Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#921 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Январь 2019 - 12:00

*
Популярное сообщение!

Ежик vs нитка. Кто кого?
20190109_115022.jpg
  • perchikbest, Krasivaja, Sunfish и 3 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#922 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Январь 2019 - 14:55

Нитка выдержала!
  • perchikbest это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#923 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:03

Ну говорю же - бомжоклоуны...
Так как актиния делиться не желает, сунула туда родактис. Хороший, мохнатый, все дела. И что же? Клоунов это расстроило, но не остановило. Переночевали в другом месте. На грунте.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#924 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:15

Всякий раз вспоминаю , как тут где-то писали...

..... посади крылатку  :biggrin: , быстро дом найдут))))

Ань, а ты им наклейку крылатки на стекло  :wink:


  • perchikbest это нравится

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#925 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:20

..... посади крылатку  :biggrin: , быстро дом найдут))))


Угу, найдут... под рифом. Или в одной из его щелей, ага...
И останусь я с невидимыми клоунами и крылаткой... :)

Я им резиновую куплю. И буду ею гонять по всему аквариуму, пока не поумнеют.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#926 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:26

Анна, вот ваш вариант игрушка крылатка)))

Прикрепленные изображения

  • image.jpeg

  • Krasivaja это нравится

#927 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:37

Анна, вот ваш вариант игрушка крылатка)))

О, это вещь!
Пока попадаются тольк акулы и скаты. Будем искать... :) :) :)
А картинку я все-таки распечатаю...
  • anna_2003 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#928 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:38

Дак это в Казани делают))

#929 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Январь 2019 - 10:42

Дак это в Казани делают))

Казань далеко, Китай ближе :)
Ну и в местных магазинчиках попадаются разные пластиковые и силиконовые звери, надо посмотреть.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#930 anna_2003

anna_2003

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 436
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:07

Анютка, надо взять отгулы и  обязательно раз в несколько часов дергать за ниточку  рот у игрушечной крылатки, а то полосатики быстро утратят к ней страх :lol:Вообще фиг поймешь эту породу... имея 2 актинии в наличии. в которой активно сидели раньше, теперь один тычет нос в колонию  хорнетов, или вдвоем втискиваются в нежное тельце трахифиллии, пытаясь ее втереть в камень.



#931 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:31

Ну, я рассчитываю, что ее течением мотылять будет. Но я этим не ограничусь, буду гонять с воплями Ииихх-уууу и злодейским хохотом.
Осталось найти. Китай кастинг не прошел - судя по отзывам, качество там такое, что его опасно даже в руки брать, не то что в аквариум засовывать.

Самое смешное, что младший клоун ведет себя со стеклом, как с актинией. Трется об него, ныряет, даже покусывать пытается. Все, как на видео показывают счастливчики.
  • anna_2003 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#932 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:38

Забавно, кто хочет посадить клоунов в актинию, не могут с ними совладать. Кому этой посадки 100 лет не надо, у тех сразу и садятся ))))
Я вообще актинию даже не брала, уселись в факельную эуфилию сами и смотрится это прикольно. Цели куда-то их усадить совершенно не было. Рыбки дикари перкулы.
  • AnnaSM это нравится

#933 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Январь 2019 - 11:43

Чтобы отхватить все радости усаживания клоунячьих поп хоть куда-нибудь, надо брать именно оцелов, с другими породами проблем явно меньше.
Я, конечно, периодически угрожаю Лелику продать его и купить пару клоуняк, живущих в актинии. Но он мой первый морской рыб, и угрозы эти абсолютно неосуществимы. И этот поганец явно это знает.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#934 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 10 Январь 2019 - 12:34

А у меня они практически сели и я даже застал этот момент. 

Актиния в аквариуме находилась уже наверное месяца полтора-два. Ее на третий или четвертый день занял анемоновый краб и как говориться жил, и не тужил. 

Но однажды вечером создалось впечатление что клоуны явно о чем то договорились. И стоило крабу только вылезти из щупалец актинии как началась атака клоунов.

При этом один из них тщательно терся об актинию, второй при этом отвлекал краба. Краб размахивал клешнями, но поделать с ними ничего не мог. И так попеременно они подсаживались в актинию, терлись об нее, весело зажигали в щупальцах. 

Я уже и обрадовался. Наконец то думаю случилось это событие. Сели.

Ноо...

Прошло еще пол дня и все... Как отрезало... Краб отжал свой домик назад. Клоунам стало абсолютно плевать на актинию. Они к ней даже и не приближаются.

Вчера посадил еще одну. Такое ощущение что они ее даже и не замечают.

Вообще они мне какими то туповатыми кажутся. 

Стал вешать кормушку с заморозкой. Была всего одна попытка потыкать в нее носом и все.

От этой кормушки счастлива только креветка. Она своими лапищами загребает оттуда артемию килограммами, а вот то что выпадает - то уже эти 2 тормоза ловят. 


  • AnnaSM это нравится

#935 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 10 Январь 2019 - 13:05

Сереж, надеюсь, они усядутся в новую и будет всем счастье.
Если я замечу, что мои хотя бы поглядывают в ее сторону - вторая актиния появится в течение суток, этого добра на барахолке всегда хватает. Но - они даже не заплывают в ту часть аквариума, вот фишка в чем.
  • Moddorok это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#936 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Январь 2019 - 10:47

*
Популярное сообщение!

:yahoo:

20190112_104300.jpg

 

Да моя ж ты умничка, да тыж моя прелесть! :girlinlove:  Стоило помучиться с ними, чтобы в итоге получить такой замечательный экземпляр! 

Ну, бомжоклоуны, держитесь!  :danced:


  • perchikbest, Krasivaja, Sunfish и 3 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#937 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:12

20190112_121011.jpg 20190112_122645.jpg
Муки выбора


  • NikoLa, perchikbest, Krasivaja и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#938 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:44

 

:biggrin:  :lol:

В итоге выбрал? 



#939 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:44

Какие они у тебя красивые, компактные! 



#940 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 130
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Январь 2019 - 12:48

:biggrin:  :lol:

В итоге выбрал? 

 

Время покажет. Когда он перебирался из родактиса в актинию - дня три бегал туда-сюда. Может, вещи перевозил  :biggrin:

 

Какие они у тебя красивые, компактные! 

 

Костя, они суперские. В раздутом состоянии мамка сантиметров  (была), но всегда в пузырях, поэтому действительно компактная. Я ее обожаю  :girlinlove:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: