Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#1561 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 20:35

*
Популярное сообщение!

А нам сегодня два года :)
Воооот. Ну, собственно кроме даты похвастаться, увы, нечем. Год выдался тяжелым как для аквариума, так и для меня. Хотя... Кажется, я немножко поумнела. :)
Процесс приведения системы в порядок продолжается. На очереди разборки с течением, вероятно смола, потом может и до пенника доберусь.
Такие вот дела. Но все-таки, несмотря ни на что, оно плещется! А я не сдаюсь. :)
  • perchikbest, Krasivaja, mamadu и 6 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1562 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 21:23

Поздравляю! Главное, что синусоида энтузиазма не опускается до нуля. А периодические проблемы случаются у всех - такое у нас хобби, да и жизнь ващще))

 

А чего с пенником-то не то? Слабоват, думаешь?


  • AnnaSM это нравится

#1563 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 22:05

Поздравляю! Сбычи мечт/планов :)!
  • AnnaSM это нравится

#1564 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 22:26

 
А чего с пенником-то не то? Слабоват, думаешь?

Пока наблюдаю, но как-то... Это пока только легкое подозрение, требующее проверки. Ситуация такая - прихожу домой, смотрю - как-то резко нитки прибавилось. Открываю тумбу - в чаше полно воды, хета решетку забила и уровень воды в сампе вырос. То есть день без пенника привел к резкому росту нитки. Может, совпадение, а может и нет.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1565 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 Октябрь 2019 - 23:12

Пока наблюдаю, но как-то... Это пока только легкое подозрение, требующее проверки. Ситуация такая - прихожу домой, смотрю - как-то резко нитки прибавилось. Открываю тумбу - в чаше полно воды, хета решетку забила и уровень воды в сампе вырос. То есть день без пенника привел к резкому росту нитки. Может, совпадение, а может и нет.

Попробуй выключить на пару дней и посмотреть)
Who is John Galt?

#1566 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:14

Вот уже неделю пытаюсь понять, сколько актиний у меня в аквариуме. Первое подозрение возникло вот от такой картины

IMG-6b89723d509284b1ee1a5e7461e7f15b-V.jpg

Но через час
IMG-5aaf585408e264c8e94f74db35494f9a-V.jpg

С тех пор я ее периодически разглядываю и фоткаю


IMG-8144997006c9b764e2e3b0bdf4adab38-V.jpg IMG-752a6750ee4c0f7b26be6b0ee2293a4f-V.jpg

А это собака
IMG-faa934db9ecad42a81960584828848d4-V.jpg

И вот это на морде - не тень. Ровно половина головы четко до конца жаберной крышки стала темнее всего остального тела. И так уже три дня. Не знаю, что и думать.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1567 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:27

*
Популярное сообщение!

Актиния пытается поделиться. Собака тоже :)
  • Vadim161, perchikbest, demin и 3 другим это нравится

#1568 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 520
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:35

Судя по первому фото -актиния уже поделилась.

#1569 Alchemist

Alchemist

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 987
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Домодедово

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:37

Ага, а собака наполовину перешла на тёмную сторону и её раздирают противоречия.
  • perchikbest, AnnaSM и Михаилm это нравится

#1570 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 21:50

)))))))
Я, наверное, буду первой, у кого поделится собака.
А актиния... не знаю. Такое ощущение, что она поделилась, потом срослась... не получается сфоткать, но иногда у меня ощущение, что там три рта. Интересно, бывают многоротые актинии?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1571 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:26

А ночью посмотреть на актинию? Они же скукоживаются в темноте, должно быть видно)

#1572 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 22:58

Моя почти не скукоживается.
Вот ее минимум
IMG-ff5b3f5fcb0f14aa598ba2e7255b2dc6-V.jpg
  • Sunfish это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1573 Sunfish

Sunfish

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 766
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Одинцово, Трёхгорка

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 10:32

Интересно, у меня почти в шарик)) А если покормить адресно? Ну или потыкать чем Тогда-то должна свернуться.

#1574 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 12:45

Костя, она у меня вообще какая-то подозрительно не такая :) я даже подозреваю, что она совсем не квадриколор, и не пузырек в общепринятом понимании этого названия. И даже проводила некоторые изыскания в интернете и нашла другой вид анемонов, который, по традиции, очень похож, но не похож на мое сокровище :)
Название только забыла, эх...
Она не сворачивается в шарик с дулькой вообще никогда, а если обижается на меня - прикидывается тряпочкой. Вот реально красненькая тряпочка, без малейшего намека на объем. Я стараюсь ее не обижать - Анемоха пугается, но если в выходные буду чистить дисплей - скорее всего, она сдуется и будет видно, сколько там сейчас этих тряпочек. Но прежде, когда она делилась, мама с деткой быстро разбегались в стороны, а сейчас я такого не наблюдаю.
  • Sunfish это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1575 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 16:50

Костя, она у меня вообще какая-то подозрительно не такая :) я даже подозреваю, что она совсем не квадриколор, и не пузырек в общепринятом понимании этого названия. И даже проводила некоторые изыскания в интернете и нашла другой вид анемонов, который, по традиции, очень похож, но не похож на мое сокровище :)
Название только забыла, эх...
Она не сворачивается в шарик с дулькой вообще никогда, а если обижается на меня - прикидывается тряпочкой. Вот реально красненькая тряпочка, без малейшего намека на объем. Я стараюсь ее не обижать - Анемоха пугается, но если в выходные буду чистить дисплей - скорее всего, она сдуется и будет видно, сколько там сейчас этих тряпочек. Но прежде, когда она делилась, мама с деткой быстро разбегались в стороны, а сейчас я такого не наблюдаю.

 

Просто она поняла что ее деток куда то уносят, в неведомые дали, и материнский инстинкт теперь не дает отпустить ее от себя  ;)


  • perchikbest и AnnaSM это нравится

#1576 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 20:21

Название только забыла, эх...
Она не сворачивается в шарик с дулькой вообще никогда, а если обижается на меня - прикидывается тряпочкой. Вот реально красненькая тряпочка, без малейшего намека на объем. Я стараюсь ее не обижать - Анемоха пугается, но если в выходные буду чистить дисплей - скорее всего, она сдуется и будет видно, сколько там сейчас этих тряпочек. Но прежде, когда она делилась, мама с деткой быстро разбегались в стороны, а сейчас я такого не наблюдаю.

Cribrinopsis crassa? Они тоже сворачиваются, когда есть куда ныкаться, или повод есть. Значит ей и так хорошо. А еще у С. crassa два пузырька на щупалке, когда дуются, а у квадриколора один. И красными C. Crassa, вроде как, не бывают. 

Как там мозаицизм у собаки, не проходит? 


  • AnnaSM это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#1577 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 18 Октябрь 2019 - 22:40

Просто она поняла что ее деток куда то уносят, в неведомые дали, и материнский инстинкт теперь не дает отпустить ее от себя  ;)

 

А хорошо бы... Представляешь - камень, а на нем куча актиний, как зонтики.
 

Cribrinopsis crassa? Они тоже сворачиваются, когда есть куда ныкаться, или повод есть. Значит ей и так хорошо. А еще у С. crassa два пузырька на щупалке, когда дуются, а у квадриколора один. И красными C. Crassa, вроде как, не бывают. 
Как там мозаицизм у собаки, не проходит?

Точно, сгаssa. Ну вот потому и похожа и не похожа :)
Собака по-прежнему раздираема противоречиями между темной стороной и ... и очень темной :)

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1578 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 20 Октябрь 2019 - 16:51

*
Популярное сообщение!

Мать и дитя :)
20191020_143941.jpg

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1579 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 27 Октябрь 2019 - 11:36

Теперь уже точно - актиний две. Сидят плотненько, ни шагу в сторону. У Анемохи нынче двухкомнатная квартира.  8)

Прикупила еще одну помпу - ow-10. Сначала грустила - шумит, зараза. Но хоть не свистит, а тарахтит. А потом выяснилось, что тарахтит не она, а моя старая добрая рв-4, которую я, видимо, после помывки не очень качественно собрала  :biggrin:  А еще голова у ow-10 крутится во все стороны и держится в заданном положении - это ли не счастье! 

Детрит из дисплея я выдула, теперь при продувке взлетает совсем немного пыли. Осталось дождаться, когда уйдет нитка  :banghead:  И осталось-то совсем немного, но бесит жеж!

Собака так и ходит с половинкой черной головы :dontknow:  Придется переименовать, пожалуй. Будет отныне ЧерноМордин, вот  :lol:


  • vaniamix, diman, Moddorok и еще 1 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1580 Kitalia

Kitalia

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 947
  • Меня зовут:Наталья
  • Откуда:Москва, м.Коломенская

Отправлено 06 Ноябрь 2019 - 09:06

А я все жду, когда моя актюха поделится. Размером уже с большую тарелку.
И рв-4 накрылась, ротор наверное барахлит, залипать стала часто :(




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: