А может уже просто забить ?
И сделать травник?
Отправлено 25 ноября 2019 - 22:23
А может уже просто забить ?
И все-таки оно плещется! Начало истории. Глухъ лес со всяк чудищъ - 60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.
И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50 90х55х50 с нижним сампом.
Отправлено 25 ноября 2019 - 22:53
Само уйдёт))И сделать травник?
Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175
Как я его собирал читайте тут
Отправлено 25 ноября 2019 - 23:21
И все-таки оно плещется! Начало истории. Глухъ лес со всяк чудищъ - 60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.
И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50 90х55х50 с нижним сампом.
Отправлено 26 ноября 2019 - 06:07
Отправлено 27 ноября 2019 - 01:24
Обидно, такая шикарная была идея...
Анечка
) Озвучка озвучки прекрасна, как и рассказ...
А огорчение по поводу лисмат Дебелиуса (они же кровавые), аналогичное твоему по сути, я пережила чуть раньше и полностью разделяю..
Это значит лисмату можно держать только одну? А если пара - одинакового размера? Большая и маленькая не сживутся?
Из личного опыта по лисматам Дебелиуса - я пришла к тому, что лучше сажать обязательно одновременно и больше 3-х штук бы.
Долгое время когда-то жила одна еще с миниковских времен. Только на старости стала выходить вся целиком, всю дорогу усы торчали только из-за камней.
Вот состарилась, цвет потеряла свой сумасшедший - и стала шастать. Звалась по молодости (ее и моей морской) Феррари.
Вынашивала планы посадить ее на ошейник со стразиками и золотую цепочку, чтоб хоть насильно, но наслаждаться цветом тушки и крапинками, а не только усатыми камнями.
Потом сажала сразу 5-х в 300 литров с укрытиями. Их эти укрытия номинально, скорее, интересовали.
Большую часть дня организмы торчали на виду во всей своей совокупности и красоте.
В этот аквариум (400) по предыдущему опыту посадила сразу 5-х дебелиусов и столько же тихоокеанок.
Поделили аквариум поначалу пополам. Потом разбрелись - и все было мирно, но тут меня тоже посетила мысль, что, дескать, так хорошо сидят, пусть их будет больше...
Добавила еще троих примерно такого же размера. И с изумлением увидела как эти, с позволения сказать, доктора, вдохновенно принялись друг друга инвалидизировать.
Двое на двое передрались вусмерть - и фиг поймаешь, тут они объединяются в своем нежелании быть спасенными добрым сачком. Остальные при этом не принимали участия в банкете.
Не интересовалась по закономерностям - пол-возраст и т.д. - но для себя вывод общего порядка сделала...
Сейчас не знаю, сколько их, все-таки, одновременно всех не вижу - они все-таки частично шастают в камнях, но пара-тройка на виду всегда маячит..
Вот такое увы...
Отправлено 27 ноября 2019 - 03:10
Анют, все получится! Всеми кулачками и мыслями за тебя!
Сгинь, трава нечистая
Пусть будет полянка животных мясистая! ![]()
Всей душой болею за твой морской рай...
Отправлено 09 декабря 2019 - 20:32
И все-таки оно плещется! Начало истории. Глухъ лес со всяк чудищъ - 60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.
И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50 90х55х50 с нижним сампом.
Отправлено 10 декабря 2019 - 20:19
В январе за мандаринками пойду.
Нет худа без добра ![]()
Я - Лена. И я засолилась.
Отправлено 11 декабря 2019 - 15:55
Отправлено 11 декабря 2019 - 16:43
Открою тебе страшную тайну - ты привыкнешь )))))))Я бы с криком выронила камень в ту же секунду. Хорошо, что у меня песок - а то треснул бы аквариум.. увидев все изобилие червяков жуков паутин и тд, мне порой не хочется руки в воду сувать
И все-таки оно плещется! Начало истории. Глухъ лес со всяк чудищъ - 60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.
И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50 90х55х50 с нижним сампом.
Отправлено 11 декабря 2019 - 16:59
Отправлено 11 декабря 2019 - 20:27
Хых...В перчатках может
И все-таки оно плещется! Начало истории. Глухъ лес со всяк чудищъ - 60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.
И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50 90х55х50 с нижним сампом.
Отправлено 11 декабря 2019 - 20:30
Хых...
Первые месяцы плавания. Тщательно вымыть руки по локоть (минимум), ополоснуть осмосом, вытереть специальным полотенчиком, постиранным без кондиционера, надеть перчатки, нырнуть в море.
...ый год плавания. "Э, э, эттто что такое?" Руку под кран, вытереть об себя, и в море....
я полоскал спс под краном перед посадкой=)))
под осмосным правда.
помню это был мой любимый ответ на вопрос как я перевожу (прокапываю под капельницей) фраги=)
Отправлено 11 декабря 2019 - 23:57
Хых...
Первые месяцы плавания. Тщательно вымыть руки по локоть (минимум), ополоснуть осмосом, вытереть специальным полотенчиком, постиранным без кондиционера, надеть перчатки, нырнуть в море.
...ый год плавания. "Э, э, эттто что такое?" Руку под кран, вытереть об себя, и в море....
Эмм... А я так руки сую.. Ну если давно не мыла - с мылом помою и сую по локоть.. Это вроде как не по фен шуй?
Отправлено 12 декабря 2019 - 00:03
Отправлено 12 декабря 2019 - 13:45
я полоскал спс под краном перед посадкой=)))
под осмосным правда.
помню это был мой любимый ответ на вопрос как я перевожу (прокапываю под капельницей) фраги=)
ЛПС-ы точно не выдержат таких радикальных мероприятий
Отправлено 13 декабря 2019 - 17:35
Отправлено 13 декабря 2019 - 17:39
Одна или две кнопки точно прижились, одна мигает на меня зеленым глазом, вторая поднялась
) Т.е. почти невероятно - но вот. Спасибо
И все-таки оно плещется! Начало истории. Глухъ лес со всяк чудищъ - 60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.
И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50 90х55х50 с нижним сампом.
Отправлено 13 декабря 2019 - 17:50
Вижу в лицах. Мизансцена. Январь. Некая Аквариалка. Анна и пара менеджеров (12 не наберем, будем реалистами).В январе за мандаринками пойду.
Хых...
Первые месяцы плавания. Тщательно вымыть руки по локоть (минимум), ополоснуть осмосом, вытереть специальным полотенчиком, постиранным без кондиционера, надеть перчатки, нырнуть в море.
Не пугай меняа потом уже скоро начнет на тебя изо всех щелей поглядывать
0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных