Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Small reef in Kazakhstan(90х60х40)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 808

#621 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 03 Август 2020 - 18:05

Так вот, Саша и делает как ты.
И чего тогда ты его осуждаешь?

 

Не совсем верное утверждение. Либо продукт работает как надо и потом просто сдох. либо, то он работает, то нет, то опять работает.

По постам Саши, то у него все хорошо, то опять все плохо. И по его настроению, он то заводит бучу, то опять на пару месяцев утихает.

 

В его случае я бы сдал продукт еще полгода назад, но нет, раз в два-три месяца у нас новые посты.



#622 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Август 2020 - 18:08

Не совсем верное утверждение. Либо продукт работает как надо и потом просто сдох. либо, то он работает, то нет, то опять работает.
По постам Саши, то у него все хорошо, то опять все плохо. И по его настроению, он то заводит бучу, то опять на пару месяцев утихает.

В его случае я бы сдал продукт еще полгода назад, но нет, раз в два-три месяца у нас новые посты.

А ты не думал, что ему морочит голову с обновлением, с "вот-вот вышлю" и прочее.
Саша ждёт, верит, а потом надоедает слушать отмазки и пишет тут все как есть .
Я это так воспринимаю.

#623 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 03 Август 2020 - 18:11

А ты не думал, что ему морочит голову с обновлением, с "вот-вот вышлю" и прочее.
Саша ждёт, верит, а потом надоедает слушать отмазки и пишет тут все как есть .
Я это так воспринимаю.

 

Может быть, я бы сдал полгода назад, если у меня были бы такие проблемы.


  • Pavel Pro это нравится

#624 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Август 2020 - 18:17

Может быть, я бы сдал полгода назад, если у меня были бы такие проблемы.

Так он и "сдал" их уже как полгода назад. Но только денег ему не вернули в полном объёме ещё.

#625 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 03 Август 2020 - 18:19

все, удаляюсь из темы, вроде свое мнение высказал.



#626 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 Август 2020 - 18:19

1. Меня просто зацепила его позиция, когда я рассматривал покупку света, я общался с ним в личке

Его ответ:

2. >>Визуально просто супер.

3. И сами светильники в группе смотрятся очень достойно....

 

4. Спустя год, его позиция меняется, и контролер и сборки уже полное говно... но почему?

5. У меня то проблем нет, получается, толи лыжи не едут, толи нас дико нае..., толи ну вот так не повезло Саше.

6. И как я понял, с гарантией у Димы проблемы, ну не может он оперативно все менять. Поэтому и возник пост Саши, что ему надоело просто ждать и кормиться обещаниями про замены.

7. Поэтому его вывод, свет говно... ну вот так сразу. ну и на гвоздь, чтоб неповадно было, бить так наверняка.

 

 

1.  Я свою позицию не менял.

2. Визуально супер, я от этого не отказываюсь..., можно конечно лучше...., но речь не об этом.

3. Как смотрятся в группе, меня устраивает....., фото я прилично выкладывал.

4. Про то что управление не удобное и что мне Тинилед нравится намного лучше, это я писал всегда. Про то что сборки плохи, я ни слова не писал.

5. Поверь, я не один такой с проблемами.

6. С этим проблемы конкретные...., только слова и обещания.

7. Еще раз повторюсь, как светит меня все устраивает, но вот только светильник, это оборудование, которое включает в себя как железо так и программное обеспечение и гарантийную поддержку. С софтом куча проблем, с гарантией тоже.

 

Как Дима написал, он продал 550 светильников..., это наверное как и с тысячами клиентов, которые покупали у него комплектующие, вот только аквариумов под этим светом как не было так и нет.  Допустим, он продал 550 светильников...., где все эти аквы?

 

А последнюю проблемы со светильниками, я получил 4 дня назад. А мне всего лишь нужно было посмотреть разъем, просто отключить и включить. Догадайся что было после?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#627 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 Август 2020 - 18:29

1. По постам Саши, то у него все хорошо, то опять все плохо.

2. И по его настроению, он то заводит бучу, то опять на пару месяцев утихает.

1. Свет светит, когда светильник работают, ну или после того как они окирпичатся, я их реанимирую.. Как светят, мне нравится. Но как уже писал, светильник, это готовый продукт. То что он когда работает хорошо светит, это не значит что как готовое изделие он хорош. Как готовое изделие, он скорее всего нифига не готовое изделие, а так поделка из гаража.

 

2. Мне теперь что нужно при каждой повторяющейся проблеме писать на форуме, может сюда еще логи светильников выкладывать? Тем более что Николай закрыл тему, где можно было написать как оно реально и где производитель не потрет неугодные уму посты.

 

Когда я написал, что отправляю светильники на полную переделку и от них останется только корпус, ну и БП...., производитель заявил что как он и обещал, отправит мне новые светильники. Сколько их ждать....., ни кто не знает, даже производитель. 


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#628 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 03 Август 2020 - 18:30

1.  Я свою позицию не менял.

2. Визуально супер, я от этого не отказываюсь..., можно конечно лучше...., но речь не об этом.

3. Как смотрятся в группе, меня устраивает....., фото я прилично выкладывал.

4. Про то что управление не удобное и что мне Тинилед нравится намного лучше, это я писал всегда. Про то что сборки плохи, я ни слова не писал.

5. Поверь, я не один такой с проблемами.

6. С этим проблемы конкретные...., только слова и обещания.

7. Еще раз повторюсь, как светит меня все устраивает, но вот только светильник, это оборудование, которое включает в себя как железо так и программное обеспечение и гарантийную поддержку. С софтом куча проблем, с гарантией тоже.

 

Как Дима написал, он продал 550 светильников..., это наверное как и с тысячами клиентов, которые покупали у него комплектующие, вот только аквариумов под этим светом как не было так и нет.  Допустим, он продал 550 светильников...., где все эти аквы?

 

А последнюю проблемы со светильниками, я получил 4 дня назад. А мне всего лишь нужно было посмотреть разъем, просто отключить и включить. Догадайся что было после?

Ну вот, удалился из темы...

управление, ну да, на любителя, но вполне рабочее, я бы сказал специфичное, но работает же.

п5, наверное, ты меня спрашивал про проблемы, ну нет их пока.

п6., это полная ж, настораживает, не спорю. но так у меня дохли и другие светильники. тут больше вопросов к Диме, если он хочет быть супер пупер, так он заявляет, то должен менять свет в течение пары дней, а не кормить обещаниями, что через два месяца все приедет, за два месяца все сдохнет, нахрен нам его замена.

п7. противоречишь сам себе, из-за чего я и завелся....

>>Если выкидывать, то выкидывать все и не париться с тем, как все это в кучу собрать. Ну и если в светильниках останутся сборки диодный от Бимсов, то потом всеми известный человек будет давать ссылки на мою тему, пытаясь впарить очередному бедолаге лучший в мире свет...... или как там сейчас у него шарашка называется ООО Новый Сломанный Свет.



#629 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 Август 2020 - 18:37

п7. противоречишь сам себе, из-за чего я и завелся....

В чем тут противоречия? То что как выглядит аквариум, который освещается светильниками и то что светильник имеет кучу проблем с софтом это как бы разные вещь. А сейчас еще и железо меняется в светильниках...., к чему бы это..., если только с софтом проблемы. 

 

Лена вон выше написала, что она получила отремонтированные светильники и не может их повесить...., а не вешает она их наверное не от того что ей просто не хочется.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#630 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 Август 2020 - 18:38

Если выкидывать, то выкидывать все и не париться с тем, как все это в кучу собрать.

Да. Если буду переделывать, то выкину все. И сделают мне светодиодные сборки с тем набором диодов, которые я захочу.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#631 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Август 2020 - 19:29

А что-это Михаил и Лена не включают (предположу лень :dontknow:  :biggrin: ).... на скамеечке рядышком нельзя включить и погонять?...

Я, когда получил новый, так и делал. Пока не проверил  все, и не отправлял старый.

C Января вот все пашет в R6 без проблем ВООБЩЕ. 

Управление  вполне нормальное (да специфическое), когда привыкаешь, просто оно отличается в корне от всех ранее применяемых.

з.ы.Ну и я посоветовал-бы (не указание это)  :ah:

обсуждать и осуждать  BEAMSы только тем, кто имеет их в наличие....



#632 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 Август 2020 - 19:33

C Января вот все пашет в R6 без проблем ВООБЩЕ

Вот прям вообще без проблем? Ничего не слетало, не ломалось, на ремонт или замену не отправлялось?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#633 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Август 2020 - 19:39

Нет, после замены НИЧЕГО.

Первый вырубался на сутки, при выдергивании из розетки... сменили и БП.



#634 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 Август 2020 - 19:43

Как же так? Ведь вы всегда писали, что проблем не было ни когда?

А тут уже оказывается и светильник меняли?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#635 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Август 2020 - 19:44

Не .... писал я про это....cменили за неделю



#636 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 03 Август 2020 - 19:49

Зачем менять то, что работает и не имеет проблем? Значит проблемы были, вот только вам вера не позволяет правду написать.

Опять же, то что светильник уже поменяный отрубался на сутки...., это наверное вы такой цикл настроили или все же это была проблема со светильником? Дмитрий написал что так и должно быть?


  • Pavel Pro это нравится

Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#637 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Август 2020 - 20:18

Не переворачивай... это  первый вырубился(по этому и поменяли), и то заметил , только когда переключить хотел на другую розетку.

А цикл тут никаким боком вообще...до этого все было ОК!



#638 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 03 Август 2020 - 20:18

Зачем менять то, что работает и не имеет проблем? Значит проблемы были, вот только вам вера не позволяет правду написать.
Опять же, то что светильник уже поменяный отрубался на сутки...., это наверное вы такой цикл настроили или все же это была проблема со светильником? Дмитрий написал что так и должно быть?

Саш, вот там точно правды не узнаешь.

#639 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 03 Август 2020 - 20:24

Ты один правдолюбец.... в глаза не видевший БИМС  :biggrin:

Может не будем переходить на личности... я ухожу от греха.



#640 pelena

pelena

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 174
  • Меня зовут:Елена
  • Откуда:Москва, Ховрино

Отправлено 03 Август 2020 - 20:51

А что-это Михаил и Лена не включают (предположу лень :dontknow:  :biggrin: ).... 

Ну, почему лень. За последний 3 дня я включала светильник несколько раз. Один раз пришлось залезть в микрокомпьютер контроллера, ибо из опций у меня была возможность лишь поменять дату и время, все остальное недоступно (спасибо Дмитрию, выслал для этого программу, хотя я бы предпочла, чтобы в там все же возился производитель), снять тестовую заглушку, поставить прошивку, убедиться, что график не исполняется должным образом, услышать от производителя, что старые циклы залить на светильники с новым контроллером пока нельзя, а на вопрос, садиться ли писать заново для нового контроллера, услышать просьбу подождать до окончательного решения проблем с софтом. Вы это от меня ждали?


  • Pavel Pro, Little_flea и Uberlastung это нравится

Я - Лена. И я засолилась.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: