Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5577

#21 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:14

Поздравляю с новой баночкой, подвисший риф думаю клево будет смотреться :)

Лариса - это гениально! Вот что значит вовремя сказанное слово. Кажется, я придумала, как сделать мой риф действительно подвисшим... Вернее, парящим. Хмммм.... Есть два пути решения проблемы - простой, но дорогостоящий, и дешевый, но геморный  :scratchhead:. Буду думать. Жабу в советчики приглашу... :girlsigh:

 

Анна, с новосельем!)

 

Я всегда после работы первым делом к аквариуму! Разуваюсь и сразу проверяю что и как, даже куртку не снимаю) Минимум пару-тройку минут залипаю, потом иду раздеваться) Море - зло)

 

Ну, вообще-то я тоже частенько так делаю :mosking:  Но сейчас особенно - море то свежайшее...

А я первым делом лезу в самп))) потом доливаю осмоса, а уж потом залипаю)))

 

Да ладно! Ты до сих пор живешь без автодолива? Ты героический моряк!

Анют! Поздравляю с рождением бОльшего моря! 

 

Спасибо, дорогая! Я уже собиралась тебе приглашение в тему посылать :)


  • Culide это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#22 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:23

С новосельем! Пусть ваши морские приключения будут исключительно в позитивном ключе! ;)

#23 GangsterCat

GangsterCat

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 32
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Волгоград

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:26

Поздравляю с расширением морских просторов!  :giverose:  Очень здорово все получается.  :good:

Подписалась и на новую темку. :ah:



#24 Лариса

Лариса

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 755
  • Меня зовут:Лариса
  • Откуда:Балашиха

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:29

А подробнее про простой и дорогостоящий или не дорогостоящий?

керамику заказывать что ли? или как....



#25 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 19:43

А подробнее про простой и дорогостоящий или не дорогостоящий?

керамику заказывать что ли? или как....

ну да, простой и дорогостоящий - керамику. А не дорогостоящий - это по следам Полины Родионовой - цемент, обломки камней...

Суть идеи в том, чтобы сделать накладки на ножки. Сейчас эти ножки закрывают камни, это довольно громоздко и немного мешает некоторым моим порывам. Если же сделать изящные накладки - должен получиться эдакий подводный зал с крышей из кораллов. Ну, по крайней мере я себе это так представляю.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#26 miroshka

miroshka

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 399
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Каширская

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:05

Да, видя то измученное лицо в день массовой сборки мебели, капающего осмоса и общей усталости понимаешь насколько мы все маньякусы. Тоже присоединяюсь к поздравлениям с новым морюшком. Желаю, чтоб камушки удачно сложились, пенник работал, свет светил, а  животинка прижилась в новой и вместительной баночке.



#27 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 20:58

Да, видя то измученное лицо в день массовой сборки мебели, капающего осмоса и общей усталости понимаешь насколько мы все маньякусы. Тоже присоединяюсь к поздравлениям с новым морюшком. Желаю, чтоб камушки удачно сложились, пенник работал, свет светил, а  животинка прижилась в новой и вместительной баночке.

:biggrin:  А ведь я в момент нашей встречи была еще очень даже бодра, весела и полна оптимизма. По моим ощущениям... :biggrin:

Спасибо. Да, мы маньяки. И это здорово! 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#28 bazaly

bazaly

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 987
  • Меня зовут:Вадим
  • Откуда:Рига

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:17

А хорошо получилось!!! Удачного плавания в новом море!!

Каждая банка радует хозяина и это самое главное ее предназначение...

 

Лес акропор не самое главное, куча банок просто заросших жесткими...а вот эстетика  и гармония это редкость.


  • AnnaSM и Morskoi76 это нравится

#29 Culide

Culide

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 33
  • Меня зовут:Юлия

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 21:56

:biggrin:  А ведь я в момент нашей встречи была еще очень даже бодра, весела и полна оптимизма. По моим ощущениям... :biggrin:

Спасибо. Да, мы маньяки. И это здорово! 

Анют! Ты уже и с Ленчиком познакомилась?))



#30 nik79

nik79

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 001
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Симферополь

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:26

С новым заплывом!!! Поздравления)))

#31 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Октябрь 2017 - 22:30

Анют! Ты уже и с Ленчиком познакомилась?))

Юль, мы с Леной вообще соседи по Московским меркам, так что да, знакомы :)


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#32 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 02:16

Мои поздравления=)
Who is John Galt?

#33 Dm1tr1

Dm1tr1

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 318
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Baden-Baden

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 09:03

Здорово всё то как!  Ань, прими поздравления! Пусть всё задуманное сбудется и получится! 

Мда, наверное какой бы по счёту не был запуск, завораживать этот момент будет всегда!



#34 ShakeXO

ShakeXO

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 019
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 14:58

Ань, мои поздравления!!! Ты молодец!!! И все таки оно расплескалось и снова и снова, и больше и больше. Ты фанат нашего хобби и я ни капли не удивлюсь, если ещё через 2 года у тебя будет стоять бассейн на 3 тонны. Успеха, терпения и отсутствия печальных событий. Очень рад за тебя!!! Уже подписался.
Может как-нибудь и в гости напрошусь.)))

#35 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 16:39

Ой, Сереж... три тонны не потянет электрика в моем старом газифицированном доме  :biggrin:

А в гости - это запросто, напрашивайся. Глядишь и стимульнем тебя ускорить свой запуск  :wink:


  • ShakeXO это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#36 Баян

Баян

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 535
  • Откуда:Москва, ЗАО

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 20:30

Поздрсвления! :)
Вот уж действительно проблема была на пустом месте - как слить досуха пресную воду после теста системы.
Капец я мучался. :) Я то смалодушничал... оставил мал мал...:)

#37 mx1645

mx1645

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Меня зовут:Максим
  • Откуда:Москва, Южное Медведково

Отправлено 19 Октябрь 2017 - 22:17

Аня, мои поздравления, пусть новое море приносит только радость!
  • Luchshyserega это нравится

#38 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 461
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 17:56

 Анютка, от всей души поздравляю тебя с  заплывом в бОльшем объеме! :danced:  И хоть действующие лица в нем пока прежние ....живность и кораллы, но пусть в этом море все будет по новому... и много радостей, и удивительных открытий  (все таки морской мир это чудо), совсем немножко огорчений (чтобы хозяйка не расслаблялась :wink: ), еще больше красивых кораллов и главное, чтобы ты каждый день  просто кайфовала, что  исполнила свою мечту. Умничка! Очень рада за тебя!



#39 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Октябрь 2017 - 21:04

*
Популярное сообщение!

Ну чтож, основную массу поздравлений собрала, спасибо всем за теплые слова и поддержку.  А теперь - мои спасибы тем, кто внес особенно большой вклад в переплескивание моего моря в нижний самп :)

 

Наташе Kitalia, которая дала мне "примерить" этот объем, пощупать и полазить, и убедиться в том, что это в общем-то не очень страшно, ответила на 100500 вопросов и т.д. и т. п.

 

Татьяне Krasivaja за замечательную идею подставки для рифа.

 

Владу за грунт и ... сколько ты баклажек с водой перетащил? По мне так каждая на вес золота была, как нетрудно догадаться  :biggrin:

 

Всем мини-морякам, которые запускали свое первое море одновременно со мной и намного позже меня, и переехавшим в "настоящее" море гораздо раньше меня (простите, кого не написала - Наташа, Вадим, Миша, Георгий, Иван-да-Юля (еще не переехали, но уже решились :) ) - вот я на вас всех смотрела, читала и думала - не, ну а я чего, глупее всех что-ли? Если у них хватает решимости и все получается - чего я-то боюсь? Ну и вот он, закономерный итог. 8)

 

Всем, кто читает и особенно тем, кто комментирует. Знаете, иногда мои обормоты как выкинут какой-нибудь номер - расстроишься, или руки опустятся, а потом думаешь - хммм, а ведь из этого можно сделать увлекательную историю для форума! Народ почитает, поржет, поддержит...  И как-то вот все тяготы становятся уже не тяготами, а поводами. Да и радоваться большой компанией намного приятнее. Так что читайте, пишите, комментируйте, а пока...

 

А пока я ловлю гаммарусов и мизид из заднего сампа моего прежнего моря. Их там стада ходят, и вылить это счастье в унитаз у меня рука не поднимется. Еще одно спасибо Наташе за чудесную идею с ситечком - иначе я бы уже сдалась, наверное, потому что у меня такое ощущение, что я за ними бегом бегала. Гаммарусы еще ладно, но выловить мизид...

Обожаю тех, кто прикидывается мертвыми - но таких очень мало, в основном приходится попыхтеть. Посмотрим, на сколько еще хватит моей решимости.

Зато у мандаринок праздник. Они моментально прочухали, в каком месте с неба сыпется живая еда, и дежурят там неотлучно. Танцев сегодня наверняка не будет - самец налопался так, что лапы плавники до грунта не достают. Надеюсь, хоть кто-то уцелел и будет размножаться в дисплее - все-таки я много наловила, не думаю, что столько влезет в два мандариньих пуза.

 

 

 

 
  • Krasivaja, Масапус, vaniamix и 9 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#40 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 218
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Октябрь 2017 - 10:48

Неделя плавания - почти все идет по плану.

Вчера наконец-то увидела обеих кровавых лисмат. Уффф.... Все это время я видела только один комплект усов, во время кормежки на секундочку, и уже, грешным делом, полагала, что второй где-то кто-то доедает в глубине рифа. А вчера - о счастье, вылезли обе! Правда, опять же на секундочку.

Зато секси, которую в прежнем море я видела раз в месяц, а то и реже, при ночном осмотре моря, теперь практически постоянно тусит на виду. Чудеса!  :dontknow: 

Хлопот мне прибавляет красноглазый краб-нелегал, тот самый первый житель моего моря, что обитает в сампе. Я же как умная маша и хорошая хозяйка собрала все камни в решетчатую емкость, чтобы проще было порядок в сампе наводить. Так этот охламон ежедневно умудряется из этой емкости вылезать! А назад никак, назад только с моей помощью. Лесенку ему что ли сделать? Будет у меня дрессированный краб  :biggrin:  

 

Ну и про "почти". Кажется я попала на новую возвратную помпу... Никогда не задумывалась над тем, насколько качественное электроснабжение в нашем доме. Оказалось - полный ахтунг. Уровень в шахте ходит от минус 4 см. до выравнивания уровня с дисплеем и хлюпанья аварийки. Минус 4 бывает реже. Соответственно меня смущает тот факт, что помпа моя и по заявленным характеристикам дает необходимый мне минимум, а если еще и с напряжением беда - что она там вообще качает-то? В общем, думаю.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: