Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5471

#4121 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 13 Август 2022 - 22:29

Ох... На оба вопроса один ответ - не знаю :ah: Ну, нынешний каркас у меня ржавеет только там, где пенник плевался. С учетом того, что ему уже почти 5 лет - думаю, нормально. И надеюсь, что нынешний покрашен не хуже.
Петли да, нынешние петли с явными следами ржавчины. Но меня это как-то не беспокоит. А нынешние у меня вообще доступны для замены в случае чего.

Трубки на возврате - молчи, грусть :biggrin: Это очень неожиданный элемент, и я пока не знаю, как я к нему отношусь.

Трубки легко заменить, я думала что белый цвет какую-то цель преследует))) я в последнее время туго соображаю, сорри)))))
И 5 лет это прям хороший срок, видимо у тебя действительно другое покрытие у каркаса. А съёмные петли это ж вообще супер! Возьму себе на заметку.
Потихоньку начинаю мечтать и планировать такое же веселье)

#4122 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Август 2022 - 23:08

*
Популярное сообщение!

Надеюсь, ты напланируешь свою систему тщательнее, чем я, и тебе не придется того... с бурышами жипаздычится.

20220813_222143.jpg

Это еще не полка, просто примерка. Вкручено шурупов - 4, из них ровно - 0, почти ровно - 1, капец как криво - 1. Руки дрожат, как будто я пару тонн воды перекидала. Двадцатилитровым корчиком.

20220813_222318.jpg
Как полезно рано вставать и поздно ложиться. Такими темпами я его и правда максимум во вторник солить буду.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4123 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 14 Август 2022 - 14:20

Нам никуда не деться от буртышей, к сожалению))) ни одно, так другое забудем и не учтём. ведь наши руки не для скуки……
  • AnnaSM это нравится

#4124 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Август 2022 - 18:30

Это дело как раз на одну бочку, Ватсон :biggrin: 
Сделала полку.

20220814_140113.jpg
Кривенько, косенько, зато крепко. Петля планировалась строго по центру, но центр я отмеряла по основной полке.  :ah: 
Идея крепить пилоты к стенкам и контроллеры к дверце саморезами уже не кажется мне привлекательной. И выполнимой.
Теперь не могу засунуть в отсек основной пилот - не лезет. Два варианта - переделывать полку ( :O ) или оставить его снаружи, а сюда поставить два других.
Доделала подвес. Поняла, что развлечение с полкой было легкой разминкой. Хотела еще светильники сегодня повесить - но боюсь уже не потяну.
А вообще я молодец, выводы делаю. Этот переезд не совмещаю техническую часть с перебазированием живности.


  • vaniamix и Drob это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4125 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Август 2022 - 20:22

*
Популярное сообщение!

Иииии Все-таки! Оно! ПЛЕЩЕТСЯ!
20220814_165004.jpg

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4126 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 14 Август 2022 - 20:42

.....
Теперь не могу засунуть в отсек основной пилот - не лезет......

Ну... Что и требовалось доказать)) все отсеки уже 30 см-по кухонным меркам это бутылочницы))
А петлю надо было делать скрытую, чтобы ничего не торчали сверху.

#4127 Tany79

Tany79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 183
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Москва,ЮЗАО (Коньково)

Отправлено 14 Август 2022 - 21:11

Аня от всей души поздравляю !!!
  • AnnaSM это нравится

#4128 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Август 2022 - 21:28

надо было делать

Давай, давай, мой дорогой, расскажи блондинке, которая два дня рыдала, поняв, что ей предстоит самой делать эту долбаную полку, про скрытые петли и еще про какие-то недостатки. У меня самая крутая в мире полка, ясно тебе?  :queen:

А пилот... я поняла, почему он туда не влез. Он не для этого предназначен, я его не туда планировала.  Так что спасибо ему, он на моей стороне.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4129 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Август 2022 - 21:29

Аня от всей души поздравляю !!!

Спасибо! Но это еще только начало...


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4130 DenGris

DenGris

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 845
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:МО. г. Пушкино

Отправлено 14 Август 2022 - 22:13

Ань! Поздравляю! Как же это здорово начинать что-то хоть и старое, но заново
  • AnnaSM это нравится

Денис и Море 2 Сижу в окопе. Учу матчасть.

 


#4131 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Август 2022 - 23:27

Вот что я не купила для нового моря - так это вентиляторы. Мой нынешний вряд ли потянет. Проблема в том, что у меня аквариум под сеткой, а у всех готовых кулеров крепления такие, что под сетку не влезут. Вот и не хочется колхозить - но кажется придется.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4132 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 265
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 23:44

Вот что я не купила для нового моря - так это вентиляторы. Мой нынешний вряд ли потянет. Проблема в том, что у меня аквариум под сеткой, а у всех готовых кулеров крепления такие, что под сетку не влезут. Вот и не хочется колхозить - но кажется придется.

 

У тебя кондей, вроде?



#4133 alsah1

alsah1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 461
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Заокский, Тульская область

Отправлено 15 Август 2022 - 01:16

Поздравляю с засолкой! Хорошего рифа!

Мой опыт: Aleks's REEF & Aleks's REEF 2.0


#4134 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 15 Август 2022 - 09:39

Вот что я не купила для нового моря - так это вентиляторы. Мой нынешний вряд ли потянет. Проблема в том, что у меня аквариум под сеткой, а у всех готовых кулеров крепления такие, что под сетку не влезут. Вот и не хочется колхозить - но кажется придется.

Крепи их на стойки подвеса для светильника.
Внизу между стойками делаешь перемычку и на нее вентиляторы

Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk
  • AnnaSM это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#4135 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Август 2022 - 19:30

У тебя кондей, вроде?

Кать, вентилятор с контроллером - это автономная система, не зависящая от того, включила я ее или нет, потому что включена всегда, по умолчанию. Особенно критично это в тех случаях, когда в Москве вдруг неожиданно, вопреки прогнозу, наступает лето, не считаясь с моим отсутствием в городе.

 

Крепи их на стойки подвеса для светильника.
Внизу между стойками делаешь перемычку и на нее вентиляторы

Отправлено с моего SM-M215F через Tapatalk

Хм. А это мысль!


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4136 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 108
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Август 2022 - 19:46

А вот тут у меня явно застойная зона.:)

20220815_194020.jpg
Помпа фигачит на максимуме в режиме волны, слегка посвистывает. Разобрать ее руки пока не дошли. Что-то булькает в шахте. Или капает... Есть у меня парочка подозрений, надо проверять. Соленость 34, можно закидывать камни.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4137 Takayuki

Takayuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 15 Август 2022 - 20:58

А вот тут у меня явно застойная зона.:)

20220815_194020.jpg
Помпа фигачит на максимуме в режиме волны, слегка посвистывает. Разобрать ее руки пока не дошли. Что-то булькает в шахте. Или капает... Есть у меня парочка подозрений, надо проверять. Соленость 34, можно закидывать камни.


А ничего ты с этой помпой не сделаешь, у меня scp 90 и тоже такая фигня на 100%, на 50-60 менее слышно, на след неделе выкину ее нафиг и поставлю slw-20. Больше такие помпы брать не буду.

#4138 Igor

Igor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 101
  • Откуда:Ufa

Отправлено 15 Август 2022 - 21:00

А ничего ты с этой помпой не сделаешь, у меня scp 90 и тоже такая фигня на 100%, на 50-60 менее слышно, на след неделе выкину ее нафиг и поставлю slw-20. Больше такие помпы брать не буду.

Мне видимо повезло, сегодня пришла помпа, слышно только в режиме волны

#4139 Takayuki

Takayuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 15 Август 2022 - 21:04

Мне видимо повезло, сегодня пришла помпа, слышно только в режиме волны


Это не на долго)) щас поработает какое то время и загудит.

#4140 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 493
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 15 Август 2022 - 21:11

У меня СР-150 работает уже три года в режиме волны на мощности от 50 до 100% И не слышно вообще.




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Ветка управляется: