Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5485

#4081 Elevated

Elevated

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 685
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Москва, Отрадное

Отправлено 06 Август 2022 - 15:39

Ань, "старую" систему ещё не нашла кому пристроить?) Я бы рассмотрел банку, тумбу, самп, почти подходит под требуемые размеры

#4082 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Август 2022 - 16:00

Ань, "старую" систему ещё не нашла кому пристроить?) Я бы рассмотрел банку, тумбу, самп, почти подходит под требуемые размеры

Олег, буду иметь ввиду. Есть один человек, который интересовался, но что-то мне подсказывает, что он будет искать что-то побольше.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4083 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 06 Август 2022 - 16:03

Итак, объявляю День минус первый. Пресняк передвинут. Это кошмар какой-то,  мне нравится, как он смотрится там, где сейчас временно стоит  :biggrin:  Не зря я поглядывала на это место, мечтая о море для актиний.


  • Tuan это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4084 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 07 Август 2022 - 21:51

*
Популярное сообщение!

День 0.
За час до назначенного времени врубаю кондиционер посильнее, чтобы ребята у меня тут не растаяли. Приезжает Евгений, в квартиру заносят тумбу и что-то в пленке и картоне и убегают за тем, что забыли в машине. Смотрю на тумбу и с ужасом понимаю, что они что-то перепутали - эта тумба не может быть моей, она туда не влезет! Возвращаются ребята, говорят, что диван мешает монтажу и его надо отодвинуть. Прошу сначала примерить тумбу.... мамадорогая, это МОЯ тумба! Влезла!
Смотрю на стоящий на полу дисплей - я туда помещусь. Задаюсь вопросом, во что я ввязалась. Ну ладно, посмотрим, что я буду думать об этом через пару лет.
:dancing:
Вид спереди и вид с дивана.

20220807_213141.jpg 20220807_213229.jpg


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4085 Takayuki

Takayuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 07 Август 2022 - 22:10

Аня супер! Будем ждать переезда)

#4086 ivl

ivl

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 82
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Королев

Отправлено 07 Август 2022 - 22:14

Поздравляю! Очень интересно глянуть САМП и как всё будет обустроено. Через месяц планирую переезд точно в такой же размер )

#4087 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 07 Август 2022 - 23:07

Все будет, но не сегодня. Сил нет, не столько физических, сколько эмоциональных. Я его дождалась. Пока глазам своим не верю.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4088 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Август 2022 - 00:20

Вид Жениной работы даже без воды и всего прочего - это такое эстетическое удовольствие, что паришь над землей и кружишься в танце дервишей! Анечка, я за тебя искренне счастлива! Наслаждайся каждой минуткой этих эмоций! Женя, ты как всегда супер!


  • Ev2genij это нравится

#4089 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Август 2022 - 23:23

Фух. Мокрая, как мышь. Во-певых, жарко. Во-вторых... Но об этом поподробнее.

Спасибо умной мне, что вывела отдельный шланг для набора воды для пресного аквариума. Но если набирать этим шлангом воду в ведро - брызги летят будь здоров. Вы когда-нибудь пробовали одновременно следить за двумя помпами и шлангом, из которого вода течет в ведро, стоящее на полу? Та еще развлекуха. Одна помпа льет воду из бака в самп, вторая - из сампа в дисплей (периодически), шланг льет воду в ведро. И я ношусь туда-сюда, стараясь за всем уследить и не шлепнуться на мокром полу  :asciidity: А ведь завтра мне это все еще сливать...

Тестовый запуск на пресной воде произведен. Надеюсь, завтра вернусь домой в адекватное время и начну цедить осмос. По моим подсчетам, на это требуется часов 30, что для человека, проводящего дома по 3 часа в день, да и то не каждый день - вечность.  А также окончательно справлюсь с эмоциями и познакомлю вас с устройством моего нового моря. По крайней мере, начну описание.


  • Kitalia и Wyou это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4090 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 10 Август 2022 - 15:02

Аня, поздравляю!!! Смотрится шикарно даже без воды, представляю ту красоту, которая будет после переезда

#4091 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 10 Август 2022 - 15:05

SCP-90М. Что-то эти новомодные с фиолетовыми/оранжевыми лопастями меня смущают. Яркими в моем море будут только рыбы и кораллы.
Сейчас просто радуюсь, что она работает (в ведре) без подключения к вайфаю. А то я сначала заказала, а потом вспомнила, что некоторое время назад на всех джебаовских помпах с вайфаем было написано, что они не контачат с Самсунгом. А у меня, как на грех, одни самсунги. Теоретически валяется один НТС, но это единственный телефон, который я меняла не потому, что он потертый и облезлый и памяти уже не хватает, а потому что работает через пень колоду.

Анна как по шуму она, а то отговаривают от покупки?
  • mamadu это нравится

#4092 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Август 2022 - 15:33

Аня, поздравляю!!! Смотрится шикарно даже без воды, представляю ту красоту, которая будет после переезда

 

Спасибо, дорогая! Надеюсь  :girlinlove:

Анна как по шуму она, а то отговаривают от покупки?

Я только вчера в ночи аквариум пресной водой залила, течение еще не подключала. Постараюсь сегодня включить, сама нервничаю по этому поводу. Мне ее рекламировали как очень тихую. Тоже надеюсь.


  • Kitalia это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4093 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 10 Август 2022 - 15:34

Спасибо, дорогая! Надеюсь :girlinlove:
Я только вчера в ночи аквариум пресной водой залила, течение еще не подключала. Постараюсь сегодня включить, сама нервничаю по этому поводу. Мне ее рекламировали как очень тихую. Тоже надеюсь.

Отпишитесь потом если не сложно

#4094 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Август 2022 - 20:19

Включила. Н-да... На полной мощности вообще не вариант, на половинной скорее всего за пенником будет не слышно. Днем. С учетом того, что первые пару минут она вообще завывала - шанс есть. Ну и надо разобрать. Звук такой... как будто что-то за что-то цепляется, когда крутится.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4095 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 10 Август 2022 - 20:22

Включила. Н-да... На полной мощности вообще не вариант, на половинной скорее всего за пенником будет не слышно. Днем. С учетом того, что первые пару минут она вообще завывала - шанс есть. Ну и надо разобрать. Звук такой... как будто что-то за что-то цепляется, когда крутится.

Эх, а я успел оплатить такую же)))

#4096 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Август 2022 - 20:25

Ну, поехали.

20220810_201937.jpg

 

Цель номер один - засолить самп и забрать у Вадима камни. Он, конечно, человек деликатный, но надо и совесть иметь. Ну а дальше - цедить, цедить, цедить....

все, пошла сливать пресную воду. Мне еще надо успеть поставить бочку на тележку, пока она не стала неподъемной. А то бочек у меня две, а тележка одна.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4097 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Август 2022 - 20:27

Эх, а я успел оплатить такую же)))

:biggrin:  Честно? У меня уши как у рыси. Все жду, когда же начнутся возрастные изменения слуха. Но пока хужеет только зрение.

Значит, судьба. Будем жить с тем, что удается купить.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4098 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 10 Август 2022 - 20:33

Честно? У меня уши как у рыси. Все жду, когда же начнутся возрастные изменения слуха. Но пока хужеет только зрение.
Значит, судьба. Будем жить с тем, что удается купить.

Все, кто ко мне приходят говорят, что аквариум вообще не слышно... Купил новый пенник Рояль с новыми помпами которые, так он для меня гудит, как паравоз, а DCP помпы я вообще не слышу, поэтому во всё модели скиммеров их ставил)

#4099 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Август 2022 - 20:34

Ой, у меня же еще одно море есть! Совсем забыла
20220810_194636.jpg

Кажется, Мелкому Поганцу надоела конкурентка за звание самого коварного обитателя аквариума, и он решил ее подвинуть.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4100 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Август 2022 - 20:35

Все, кто ко мне приходят говорят, что аквариум вообще не слышно... Купил новый пенник Рояль с новыми помпами которые, так он для меня гудит, как паравоз, а DCP помпы я вообще не слышу, поэтому во всё модели скиммеров их ставил)


Значит мы с вами друзья по несчастью. Вопрос А зачем я такая ушастая в море поперлась я задаю себе уже 7 лет.
  • Igor это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: