Перейти к содержимому

Open

Фотография

Вниманию господ критиканов или хотите поиграть - поиграем!


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 40

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:52

Приветствую, коллеги.

 

Поскольку из этой темы, рождению которой я весьма способствовал, меня удалили, и я не могу ответить там на это сообщение, тем более что это было бы оффтопом, (да и неприкрытой рекламой) предлагаю поиграть в предложенную игру здесь. Спасибо Роману, он придумал очень хорошую идею!

 

Заранее прошу извинить за длинное сообщение, потому что собрать то, что делается уже более 5 лет, в кучку, затем отобрать из неё самое важное - всё равно останется очень много, потому что работа проделана просто колоссальная. Кратким быть не получится никак.

 

Итак, наши достижения, которым нет аналогов.

1. Мы первые исследовали широкий круг вопросов и упорядочили информацию о том, какой спектр получают кораллы в природе, валидность привычных параметров света и как формируется световосприятие человека применительно к свету для МА. Также были даны рекомендации по спектру и плотности радиации для МА. Всё это было сделано впервые, а результаты систематизированы в статье, опубликованной в авторитетном онлайн-журнале. Господа критиканы могут не напрягаться - это не моё мнение, а главного редактора Advancedaquarist, который горячо поблагодарил нас с соавтором за эксклюзив и присвоил нашему материалу статус избранной статьи. Между прочим замечу, что статья получила наибольшее количество откликов за всё долгое время существования этого онлайн-журнала.

 

2. Затем мы проделали большой путь по последовательному приближению к идеальному набору светодиодов для МА. Не без удовольствия замечу, что по этому пути (в частности, появлению и дальнейшему увеличению фиолетовой части спектра)  пошли все ведущие производители светодиодного света для МА. Таких работ до нас не делал никто. Результаты - опубликованы снова в виде статьи в Advancedaquarist.

 

3. Более четырех лет назад мы поняли, что традиционная система управления светом в МА, когда используются некие бегунки, категорически не годится. Потому что не дает понимания, какой же спектр мы получаем. Поэтому была придумана концепция, в основу которой легла парадигма использования в качестве логической единицы именно спектр, таким образом родился контроллер TrueSpectrum. Его ценность не только в этой идее, а в том, что впервые (и до сих пор единственный) он получил комплекс следующих возможностей:

- WEB-интерфейс управления - то есть управление стало возможно практически с любого устройства, которое имеет WiFi и браузер Интернет

- отказоустойчивое решение, включающее в себя микрокомпьютер, который занимается отображением интерфейса и MCU промышленного класса, который является исполнительным модулем.

Продажи контроллеров TrueSpectrum начались осенью 2014 года.

 

Несмотря на то, что любой производитель после шага 3 начал бы продавать уже готовые светильники, мы видели, что хоть наши решения и весьма хороши, но отнюдь не идеальны, поэтому мы продолжили наши работы.

 

4. Была создана полностью модульная система BEAMS, которая не имеет аналогов по простоте сборки, плотности установленных светодиодов, качеству примененных компонентов. Продажи первой инкарнации системы начались в августе 2017г.

 

5. В декабре 2017г система BEAMS сделала большой шаг вперед. Более того - это финальный шаг вперед, лучше ничего на текущем уровне технологий придумать нельзя, поэтому теперь мы готовимся к производству наших светильников. Система BEAMS получила технологию TruePower. Да, она похожа на Hybrid dimming от Helvar, но имеет ряд кардинальных отличий от неё, которые более никому не нужны, кроме нас, моряков. Например. Более подробно об этой технологии можно узнать в описании драйверной сборки, например этой. Смотрите вкладку "Специалистам".

 

Это - только самые важные вехи нашего развития. Но есть куда как большее количество ступенек менее заметных, но не менее важных. Например, мы первыми в свете для МА зимой 2013г. применили рассеиватели. Прошлой осенью, то есть более, чем через 4 года, они стали модным трендом - их начали предлагать и Kessil и Ecotechmarine. Теперь рассеиватель считается очень желательным для светильников для МА.

 

Были и решения, которые бы сделали честь любому производителю МА в мире. То есть любой бы вцепился в них и начал продвигать/продавать. Но мы их исследовали и пришли к выводу что это решение не ахти, хоть и смотрится на первый взгляд офигенно. Например, 12-ти кристальный светодиод, который имел 9 каналов управления и предельно возможную плотность упаковки кристаллов светодиодов. Он был сделан осенью 2015г. Именно таких параметров удалось добиться впервые. И это не моё мнение, а уважаемой компании TSLC.

 

Были и вовсе фантастические вещи, которые вряд ли вообще хоть кому-то хоть когда-то придут в голову :) Например, мы раздали кучу контроллеров нахаляву. То есть даром. Совсем даром. Было это в декабре 2015г.

 

Были достижения, которые вроде бы и не очень заметные, но тем не менее, отражающие наше стремление к идеалу. Так, как я отмечал выше, зимой 2013 г. были предложены рассеиватели на основе материала Evonic Satinice, а через два года - гораздо более продвинутые рассеиватели из высокотехнологичного материала Luminit. Но на нашем пути к идеалу применение этих рассеивателей было нелогично. Они дороги, а самое плохое - имеют низкую прозрачность в ближнем УФ. Поэтому мы исследовали кучу разных материалов и нашли тот, что делает светосмешение только только чуть хуже, чем Lumint, но при том гораздо прозрачнее для ближнего УФ и стоит примерно в ДВАДЦАТЬ раз дешевле. Он и стал единым рассеивателем для систем BEAMS. Кто еще из производителей света для МА прошел такой путь? Кто еще настолько заморочился поисками такого материала? Кому-то еще эту работу сделал TSLC бесплатно? А нам - сделал, потому что TSLC реально видят, как мы делаем то, что не делает более никто.

 

Были достижения и не такие важные, но тем не менее никем не повторенные до сих пор. Например, наш знаменитый карбоновый светильник, где впервые в практике светильников для МА были использованы радиаторы на тепловых трубках и _полностью_ карбоновый корпус. Подчеркну - карбон там не для красоты, он является несущим элементом. Светильник был представлен в мае 2014г.

 

Ваше слово, господа критиканы!

 

UPD Как оказалось, после разбора с админом форума, накала страстей в той теме не выдержал даже движок форума и выдал знатный глюк, который привел к тому, что я сумел отправить только картинку в посте, а куча поясняющего текста осталось за бортом. При том у меня это выглядело так, будто я получил бан в теме. На самом деле бана не было, а имел место всего лишь глюк. Однако, все что ни делается - к лучшему - этой теме там точно не место.


  • Александр Авдеев, perchikbest и Shapori это нравится

#2 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:20

Хм, Дима, а тебе не кажется, что для начала нужно придержаться правил? Игра не так анонсирована. Лично я не собираюсь заниматься критиканством. Я хочу показатт тебе, что ты недостаточно смотришь по сторонам. Поэтому, давай для начала темку переименуем без предубеждений к ее участникам. И тогда начнем;)
  • serpantins это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:20

А в той теме продолжается чудесатое - охмурение ньюбов таинственными светильниками. Цирк. Мы вам продадим не простого тушкана, а мексиканского!



#4 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:22

Хм, Дима, а тебе не кажется

Мне кажется что плохому танцору уже и название темы мешает? Пиши, что есть, или умолкни навсегда - да-да, ровно как на свадьбе :)



#5 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:25

Дима, дорогой ты мой человек. Это для тебя светильники - жизнь. Для меня это в самом худшем случае - на шоколадки. Поэтому, я не ставлю перед собой задачей кого-то обидеть или оскорбить. Но я уверен, что могу показать тебе, что ты не прав. Что есть чему учиться. И где нужно учиться. 

 

Так что дла начала, нужно чтобы успокоился и начал трезво оценивать аппонентов. Именно поэтому, идея тебе на встречу, я дам тебе остыть. И начну диалог с тобой через пару дней. 


  • serpantins это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#6 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:27

Что есть чему учиться. И где нужно учиться. 

Разумеется. Идеал, как и скорость света, недостижим. К нему можно только приблизиться. Но, что бы начать раздавать советы, нужно пройти как минимум похожий путь. Увы, с этим у оппонентов негусто.

 

Однако, иногда пожелания оппонентов весьма кстати - например, здесь. Заметь - это пожелания, а не научение, как сделать лучше. Потому что как сделать лучше не знает никто, а как сделать то, что хорошо, еще лучше - было высказано пожелание, мы его выполнили. У тебя есть что-то такое же - велкам. Нет? Тогда воплощать фантазии мы не будем.

 

Кстати, о фантазиях. Мы их не воплощаем. Мы воплощаем мечты. О чем я расскажу подробнее примерно через месяц.



#7 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:28

Кстати, тему и мне закрыли. Что вполне справедливо. И, что самое главное - правильно. 


Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#8 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:28

Разумеется. Идеал, как и скорость света, недостижим. К нему можно только приблизиться. Но, что бы начать раздавать советы, нужно пройти как минимум похожий путь. Далее надо продолжать?

 

Все, тсс... остывай ;) 


  • DNK это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#9 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:13

Спектры, PAR, статьи, новые-самые-лучшие-сборки - в это все, действительно, очень интересно играть! Проделать такую работу космического масштаба - легко! А просто дослать забытые ответные части от нестандартных разъемов на лучших-в-мире-сборках - никак. Любому нормальному продавцу на али - легко, а для RLL миссия невыполнима. Милости просим пообивать пороги у наших "дилеров", у которых разумеется ни сборок таких, ни разъемов нет и никогда не было. Ну или лишних для какого-то мелкого покупателя не было. 



#10 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:28

дослать забытые ответные части от нестандартных разъемов на лучших-в-мире-сборках - никак. 

Если вы иметее в виду разъёмы по истечении срока гарантии на изделия, где они применяются, то ваш вопрос совершенно мимо. Кто-то обещал поддерживать наши компоненты еще и после гарантии, то есть вечно? Да еще и разъёмами, которые благополучно посеял некто, а мы, значит, виноваты?

 

Молодцом, так победим!

 

Кстати, может быть вы покажете, где у нас _нестандартные_ разъемы? Очень интересно!

 

ЗЫ Для того, чтобы критиковать, надо тоже кое-что знать, иначе получается чудесатая картинка - хотел критикануть, а попал сам, как кур во щи.



#11 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:54

Да понятно, что любые претензии к RLL совершенно мимо. Клиент всегда сам виноват, недостаточно активно эти разъемы искал, и покупал сборки не пойми у кого - ну какая-то reefll.com, что с них взять. Кстати, этот плохой продавец до сих пор продает эти сборки! 

 

Разъемы эти конечно стандартные, но вот редкие, а точное название и место где купить можно вы так и не назвали, хотя далеко не я один интересовался, целая тема была... Не нужно вот делать вид, что не было и забыли!

12Х LED СБОРКА ДЛЯ РИФОВОГО АКВАРИУМА V3.0

 

А причина всего этого банальна - в свое время я высказал недостаточно восторженное мнение о манере представителей RLL вести публичные дискуссии. Ну вот видимо и отыгрались, по мелочи.



#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:11

Кстати, этот плохой продавец до сих пор продает эти сборки!

Не знаю, с кем вы нас путаете - у нас таких сборок нет с лета прошлого года. Еще раз - С ЛЕТА. То есть скоро уже год как :)

 

Разъемы эти конечно стандартные, но вот редкие, а точное название и место где купить можно вы так и не назвали

Офигеть. Поясняю.
1. Даташит на эти разъемы даём всегда по первому требованию. Это - закон.
2. Разъемы совершенно стандартные, стоят копейки, применяются очень широко, продаются на каждом углу.
3. Разъемов этих у нас просто море и мы всегда насыпали их бесплатно тем, кто их терял. Клиенты платили только небольшие деньги за отправку.
По пункту 3 хочу сказать подробнее. Когда было принято решение прекратить производство этих плат в пользу системы BEAMS, у нас осталось около тысячи таких плат и соответствующее количество коннекторов. Дорогой avfv, хотите я вам вышлю со склада в России пару десятков или из Китая пару сотен? Совершенно бесплатно, только за отправку денежку заплатите.

 

Кстати, если вы так переживаете на тему этих плат, то может быть купите у нас по дешевке голые? Реально отдадим дешевле за штуку, чем получилось при заказе 5тыс. штук у SinkPAD. Велкам в личку.

Ну и наконец. Технической поддержкой на русском языке я занимаюсь лично. Поэтому кивать на то, что кто-то из нашей компании сделал что-то, что противоречит моим словам, не получится.


  • Fox-1984 это нравится

#13 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2018 - 14:45

Я опять сам виноват, ну привык что если товар на сайте есть с ценой, то и продается тоже. Ну давно в наших интернет магазинах ничего не покупал, отвык от нашего родного сервиса.

 

Ну так дайте уже даташит! И ссылку на скажем ЧипДип, раз уж везде их продают. А то опять куча пафоса и 0 информации. В той теме про разъемы, помнится, тоже все кончилось пустым пафосом о том, как этих разъемов везде много.

 

Дважды заплатить за доставку одного заказа - это здорово, реально уникальное предложение на рынке. Спасибо, но нет.



#14 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:02

Дважды заплатить за доставку одного заказа - это здорово, реально уникальное предложение на рынке. Спасибо, но нет.

Андрей, а в чем проблема?

 

Вы оплатили заказ и вам его недоукомплектовали, т.е. выслали не все что оплачено? А то из Диминых слов можно понять, что вы такой нехороший Бармалей, наговариваете на честного человека!


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#15 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:03

Про эти разъемы что ли разговор? 6 контактов, 8 контактов

Дима в теме техподдержки давал даташиты. Правда от них мало толку, разъемы одни и те же называются по разному.


  • avfv это нравится

#16 avfv

avfv

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 582
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:18

Вы оплатили заказ и вам его недоукомплектовали, т.е. выслали не все что оплачено?

 

Да, мне выслали заказ без ответных частей распаянных на сборках разъемов. Потом предложили искать их у дилера в СПб. Дилер сказал что у него такой экзотики нет и он с такими сборками не работает вообще. Так все и заглохло, я думал ну закажу там еще что-нибудь, тогда уж доложат, но вот не сложилось.



#17 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:21

Ну что то пошло не так. Вообще странно таких проблем с Димой не было. 

Только это все равно видимо в техподдержку?



#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:31

Я опять сам виноват, ну привык что если товар на сайте есть с ценой, то и продается тоже.

Он там виден исключительно по той причине, чтобы люди, которые купили такие сборки, имели доступ к информации о них, в частности пинауте.
Закрывать доступ к этой информации только потому, что вы не можете понять надпись "Нет в наличии" мы не будем, извините.

Ну давно в наших интернет магазинах ничего не покупал, отвык от нашего родного сервиса.

Если вы живете на территории Гонкога, а это скорее всего так, раз вы пишете "наших интернет-магазинах", добро пожаловать в наш офис.

Ну так дайте уже даташит!

Пожалуйста.
Прикрепленный файл  ePH.pdf   116,17К   182 скачиваний

И ссылку на скажем ЧипДип, раз уж везде их продают.

Пожалуйста: https://www.chipdip.ru/product/phr-8

А то опять куча пафоса и 0 информации.

Не затруднит ли вас предоставить мне в личку информацию, где именно была переписка, где я (да, именно я) не дал даташит на коннектор? Это для начала.

В той теме про разъемы, помнится, тоже все кончилось пустым пафосом о том, как этих разъемов везде много.

В той - это в какой?

Дважды заплатить за доставку одного заказа - это здорово, реально уникальное предложение на рынке. Спасибо, но нет.

Скажите пожалуйста, где наша вина в том, что вы потеряли коннектор?

Тем не менее, я готов выдать его бесплатно.

Вообще, конечно, любо-дорого :) Кому-то сейчас покажется, что мы (в данном случае я лично) зажали коннекторы, которые вообще-то будем выкидывать в любом случае. Потому что плат было 5тыс, а коннекторы продаются по 3тыс, поэтому их было куплено по 4 катушки каждого вида - по паре тысяч сейчас лишних как раз.

Кое-кто уже сделал вид, что поверил в эту бредятину. Запасаюсь попкорном, реально.



#19 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:32

Да, мне выслали заказ без ответных частей распаянных на сборках разъемов.

Номер заказа, будьте добры.

#20 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 28 Февраль 2018 - 15:32

Ну а так сколько слов Дмитрием написано то! В прочем как и всегда, чтоб отвести разговор в сторону.


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных