Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#221 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:14

Влад, я пробовала держать фотик зубами - не получается... :dontknow: Приедешь - научишь  :biggrin:

давай научу))) ставишь напротив аквариума например, гладильную доску (ее еще и по высоте можно регулировать), на нее фотик, включаешь задержку съемки через 5 сек и кормишь крабика))) 


  • AnnaSM это нравится

#222 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:16

давай научу))) ставишь напротив аквариума например, гладильную доску (ее еще и по высоте можно регулировать), на нее фотик, включаешь задержку съемки через 5 сек и кормишь крабика))) 

Да уж, все гениальное просто. А видео заливать научишь?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#223 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:31

Да уж, все гениальное просто. А видео заливать научишь?

это уже сложнее))) я просто ссылку с ютуба вставляю в сообщение и все.  у тебя столько красивостей для макро... надо будет в следующий раз к тебе с фотиком заехать, если позволишь :)



#224 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:54

. надо будет в следующий раз к тебе с фотиком заехать, если позволишь :)

Если ты сфотаешь всю мою красоту, в том виде, в котором я ее вижу - я буду танцевать от счастья!


  • Kitalia это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#225 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:57

Аня, с новыми жильцами! Краб повеселил, вот что значит жадность, столько квартир :lol: . 



#226 ОльгаР

ОльгаР

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 20:24

Здравствуйте, Аня. Я про красочную мандаринку, которая зеленая в горошек.
У меня есть такая, вернее такой, мандарин. Живет два года. Брала в Рифоводе. Когда спрашивала, что ест, сказали сам питается. Раскармливала науплиями в 20 л аквариуме, потом перешли на заморозку мотыля, а потом на артемию. Когда его посадила в 200 л аквариум, стал первым подлетать к руке с кубиком заморозки. Довольно утомительно кормить мандарина с руки, пока он выберет, что откусить. Но когда кубик начинает таять и заморозка разлетается, мандарин прекрасно ловит. Течение я отключаю.
  • AnnaSM, Kitalia, Suslo и еще 1 это нравится

#227 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 20:32

ОльгаР, спасибо! Значит, надежда все-таки есть.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#228 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Декабрь 2017 - 20:15

Ой, я балдею с Анемошки. Он переехал-таки в актинию, но как только отключается течение, что в моем море является сигналом к трапезе - несется в родактис :biggrin:  Так что у моего прЫнца теперь есть столовая и парадные покои.

Вчера вечером выходил ненадолго сферомия. Выходил задом - видимо, чтобы проще драпать было в случае чего. Сегодня тоже уже показывался ненадолго, наполовину. Познакомила его с трубкой для кормления, надеюсь, понял, что к чему. Продолжаю ждать, когда освоится.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#229 Shapori

Shapori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 419
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Россия,Москва Отрадное

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 07:12

о....анемоша....


Если к вам не идет аквариум, то вы должны придти к нему. И не оставить ему выбора.


#230 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 00:33

ПрЫнц хорошо устроился)))

#231 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 18:49

*
Популярное сообщение!

Счастье-счастье :girldance:

Прихожу домой - а тут уже Рыбенский плавает

IMG_2729.JPG

 

Смешной. С одинаковым успехом плавает как передом, так и задом. Только представьте себе - из-под рифа выплывает рыбий хвост :biggrin:

Даже схватил проплывавшую мимо шкурку гаммаруса. Выплюнул - невкусно :) Оголодал, бедняга. Я ему конечно за риф еду запускала, но немного и через день, чтобы не привыкал к неправильному методу питания. Надеюсь, сегодня будет ужинать вместе со всеми.

В остальном все идет своим чередом. Пока Лелик клювом щелкает, Анемоша живет на два дома. В родактис приходит на ужин.

Кстати, родактис без Анемоши раздувается гораздо сильнее, чем с ним.

 

Лобофилия. Ох и да... Погрызла синулярию dyra, представляете? Пожаловалась на нее, а меня спросили, давно ли я ее кормила. Хммм... :scratchhead:  Действительно, может она на всех нападает просто потому, что голодная? Буду пробовать кормить почаще, уж очень она мне нравится, а с таким погрызательным характером мне ее держать просто негде.

 

Ну и блин мой трам-пам-пам рок-анемон. Все, я сдаюсь. :(  Нашла ему новый дом и опытного хозяина. Грустно, но... Вчера перед сном совершенно случайно заглянула в аквариум - а он уже выбрался из рюмки и топает куда-то. Чудом поймала. Смотрю на него сейчас - сидит такой лапочка, такой хорошенький! Главное - не забывать, что из двух совместно проведенных лет хорошеньким лапочкой он был от силы месяц, остальное время трепал мне нервы.

Вот такие дела. По традиции, радость и грусть ходят рядом.

 


  • vaniamix, Kitalia, miroshka и 2 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#232 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:02

Аня, мои очень беспанцирную креветку уважают. Т.е. если будет выбор между артемией и ней, то выберут креветку. И они ещё те тормоза...


  • AnnaSM это нравится

#233 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 19:11

Ну, тормозов у меня полный аквариум, так что это не страшно :biggrin:

Где взять мелкую беспанцирную креветку? Те, что мне попадались, даже ему целиком в пасть не влезут. Мандаринкам она тоже, говорят, больше нравится.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#234 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 20:55

Ну, тормозов у меня полный аквариум, так что это не страшно :biggrin:
Где взять мелкую беспанцирную креветку? Те, что мне попадались, даже ему целиком в пасть не влезут. Мандаринкам она тоже, говорят, больше нравится.

на птичке )) но мои ее не едят вообще, видимо, на любителя))

Рыбс красавец!)

#235 Shapori

Shapori

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 419
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Россия,Москва Отрадное

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 22:47

....Клоуна в актинию! Аня когда ты уже....


Если к вам не идет аквариум, то вы должны придти к нему. И не оставить ему выбора.


#236 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 00:37

 

Где взять мелкую беспанцирную креветку? Те, что мне попадались, даже ему целиком в пасть не влезут. Мандаринкам она тоже, говорят, больше нравится.

У меня едят её все абсолютно, особенно креветки набрасываются :) . Она не маленькая, но мягкая. Беру в магазине "Рыбка дома" на Кантемировской http://ribdom.ru/ . "Экокорм" достаточно чистый. У них и замороженные цисты науплий беру. Очень удобно.


  • AnnaSM и Григорий это нравится

#237 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 10:21

....Клоуна в актинию! Аня когда ты уже....

 

Испытательный срок до после нового года. А потом уже... Страшно мне  :ah:

 Беру в магазине "Рыбка дома" на Кантемировской http://ribdom.ru/ . "Экокорм" достаточно чистый. У них и замороженные цисты науплий беру. Очень удобно.

Это просто какой-то заколдованный магазин! Я про него все знаю, но постоянно забываю о его существовании!  :biggrin:

 

 

Вчера уехало мое прежнее море. Грустно мне немножко... Моя ненормальная голова уже придумала, какой шикарный палюдариум в нем можно было замутить... Только не успела придумать, куда его поставить  :biggrin:  Так что от всей души желаю новому моряку успехов в нашем нелегком, но таком увлекательном хобби и надеюсь, что этот аквариум доставит ему не меньше удовольствия, чем мне.


  • Lensky и Kitalia это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#238 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 20:21

*
Популярное сообщение!

Вечер. Все хотят кушать. Чтобы накормили, причем вкусно - смешали того-этого, добавили всяко-разно, и не просто в акву кинули, а под носик подсунули и приятного аппетита пожелали. А то, что я как-то неважнецки себя чувствую и мне совсем не хочется вылезать из-под одеяла - ну кого это волнует? Ох, что-то я делаю не так...

Ну да ладно. В общем - старая проблема, накормить мандаринок (особенно мелкую) в новом аквариуме обострилась. Возврат каждый вечер выключать проблематично, поэтому еда летает довольно сильно. Все кормушки, которые я видела в интернете, моим капризулям не подошли. К счастью, у меня по стеклам прыгают копеподы - мандаринки их активно трескают, но проблема прокорма по-прежнему стоит - миссис Мандаринка уж слишком стройненькая. Методом проб и ошибок была все-таки сделана кормушка, которая позволяет миссис налопаться до состояния пузо ниже лап.

IMG_2736.JPG IMG_2737.JPG

IMG_2740.JPG IMG_2741.JPG

 

Кормушку заценили все. Креветок гоняю, Лелик пару раз клюнет - и плывет в толще воды ловить, донная банда питается. Быкинсу так есть неудобно, поэтому когда мандаринки налопаются - остаток еды вытаскиваю и закачиваю в грунт, чтобы конкретно Быкинсу доставалось.

 

Ну и кормушки-кормушками, а из тарелки вкуснее :biggrin:

IMG_2739.JPG

Обормот. Я его пальцем сгоняю - а ему хоть бы хны! Так и хочется схватить за упитанные бока, вытащить и... чмокнуть эту вредную морду.

 

А Ежильда-то, Ежильда! Оказывается, она ходит на кончиках иголок!

IMG_2743.JPG


  • Krasivaja, А н т о н, vaniamix и 7 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#239 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 21:02

Аня, не иголок - амбулакральных ножек :) Они мягкие и очень цепкие.
Кормушку интересную придумала, респект! А сколько времени ушло на покормить мандарина? Я, честно говоря, даже валенсьену в песок еду не закапываю... Вынудил ловить на плаву артемию
  • AnnaSM это нравится

#240 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Декабрь 2017 - 21:08

Ох, батюшки, я это слово не то что произнести, прочитать с первой попытки не смогла! :biggrin:

Спасибо, я его выучу обязательно.

Ну говорю же, разбаловала я их... Просто мелкая очень худая. Боюсь, если ее так усиленно не кормить - она не выживет. 10 минут режима кормления помпы хватает, чтобы она наелась.


  • Krasivaja это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: