Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Small reef in Kazakhstan(90х60х40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#661 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Август 2020 - 18:37

Что-то я ступил по поводу того, сколько времени аква с таким оловом. Током давно щипала, не мог разобраться в чем причина. Т.е. аква в таком режиме жила долгое время, т.е. с завышенным оловом.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#662 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Август 2020 - 18:44

Непонимаю откуда тогда такие хорошие уровни калия и стронция? Они должны были просесть без добавок за полгода при таком хорошем потреблении баллинга и без подмен.

Баллинг влсполняет.

#663 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 04 Август 2020 - 20:33

Баллинг влсполняет.

Да кэп! Это мы поняли. Но баллинг баллингу рознь. На обычной классике типо Тропик мариновском баллинге с солью без соли и без подмен  состояние кораллов будет через полгода ухудшаться, пройдено уже не раз. А что бы без подмен и держать хорошие параметры воды вот тут уметь надо думать и уметь . 


  • Kriz это нравится
Mixed reef 600L

#664 Григорий

Григорий

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 984
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Подольск

Отправлено 04 Август 2020 - 20:44

Тогда это многое проясняет. Видно что у вас сложный  самомес замешан в канистры, а не просто сода, кальций, магний как я подумал.

Почему сложный? Наипростейший.

Карен давным давно все расписал и разложил по полочкам.


  • alex-pro63, Pavel Pro и Little_flea это нравится

#665 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Август 2020 - 20:48

Да кэп! Это мы поняли. Но баллинг баллингу рознь. На обычной классике типо Тропик мариновском баллинге с солью без соли и без подмен состояние кораллов будет через полгода ухудшаться, пройдено уже не раз. А что бы без подмен и держать хорошие параметры воды вот тут уметь надо думать и уметь .

Да лан!
До той поры пока так народ будет думать, что баллинг баллингу рознь, столько еще миов наслушаемся, что аж страшно представить.
Проще господа, проще!

#666 sergeysailor

sergeysailor

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 945
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 04 Август 2020 - 20:54

Да лан!
До той поры пока так народ будет думать, что баллинг баллингу рознь, столько еще миов наслушаемся, что аж страшно представить.
Проще господа, проще!

У меня личнго проще не получаеться. Не получаеться с  простой классикой без трейсов . Я по полгода живу в другой стране и аквариум без подмен живет дома.  И уже раза 3 я вижу постепенное ухудшение состояние аквариума на 4-6 месяц. Сейчас перешел на трейсы от Фауны, посмотрим как пройдет в этот раз.


  • rusgum это нравится
Mixed reef 600L

#667 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 160
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 04 Август 2020 - 20:57

С темой бесподменья прошу переместиться в соответствующие ветки.

https://reefcentral....realno-ili-net/


С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#668 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 04 Август 2020 - 21:11

Что-то я ступил по поводу того, сколько времени аква с таким оловом. Током давно щипала, не мог разобраться в чем причина. Т.е. аква в таком режиме жила долгое время, т.е. с завышенным оловом.

Саша а акры как выглядели при этом долгом щипании ?Мне не оч понятно что ты так резко от них избавился .
  • maxxis и rusgum это нравится

#669 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Август 2020 - 21:43

1. Саша а акры как выглядели при этом долгом щипании ?

2. Мне не оч понятно что ты так резко от них избавился .

1. Да нормально все было.

2. Я давно уже подумывал сделать ЛПС-ный риф, да все жалко было выкидывать такое количество СПС.  Потом по весне у нас был жуткий ураган, вся область осталась без света, воды, телефонии и т.д. У меня не было света более суток, в других районах не было света неделю. Запасной аккумулятор стоит в офисе, вот только добраться до него не реально было. После этого померли почти все рыбы. На некоторых СПС облетело несколько веток, я их соответственно откусил. В общей "картинке" рифа появились небольшие "проплешины" среди леса....., я такое не терплю...., у меня каждый миллиметр в рифе имеет значение. Можно было просто поменять расположение СПС на рифе и ни кто бы особо ни чего не заметил, т. к. и так СПС в рифе было просто дофигище.

Но я все же надумал координально поменять скейп и все же сделать ЛПС-ник. Жалко конечно было...., жена возмущалась, не давала выкидывать. Когда выкидывал, офигел от того какой вес имеют все эти СПС и как они разрослись, хотя мне все казалось что толком не растет и я не понимал куда уходит 240 мл баллинга в сутки. Можно было конечно отправить все это добро в другие города, друзьям-морякам, но у нас был режим ЧП в стране и жесткий карантин...., так что отправить не реально было.

 

В итоге во второй половине апреля у моего рифа поменялось "лицо"


  • Sleepy это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#670 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 04 Август 2020 - 22:02

1. Да нормально все было.
2. Я давно уже подумывал сделать ЛПС-ный риф, да все жалко было выкидывать такое количество СПС. Потом по весне у нас был жуткий ураган, вся область осталась без света, воды, телефонии и т.д. У меня не было света более суток, в других районах не было света неделю. Запасной аккумулятор стоит в офисе, вот только добраться до него не реально было. После этого померли почти все рыбы. На некоторых СПС облетело несколько веток, я их соответственно откусил. В общей "картинке" рифа появились небольшие "проплешины" среди леса....., я такое не терплю...., у меня каждый миллиметр в рифе имеет значение. Можно было просто поменять расположение СПС на рифе и ни кто бы особо ни чего не заметил, т. к. и так СПС в рифе было просто дофигище.
Но я все же надумал координально поменять скейп и все же сделать ЛПС-ник. Жалко конечно было...., жена возмущалась, не давала выкидывать. Когда выкидывал, офигел от того какой вес имеют все эти СПС и как они разрослись, хотя мне все казалось что толком не растет и я не понимал куда уходит 240 мл баллинга в сутки. Можно было конечно отправить все это добро в другие города, друзьям-морякам, но у нас был режим ЧП в стране и жесткий карантин...., так что отправить не реально было.

В итоге во второй половине апреля у моего рифа поменялось "лицо"

Теперь понятно .

#671 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Август 2020 - 22:08

Печально, что кораллы погибли и пришлось выкинуть.
Но...... жизнь продолжается.
Да и не только спс это риф!

#672 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Август 2020 - 22:15

У меня личнго проще не получаеться. Не получаеться с простой классикой без трейсов . Я по полгода живу в другой стране и аквариум без подмен живет дома. И уже раза 3 я вижу постепенное ухудшение состояние аквариума на 4-6 месяц. Сейчас перешел на трейсы от Фауны, посмотрим как пройдет в этот раз.

Соль без соли нужна, т.е. Классический баллинг.
А ТМ это баллинг лайт - Кн, Са, Мг.
А вот Трейсы это кааак раз не нужны, их контролировать нужно как то.

#673 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 04 Август 2020 - 22:20

Печально, что кораллы погибли и пришлось выкинуть.
Но...... жизнь продолжается.
Да и не только спс это риф!

Без СПС это не понятно что .
  • rusgum и Кибер мозг это нравится

#674 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 04 Август 2020 - 22:22

Печально, что кораллы погибли и пришлось выкинуть.
 

Паша, ты так пишешь, как будто у меня весь риф помер...)))


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#675 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 04 Август 2020 - 22:29

Паша, ты так пишешь, как будто у меня весь риф помер...)))

Да даже частично, но мне жалко и тебя и животных погибших.

#676 nord

nord

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 383
  • Меня зовут:Игорь
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 04 Август 2020 - 22:36

1. Да нормально все было.
2. Я давно уже подумывал сделать ЛПС-ный риф, да все жалко было выкидывать такое количество СПС. Потом по весне у нас был жуткий ураган, вся область осталась без света, воды, телефонии и т.д. У меня не было света более суток, в других районах не было света неделю. Запасной аккумулятор стоит в офисе, вот только добраться до него не реально было. После этого померли почти все рыбы. На некоторых СПС облетело несколько веток, я их соответственно откусил. В общей "картинке" рифа появились небольшие "проплешины" среди леса....., я такое не терплю...., у меня каждый миллиметр в рифе имеет значение. Можно было просто поменять расположение СПС на рифе и ни кто бы особо ни чего не заметил, т. к. и так СПС в рифе было просто дофигище.
Но я все же надумал координально поменять скейп и все же сделать ЛПС-ник. Жалко конечно было...., жена возмущалась, не давала выкидывать. Когда выкидывал, офигел от того какой вес имеют все эти СПС и как они разрослись, хотя мне все казалось что толком не растет и я не понимал куда уходит 240 мл баллинга в сутки. Можно было конечно отправить все это добро в другие города, друзьям-морякам, но у нас был режим ЧП в стране и жесткий карантин...., так что отправить не реально было.

В итоге во второй половине апреля у моего рифа поменялось "лицо"

Да, все эти СПС имеют большой вес в колонии , у меня WD весит сейчас 1кг ,это при том , что я его постоянно резал .А вообще если нужен ассортимент в акве по СПС , то остальные нужно тоже постоянно кромсать ,а то может что нибудь нужное и не влезть ).Adjustments.jpg
  • деннис, Drob, Александр л. и еще 1 это нравится

#677 пух

пух

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:г.Кохма

Отправлено 05 Август 2020 - 15:06

1. Да нормально все было.

2. Я давно уже подумывал сделать ЛПС-ный риф, да все жалко было выкидывать такое количество СПС.  Потом по весне у нас был жуткий ураган, вся область осталась без света, воды, телефонии и т.д. У меня не было света более суток, в других районах не было света неделю. Запасной аккумулятор стоит в офисе, вот только добраться до него не реально было. После этого померли почти все рыбы. На некоторых СПС облетело несколько веток, я их соответственно откусил. В общей "картинке" рифа появились небольшие "проплешины" среди леса....., я такое не терплю...., у меня каждый миллиметр в рифе имеет значение. Можно было просто поменять расположение СПС на рифе и ни кто бы особо ни чего не заметил, т. к. и так СПС в рифе было просто дофигище.

Но я все же надумал координально поменять скейп и все же сделать ЛПС-ник. Жалко конечно было...., жена возмущалась, не давала выкидывать. Когда выкидывал, офигел от того какой вес имеют все эти СПС и как они разрослись, хотя мне все казалось что толком не растет и я не понимал куда уходит 240 мл баллинга в сутки. Можно было конечно отправить все это добро в другие города, друзьям-морякам, но у нас был режим ЧП в стране и жесткий карантин...., так что отправить не реально было.

 

В итоге во второй половине апреля у моего рифа поменялось "лицо"

Жаль риф, но почему аккумулятор? Я на время отключений использую бензиновый генератор, работают не только аквариумные дела, но и весь дом, да и цена вопроса смешная по сравнению с ценой за светильники, например.А отключения ещё будут, поверьте.



#678 Andrey66

Andrey66

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 282
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Саратов

Отправлено 05 Август 2020 - 16:28

    Эт,   хорошо  если  у  тебя   частный  дом,  коттедж....

Иначе   соседи   тебя  возненавидят..........    :)



#679 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 05 Август 2020 - 16:48

Я думаю, в целом, на любой генератор можно поставить выхлопную. Но мощность просядет. Не думаю, что это криминально.

 

У меня ИБП на аккумуляторах 2х12В 65Ah. Я как-то описывал свою систему на контроллере солнечных панелей. Прекрасно решает все вопросы.


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#680 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 543
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 05 Август 2020 - 16:57

Я уже писал-инверторный генератор Хонда, запущенный на балконе, не слышно даже в квартире. Запаха практически нет.


  • balabollng и пух это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: