Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#41 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:05

Аня, поздравляю тебя с расширением! радуюсь вместе с тобой этому событию)) 

А  идея с подставкой отличная! теперь вот думаю и себе такую замутить... осталось решетку найти и этот пластилиновый клей) 


  • Zeff это нравится

#42 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:32

 

А  идея с подставкой отличная! теперь вот думаю и себе такую замутить... осталось решетку найти и этот пластилиновый клей) 

Пасиб :) 

Клей этот не проблема, он много где продается, практически во всех хозяйственных магазах. А вот с решетой хуже... Москворецкий наш разобрали, теперь даже и не знаю, где ее искать при случае. В ОБИ точно нет. 


  • Nefertari это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#43 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 11:56

Ну и про "почти". Кажется я попала на новую возвратную помпу... Никогда не задумывалась над тем, насколько качественное электроснабжение в нашем доме. Оказалось - полный ахтунг. Уровень в шахте ходит от минус 4 см. до выравнивания уровня с дисплеем и хлюпанья аварийки. Минус 4 бывает реже. Соответственно меня смущает тот факт, что помпа моя и по заявленным характеристикам дает необходимый мне минимум, а если еще и с напряжением беда - что она там вообще качает-то? В общем, думаю.

Может стабилизатор поможет? Или ибп с функцией стабилизатора.

#44 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:08

Может стабилизатор поможет? Или ибп с функцией стабилизатора.

Удручает цена вопроса. Помпа дешевле  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#45 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:14

А компьютерный ибп-стабилизатор не подойдет разве? Его можно за 1000 б/у взять, понятное дело использовать в качестве резервного источника питания не получиться, но как стабилизатор вроде должно работать.

#46 nikon

nikon

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 850
  • Меня зовут:Владимир

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:17

Ань, у меня порой тоже она прыгает, по ночам, напряжение гуляет, сам вот думаю что делать с этим

#47 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 12:39

Удручает цена вопроса. Помпа дешевле  :biggrin:

ибп вещь хорошая не только от перепадов (вся техника, которая может пострадать, в разы дороже), но еще и от временного отключения электричества. я к ибп подключила возврат только и если свет отключают, то он минут 20 точно держит работу помпы, дольше не проверяла



#48 Morskoi76

Morskoi76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Меня зовут:Денис

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:01

Я тоже как переехал с маленького в большой постоянно мучаюсь с уровнем в шахте. видимо как день, все на работе то нормально, а как наступает вечер то начинается прыганье. Может кто подскажет какой лучше ибп или стабилизатор?

#49 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:03

В общем, план такой - раздобыть... эээ... мультиметр, кажется - мне его уже пообещали, протыкать все розетки в доме, убедиться, что дело в них, а не в помпе, а потом уже решать, на что тратить деньги. С прежним аквасом проблем у меня не было, хотя воткнут он был в ту же розетку. Конечно, автодолив выравнивал слишком большую мощность, но резкого необъяснимого повышения уровня воды (в результате падения мощности) не было ни разу.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#50 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 13:07

А на работе ибп компьютерные есть? А то может договориться с сисадмином на пару дней взять на посмотреть, на выходные например, они правда тяжелые.

#51 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:13

В общем, план такой - раздобыть... эээ... мультиметр, кажется - мне его уже пообещали, протыкать все розетки в доме, убедиться, что дело в них, а не в помпе, а потом уже решать, на что тратить деньги. С прежним аквасом проблем у меня не было, хотя воткнут он был в ту же розетку. Конечно, автодолив выравнивал слишком большую мощность, но резкого необъяснимого повышения уровня воды (в результате падения мощности) не было ни разу.

ты не сравнивай помпу в старом аквасе и в новом, они совсем разные по потреблению энергии. а что еще у тебя воткнуто в розетку с помпой?



#52 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 14:16

а что еще у тебя воткнуто в розетку с помпой?

 

Эммм...  :ah:  все  :biggrin:

Сейчас повыносила мозги умным людям и кажется проблема у меня с точностью до наоборот - не постоянно низкое напряжение, а постоянно нормальное, и только иногда проседает. Это уже будет совсем другая история, потому что это-то как раз не страшно.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#53 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 15:01

Ну что, помечтаем?  :wink:

Не, безусловно за живностью я в ближайшие 3-4 недели не побегу, но помечтать уже пора - заодно дам возможность всем высказать свое "фи", чтобы не влипнуть, как с помацентрусом. Не скрою, наверняка у некоторых из вас в скором времени появится возможность сказать "А я же тебе говорил(а)!!!", но - помечтаем. 

Сейчас живут один оцелярис, один валасьен жемчужный, две глазчатых мандаринки (пара), две кровавые лисматы, одна секси, анемоновый краб. Основная ориентация банки - мягкие + лпс, поэтому рифсейф для кандидатов является обязательным требованием. 

Итак, хочу:

Второго оцеляриса и актинию для них. Если я мелкого подсажу - Лелик его не убьет? Да и вообще как они разбираться будут, до гибели подружки Лелик был мельче, соответственно мужиком.

Собакена. Биколора или есть кто-то более забавный и безвредный? И все-таки остался открытым вопрос - жрут ли биколоры лпс? 

Бычков - креветочного, Рейнфорда... Уживутся с валасьеном или будет война? Может еще какое-то подобное чудище можете посоветовать?

Небольшую яркую рыбку. Хризиптеру, например. Или апогона, но не тюлевого, а желтого. Какие проблемы мне гарантированы а какие возможны?

Еще очень хочется центропига биспинозу. Вот прямо ну очень хочется! кто что скажет по поводу этого хрюнделя в дисплее 150 литров с лпс и миролюбивой компанией?

Естественно, всех вышеперечисленных рыб я в акву не поселю, выберу 2-3 рыбки из списка. Или еще кого-нибудь придумаю  :biggrin:

 

По нерыбному населению - может все-таки рискнуть и завести арбузика? Они прикольные... С обрастаниями у меня, прямо скажем, скудновато (тьфу три раза), с водорослеедами тоже - один улитос ползает. Кормить... Ох, кормить - это мое нормальное состояние  :lol:

И я всерьез уже думаю про креветку - боксера с целью сожрать мелких нелегальских офиур. Кого еще, помимо  офиур, она потрескает и что с ней будет, когда они все закончатся?

 

Какое бы еще чудище завести? Чтобы почуднее, позабавнее, но в то же время мирное и безвредное?

 

 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#54 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:04

мечтать это всегда хорошо)))

Аня, моя собакен биколорка лпс не жрет. а вообще были прецеденты? они так могут? О_о

с апогонами кажется, вообще проблем не бывает, они спокойные, не конфликтные. и всегда на виду! а вот хризи попадаются бойкие, часто тут встречала объявления о продаже из-за этого.

про 2 клоуна тоже послушаю, давно хочу взять подружку моему крокодилу, но боюсь, что он ее убьет. он вообще на всех кидается, кто приближается к актюхе...

 

а чем тебе офиурки не угодили? они же полезные и никому не мешают.. у меня их поел лисмата, а мне так нравилось наблюдать, как они высовывают свои щупалки их камней во время кормежки :(


  • AnnaSM это нравится

#55 Yuliamix

Yuliamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва, м. Войковская

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:31

Хотя у нас опыт небольшой, но все же нам очень нравится наша Лиса Ло!) Она есть каулерпу с камней (аллилууйаа), кораллы не трогает, очень забавная и красивая рыба. 

Также кузовок очень хорош:) Но с ним есть риски, если вдруг что... Кораллы не трогает. Поведение - просто театр одного актера)) 

 

Я бы еще крабиков анемоновых или помпонов добавила - так они мне нравятся!



#56 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:40

мечтать это всегда хорошо)))

Аня, моя собакен биколорка лпс не жрет. а вообще были прецеденты? они так могут? О_о

с апогонами кажется, вообще проблем не бывает, они спокойные, не конфликтные. и всегда на виду! а вот хризи попадаются бойкие, часто тут встречала объявления о продаже из-за этого.

про 2 клоуна тоже послушаю, давно хочу взять подружку моему крокодилу, но боюсь, что он ее убьет. он вообще на всех кидается, кто приближается к актюхе...

 

а чем тебе офиурки не угодили? они же полезные и никому не мешают.. у меня их поел лисмата, а мне так нравилось наблюдать, как они высовывают свои щупалки их камней во время кормежки :(

Да вроде говорят, что может биколор кораллы пощипывать. Вернее, говорят что так говорят, но вот чтобы кто-то сказал - да, мой биколор сгрыз плюшку - такого я не припомню.

Офиур у меня просто очень много в одном камне :( Пыталась их выманить при переезде - фигвам. Ну как-то это неэстетично...

 

Хотя у нас опыт небольшой, но все же нам очень нравится наша Лиса Ло!) Она есть каулерпу с камней (аллилууйаа), кораллы не трогает, очень забавная и красивая рыба. 

Также кузовок очень хорош :) Но с ним есть риски, если вдруг что... Кораллы не трогает. Поведение - просто театр одного актера)) 

 

Я бы еще крабиков анемоновых или помпонов добавила - так они мне нравятся!

Юля, лиса и кузовок - они, конечно, прикольные, но это крупные рыбы для больших аквариумов. Я знаю, многие держат в миниках, пока они не перерастут аквариум - но я как-то не сторонница таких экспериментов.

Помпоны хороши, только они чисто ночные жители. Днем их не видно, увы... 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#57 Yuliamix

Yuliamix

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 63
  • Меня зовут:Юля
  • Откуда:Москва, м. Войковская

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:53

 

 

Юля, лиса и кузовок - они, конечно, прикольные, но это крупные рыбы для больших аквариумов. Я знаю, многие держат в миниках, пока они не перерастут аквариум - но я как-то не сторонница таких экспериментов.

Помпоны хороши, только они чисто ночные жители. Днем их не видно, увы... 

Неа, кузовочек длиной с окинавского гобидошку, взрослый) А насчет лисы.. да, пожалуй перерастет быстро( ладно, отбой



#58 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 16:58

Неа, кузовочек длиной с окинавского гобидошку, взрослый) А насчет лисы.. да, пожалуй перерастет быстро( ладно, отбой

Это он у нас с гобидошку, а в жизни он вырастает с мобильный телефон. И увеличив объем он может пойти в рост.
А вот насчёт собаки, кушать кораллы не станет, но у нас она любила садится над зонтами и милкой. Милка померла, а зонты деградировали в размере. Теперь на грани исчезновения.
  • Anastasiya и AnnaSM это нравится

#59 Morskoi76

Morskoi76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Меня зовут:Денис

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:00

У меня биколорка никого и ничего не трогает. плавает правда как слон в посудной лавке, задевает все. садится куда ей захочется. Но на столько прикольная животинка слов нет.
  • Anastasiya, vaniamix, AnnaSM и еще 1 это нравится

#60 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:10

Аня, это классно - так помечтать за рыбонаселение. У меня это непрекращающийся процесс :)
На твоем месте я бы брал биспинозу, рискнув. Начнет вредничать - выловишь и поменяешь. Зато успеешь налюбоваться красавцем (сам в восторге от центропигов). Собачек великое множество, не знаю, почему народ в основном держит биколоров. Мне лирохвостые нравятся и мидас (желтые). Плавают в толще воды, отдыхают в скалах и, насколько я знаю, относительно спокойны. Апогоны симпатичные, но скучные рыбы. При этом тюлевый у меня сьел двух креветок палемонов после линьки).
  • Anastasiya и AnnaSM это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: