Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#3221 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Июнь 2021 - 17:58

А что расхода кальция вообще нет?

 

 

 

да вроде все нормально, подменами пока справляемся



#3222 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Июнь 2021 - 20:01

Вот ведь, стоит потратить денежку на что-то недешевое - и тут же прилетают еще расходы.

Осмос потек. Зараза... Оказывается, и такое тоже бывает. Придется менять. Аквафором я уже сыта по горло, едет ко мне Гейзер. Он, в отличие от Аквафора, полностью разборный, картриджи можно менять как угодно, все трубки и соединения на виду, и у него даже есть обратный клапан. Надеюсь, это именно тот клапан, который позволит мне не перекрывать бак при наборе воды для моря. 
И на картриджах не будет этой пугающей моряков надписи о содержании в них серебра.

Страшновато. Все-таки водоподготовка меняется целиком и полностью. Надеюсь, их (Гейзеры и Аквафоры) действительно делают на одном заводе и начинка у них одинаковая. Но пока запомню - если в ближайшие пару месяцев у меня начнутся проблемы и я буду разводить руками "Я ничего не делала! Совсем-совсем ничего!" - напомните мне - я поменяла водоподготовку.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3223 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Июнь 2021 - 20:05

А, забыла. Это тоже было смешно. Пишу одному из наших: "Привет! У меня осмос потек, выбираю новый! У тебя какой?" Ответ "У меня Аквафор". Я задумалась, проходит пара минут... "О, блин, у меня Гейзер!"

Пишу второму тот же вопрос. Ответ " У меня Атолл". Проходит пара минут... "О, блин, у меня Гейзер!"

Мы решили переименовать его в Блингейзер. Звучит солидно, вы не находите?  :biggrin:


  • alex-pro63 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3224 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 518
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 24 Июнь 2021 - 22:57

Анечка, осмос-это просто 5 колб, иногда с насосом, и наполнение их зависит от хотелок владельца. А Гейзер он, Атолл, Аквафор или ещё что-не принципиально. Ну, если хозяин в порыве энтузиазма не купит какую-то хрень с эксклюзмвными картриджами.
  • cutmagister и AnnaSM это нравится

#3225 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Июнь 2021 - 23:23

Анечка, осмос-это просто 5 колб

:tender:

Ну дай подрожать-то на ровном месте :ah:

Аквафор - по крайней мере мой, старенький, система абсолютно монолитная, неразборная и переделкам практически неподдающаяся. Трубку после мембраны вывели, но ... вроде бы после мембраны, а там ктож тебе точно скажет. Картриджи и мембрана у него запаяны в колбы, что там внутри - одному производителю известно, внутрь не заглянешь. Поэтому, выбирая сейчас осмос, я выбирала именно такую систему, у которой можно и трубку вывести точно после мембраны, и саму мембрану при необходимости заменить на более продвинутую. А то я же на акрапоры-то поглядываю, да.  :mosking: 

И то, что я в ваши умные разговоры про мембраны не лезу, не значит, что я их не читаю. А там порой такие ужЫсы пишут, ой-ой-ой. Вооооот. И если раньше все мои моря жили на мембране от Аквафора, то теперь у меня будет мембрана от Гейзера. А смолы-то у меня нет  :secret:  Поэтому мне несколько волнительно. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3226 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 24 Июнь 2021 - 23:44



:tender:
Ну дай подрожать-то на ровном месте :ah:. И если раньше все мои моря жили на мембране от Аквафора, то теперь у меня будет мембрана от Гейзера. А смолы-то у меня нет :secret: Поэтому мне несколько волнительно.


мембраны у тебя будут от китайца, ибо не гейзер, не атолл мембраны не производит а закупает у китайцев :) Поэтому хоть я и обозвал гейзер, аквафором, но я тебе предложил взять у меня колбы и купить в них те фильтры и мембраны которые хочешь ты, а не те которые тебе запихнет атол с гейзером.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#3227 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Июнь 2021 - 09:17

У меня осмос течет. Те-чет. Вода из магистрали на пол. Подо мной 5 этажей. Я каждый вечер его перекрываю, а потом еще вскакиваю проверить, не забыла ли перекрыть. За бортом +35. Вот мне сейчас только не хватает раздумий на тему "Какие мне нужны картриджи и мембраны" и метаний по городу в попытке все это собрать, забрать и купить. 

Будет пока от китайцев, что гейзер запихнул. Не понравится - буду думать. Не спеша, без риска залить соседей.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3228 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 25 Июнь 2021 - 09:21

У меня осмос течет. Те-чет. Вода из магистрали на пол. Подо мной 5 этажей. Я каждый вечер его перекрываю, а потом еще вскакиваю проверить, не забыла ли перекрыть. За бортом +35. Вот мне сейчас только не хватает раздумий на тему "Какие мне нужны картриджи и мембраны" и метаний по городу в попытке все это собрать, забрать и купить.
Будет пока от китайцев, что гейзер запихнул. Не понравится - буду думать. Не спеша, без риска залить соседей.

Ладно, ладно не ругайся... я к тому что без разницы атолл, гейзер это только наклейки на колбы.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#3229 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2021 - 09:39

У меня осмос течет. Те-чет. Вода из магистрали на пол. Подо мной 5 этажей. Я каждый вечер его перекрываю, а потом еще вскакиваю проверить, не забыла ли перекрыть. За бортом +35. Вот мне сейчас только не хватает раздумий на тему "Какие мне нужны картриджи и мембраны" и метаний по городу в попытке все это собрать, забрать и купить. 

Будет пока от китайцев, что гейзер запихнул. Не понравится - буду думать. Не спеша, без риска залить соседей.

90 DB Уровень воды Уровень тревоги воды Детектор Воды Бак Переполнение воды утечка полный датчик воды Дом дистанционного управления купить недорого, цена 313 RUB — бесплатная доставка, ⭐реальные отзывы с фото — Joom

я и сама боюсь, что у меня что-то потечет. Мыть полы осмосом - это привычное дело, но вот недавно, после посещения сантехника, оторвался шланг, который идет на кран. Ну и полилось, Хорошо, что у меня в тумбе лежит алюминиевый лист под мусорным ведром. Получилось громко, я услышала, но все равно вода затекла под тумбу кухни. Я хочу купить датчик, конечно не такой можно, главное, чтоб был


  • AnnaSM это нравится

#3230 cutmagister

cutmagister

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 396
  • Меня зовут:Alexey
  • Откуда:Красногорск

Отправлено 25 Июнь 2021 - 09:44

Все через это проходили)RO%20joke.jpg
  • AnnaSM и tipavit это нравится

#3231 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 25 Июнь 2021 - 10:51

Еще осмос аквапро посмотри, там все компоненты стандартные и легко меняются, ну и не дорог он, есть модели с повышающим насосом.



#3232 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 25 Июнь 2021 - 11:34

У меня осмос течет. Те-чет. Вода из магистрали на пол. Подо мной 5 этажей. Я каждый вечер его перекрываю, а потом еще вскакиваю проверить, не забыла ли перекрыть. За бортом +35. Вот мне сейчас только не хватает раздумий на тему "Какие мне нужны картриджи и мембраны" и метаний по городу в попытке все это собрать, забрать и купить. 
Будет пока от китайцев, что гейзер запихнул. Не понравится - буду думать. Не спеша, без риска залить соседей.

Если на стояке нет редуктора давления
Осмос вообще лучше отключать иначе рванет от гидра удара
Я это проходил два раза :)
Первый раз рвануло колбу
Второй раз лопнул угловой фитинг
Воды нормально вытекло на два этажа хватило

#3233 Злата

Злата

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 303
  • Меня зовут:Злата
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 25 Июнь 2021 - 12:41

Если на стояке нет редуктора давления
Осмос вообще лучше отключать иначе рванет от гидра удара
Я это проходил два раза :)
Первый раз рвануло колбу
Второй раз лопнул угловой фитинг
Воды нормально вытекло на два этажа хватило

:sorry:  :O  :O  :O



#3234 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 25 Июнь 2021 - 13:31

:sorry:  :O  :O  :O

Было дело пока не поставил редуктор

Давление в водопроводе скачет причем не хило

А с редуктором все норм и делов 10 минут поставить



#3235 hughsy

hughsy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 734
  • Меня зовут:Владислав
  • Откуда:Москва, метро. Молодежная

Отправлено 25 Июнь 2021 - 14:38

Если на стояке нет редуктора давления
Осмос вообще лучше отключать иначе рванет от гидра удара
Я это проходил два раза :)
Первый раз рвануло колбу
Второй раз лопнул угловой фитинг
Воды нормально вытекло на два этажа хватило

Тоже давала трещину колба мембраны , благо я вовремя обратил внимание

#3236 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Июнь 2021 - 16:05

Я хочу купить датчик, конечно не такой можно, главное, чтоб был

 

Спасибо, дорогая, как ты вовремя! Я как раз заказывала себе разъемы для вентиляторов (имеющиеся испарения нашей замечательной водички сожрали, как водится, очень вовремя) - ну и до кучи датчик заказала  :airkiss:

Все через это проходили)

:biggrin:  О да. Однажды ко мне пришли соседи снизу в 3 часа ночи. К счастью, они в это время обдирали стены и потолки, готовясь к ремонту. С тех пор я стала набирать воду, поставив ведро в раковину. Попрыгать приходится, зато все сухо.

 

Если на стояке нет редуктора давления
Осмос вообще лучше отключать иначе рванет от гидра удара

Да ладно... Каждый день перекрывать воду на осмосе?  :O


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3237 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 25 Июнь 2021 - 16:24

Спасибо, дорогая, как ты вовремя! Я как раз заказывала себе разъемы для вентиляторов (имеющиеся испарения нашей замечательной водички сожрали, как водится, очень вовремя) - ну и до кучи датчик заказала :airkiss:
О да. Однажды ко мне пришли соседи снизу в 3 часа ночи. К счастью, они в это время обдирали стены и потолки, готовясь к ремонту. С тех пор я стала набирать воду, поставив ведро в раковину. Попрыгать приходится, зато все сухо.

Да ладно... Каждый день перекрывать воду на осмосе? :O

я поставил кран перед колбой с мембраной, и для питья у меня идет после предфильтров, а для аквариума включаю мембрану когда набираю.
  • Venedikt это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#3238 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Июнь 2021 - 16:27

У меня этот способ не прокатит, я сама тоже пью воду из осмоса.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#3239 Bolo

Bolo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 621
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:ЮЗАО Москва

Отправлено 25 Июнь 2021 - 16:38

Да ладно... Каждый день перекрывать воду на осмосе?  :O

Тогда редуктор 100% иначе потоп

Там эти упыри постоянно что-то мутят с водой

У нас тут пару дней из холодного крана горячая вода шла

Так прикольно было



#3240 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Июнь 2021 - 16:42

Да уж, уржаться можно...

Вот жила себе горя не знала. Что это за редуктор-то?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: