Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#4141 Klevcoff

Klevcoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:Анапа

Отправлено 15 Август 2022 - 21:15

А ничего ты с этой помпой не сделаешь, у меня scp 90 и тоже такая фигня на 100%, на 50-60 менее слышно, на след неделе выкину ее нафиг и поставлю slw-20. Больше такие помпы брать не буду.

Не знаю что шумит у вас, стоит scp180m на минималке, вообще тишина и течение очень сильное!

Отправлено с моего SM-G965F через Tapatalk

#4142 Takayuki

Takayuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 15 Август 2022 - 21:18

У меня СР-150 работает уже три года в режиме волны на мощности от 50 до 100% И не слышно вообще.


Тогда неизвестно, моя на 100% гудит как самолёт(((

#4143 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Август 2022 - 22:45

20220815_211856.jpg
Типа скейп.
Это, конечно, просто куча камней, но фотку даю издалека, чтобы оценить высоту. Хватит или еще повыше можно делать, что скажете?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4144 Roliks

Roliks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Меня зовут:Rols
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 15 Август 2022 - 23:00

Я бы от количества рыбы исходил, если много, тогда и камней повыше, можно будет больше кораллов посадить и они фосфат потреблять будут. Если мало рыбы, то и так красиво будет!



#4145 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Август 2022 - 23:36

Много. Рыбы много, кораллов еще больше, всего побольше и губозакатывающую машинку впридачу  :biggrin:  Но высокий не хочу, надоело. Да и высота сама по себе посадочные места не дает, нужны уровни. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4146 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Август 2022 - 23:40

Блин, вот я кастрюля... Час (!!!) прыгала с подставки на табуретку, пытаясь одолеть хлюпанье в шахте. Вынесла мозг бедному Жене вопросом Какого дьявола оно там хлюпает. А оказалось? Сколько раз я с умным видом писала "сливная решетка вашей Ксении не потянет помпу 2500"! У меня, конечно, не Ксения, но шахта-то внешняя! И помпа на 5000. Убавила помпу - тишинааааа... Получилось чуть меньше 5 объемов в час, думаю, нормально.


  • Артем Да Ли и Gast это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4147 Roliks

Roliks

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 559
  • Меня зовут:Rols
  • Откуда:Планета Земля

Отправлено 16 Август 2022 - 00:49

Много. Рыбы много, кораллов еще больше, всего побольше и губозакатывающую машинку впридачу  :biggrin:  Но высокий не хочу, надоело. Да и высота сама по себе посадочные места не дает, нужны уровни. 

У братана моего такая же ситуация, хочу-не хочу, времени нет, а вот это не красиво и тд., вот только не растёт у него ничего и рыбы иногда дохнут. Чтобы всё было хорошо нужны определённые условия, иначе удовольствия мало получите.



#4148 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 16 Август 2022 - 01:24

Я бы чуть подвинул влево эту композицию и добавил ещё одну высокую скалу, для спс например.
А перед этой скалой фильки факелы, как раз там им место, ни до кого не дотянутся.
Но это совсем на будущее смотреть, когда кость факелов 7-10 см и вытягивает полипы на 20 см.
Грааль растёт быстро, через год у вас уже 10-12 голов будет, если ее не трогать.

И, кстати, так рыбкам будет интереснее плавать.

Прикрепленные изображения

  • 9A5054F0-253B-41B6-A167-8C4F13AF0ADF.jpeg

  • AnnaSM это нравится

Tuan Reef - пятый переезд )))


#4149 Brave

Brave

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 233
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Ташкент

Отправлено 16 Август 2022 - 12:15

*
Популярное сообщение!

Анна добрый день,

мои поздравления с новым стартом !  :)

 

из того, что можно попробовать по теме :

 

эти механизмы и впрямь небольшая заноза,

после открытия дверцы нажмите на механизм и он зафиксируется в исходном положении.

clip.jpg

 

по моему опыту использования, эффективность куллеров довольно низкая,

всего пара градусов. Может быть вам попробовать их установить в САМПе, над приемным отсеком,

в этом месте слой воды "тонкий" и проходной, как следствие, эффективность охлаждения может немного повыситься.

В том числе создадите воздухообмен внутри тумбы, что так же не плохо. 

post-5090-0-66340500-1660248294.jpg

 

прошу прощения за то, что немного подвигал ваши камни  :) , касательно скейпа,

под основные камни можно закрепить "ножки" из битых ЖК и расширить плато в стороны,

тем самым увеличите продуваемость конструкции и площадь для заселения

(ну и при желании отразить зеркально высокую часть в ту сторону, которая нравится) . 

Untitled.jpg



#4150 Чингизхайм

Чингизхайм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Август 2022 - 21:40


 


 

 

 

 

 

Можно ещё приклеить дополнительно несколько жк в виде рогов для спс посложней, как нибудь так....



#4151 Чингизхайм

Чингизхайм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Август 2022 - 21:42

post-12180-0-82393000-1660641005.jpg


  • AnnaSM, Kitalia и Nigredo-WW это нравится

#4152 Takayuki

Takayuki

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 71
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 16 Август 2022 - 21:51

А можно ещё красивую керамику взять под размеры аквариума, а ЖК в самп убрать)))

#4153 Чингизхайм

Чингизхайм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 16 Август 2022 - 22:04

А можно ещё красивую керамику взять под размеры аквариума, а ЖК в самп убрать)))

А в каком месте она красивая?

Удобная - да.

Но ведь нужно ещё взять где то лишний полтос.

А это не полезно...



#4154 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Август 2022 - 22:07

 

из того, что можно попробовать по теме :

Вентилятор в сампе я уже пробовала. Не вариант - за год проржавело все и вентилятор сдох.

По поводу скейпа - я уже хочу себе такую конструкцию  :clapping:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4155 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Август 2022 - 22:09

.
А перед этой скалой фильки факелы, как раз там им место, ни до кого не дотянутся.
.

То есть им особо много света не надо? 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4156 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 16 Август 2022 - 22:10

Керамику не хочу. Дело не в цене, просто визуально не особо нравится. Да и кораллы мои любят расти куда ни попадя. Камень можно отпилить, а керамику пилить как-то странно, мне кажется.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4157 Tuan

Tuan

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 629
  • Меня зовут:Туан
  • Откуда:Жуковский

Отправлено 16 Август 2022 - 22:31

То есть им особо много света не надо?

120-180 пар
  • AnnaSM это нравится

Tuan Reef - пятый переезд )))


#4158 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 17 Август 2022 - 16:32

Аня, поздравляю с новым аквасом! (банкой, новый аквариум называть не красиво)))

Как по мне, и вправду лучше заменить верхний уголок возврата на темную трубу. странное решение от Жени. А вот в сампе, белые трубы интереснее смотряться. Сразу хочеться к ним поставить рояль пенник и возврат) 

Когда планируешь делать скейп? по поводу высоты, рифа, как по мне это 2/3 от общей.  но тут дело вкуса. и планов на риф.

Ты какой то концепт придумала? может быть скинешь фотки того что понравилось и хотелось бы повторить?


  • AnnaSM это нравится

#4159 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Август 2022 - 21:33

Концепт у меня - сборная солянка. Расположение, как у Кати, внутри как у Дениса, общий вид, как Евгений из Ташкента нарисовал, и пара заморочек, как у меня  :biggrin:

Аквариум имеет два смотровых стекла, плюс "А нам говорят, что катет короче гипотенузы", поэтому риф встанет по диагонали. Внутри хочу сделать лабиринт из веток для рыб, снаружи - ярусы для кораллов. У меня есть довольно много небольших плато, попробую насверлить в них дырок под плашки.

Как-то так. Пока развлекаюсь с срк, комбинирую, клею. Одну прикольную конструкцию уже собрала, надо еще арбуз с шашлыками склеить для зонтов, но он пока не составился. Сегодня поставлю в дисплей несколько ловушек на крабов-червяков, завтра разложу ЖК по дну, изучу поподробнее формы и фактуры. На выходные забирают меня на садово-огородные работы ( а я и рада, уже озверела от жары и кондиционера, там все-таки хоть после заката подышать можно), а на следующей неделе уже вплотную займусь рифостроительством.

Планы такие. Надеюсь, все не кончится как в прошлый раз - "Полежи пока так" - и на пять лет  :biggrin:


  • vaniamix и Tuan это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#4160 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Август 2022 - 22:35

Мммм... Второй вечер кручу в руках этот камень. Скажите мне, я придумываю или ему место только в самых глубинах рифа?
20220817_223026.jpg
Его как ни поверни - он со всех сторон такой.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: