Перейти к содержимому

Open

Фотография

Где купить "соль без соли" для баллинга


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 29 сентября 2017 - 16:37

А еще точней ))))

Ладно, я не злопамятный  :biggrin:

http://www.vekton.ru/e_sale/index.aspx



#22 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 375
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 29 сентября 2017 - 16:38

Ладно, я не злопамятный  :biggrin:

http://www.vekton.ru/e_sale/index.aspx

а еще точней  8)


Home Reef v 11

#23 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 29 сентября 2017 - 16:47

Ладно, я не злопамятный  :biggrin:

http://www.vekton.ru/e_sale/index.aspx

Дим. По ссылке.Там этого калия тьма ) всяко разного)) А какой нам подходит ?



#24 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 29 сентября 2017 - 17:01

Володь, забей )) Очень сложно и дорого это там покупать. Нужно копию паспорта, ИНН отправлять. Потом оплачивать через банк. Буду чда в Москве искать.



#25 Posevkin

Posevkin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 7 375
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Москва СВАО метро Бабушкинская

Отправлено 29 сентября 2017 - 17:02

Володь, забей )) Очень сложно и дорого это там покупать. Нужно копию паспорта, ИНН отправлять. Потом оплачивать через банк. Буду чда в Москве искать.

Ждем ждем, я в теме! 


Home Reef v 11

#26 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 29 сентября 2017 - 17:27

Кто знает, кальций хлористый "пищевой" - это что?



#27 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 29 сентября 2017 - 17:35

Володь, забей )) Очень сложно и дорого это там покупать. Нужно копию паспорта, ИНН отправлять. Потом оплачивать через банк. Буду чда в Москве искать.

Дим, кинь что нужно найти , тоже буду искать,

#28 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 594
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 29 сентября 2017 - 19:40

Кто знает, кальций хлористый "пищевой" - это что?

в большинстве случаев барахло.

рыжий осадок, муть, надо отстаивать.

чда лучше. хч замечательно. осч для маньяков :)



#29 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 999
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 01 октября 2017 - 20:48

Дима, посмотри в этом магазине http://antrazoxrom.ru/

Там много всего, продавец адекватный. Я заказывал у него уже несколько раз, почтой приходит все, упаковано очень хорошо.



#30 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 340
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 01 октября 2017 - 23:00

Там только Ч или ЧДА. ХЧ нету

Да сорри - ЧДА покупал, его как бы достаточно. До этого и пищевой лил, и Ч.

 

У них  (то есть в компоненте) еще и сода Ч есть, я правда не стал брать - уже крымсоды закупил...



#31 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 октября 2017 - 00:24

в большинстве случаев барахло.
рыжий осадок, муть, надо отстаивать.
чда лучше. хч замечательно. осч для маньяков :)

Т. е. тот, который продаётся как импортный, тоже брать не стоит? Я в каком-то инет магазине видел, что импортный хлорид кальция содержит 98,41% основного вещества, меньше чем "ч", вроде... "чда" уж точно.

#32 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 октября 2017 - 00:29

Дима, посмотри в этом магазине http://antrazoxrom.ru/
Там много всего, продавец адекватный. Я заказывал у него уже несколько раз, почтой приходит все, упаковано очень хорошо.

Спасибо, посмотрел. Хлорида кальция чда нет, только ч. Есть сода хч, но только 4 кг ))

#33 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 594
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 02 октября 2017 - 09:02

Т. е. тот, который продаётся как импортный, тоже брать не стоит? Я в каком-то инет магазине видел, что импортный хлорид кальция содержит 98,41% основного вещества, меньше чем "ч", вроде... "чда" уж точно.

Смотрите что еще там содержится. Если оставшиеся 1,69% медного купороса то брать не стоит :)



#34 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 340
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 02 октября 2017 - 09:32

Т. е. тот, который продаётся как импортный, тоже брать не стоит? Я в каком-то инет магазине видел, что импортный хлорид кальция содержит 98,41% основного вещества, меньше чем "ч", вроде... "чда" уж точно.

Зачем создавать проблему, там где ее нет? )))

Компонент-реактив, продает в розницу за наличку, там полфорума затаривается этим кальцием, ЧДА хватит за глаза.



#35 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 октября 2017 - 09:53

Зачем создавать проблему, там где ее нет? )))

Компонент-реактив, продает в розницу за наличку, там полфорума затаривается этим кальцием, ЧДА хватит за глаза.

Cогласен, но соды у них нет, а хочется в одном месте всё взять.



#36 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 340
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 02 октября 2017 - 13:17

Cогласен, но соды у них нет, а хочется в одном месте всё взять.

Натрий углекислый (Na2CO3)  Чистый 215р

 

Соду из обычного магазина все льют и не парятся.


  • 1974jb это нравится

#37 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 октября 2017 - 13:46

Если честно, меня не очень волнует, что льют "все". Хоть хлоридом натрия для посыпки против гололёда засаливаются)) Потому что потом, бывает, банки сливаются. 

Себе буду мешать не хуже "чда".



#38 zubrikon

zubrikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 340
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мытищи

Отправлено 02 октября 2017 - 14:08

Если честно, меня не очень волнует, что льют "все". Хоть хлоридом натрия для посыпки против гололёда засаливаются)) Потому что потом, бывает, банки сливаются. 

Себе буду мешать не хуже "чда".

)))

Тогда может лучше подменами компенсировать падение кальция/карбонатки? Солью дешевле не будет? )))

 

На самом деле у меня тут в одной из веток был спор с SergeyL насчет чистоты соды и толкования госта. Про пункт "Массовая доля тяжелых металлов (Pb),%, не более".

Я трактую этот параметр как свинца может и вовсе быть 0, а другие как свинец  обязательно должен там быть. Так вот, последовавшие спустя некоторое время ICP-тесты воды не выявили

массовых проблем со свинцом и т.д. И потом - стремление лить самые чистые реагенты конечно похвально, но спрошу про воду и соль - наверно у Вас стоит двухстадийная система

ОО и соль сами мешаете из компонентов ЧДА ? Есть сомнение, что производители соли и готовых смесей для баллинга  используют компоненты чистоты ЧДА или чище...


  • Артур и Rtyn это нравится

#39 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 323
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 02 октября 2017 - 14:13

Я с вами не спорю, но компоненты "чда" стоят не так дорого, чтобы ещё и здесь экономить. Экономия должна быть разумной. 



#40 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 116
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 03 октября 2017 - 01:26

Натрий углекислый (Na2CO3)  Чистый 215р

Мое мнение для баллинга, особенно если расход растворов большой, лучше использовать все же NaHCO3 (бикарбонат).

 

Натрий углекислый (Na2CO3), на мой взгляд, жестковато работает, дергает pH, и в момент внесения склонен осаждать карбонат кальция в осадок. Если его использовать то дозировать лучше медленно (перистальтика невысокой производительности), разбивать ежедневную дозу на много доз,  и в места, где вода моментально перемешивается (на течение), чтобы не создавалась локальная высокая концентрация.


  • mamadu и Григорий это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных