Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5482

#61 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:14

Арбуз ест каролину, не только нитку и пр. Но! Вешает на себя мелкие фраги, так что все нужно клеить. Но животное офигенное и очень неприхотливое. Рисков с ним особых нет, на мой взгляд) Боксер поест по идее еще огненных червей, с удовольствием будет есть заморозку и сушку. Но есть шанс, что нападет на других креветок, что-то я такое читал - уточни. А ужасного - голотурию заведи ))) Из не очень токсичных

#62 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:23

Аня, а что с другим клоуном стало? Сейчас второй без пары? Как себя ведет?

Я покупал клоуна и хризю из одной системы. Сначала клоуна, а через несколько дней хризю. Так вот клоун, что до нее, что с ней - плавал по всей, был такой интересный. А как только хризю изловил, так он до сих пор пугливый. Уже несколько месяцев прошло, даже за кормом с большой опаской выплывает. Сутками сидит в сарках (у меня их два).

А тут недавно услышал подобную ситуацию от товарища. После смерти одного клоуна, второй остался один и стал пугливый. В итоге товарищ купил еще пару, теперь их трое, но все плавают дружно и пугливый стал смелее.

 

Касаемо желаний.. Хризю я бы не советовал) Может просто я педант.. Не люблю беспорядки, зато она их очень любит. Грунт рыла до песка так, что он засыпал кораллы..


  • AnnaSM это нравится

#63 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 17:38

Анют, с рыбками, сама знаешь,  как повезет. Пока не купишь, характер рыбки не угадаешь и повадки не просчитаешь. Почитаешь ужастики на нашем форуме, так самая спокойная животинка, это звезда и остается. :)  Лиса может щипать зонтики и мантию у тридакн, собачка у тебя была, моя звездчатая любила оставлять смачные поцелуйчики на поцци, стиллофорах и любила подурачиться с эуфиллиями, отрывала флюрящие головки и выплевывала.А уж какие она котлованы мне рыла, строитель позавидует.  С хризями как повезет.... у меня желтохвостая - не роет, но строит всех новичков, стерва по натуре еще та, паханша самовыдвинутая.) Желтобрющик могла и покопать, чтобы было спальное место. Боксером пугают, что после офиур может др. креветок лопать и звездами песчаными лакомиться. Если сможешь через время расстаться с рыбкой, то можно взять желтую зеброчку маленькую см 4. (у меня в 200 л выросла  за  6 мес), но реально звезда в акве. Правда, через какое то время ей станет тесно в твоем объеме и придется отдавать.


  • AnnaSM, MoRRA и IRIsKA Smile это нравится

#64 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 18:35

Ань, а если такую хризю - Chrysiptera cyanea ? У меня год живёт, вообще ничего не роет, даже не интересуется дном, спит за камнями, пыталась один раз клоунам навалять, огребла и больше не лезет. Всё время в толще воды плавает и такая приятно неоновая.

5.jpg

А арбузик - это моя любовь. Недавно умер, погоревала и... сегодня должны привезти нового. Не представляю свою банку без него...

 


  • AnnaSM это нравится

#65 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:03

Это он у нас с гобидошку, а в жизни он вырастает с мобильный телефон. И увеличив объем он может пойти в рост.
А вот насчёт собаки, кушать кораллы не станет, но у нас она любила садится над зонтами и милкой. Милка померла, а зонты деградировали в размере. Теперь на грани исчезновения.

Эх, а я уже хотела спросить, как точное название этого чуда и поискать себе такого...

Кстати да... моя биколорка тоже пузом аканы терла. Хммм.... Спасибо за напоминание!

 

У меня биколорка никого и ничего не трогает. плавает правда как слон в посудной лавке, задевает все. садится куда ей захочется. Но на столько прикольная животинка слов нет.

 

Вот за прикольность и любима. И за умильную морду :)

 Собачек великое множество, не знаю, почему народ в основном держит биколоров. Мне лирохвостые нравятся и мидас (желтые). Плавают в толще воды, отдыхают в скалах и, насколько я знаю, относительно спокойны. Апогоны симпатичные, но скучные рыбы. При этом тюлевый у меня сьел двух креветок палемонов после линьки).

Потому что биколор самый доступный для покупки, прямо скажем. И расцветка у него забавная. Остальные как-то побледнее и пооднозначнее.Тюлевого точно не хочу. А вот насчет желтого думаю - не так велик выбор рыб для такого объема, поэтому приходится рассматривать и такой вариант.

 

Арбуз ест каролину, не только нитку и пр. Но! Вешает на себя мелкие фраги, так что все нужно клеить. Но животное офигенное и очень неприхотливое. Рисков с ним особых нет, на мой взгляд) Боксер поест по идее еще огненных червей, с удовольствием будет есть заморозку и сушку. Но есть шанс, что нападет на других креветок, что-то я такое читал - уточни. А ужасного - голотурию заведи ))) Из не очень токсичных

Ясно, арбуза надо брать :)Голотурия - это уже слишком ужасно :biggrin:

 

Аня, а что с другим клоуном стало? Сейчас второй без пары? Как себя ведет?


Касаемо желаний.. Хризю я бы не советовал) Может просто я педант.. Не люблю беспорядки, зато она их очень любит. Грунт рыла до песка так, что он засыпал кораллы..

Второй клоун уплыл к Нептуну :( Второй потери не заметил. Они не особо ладили, Лелик подружку в свою ксюху не пускал, цапались помаленьку.

Видимо, хризе не быть. Грунт отдан Быкинсу, Быкинс судя по всему трусоват - не буду рисковать.

 

Анют, с рыбками, сама знаешь,  как повезет. 

 

Если сможешь через время расстаться с рыбкой, то можно взять желтую зеброчку маленькую см 4. (у меня в 200 л выросла  за  6 мес), но реально звезда в акве. Правда, через какое то время ей станет тесно в твоем объеме и придется отдавать.

Ань, тебе везет на собак просто нереально! Ведь Шабака у меня ни одной ямки не вырыла и даже попыток таких не делала, а у тебя что творила? :biggrin:

 

Отдавать не вариант. Я привязываюсь к ним очень сильно :ah:  Ну если не шкодят, конечно.

 

Ань, а если такую хризю - Chrysiptera cyanea ? У меня год живёт, вообще ничего не роет, даже не интересуется дном, спит за камнями, пыталась один раз клоунам навалять, огребла и больше не лезет. Всё время в толще воды плавает и такая приятно неоновая.

 

А арбузик - это моя любовь. Недавно умер, погоревала и... сегодня должны привезти нового. Не представляю свою банку без него...

Лена, спасибо. Очень классная, расцветка - то, что надо. А вот еще вижу там апогончика того, которого я хочу. Он как себя ведет?


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#66 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:15

Который на фото с икрой, поэтому морда "кирпичом". А хризя в этом момент , видимо, пасла, чтоб урвать деликатес. :) . У меня пара. Абсолютно спокойные, ответить достойно никому не могут, просто уплывают от конфликтов. Плавают и днём и ночью. Не знаю как кому, а мне нравятся. Симпатичный фон такой...


  • AnnaSM это нравится

#67 Morskoi76

Morskoi76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Меня зовут:Денис

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:18

Который на фото с икрой, поэтому морда "кирпичом". А хризя в этом момент , видимо, пасла, чтоб урвать деликатес. :) . У меня пара. Абсолютно спокойные, ответить достойно никому не могут, просто уплывают от конфликтов. Плавают и днём и ночью. Не знаю как кому, а мне нравятся. Симпатичный фон такой...

Мне кажется апогоны вообще такие безобидные и живут в своём мире каком то))себе на уме)))им всё фиолетово )))

#68 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:24

Который на фото с икрой, поэтому морда "кирпичом". А хризя в этом момент , видимо, пасла, чтоб урвать деликатес. :) . У меня пара. Абсолютно спокойные, ответить достойно никому не могут, просто уплывают от конфликтов. Плавают и днём и ночью. Не знаю как кому, а мне нравятся. Симпатичный фон такой...

Отлично, спасибо. Значит, можно брать.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#69 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:30

Мне кажется апогоны вообще такие безобидные и живут в своём мире каком то))себе на уме)))им всё фиолетово )))

Главное, чтобы им плюшки были фиолетово. И моя донная банда :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#70 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:39

Главное, чтобы им плюшки были фиолетово. И моя донная банда :)

Разве что сексиком закусят (если крупные сферомии), а кораллы им по барабану.

#71 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 19:39

Им любые кораллы по-барабану. Они действительно никакие... Ни в каких разборках не участвуют. Сначала пытались прятаться в камнях, но злой помацентр им это делать сразу запретил, вот они всё время и плавают, как дельтапланы, медленно так, вдвоём. Но, кстати, мои никакую сушку не едят, только заморозку.

Да, и моя собака биколор никакие кораллы не щипает и не ложится на них. Может по тому, что камни сложены таким образом, что получилось  множество выступов, вот она и перепрыгивает с одного на другой. Прикольная рыбёха. Я её люблю.


  • Morskoi76 это нравится

#72 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 20:06

А у меня собака биколор кусала кораллы(родактис, сарк...)!!! Но те, которые были рядом с её норой!!! Я сначала не понимал зачем она так делает..., собака подплывала, откусывала полип и выплевывала, коралл сворачивался, собака успокаивалась!!! Потом коралл надувался и собака снова его кусала... А потом догнал)))!!! Кораллы ей обзор из "будки" закрывали!!! Отодвинул кораллы подальше и всё!!!, собака перестала кусаться!!!!!))))
  • Morskoi76 это нравится

#73 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 20:16

Так всё в красках представляла пока читала... что на минуту зависла вспоминая кто такие апогоны))))
Аня, с переездом!!! И время вроде бы удачное, коротать зимние вечера обустройтвом теплого и яркого моря))
Рынок пестрит морскими предложениями ...есть из чего выбрать и что-нибудь новое для себя.
Путь всё получается и не штормит!

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#74 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 20:38

 А потом догнал)))!!! Кораллы ей обзор из "будки" закрывали!!! Отодвинул кораллы подальше и всё!!!, собака перестала кусаться!!!!!))))

Это да. Вон у моей где хвост, там нора. Вокруг никто не мешает. Она занимает "верхний ярус" в камнях. Я её на дне то и никогда и не видела.

1.jpg

Ань, главное - не купить того жёлтого, что ниже на фото. Я купилась на жёлтый цвет, ибо объём такой же не большой и зебру не посадить, а хотелось чего-нить жёлтенького. Покупала вместе с голубым, чтоб красиво... Вот этот пиразит всех строит и ямы копает. Хотя, с другой стороны... фиг бы я дном занималась, если бы не его археологические раскопки. Он раскапывает, я закапываю... вот песочек и сифоним каждый раз... где-то раз в неделю. Прям стандартные процедуры перед подменой. :)  



#75 Александр_7

Александр_7

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:01

Если хотите мирное и безвредное население тогда хризю, биколора и беспинозу не надо брать, лучше звездчатая собачка, центропиг лорикула, а вместо хризи какого-нибудь миролюбивого губанчика(наокае) или бычка (магнифика). Боксер живет около года, я его практически не вижу , пропитание он всегда найдет;)

#76 Morskoi76

Morskoi76

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 545
  • Меня зовут:Денис

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:13

Если хотите мирное и безвредное население тогда хризю, биколора и беспинозу не надо брать, лучше звездчатая собачка, центропиг лорикула, а вместо хризи какого-нибудь миролюбивого губанчика(наокае) или бычка (магнифика). Боксер живет около года, я его практически не вижу , пропитание он всегда найдет;)

У каждого животного свой характер и не факт что самый безобидный не будет буянить,а самый характерный не будет тихоней.Так что Ань выбирай того кто больше нравится и хочется видеть каждый день.

#77 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 128
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:25

Разве что сексиком закусят (если крупные сферомии), а кораллы им по барабану.

 

А вот кстати про сексиков. Кто-нибудь знает, сколько они живут? Моя со мной уже третий год, и брала я ее не так чтобы очень маленькой. По крайней мере, видела у других моряков блошек миллиметров по 5-7, а мои были побольше сантиметра.

 

А у меня собака биколор кусала кораллы(родактис, сарк...)!!! Но те, которые были рядом с её норой!!! Я сначала не понимал зачем она так делает..., собака подплывала, откусывала полип и выплевывала, коралл сворачивался, собака успокаивалась!!! Потом коралл надувался и собака снова его кусала... А потом догнал)))!!! Кораллы ей обзор из "будки" закрывали!!! Отодвинул кораллы подальше и всё!!!, собака перестала кусаться!!!!!))))

А моя выбирала себе норку там, где можно хвост в нору, а пузо на коралл. Одна акана точно на ее совести.

 

Так всё в красках представляла пока читала... что на минуту зависла вспоминая кто такие апогоны))))
Аня, с переездом!!! И время вроде бы удачное, коротать зимние вечера обустройтвом теплого и яркого моря))
Рынок пестрит морскими предложениями ...есть из чего выбрать и что-нибудь новое для себя.
Путь всё получается и не штормит!

 

Таня, спасибо! Рынок пестрит, только вот рыбсы крупноваты :)

 

Это да. Вон у моей где хвост, там нора. Вокруг никто не мешает. Она занимает "верхний ярус" в камнях. Я её на дне то и никогда и не видела.

attachicon.gif1.jpg

Ань, главное - не купить того жёлтого, что ниже на фото. Я купилась на жёлтый цвет, ибо объём такой же не большой и зебру не посадить, а хотелось чего-нить жёлтенького. Покупала вместе с голубым, чтоб красиво... Вот этот пиразит всех строит и ямы копает. Хотя, с другой стороны... фиг бы я дном занималась, если бы не его археологические раскопки. Он раскапывает, я закапываю... вот песочек и сифоним каждый раз... где-то раз в неделю. Прям стандартные процедуры перед подменой. :)  

Как зовут-то обормота? Мне копатели не нужны, это вотчина Быкинса.

 

Если хотите мирное и безвредное население тогда хризю, биколора и беспинозу не надо брать, лучше звездчатая собачка, центропиг лорикула, а вместо хризи какого-нибудь миролюбивого губанчика(наокае) или бычка (магнифика). Боксер живет около года, я его практически не вижу , пропитание он всегда найдет ;)

Губаны не рассматриваются - у меня мандаринки. Звезчатая собака недостаточно яркая - у меня два дракончика и валасьен жемчужный - нужны яркие рыбки. Да и вообще... Вон у Ани такая - Вы бы слышали, какими словами она ее называет в личной переписке! :biggrin:

Лорикула стоит как крыло от Боинга - не готова я пока к таким питомцам.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#78 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:28

Если хотите мирное и безвредное население тогда хризю, биколора и беспинозу не надо брать, лучше звездчатая собачка, центропиг лорикула, а вместо хризи какого-нибудь миролюбивого губанчика(наокае) или бычка (магнифика). Боксер живет около года, я его практически не вижу , пропитание он всегда найдет ;)

А я знаю случай где звезчатая собачка бычку желтому давала "прикупить"  :biggrin:  Таская его за хвост...

 

У меня на работе живёт Хризя с клоунами в 30л + бычок. Клоунов подселила позже, ну они быстро ей показали, где в аквариуме угол потемнее . 8)

 

Правильно говорят.. не угадаешь, но последовательность заселения в принципе можно и соблюсти) 


  • AnnaSM это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#79 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:38

Сегодня в соседней теме писала про  золотого центропига.... красивый зверёк 

Почитай про него... :)

Centropyge aurantia имеет привлекательную окраску, варьирующуюся от красного до насыщенного оранжевого цвета. Все тело рыбы усеяно поперечными прерывистыми штрихами желтого цвета. Такие же тонкие штришки только бледно-зеленого или голубого цвета имеются на спинном, анальном и хвостовом оперении. Молодь рыб по окраске практически не отличается от своих взрослых собратьев. В аквариумных условиях размер рыб не превышает 5 см, хотя в природе некоторые экземпляры бывают вдвое больше.

angel2_100518_PS.jpg


Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#80 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 24 Октябрь 2017 - 21:42

Сегодня в соседней теме писала про  золотого центропига.... красивый зверёк 

Очень яркий и мордаха прикольная..а кораллы не щиплет, не знаете? Тоже хочу себе поярче рыбку добавить :ah:послушаю в Анюткиной теме






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Bing (1)

Ветка управляется: