрель 2018 - 11:57

Драйвера для светодиодных сборок будут установлены гибриды, т.е. они могут работать в двух режимах ШИМ и аналог. Режим выбирается перемычкой. Помимо этого на драйвере можно задать максимальный ток, это 250, 350, 500, 700 или 1000 мА. КПД драйвера 98%

Блок питания для кулеров и реле был установлено внутри светильника. Нашел у себя завалявшийся БП, как таз то что нужно и 5 вольт для реле и 12 вольт для вентиляторов.

После установки того что сейчас имеется из комплектухи и разводки всех проводов от балластов к лампам Т5, получается как то так:

attachicon.gif19.JPG

Лампы запитал к балластом попарно от краев к центру, т.е. 1 и 8, 2 и 7, 4 и 5. На месте 3 и 6 лампы как вы поняли будут стоять светодиоды.


Изначально когда все планировал и хотел поставить большие радиаторы, то думал выставить на драйверах ток на диоды, который указан по даташиту на светодиоды. После того, как пришлось располовинивать радиатор, было решено использовать ток по рекомендации производителя светодиодных сборок. Хотя и так радиатор имеет не малую площадь, напомню это 2055 см2 на 5 светодиодных сборок БИМС.

Саш, что за драйвера? Где покупал?

#415 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 11 Апрель 2018 - 12:19

Ответил в личку.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных