Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#941 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 12 Январь 2019 - 21:43

Началось... Обе красотки пустились в путь. Чувствую, спать я сегодня буду особенно сладко  :biggrin:


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#942 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:32

Устали, измучились обе семейки...
20190113_162545.jpg
Они явно поняли, что пока я тут, сбежать не удастся и затаились в ожидании темноты. А я тряпочкой лежу на диване к ним лицом, напрыгавшись и накупавшись в аквариуме в попытках не пустить их на основной риф.
  • Sunfish и GangsterCat это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#943 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Январь 2019 - 16:34

Ну и про другие проблемы. Заменила пурпл на актиник (вид, прямо скажем, менее торжественный), убавила т5 на 2 часа, практически ликвидировала водорослевик. Нитке нет, нитратам да. Ждем-с.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#944 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Январь 2019 - 21:20

Подумала я подумала, и решила, что две одинаковые актинии - это не интересно :). По традиции предлагаю сначала своим.
Кому роскошного пузыря?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#945 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 14 Январь 2019 - 21:34

Уехала малышка в новый дом. Надеюсь, там будет вести себя так же примерно и оправдает сделанную ей рекламу. Ну а я получила новый опыт - теперь я умею ловить убегающих деток, усаживать их на камни и потом с этих камней снимать. Даааа.... эту ошибку я больше не повторю. Детку сразу в отсадник, никаких камней.
Скоро к нам приедет другая актиния. По словам нынешней хозяйки, такая же послушная.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#946 vaniamix

vaniamix

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 003
  • Меня зовут:Иван
  • Откуда:Сербия. Белград

Отправлено 17 Январь 2019 - 15:47

Уехала малышка в новый дом. Надеюсь, там будет вести себя так же примерно и оправдает сделанную ей рекламу. Ну а я получила новый опыт - теперь я умею ловить убегающих деток, усаживать их на камни и потом с этих камней снимать. Даааа.... эту ошибку я больше не повторю. Детку сразу в отсадник, никаких камней.
Скоро к нам приедет другая актиния. По словам нынешней хозяйки, такая же послушная.

Аня привет!

Надо прям у тебя попросить мастер класс по отковыриванию актиний. Мои начали множится. уже 4 штуки. Клоуниха довольная, это надо видеть ее лицо) вот прям по лицу понятно что она в счастье от такого количества. Но актиньки решили что им вместе тесно и начали потихоньку расползаться. точнее по месту то они не двигались почти, но вот ноги уже переместились на риф.

Положил на них камень. Думаю, не понравится, переползет. Пока терпят и сбоку вылезают.



#947 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Январь 2019 - 15:53

Аня привет!
Надо прям у тебя попросить мастер класс по отковыриванию актиний.


Вань, у меня мастер класс один на все случаи жизни - спокойно и терпеливо зависнуть у аквариума и поджидать подходящего момента :)
А нам бы мастер класс от твоей клоунихи не помешал. Очень-очень :)

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#948 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 19 Январь 2019 - 11:38

*
Популярное сообщение!

Дубль какой-то там. Очередной. 8)
Не было бабе хлопоты - решила баба хлопоту себе поискать. Ну и вроде как нашла. Собака-неедяка, неизвестной породы, худенькая, то ли привереда, то ли просто тормознутая, нуждается в трехразовом питании строго под нос с отгонянием конкурентов. В общем, мой вариант 100 %. Решено, забираю.
Знакомьтесь – Графиня Чертановская. Или просто по-домашнему ласково – Гиря. Гирька. По местному каталогу опознана как Atrosalarias fuscus - вроде похожа.
IMG-e136143a2dca9b299c724f091157c2ed-V.jpg

Белые точки – это грязь на стекле, фотографироваться она пока еще не очень дается, где удалось щелкнуть - там и фотаю.
Заселившись в аквариум, Гирька приглядела себе норку на самом верху, под сарком и эфлатоунарией, посидела полчасика, оглянулась, и обнаружила за спиной ковер из водорослей на задней стенке (хотела я вычистить ее на прошлой неделе, но что-то лень было. К счастью.) И как пошла она кружева в этом ковре прогрызать! Да так смммммачно, так со вкусом! ЦентропЫжик, увидев такое дело, немного обалдел и сразу кинулся… Нет, ну что вы. Это же мой Пыжик, в моем Глухъ лесъ воспитанный Пыжичка. Он кинулся грызть водоросли наперегонки с Гирькой, в кого больше влезет. Ну или кому больше достанется. :biggrin: Вот правда – она грызет – и он грызет, она в норку (а страшно ей еще, только переехала) – и он отступает.
Подкрепившись таким образом ковром и немного освоившись, Гирька зачистила мне шов между передним стеклом и боковой стенкой, нашла себе еще пару норок в камнях, позволила себя сфотографировать, и решила – «Остаюсь». Я, честно говоря, обалдела не меньше Пыжика – ну ничего себе неедяка тормознутая! А потом поняла – ей в прежнем доме, наверное, просто скучно было. С Пыжиком наперегонки оно веселей, согласитесь.
Кормить ее адресно пока не очень получается, как только я снимаю покровную сетку – она ныряет в норку, видимо, боится, что опять вылавливать начнут. Но я приспособилась – сначала смотрю, где она сидит и куда занырнет, а потом уже снимаю сетку. Кто хотел – тот поел, а кто не хотел – тот получает порцию артемии на макушку. Вроде там желтая пасть шевелится при этом, так что надеюсь, что ест. Но животик у нее явно плотненький.
В общем, поглядев на такие дела, задумалась я о том, что кажется не нашла себе баба хлопоты. И тут… Тут эта сссабака выгнала из дому помацентруса. Собака. Выгнала. Помацентруса. Помацентруса!!! О как… :O Я боялась, что наоборот будет, она к нему полезет – он ей наваляет. Ан нет…
Эх, Помка, Помка, говорила я тебе, не выпендривайся, не стой себе такие хоромы, скромнее надо быть! Болтается теперь неприкаянный по аквариуму… А я жду, где он себе очередную квартиру строить начнет. Бычишка, балда такая, начала свою нору расширять – тоже видимо гостей ждет.
И самое забавное, что бомжоклоуны, которые раньше спокойно ночевали рядом с домом помацентруса, рядом с собачьей будкой (графскими покоями?) спать отказываются! И только когда утром Гирька уходит на промысел, ложатся ненадолго на привычное место. Как только она возвращается – уплывают. Может, она вместо крылатки их того… в актинию загонит?
Нам срочно нужна вторая актиния :biggrin:


  • perchikbest, Krasivaja, Sunfish и 6 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#949 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 19 Январь 2019 - 21:25

20190119_212104.jpg
  • perchikbest, Krasivaja, vaniamix и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#950 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 21 Январь 2019 - 21:24

Собака-многокака. При кормежке по-прежнему прячется в нору, но мне кажется, что существо, производящее детрит в таком количестве, голодным быть не может :)
Вы когда-нибудь видели собаку, выкапывающую себе нору? Я вот теперь видела. Я засыпала два выхода из трех - она их восстановила.
Не понимаю поведения Бычишки. Она явно Гирьку боится, тусуется в своем углу, выходит редко, только увидит Гирьку - несется в норку. При этом собака на Бычишку внимания не обращает вообще, даже не смотрит в ее сторону. Надеюсь, это просто охрана своей жилплощади и жизнь наладится.
Актиния после деления стала значительно меньше размером, а пузыри у нее стали крупнее. Радует и то, и другое. Вчера наблюдала, как арлекин пытался пройти между актинией и стеклом - Анемоха его не пустил. Пришлось бедняге в обход под рифом топать :)
  • Каллиграфия, anna_2003 и Morskoi76 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#951 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 23 Январь 2019 - 20:15

Решила я овеществить денежки, полученные от продажи актинии. Правда, немного добавить пришлось, но немного :) Итак - Тюнзовский скребок, лонг. Хочется плясать от восторга. Стекла очистил так, как будто я там полчаса лазила с тряпочкой, губочкой и щеточкой. И это я еще лезвия не ставила! Тонкий, пролез везде, и даже актиния, против обыкновения, не обиделась на то, что рядом с ней что-то происходит. Вещь, вещь, вещь.
  • Eva_Z это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#952 Sanctus

Sanctus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 571
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Владивосток

Отправлено 24 Январь 2019 - 03:23

Решила я овеществить денежки, полученные от продажи актинии. Правда, немного добавить пришлось, но немного :) Итак - Тюнзовский скребок, лонг. Хочется плясать от восторга. Стекла очистил так, как будто я там полчаса лазила с тряпочкой, губочкой и щеточкой. И это я еще лезвия не ставила! Тонкий, пролез везде, и даже актиния, против обыкновения, не обиделась на то, что рядом с ней что-то происходит. Вещь, вещь, вещь.

Сколько вышел? Где покупали?



#953 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Январь 2019 - 09:01

Сколько вышел? Где покупали?


В Рифоводе. Загляните к ним на сайт, там все цифры есть и они очень радуют.
  • Sanctus это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#954 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 24 Январь 2019 - 19:58

Батюшки светы, свершилось! Гирька вышла на кормежку! Прям как приличная рыба, к переднему стеклу! Правда, пока она набиралась храбрости, всю артемию смели, а гранулы она берет и выплевывает. Пришлось дать дополнительную порцию артемии. Ну да лиха беда начало, главное что вылезла.
  • Sunfish и Mongoose это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#955 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Январь 2019 - 21:12

Так, что тут у нас происходит. 

Кажется, моим бомжоклоунам не судьба быть насильно осчастливленными. С зеленой актинией не сложилось... Будем искать.

У собаки только одна проблема - она не ловит еду на лету, только собирает с грунта или камней. А самое вкусное у меня до дна либо не долетает, либо сметается влет. А она все-таки еще немного подтормаживает. Ну, буду кормить строго под нос, к трубке она уже привыкла. Пузико кругленькое, жду, когда мяском обрастать начнет :) 

У одной кровавой лисматы усы после линьки какие-то мятые. Кто-нибудь знает, что это такое и стоит ли мне волноваться?

После замены одной лампы и убавлении света т5 на 2 часа (и покупки нового скребка  :mosking: ) стекла простояли чистыми 4 дня.  :dancing:  Теперь бы еще нитка ушла... Но она не сдается. Вот нисколечко!  :scratchhead: 

Надо картриджи в осмосе поменять. Ну а вдруг... 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#956 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 Январь 2019 - 23:50

Так, что тут у нас происходит. 
Кажется, моим бомжоклоунам не судьба быть насильно осчастливленными. С зеленой актинией не сложилось... Будем искать.
У собаки только одна проблема - она не ловит еду на лету, только собирает с грунта или камней. А самое вкусное у меня до дна либо не долетает, либо сметается влет. А она все-таки еще немного подтормаживает. Ну, буду кормить строго под нос, к трубке она уже привыкла. Пузико кругленькое, жду, когда мяском обрастать начнет :) 
У одной кровавой лисматы усы после линьки какие-то мятые. Кто-нибудь знает, что это такое и стоит ли мне волноваться?
После замены одной лампы и убавлении света т5 на 2 часа (и покупки нового скребка  :mosking: ) стекла простояли чистыми 4 дня.  :dancing:  Теперь бы еще нитка ушла... Но она не сдается. Вот нисколечко!  :scratchhead: 
Надо картриджи в осмосе поменять. Ну а вдруг...

Вот начинается шаманство с т5)))
А какие лампы были и какие стали?
Who is John Galt?

#957 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 31 Январь 2019 - 09:13

Вот начинается шаманство с т5)))
А какие лампы были и какие стали?

Ну а ты думал, я просто так тебе мозг выношу с этими лампами? :) :) :)
Убрала пурпл. Было соответственно Корал, блю, блю, пурпл, теперь корал, блю, блю, актиник. По-моему, нитка в восторге :(

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#958 Alexandr059

Alexandr059

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 432
  • Откуда:Пермь

Отправлено 31 Январь 2019 - 09:51

Пришлось дать дополнительную порцию артемии.

 

 По-моему, нитка в восторге :(

 

Конечно нитке избыточное кормление очень нравится. Надо осторожнее кормить.


  • AnnaSM это нравится

#959 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 31 Январь 2019 - 10:02

Анна, штука в том, что нитка замечательно колосится и под лэдами.
Нитка сама в себе задерживает мелкие частицы плавающие в воде. Попробуйте выдрать пучок нитки, и про полоскать в воде - увидите сколько питания она ловит и держит в запасниказ, в своих нитях.
С ниткой должен быт комплексный метод борьбы.
Снижение кормления рыб, судя по последним постам у вас рыбы жирует. Если даже вы стремитесь, чтобы на грунте корм лежал.
Антифос,
Снижение нитратов,
ЛЛ лампы если это С+, Abs то лучше бы уменьшить их световой день и лампы лучше свежие.
Отказаться от Р+ лампы на время,
Дёргать нитку руками, зубной щеткой,
Облить локально места с ниткой перекисью. Желательно нитку обожать, а затем облить эти места. Можно вытащить камни и обработать вне аквы.
Нитка достаточно противная вещь.
Еще важно использовать хорошую, невитаминизированую соль.
  • AnnaSM это нравится

#960 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 Январь 2019 - 10:04

Ань, мне с ниткой помог отпуск. Езжай, а.

На пару некдель, и отдохнешь и нитка пройдет.


  • perchikbest, AnnaSM и azot это нравится
Who is John Galt?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: