Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5484

#1601 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 22:23

А может уже просто забить ?


И сделать травник?

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1602 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 22:53

И сделать травник?

Само уйдёт))
Вибрант начала капать ?
Я тебе говорил что после месяца вибранта не выдержал и влил Флуконазол, все ушло за неделю, тьфу, тьфу уже месяца два как нитки нет. Единственное после этого мучали диатомовые, но сейчас их почти нет. Что интересно вместе со всеми этими обрастания и ушли офиуры, и почти пропал гамарус.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#1603 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Ноябрь 2019 - 23:21

Само оно что-то никак не уходит. Вернее, уходит, но возвращается. Поэтому сейчас я ничего не капаю, толькот эту пакость тетровскую залила и не знаю, что теперь с пенником делать. Очередная помывка не помогла :(

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1604 Shuravi

Shuravi

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 211
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Голицыно

Отправлено 26 Ноябрь 2019 - 06:07

Один в один, все как у schip. Вибрант без толку, флуканозол все очистил.

#1605 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 01:24

Обидно, такая шикарная была идея...


Анечка :)) Озвучка озвучки прекрасна, как и рассказ...
А огорчение по поводу лисмат Дебелиуса (они же кровавые), аналогичное твоему по сути, я пережила чуть раньше и полностью разделяю..
 

Это значит лисмату можно держать только одну? А если пара - одинакового размера? Большая и маленькая не сживутся?


Из личного опыта по лисматам Дебелиуса - я пришла к тому, что лучше сажать обязательно одновременно и больше 3-х штук бы.

Долгое время когда-то жила одна еще с миниковских времен. Только на старости стала выходить вся целиком, всю дорогу усы торчали только из-за камней.
Вот состарилась, цвет потеряла свой сумасшедший - и стала шастать. Звалась по молодости (ее и моей морской) Феррари.
Вынашивала планы посадить ее на ошейник со стразиками и золотую цепочку, чтоб хоть насильно, но наслаждаться цветом тушки и крапинками, а не только усатыми камнями. :crazy: 

Потом сажала сразу 5-х в 300 литров с укрытиями. Их эти укрытия номинально, скорее, интересовали.
Большую часть дня организмы торчали на виду во всей своей совокупности и красоте.

В этот аквариум (400) по предыдущему опыту посадила сразу 5-х дебелиусов и столько же тихоокеанок.
Поделили аквариум поначалу пополам. Потом разбрелись - и все было мирно, но тут меня тоже посетила мысль, что, дескать, так хорошо сидят, пусть их будет больше...
Добавила еще троих примерно такого же размера. И с изумлением увидела как эти, с позволения сказать, доктора, вдохновенно принялись друг друга инвалидизировать.
Двое на двое передрались вусмерть - и фиг поймаешь, тут они объединяются в своем нежелании быть спасенными добрым сачком. Остальные при этом не принимали участия в банкете.
Не интересовалась по закономерностям - пол-возраст и т.д. - но для себя вывод общего порядка сделала...
Сейчас не знаю, сколько их, все-таки, одновременно всех не вижу - они все-таки частично шастают в камнях, но пара-тройка на виду всегда маячит..
Вот такое увы...


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1606 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 27 Ноябрь 2019 - 03:10

Анют, все получится! Всеми кулачками и мыслями за тебя!
Сгинь, трава нечистая :devil: Пусть будет полянка животных мясистая! :wub:

Всей душой болею за твой морской рай...



#1607 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 20:32

Захандрила у меня эуфилия. День, два, неделю... Смотрю - под ней грибы проросли. Ну, думаю, угнетают - надо переставить. Достала - мамадорогая, на скелете планарии! И кажется вермитиды. Ну, здравствуй, КоралРХ, давно не виделись. (Еле нашла). В январе за мандаринками пойду.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1608 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 10 Декабрь 2019 - 20:19

В январе за мандаринками пойду.

Нет худа без добра  :biggrin:


  • AnnaSM это нравится

Я - Лена. И я засолилась.


#1609 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 15:55

Я бы с криком выронила камень в ту же секунду. Хорошо, что у меня песок - а то треснул бы аквариум.. увидев все изобилие червяков жуков паутин и тд, мне порой не хочется руки в воду сувать

#1610 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 16:43

Я бы с криком выронила камень в ту же секунду. Хорошо, что у меня песок - а то треснул бы аквариум.. увидев все изобилие червяков жуков паутин и тд, мне порой не хочется руки в воду сувать

Открою тебе страшную тайну - ты привыкнешь )))))))
И будешь хватать любую животинку со словами "Или сюда, моя хорошая" или "Иди сюда, зараза такая". Ну максимум перчатки медицинские наденешь при этом.
  • Яна и Krasivaja это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1611 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 16:59

В перчатках может:)

#1612 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:27

В перчатках может:)

Хых...
Первые месяцы плавания. Тщательно вымыть руки по локоть (минимум), ополоснуть осмосом, вытереть специальным полотенчиком, постиранным без кондиционера, надеть перчатки, нырнуть в море.
...ый год плавания. "Э, э, эттто что такое?" Руку под кран, вытереть об себя, и в море....
  • vaniamix и anna_2003 это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1613 vlad1984

vlad1984

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 391
  • Меня зовут:Vlad
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:30

Хых...
Первые месяцы плавания. Тщательно вымыть руки по локоть (минимум), ополоснуть осмосом, вытереть специальным полотенчиком, постиранным без кондиционера, надеть перчатки, нырнуть в море.
...ый год плавания. "Э, э, эттто что такое?" Руку под кран, вытереть об себя, и в море....

я полоскал спс под краном перед посадкой=)))

под осмосным правда.

помню это был мой любимый ответ на вопрос как я перевожу (прокапываю под капельницей) фраги=)


  • vaniamix, AnnaSM и Moddorok это нравится
Who is John Galt?

#1614 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 320
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 20:37

Влад, а фейри не добавлял?:)

#1615 Nigredo-WW

Nigredo-WW

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 273
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва

Отправлено 11 Декабрь 2019 - 23:57

Хых...
Первые месяцы плавания. Тщательно вымыть руки по локоть (минимум), ополоснуть осмосом, вытереть специальным полотенчиком, постиранным без кондиционера, надеть перчатки, нырнуть в море.
...ый год плавания. "Э, э, эттто что такое?" Руку под кран, вытереть об себя, и в море....

Эмм... А я так руки сую.. Ну если давно не мыла -  с мылом помою и сую по локоть.. Это вроде как не по фен шуй?



#1616 AnnaZh

AnnaZh

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 185
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Пражская

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 00:03

С мылом как раз не желательно, а без него нормально.
  • Nigredo-WW это нравится

#1617 vik

vik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 225
  • Меня зовут:Виктория
  • Откуда:москва СЗАО

Отправлено 12 Декабрь 2019 - 13:45

я полоскал спс под краном перед посадкой=)))

под осмосным правда.

помню это был мой любимый ответ на вопрос как я перевожу (прокапываю под капельницей) фраги=)

 ЛПС-ы точно не выдержат таких радикальных мероприятий



#1618 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:35

Анна! Я пришла к тебе с приветом чтоб сказать тебе спасибо что не зря вчера мы кучкой лицезрели твой искусств :))

Одна или две кнопки точно прижились, одна мигает на меня зеленым глазом, вторая поднялась :)) Т.е. почти невероятно - но вот.

Спасибо :)
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#1619 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 129
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:39

Одна или две кнопки точно прижились, одна мигает на меня зеленым глазом, вторая поднялась :)) Т.е. почти невероятно - но вот. Спасибо :)


Ура, ура, ура. Надеюсь увидеть фотку, как только она обретет двуглазое состояние :) ну а потом уже скоро начнет на тебя изо всех щелей поглядывать :)

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1620 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Декабрь 2019 - 17:50

В январе за мандаринками пойду.

Вижу в лицах. Мизансцена. Январь. Некая Аквариалка. Анна и пара менеджеров (12 не наберем, будем реалистами).
"А, скажите мне, братья месяцы, где здесь у вас подснежники, тьфу, мандарины растут мандаринки сидят"...  
 

Хых...
Первые месяцы плавания. Тщательно вымыть руки по локоть (минимум), ополоснуть осмосом, вытереть специальным полотенчиком, постиранным без кондиционера, надеть перчатки, нырнуть в море.


Хи. Я начала с прямопротивоположного - правда, я тогда понятия не имела вообще, что что-то в море бывает токсичным и т.д...
Посему в первом аквариуме - Яше - первое, что сделала - это перегладила-перетрогала всех, кто там оказался. Руки вводу совала раз по 50 на дню первое время и лапала все, что можно... Эуфиллию пыталась с пальцев кормить и т.д.
Потом где-то мелькнула инфа про политоксин... Вгляделась в банку - а политойи-то у меня есть... И... И... В общем, у меня был острый приступ паранойи, руки вводу вообще с неделю сунуть не могла.
Обросла перчатками всех мастей. Потом отпустило. Но такой безмятежности, конечно, как вначале, уже и рядом не видать и слыхом не слыхивать... Особенно после набредания уже в реале на приключения разной степени неприятности - и лично, и друзьями

а потом уже скоро начнет на тебя изо всех щелей поглядывать :)

Не пугай меня :) А то я переименую ее в Гугл+, например, и начну косить на нее лиловым глазом сама...
  • AnnaSM это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: