Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 22 Голосов

И все-таки оно плещется! Море удовольствия.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5485

#1781 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Март 2020 - 12:19

Не знаю, как там у них с образованием, но облегчать себе жизнь они явно мастера.

Вот пример: начав использовать All for reef я познакомилась с их дозатором. Не знаю, в какой стране это изобрели, но это же крутейшая штука!!! Скажу откровенно - я, русская, а по образованию даже скорее советская, с красным дипломом очень уважаемого экономического ВУЗа, далеко не сразу поняла, как это штука работает. Просто потому, что это ну уж слишком просто!!! Зато теперь я твердо намерена собрать коллекцию этих бутылочек и перелить в них все свои удобрения, добавки и прибавки.

Да, что есть, то ест. Делается у них все для потребителя.
Но придумывают то все как раз образованные люди, которым нет проблем пользоваться граммами, мл, унция и и тп.
Разница в образовании есть, есть разные школы с разными задачами по образованию.

#1782 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 04 Март 2020 - 12:20

Каких стран?
Сколько увлекаюсь кулинарией, все в граммах или мл. В чащках, ложках, боусочках масла только у англоязычников.
Совтско российская кулинария в граммах, французский, немецкая, в граммах и мл.

Почитай рецепты Молоховец Елены это русская до революционная. В советской наверное да в граммах. Но если брать "народные" рецепты там все на стаканы и ложечки переведено, сколько себя помню что бабушка, что мама если пекли торт или пирог всегда мерили стаканами, а не граммами.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#1783 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Март 2020 - 12:20

Я кстати с эти дозатором не справился, лью шприцом. Но не понимаю как мне вылить из этой маленькой чашечки с делением, да и шкала там довольно грубая...


Открываешь крышечку на дозаторе, держишь бутылку вертикально, нажимаешь на бутылочку, чтобы жидкость до нужного деления набралась, и выливаешь в аквариум. Я в восторге.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1784 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 04 Март 2020 - 12:29

Открываешь крышечку на дозаторе, держишь бутылку вертикально, нажимаешь на бутылочку, чтобы жидкость до нужного деления набралась, и выливаешь в аквариум. Я в восторге.

Да но когда вылеваешь, туда ещё затекает из основной ёмкости...

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#1785 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Март 2020 - 12:32

Ничего туда не затекает. Если волнуешься - переворачивай бутылку так, чтобы трубочка была сверху, тогда точно не затечет.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1786 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 04 Март 2020 - 12:36

Ничего туда не затекает. Если волнуешься - переворачивай бутылку так, чтобы трубочка была сверху, тогда точно не затечет.

Попробую...

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#1787 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Март 2020 - 12:58

Почитай рецепты Молоховец Елены это русская до революционная. В советской наверное да в граммах. Но если брать "народные" рецепты там все на стаканы и ложечки переведено, сколько себя помню что бабушка, что мама если пекли торт или пирог всегда мерили стаканами, а не граммами.

Может ять назад вернуть?
Образование повышается должно. Эволюция, однако.

#1788 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 04 Март 2020 - 13:04

Может ять назад вернуть?
Образование повышается должно. Эволюция, однако.

А как ять связанно с необразованностью ? :))
А потом зачем усложнять то, что можно упростить. Я понимаю когда нужна аптечная точность в навески, а когда надо просто смешать в пропорции то ложками, стаканами и т.д. мерить проще. И это к образованности не имеет ни какого отношения ;)

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#1789 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Март 2020 - 13:16

А как ять связанно с необразованностью ? :))
А потом зачем усложнять то, что можно упростить. Я понимаю когда нужна аптечная точность в навески, а когда надо просто смешать в пропорции то ложками, стаканами и т.д. мерить проще. И это к образованности не имеет ни какого отношения ;)

Я к тому, что вы про разное время пишите. Образование шагнуло далеко вперёд, и дети младших классов уже знают то, чему учили до революции в старших классах.
Всё было-бы хорошо, но когда люди не знают, что в чашке 200мл, что в литре 1000мл, что в одном дюйме 2.54см и тд, когда не могут перевести одно в другое, вот о чем я. Вот какая образовоюанность тут.
Элемнатрные знания математики.
Анна, уверен на 100500% легко переведёт все в нужные пропорции и в грамм и в другие еденицы, но вот не все в Америке так могут.
Даже в своих величина не могут, сколько в ярде дюймов, сколько в футе дюймов и тп.
Так что очень прямая зависимость чаш и мер. Людям не занимают голову, им не нужно думать только ток шоу смотреть и обсуждать короновирус (новый штам грипа) сэйфти и важность перевода автомобилей на электроэнергию. При этом экология производства аккумуляторов и их утилизация вызывает противоположные мнения о эколошичности, я уже молчу о производстве самой электроэнергии и выброс СО2 при производстве этой же электроэнергии.
Не образованным (точнее не умееющими логически рассуждать) людьми легче управлять! Что и происходит.
Но зато все СМИ трубят и люди верят.

Да, заодно переведите сколько нужно чашек на 1галлон, чтобы достичь концентрации в 450ppm на литр.

#1790 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 04 Март 2020 - 13:29

Да, заодно переведите сколько нужно чашек на 1галлон, чтобы достичь концентрации в 450ppm на литр.

Чашка какая кофейная, фарфоровая чайная или керамическая поллитровая ?
И уточните галлон у вас английский или американский ? ))))

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#1791 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 04 Март 2020 - 13:37

Да и 450 ppm что на литр, что на галлон это все рано 450 частей на миллион.
Так что 0.45 мл на 3.8 или 4.5 умножить и добавляем это в галлон. Только надо не забыть сначала этот галлон уменьшить на объем добавляемой жидкости.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#1792 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Март 2020 - 14:04

Ребят, а ребят! Давайте я вам лучше про своих клоунов расскажу.
Спят они на грунте. Вернее, Лелик на грунте, а Рыжик на Лелике. С учетом того, что я их воспринимаю как папу с сыном, такая комбинация - маленький на большом - выглядит нормально. Но если вспомнить биологию оцелярисов, Лелик уже давно должен быть самкой, а Рыжик самцом. И эта история обретает совсем-совсем другой смысл )))))
  • Pavel Pro и Злата это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1793 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 04 Март 2020 - 14:14

Анекдот в тему

У тебя диагональ монитора какая?
- Здоровенная! В полстола!
- А в дюймах?
- В дюймах чуть поменьше, конечно... Но всё равно монитор большой.

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#1794 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 04 Март 2020 - 14:18

Анекдот в тему
У тебя диагональ монитора какая?
- Здоровенная! В полстола!
- А в дюймах?
- В дюймах чуть поменьше, конечно... Но всё равно монитор большой.

А в попугаях-то я длиннее! ))))

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1795 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Март 2020 - 14:48

Чашка какая кофейная, фарфоровая чайная или керамическая поллитровая ?
И уточните галлон у вас английский или американский ? ))))

Вот о том и речь.
А вы говорите легче. .
Наконец то вы поняли.
  • Карен и Krasivaja это нравится

#1796 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Март 2020 - 15:08

*
Популярное сообщение!

Ох, что творю что делаю, что делаю что творю... Только сильно тапками не кидайтесь.
Меня часто спрашивают - откуда ты берешь имена для рыб? Ну откуда... Вот берешь пакет, смотришь на нее - ну какая же прелесть, какая няша! И все...
В общем, знакомьтесь - Няша.
20200305_143634.jpg
Ой.
20200305_143957.jpg
Да что ты будешь делать
20200305_143859.jpg
Ну Няша, в конце концов!
20200305_143723.jpg
О, умничка, хорошая рыбка.

Даааа, вот как-то так.
Раньше Няша жила во фраговике, видимо поэтому держится в нижнем слое воды. Помимо прямой обязанности радовать меня, у нее есть еще одна задача - способствовать росту нитрата. Первые два дня на кормежку выходил только Няшин нос, сейчас уже жизнь наладилась и она вместе со всеми крутится у стекла в ожидании вкусняшки.

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1797 Moddorok

Moddorok

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 643
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:New Moscow

Отправлено 05 Март 2020 - 15:14

Няша - клевая! 


  • AnnaSM это нравится

#1798 logo

logo

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 498
  • Меня зовут:Антонина
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Март 2020 - 15:27

Какая хорошенькая! Клёво, что не боится :) У меня тоже зебра любимая рыбка. Раньше хепатус сидел в камнях чуть что, взяла зебру, думала он меньше бояться будет. Сначала она гордо плавала перед передним стеклом, потом подружилась с хепатусом. Теперь чуть что, оба в камнях сидят уморы )))
  • AnnaSM это нравится

#1799 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 05 Март 2020 - 17:33

У меня, к счастью, нет тех, кто может научить Няшу прятаться ))))
Так что надеюсь любоваться ею на постоянной основе.
  • Moddorok это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#1800 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 184
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 05 Март 2020 - 22:03

Ань, Няша - красотка!  :wub:  Главное, чтобы  впредь имени своему соответствовала.


  • AnnaSM это нравится

Я - Лена. И я засолилась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: