Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5485

#1821 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 25 Март 2020 - 21:57

Жаль ты далеко живешь :)
У меня однажды циклосерис астерину поймал. Пришлось отобрать, это спецпитание не для всех.

Да ладно далеко, по прямой км 10-15

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#1822 Krasivaja

Krasivaja

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 465
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:г. Москва ЮВАО

Отправлено 25 Март 2020 - 22:09

Аня, привет!!! У меня пока разброд и шатания в море, но астеринок замечаю.... если вдруг... сигналь!

Всё предельно просто: не ждите удачного момента, возьмите момент и сделайте его удачным! :dance: 


#1823 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 25 Март 2020 - 22:57

Да ладно далеко, по прямой км 10-15

  

Столько я не пройду )))))

Аня, привет!!! У меня пока разброд и шатания в море, но астеринок замечаю.... если вдруг... сигналь!


Таня, ты записана в список поставщиков! :)

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1824 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Март 2020 - 10:27

По традиции, лето подкралось незаметно. Правда, быстро закончилось (тоже по традиции) но в субботу мое море перегрелось. История с вентилятором в сампе признана недееспособной - там стоял блок из двух компьютерных кулеров, за год в сампе один перестал крутиться вообще, второй работает как-то неуверенно. Придется переносить на дисплей эту красоту.
Не то чтобы меня жаба давила купить нормальный аквариумный вентилятор, просто у меня сетка, а все вентиляторы, которые я видела, имеют такую мощную систему крепления, что просто не влезают. Поэтому пришлось изобретать. Делюсь :)
20200330_101416.jpg 20200330_101444.jpg 20200330_101519.jpg
Держатель для покровного стекла, кусок ПВХ шланга (жесткого), хомуты.
теперь осталось найти какую-нибудь симпатичную наклейку заклеить серединку - и будет нормально. А если карантин продлится еще пару недель - я точно изобрету какой-нибудь кожух, чтобы сделать эту систему эстетично привлекательной.


  • Яна, Batusay и Sunfish это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1825 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 30 Март 2020 - 10:31

По традиции, лето подкралось незаметно. Правда, быстро закончилось (тоже по традиции) но в субботу мое море перегрелось. История с вентилятором в сампе признана недееспособной - там стоял блок из двух компьютерных кулеров, за год в сампе один перестал крутиться вообще, второй работает как-то неуверенно. Придется переносить на дисплей эту красоту.
Не то чтобы меня жаба давила купить нормальный аквариумный вентилятор, просто у меня сетка, а все вентиляторы, которые я видела, имеют такую мощную систему крепления, что просто не влезают. Поэтому пришлось изобретать. Делюсь :)
attachicon.gif20200330_101416.jpgattachicon.gif20200330_101444.jpgattachicon.gif20200330_101519.jpg
Держатель для покровного стекла, кусок ПВХ шланга (жесткого), хомуты.
теперь осталось найти какую-нибудь симпатичную наклейку заклеить серединку - и будет нормально. А если карантин продлится еще пару недель - я точно изобрету какой-нибудь кожух, чтобы сделать эту систему эстетично привлекательной.

 

:O  :O  :O

 

Давай я тебе нормальное крепление напечатаю! 


  • AnnaSM это нравится

#1826 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Март 2020 - 10:35

:O  :O  :O

 

Давай я тебе нормальное крепление напечатаю! 

Сереж, я обдумывала этот вопрос. Сейчас я просто не уверена, что мне хватит одного вентилятора, поэтому это тестовый вариант - если после наступления жары (если она будет в этом году) я пойму, что один справляется - хорошо, а если нет - закажу тебе сразу для двух крепление. 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1827 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 30 Март 2020 - 10:38

Сереж, я обдумывала этот вопрос. Сейчас я просто не уверена, что мне хватит одного вентилятора, поэтому это тестовый вариант - если после наступления жары (если она будет в этом году) я пойму, что один справляется - хорошо, а если нет - закажу тебе сразу для двух крепление. 

 

Можно модульное предусмотреть. Сейчас найду какой нить бесплатный вариант. Если не подойдет - свой нарисуем


  • AnnaSM это нравится

#1828 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 30 Март 2020 - 10:42

Это то что в бесплатном доступе:

 

https://www.thingive...m/thing:2333947

https://www.thingive...m/thing:3061050

https://www.thingive...m/thing:2965130

https://www.thingive...m/thing:3681235

https://www.thingive...om/thing:467586



#1829 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 530
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 30 Март 2020 - 10:46

Первый вариант отзеркалить, сделать нижнюю полочку пошире-и можно на два вентилятора.



#1830 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 30 Март 2020 - 10:48

Первый вариант отзеркалить, сделать нижнюю полочку пошире-и можно на два вентилятора.

 

а там вон ниже есть вариант модульный

https://www.thingive...m/thing:3681235

по моему вполне неплохое решение



#1831 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Март 2020 - 10:59

а там вон ниже есть вариант модульный

https://www.thingive...m/thing:3681235

по моему вполне неплохое решение

Да, но страшен он как смертный грех  :lol:  

Тот вариант самый практичный, а третий самый симпатичный, но его надо будет немного приподнимать, иначе сетка под него не влезет. И если уж печатать - то сразу красиво. Возможно кстати второй будет хорош, если его сделать нормального цвета 


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1832 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 30 Март 2020 - 11:02

Да, но страшен он как смертный грех  :lol:  

Тот вариант самый практичный, а третий самый симпатичный, но его надо будет немного приподнимать, иначе сетка под него не влезет. И если уж печатать - то сразу красиво. Возможно кстати второй будет хорош, если его сделать нормального цвета 

 

Ну тут надо просто определится, я рассматриваю с точки зрения функциональности, все варианты имеют место быть )



#1833 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Март 2020 - 11:21

Ну тут надо просто определится, я рассматриваю с точки зрения функциональности, все варианты имеют место быть )

Сложно быть девочкой  :girlsigh:  Хочется чтобы и функционально, и красиво, и с перламутровыми пуговицами  :ah:

Выберу я явно либо второй вариант либо третий. Ты их пока сохрани где-нибудь, а  я подумаю :)


  • Яна и Moddorok это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1834 krinya

krinya

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 414
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 30 Март 2020 - 16:45

Вот еще как вариант :)


  • AnnaSM это нравится

#1835 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 Март 2020 - 22:32

Анна, подскажите пожалуйста на какой мощности у вас сейчас Radion работает?

И на сколько он нравится коральчикам )))



#1836 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 30 Март 2020 - 23:14

Антонина, у Радиона есть предустановленная программа LPS, именно ее я и включила по совету Коли Хаскикорал. Кораллы сказали Вау, причем буквально в тот же день, и с тех пор становятся все краше и краше. А с тех пор, как в компанию к Радиону я добавила All for reef жизнь вообще стала прекрасна и удивительна.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1837 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Март 2020 - 00:06

Да, знаю про такую, у меня на 30ке тоже такая стоит, но по мощности все никак не могу подобрать, то много, то мало :) Общая шкала мощности имеется в виду.

Вот решила понять на какой мощности у вас работает и пересчитать на свой объем относительно своей мощности дабы сравнить. По населению у меня близко к вашему составу )))



#1838 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 31 Март 2020 - 08:51

Общая шкала мощности имеется в виду.

Видимо, у меня 100%, потому что ничего, кроме этой программы я не тыкала и не выбирала, все настройки по умолчанию.


И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1839 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 131
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 02 Апрель 2020 - 13:20

*
Популярное сообщение!

Актиния нарушила режим самоизоляции и ушла гулять.
20200402_131612.jpg
В принципе, ожидаемо - там, куда я ее посадила, довольно сильно дует, и подозрение, что она там сидеть откажется у меня были. А теперь смотрю я и думаю - а ведь так мне тоже очень нравится. И место сверху шикарное освободилось. Немного повернуть "коммуналку", чтобы ее получше видно было, но при этом течением не доставало - и будет совсем красота.


  • Яна, Katerinn@, Sunfish и 5 другим это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1840 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 Апрель 2020 - 23:28

Таня, ты записана в список поставщиков! :)


А йаа?? :cry: 
Я, между прочим, давно поглядываю плотоядно на вылезающих стройными рядами на стекло персонажей  - вполне поднаплодилось с тех пор - и рассчитывала, что в обозримом будущем у нас будет повод в тебя их вкормить...

Правда, похоже, оно случится позже по независящим от нас обстоятельствам - но случится же...  8)


Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

1 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Тата16061980

Ветка управляется: