Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5485

#4061 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Июль 2022 - 11:09

Выпустила бедолагу Пыжика в аквариум. Через пару минут рыб понял, что он дома и плавает, как ни в чем не бывало. Немного хороводит с Няшкой - трясут друг на друга хвостами. И вот чуднОе дело - миротворец антиас тут как тут, лезет между ними, разнимает. Уже не первый раз наблюдаю за ним такое поведение при конфликтах в аквариуме. Пыжик на Няшу внимания особо не обращает - шуганет она его, он отплывет на 10 сантиметров, и продолжает заниматься своими делами. Деловой колбасюк  :girlinlove:

Плавает хорошо, прям вот совсем хорошо. Правда, вчера все остались без ужина, и сегодня тоже им не светит. 

А у меня счастье - компрессор больше будет работать, можно спать, не закрывая дверь в аквариумную комнату, что особенно актуально при нынешней погоде. И кто сказал, что море шумное? Шум пузырей из тетровского камня нааааамного громче и противнее!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4062 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Июль 2022 - 20:04

Ну что, Москва, поджжжжариваемся? Я хочу быть рыбкой. У них по-прежнему всегда 25, а мне приходится выходить на улицу и ехать на работу в метро, зарабатывать на рыбок денежку. 

Надеюсь, у ваших рыбок тоже есть все мыслимые и немыслимые системы охлаждения, и в этом году ни один аквариум не сварится.


  • Venedikt это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4063 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 11 Июль 2022 - 20:26

У моих рыбок круглосуточно 23 градуса. А рыбкой я почувствовал себя в прошлый четверг, когда с работы в ливень на мотоцикле возвращался-несмотря на дождевик, у меня даже документы в непромокаемом кармане промокли))
  • Venedikt, AnnaSM и Roxy это нравится

#4064 vvvitalik

vvvitalik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 014
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 11 Июль 2022 - 20:31

Я сегодня сиекла чистил губкой. Сунул руку - прям Благодать там.
Кораллом быть хочу. Рыбкой суеты много.. Че-то всё время надо делать
  • AnnaSM это нравится

#4065 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Июль 2022 - 21:49

Что-то моя банда разбуянилась. Соскучились друг по другу,  чтоли... Вчера перехваленный миротворец антиас начал задирать Пыжика. Прям подплывает и пытается укусить, засранец. Шуганула, антиасу пригрозила продать в аквариум с пираньями, Пыжику велела дать нахалу по шее. Послушался - сегодня уже Пыжик, растопырив плавники, кидается на антиаса. Пока вроде без фанатизма все, друг за другом не гоняются, стычки происходят, только когда оба оказываются в одной точке пространства. Надеюсь, разберутся и опять воцарится мир и покой.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4066 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 19 Июль 2022 - 10:38

Ну что, Москва, поджжжжариваемся? Я хочу быть рыбкой. У них по-прежнему всегда 25, а мне приходится выходить на улицу и ехать на работу в метро, зарабатывать на рыбок денежку. 

Надеюсь, у ваших рыбок тоже есть все мыслимые и немыслимые системы охлаждения, и в этом году ни один аквариум не сварится.

а я побывала рыбкой, смочила жабры в подмосковье и мечтаю о море)))

но без кондея в квартире (рыбам) немного неуютно в такую погоду. но у меня он работает только для аквариума, я жару люблю  :biggrin:  а сейчас я вообще в теплых носках и кофте сижу и думаю рыбам грелку поставить обратно))))



#4067 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 31 Июль 2022 - 21:26

*
Популярное сообщение!

Бан-ку! Бан-ку!
Начинаются самые сложные дни ожидания.
Стоило мне в прошлую пятницу отбыть в заслуженный отпуск и уютно раскорячиться над любимой маминой клумбой - звонит курьер и объявляет, что едет ко мне с возвратной помпой. Ээээээ ... Быстренько договариваюсь с соседями, которые по причине ремонта проводят лето в Москве, чтобы забрали коробочку. Проходит еще пара часов - звонит Евгений уточнить пару технических моментов, и обещает, что максимум через 2 недели аквариум будет у меня. На следующий день моя помпа течения проходит таможню - правда, в месте под названием Обь. Хм.... Обь - это река, и она длиннющая (точно знаю, я там выросла примерно посередине) Ну ладно, в любом случае, Обь - это уже Россия. Проходит еще пара дней - и йу-ху!!! Главное счастье - мои светильники готовы ехать ко мне :yahoo: Осталось дождаться возвращения в Москву, предварительно на пару дней совсем покинув цивилизацию и ее главное достижение - интернет. Вернувшись вчера поздно вечером, читаю увлекательное описание путешествия помпы по Шарапово и Давыдково, смотрю результаты пятничного аукциона у Коли (как хорошо, что у меня не было интернета :biggrin: ) и вижу фотки подарочка, который мне пообещали вместе со светильником в честь запуска нового моря. И падаю в обморок. Пляшу от счастья, пищу от восторга, хватаюсь за сердце, за ведро и за старый добрый Айр соло. Результат - у меня опять двухэтажный аквариум. В самп уехали австралийская монти, папайя, лептосерис и псаммокора, чтобы освободить дно вот для этой жгучей прелести

20220731_205336.jpg
Бан-ку! Бан-ку! :girlsigh:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4068 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 01 Август 2022 - 18:23

Какие эуфильки!

#4069 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 01 Август 2022 - 18:27

Какие эуфильки!

И это все, что опубликовалось?!
Все мои радости и мысли по поводу айр соло, все предвкушения… все пропало((( напишу тебе в личку тогда.

#4070 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 02 Август 2022 - 23:08

Давай уже новую банку запускай

Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk
  • AnnaSM это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#4071 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 03 Август 2022 - 09:18

Да рада бы в рай, но пока могу только трехлитровую, в окно  :biggrin:

Жду.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4072 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 04 Август 2022 - 14:51

Аня, а фон какой будешь делать у нового моря?

#4073 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Август 2022 - 21:10

Черный, конечно. Нравится мне он очень.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4074 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Август 2022 - 21:49

Больше всего на свете мне сейчас хочется сунуть новую помпу течения в аквариум. Но я точно понимаю, что она способна раскидать мое море по всей комнате, поэтому держусь. И жду. Скоро. Уже совсем скоро.


  • Sunfish это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4075 Takayuki

Takayuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 04 Август 2022 - 22:01

Да не трави уже душу, запускай новую акву)))

#4076 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Август 2022 - 22:04

Да не могу же! Нету еще новой аквы!  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4077 aquanavt

aquanavt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 529
  • Меня зовут:Егор
  • Откуда:Берлин, Германия

Отправлено 04 Август 2022 - 23:17

Больше всего на свете мне сейчас хочется сунуть новую помпу течения в аквариум. Но я точно понимаю, что она способна раскидать мое море по всей комнате, поэтому держусь. И жду. Скоро. Уже совсем скоро.

А что за помпа? MP40?



#4078 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Август 2022 - 23:25

SCP-90М. Что-то эти новомодные с фиолетовыми/оранжевыми лопастями меня смущают. Яркими в моем море будут только рыбы и кораллы.

Сейчас просто радуюсь, что она работает (в ведре) без подключения к вайфаю. А то я сначала заказала, а потом вспомнила, что некоторое время назад на всех джебаовских помпах с вайфаем было написано, что они не контачат с Самсунгом. А у меня, как на грех, одни самсунги. Теоретически валяется один НТС, но это единственный телефон, который я меняла не потому, что он потертый и облезлый и памяти уже не хватает, а потому что работает через пень колоду. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4079 Max_aqua

Max_aqua

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 404
  • Меня зовут:Макс
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Август 2022 - 15:44

У меня с несколькими самсунгами всё отлично работало. Я тоже видел эту строчку в описании. Фигня. Во всяком случае с планшетом самсунг А серии, Ноутом 10+, ноутом 20 ультра работало, а щас на С21 ультра всё без задоринки.

И, да, очень ждём запуск!)
  • AnnaSM это нравится

#4080 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Август 2022 - 11:17

Ччччерт. Вечер перестает быть томным (с)

Немного не дотянули.

У меня уже давно было подозрение, что я умудрилась скрутить сливную трубу. Я даже знаю, как и когда я это сделала. То тут капелька, то там... лезть боялась, чтобы хуже не сделать  :ah: , а капелька над сампом - не страшно. И вот на днях я опять чистила заборную трубку и.... и в общем вчера вечером капелька превратилась в ручеек. Водопадик.  Ну, что-то закрутила, как могла, тряпочкой замотала, чтобы капель по нервам не била - жду завтрашний день. Надеюсь, все сложится и ничего не перенесется.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: