Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 7 Голосов

Сколько PAR в успешном аквариуме? Какой спектр позволяет содержать продвинутый риф?

Спектр PAR Apogee SQ-520 Lisun LMS-6000P

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 899

#441 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 325
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:09

Смотрите результаты исследований Владимира внимательнее. Вообще странно получается - вы его с одной стороны благодарите, с другой - ничего не поняли. Вот так и задумаешься - нужно ли публиковать такие исследования вообще... 

 

Черт побери, почему даже в ЦИФРАХ люди умудряются увидеть каждый что-то своё?! Вот уж воистину, корень квадратный из трёх в войну до 5 доходит...

Дима, по моему это ты ничего не понял в моем сообщении :biggrin: ....

Ну да ладно, пусть по твоему  это чушь....а по моему - это опыт из проб и ошибок....

Фразу, преобладала коротковолновая можно понять как - выкрутить уф и ф и рб и "зажать" в ноль все, что "длиннее"... вот после этого мне отдавали акры, которые по несколько месяцев признак жизни не подавали....да, они сперва красились в "чумовые окрасы", потом коричневели и ....

Все должно быть в определенном "балансе" между "коротковолновой" и "длинноволновой"...я вот про что

Дим, для себя и для выращивания кораллов я уже давно и без этой темы все понял, ............................................. не хочу обидное писать, обещал Владимиру.

Да и тема уже превратилась из интересной в " а вот  я !- а вы..."



#442 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:21

Фразу, преобладала коротковолновая можно понять как - выкрутить уф и ф и рб и "зажать" в ноль все, что "длиннее"...

Вроде у нас официальный язык форума русский? Так понять мою фразу может _только_ тот, кто вообще не знает русского языка.

 

На всякий случай тем, кому русский уже не совсем близок. Слово "преобладать" ни в коем случае не только не означает исключительность, но и подразумевает обязательное наличие остальных частей спектра - иначе над чем коротковолновая часть будет "преобладать", если остальных частей вообще нет?



#443 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 325
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:29

Вроде у нас официальный язык форума русский? Так понять мою фразу может _только_ тот, кто вообще не знает русского языка.

 

На всякий случай тем, кому русский уже не совсем близок. Слово "преобладать" ни в коем случае не только не означает исключительность, но и подразумевает обязательное наличие остальных частей спектра - иначе над чем коротковолновая часть будет "преобладать", если остальных частей вообще нет?

А ты почитай советы форумчан - которые пишут новичкам, у которых водоросли переть начинают - типа "убрать белый, зеленый, крассный" ...

А преобладать может и ф над рб и уф над ф и ф над бл и как угодно  :) ...

Ну то, что Русский только ты один знаешь, это видно по миллионым статьям, чисто маркетингово \ ссылочного характера, от которого уже многим дурно становится..... Ссори, если что не так....


  • Гена это нравится

#444 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 09:57

А ты почитай советы форумчан - которые пишут новичкам, у которых водоросли переть начинают - типа "убрать белый, зеленый, крассный" ...

Мне пофигу что пишут новичкам те, кто сам еще должен слушать, а не раздавать советы. Я неоднократно писал о методике формирования правильных спектров. Всем пофигу.

Ну то, что Русский только ты один знаешь, это видно по миллионым статьям

Спасибо за комплимент. Я лично знаю три моих статьи. Может быть назовешь ещё хотя бы парочку?

от которого уже многим дурно становится..... Ссори, если что не так....

Тупым может быть и дурно, не спорю. Когда мы писали с Ваге первую статью, он настоял на том, чтобы показать вывод формулы, по которой были сделаны графики спектров на разных глубинах. Ваге был уверен, что это нужно - типа нашу статью ведь не дураки читать будут! Куда там - большинство её просто боится - "там же формулы!".

Для тех, кому формулы в объеме очень средней школы настолько ужасны, что даже просто пролистать их - непосильно, я неоднократно писал как нужно делать правильные спектры. Но большинство не врубается. Хотя там даже школьных знаний не нужно. Сдается мне, aleks, что и ты тоже не врубился, а решил набить свои шишки. Что ж, они ближе к телу. Дай бог, чтоб толк был...

Ссори, если что не так....

Аналогично.



#445 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 325
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:08

 ты тоже не врубился, а решил набить свои шишки. Что ж, они ближе к телу. Дай бог, чтоб толк был...

 

Дим, у меня все тип топ под моими собственно разработанными сборками и покупатели к ним проявляли интерес...., а вот что мне говорят клиенты, которые пользовались твоими сборками с твоими многочисленными рекомендациями я даже и писать не стану...больно жестко будет.

Пожалуй, я тоже устал читать твой "Русский"

Все...более писать ничего не буду....для меня и моего рифа все давно понятно :)  а ты можешь сколь угодно долго восстанавливать подмоченную репутацию.....


  • cutmagister, Гена и Little_flea это нравится

#446 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:12

Дим, у меня все тип топ под моими собственно разработанными сборками

Рад за тебя.

а вот что мне говорят клиенты

Мне тоже много что говорят про всяких самодельщиков. Поверь, несколько тысяч клиентов говорят гораздо больше и чаще, чем несколько человек :)

Все...более писать ничего не буду....

Молодцом.

подмоченную репутацию.....

Жалоба на оскорбление отправлена.

#447 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:15

Дима, прекрасно известно, что 100% твоих "изобретений" изобретены до тебя. Раньше я думал, что 50%. Теперь точно известно, что 100%. Так вот, это красноречиво говорит о том, что ты читаешь какие-то "специальные" статьи. И в упор не видишь реального прогресса. А пользуясь нежеланием новичков вникать в процессы жанглируешь словами. Откровенно вводя людей в заблуждение.

Эта тема превращается ровно в то же. Ты все итоги выворачиваешь под себя. Жанглируешь словами и итогами. При этом, как в детстве приговаривая - я дал, я могу и забрать. Это заведомо уничтожает работу Владимира. Ставит ее под большое сомнение.
Кто-то сделает выводы? Кто?! 3 человека не обращая внимания на пустой треп? А новички? Что они тут найдут?

Хотя кому я это говорю...
  • Гена, Pavel Pro и serpantins это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#448 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:18

Дима, прекрасно известно

что в таких случаях следует отправлять жалобу, что я и сделал.

Прикрепленные изображения

  • Expert.jpg


#449 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:19

Дим, у меня все тип топ под моими собственно разработанными сборками и покупатели к ним проявляли интерес...., а вот что мне говорят клиенты, которые пользовались твоими сборками с твоими многочисленными рекомендациями я даже и писать не стану...больно жестко будет.

Пожалуй, я тоже устал читать твой "Русский"

Все...более писать ничего не буду....для меня и моего рифа все давно понятно :)  а ты можешь сколь угодно долго восстанавливать подмоченную репутацию.....

А где можно ознакомится  c Вашими чудо разработками???

А кто и где, подмочил репутацию?... ну вам, по крайней мере, и подмачивать то нЕчего. :biggrin:


  • DNK это нравится

#450 Vladimir

Vladimir

    మేధావి

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 877
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:31

Я вот отсюда привозил, без малейших проблем и цена там 17,38 за лампу 80 ватт.

 

Тут ещё некоторые всерьез предлагали, что к светодиодному светильнику, нужен ещё приборчик. Не забудьте его добавить к лед свету...)))

 

Позвонил, уточнил в  Россию данный размер - не отправляется. 


  • DNK это нравится

#451 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 28 Февраль 2018 - 10:41

Дима, дорогой ты мой человек, я ж к тебе по доброму. Суть поста не в "величии" твоих изобретений, а в том, что они до тебя изобретены. И ты их почему-то "не заметил". Т.е это аргумент в пользу того, что исследования недостаточно качественны. Ты же не против критики? Правда?
Ну а если сомнения в моих словах, давай поиграем в игру. Ты в совем разделе делаешь тему "мои изобретения" и там публикуешь их с датами. А я привожу пример того, что их до тебя изобрели. И они были в открытом доступе.
Если я ошибусь, я там же приношу извинения. Если нет, ты оставляешь тему навсегда.
Чтобы тут не засорять тему. Ну как?;)
  • Little_flea и serpantins это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.

#452 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 325
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:10

чем несколько человек :)
 

Поверь, во много по более.... Дима, ты экстрасенс что ли, так уверенно отвечаешь за то, что и знать не знаешь....



#453 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 325
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:11

А где можно ознакомится  c Вашими чудо разработками???

 

Я же писал Вам раннее, что в Москве. :)... каждый идет своей дорогой, но не каждый орет на каждом углу, что Я ОДИН ПОВЕЛИТЕЛЬ СМАРТ ПУПЕР СУПЕР и еще чего то там знает чего ,и только ему кажущемуся, что только под этим смарт бла бла будут рифовые аквариумы процветать...да ради бога, хочет человек выговориться, да пусть так...

 

Александ, а сложного то в этом ничего нет, при желании Вы и сами сможете сделать что то для себя....

Почему тут столько интриг во круг этого, да только по тому, что некоторые пугают всякими надуманными ужасами...



#454 serpantins

serpantins

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 325
  • Меня зовут:aleks
  • Откуда:Москва, ЮВАО

Отправлено 28 Февраль 2018 - 11:21

Есть один человек, кторый делает светильники, на которые есть спрос, но нет ни одного сообщения на форуме об этом.... Вот это супер пупер...


  • Гена и balabollng это нравится

#455 Sleepy

Sleepy

    Продвинутый пользователь

  • Администраторы
  • Cообщений: 18 162
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 Февраль 2018 - 12:30

balabollng и serpantins покидают ветку ввиду ввиду присутствия исключительно с целью нападок и отсутствия конструктива.

DNK - близко к тому же самому, прошу успокоиться и не реагировать на выпады.


  • Александр Авдеев, DNK, balabollng и еще 1 это нравится

С Уважением, Николай.

Я не отвечаю на "аквариумные" вопросы в личке. Пишите на форум, пожалуйста.


#456 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:03

Ребят, а вы попробуйте продать пятилетний свет за 30%.

 

Я брал свой пацифик тритон за 35, продал за19т. р.



#457 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:14

Когда мы писали с Ваге первую статью, он настоял на том, чтобы показать вывод формулы, по которой были сделаны графики спектров на разных глубинах. Ваге был уверен, что это нужно - типа нашу статью ведь не дураки читать будут!

А где кстати Ваге с его великолепным рифом под диодами и настройками графиков и спектров?


  • ReAnimator49 это нравится

#458 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:18

Позвонил, уточнил в  Россию данный размер - не отправляется. 

 

https://reefcentral....ch-fm-re-jebao/

 

Вот здесь отправляется



#459 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:21

Еще раз огромное СПАСИБО Владимиру, за проделанную работу!!! И Дмитрию, за предоставленное оборудование! И не важно, какие цели кто преследовал.  :wink:  Многим риферам это дало ценную информацию! И да желающий сделать выводы их сделал!

Приложу фото акры, которая выросла из 3см пипса, облетевшего на половину (таким он попал ко мне) примерно за 6-7 месяцев под лед источником освещения.... на фото она в окружении календрума...

А можно твои изделия посмотреть? диодный светильник.


  • Александр Авдеев это нравится

#460 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 825
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 28 Февраль 2018 - 13:37

А где кстати Ваге с его великолепным рифом под диодами и настройками графиков и спектров?

Утомился он данным сообществом. Знаю многих, кто утомился, но еще как-то присутствует. К сожалению, громче всех орут чаще всего те, кто меньше всего знают :(

 

Между прочим, весьма странно спрашивать в качестве доказательства _знаний_ наличие чего-то, не находишь?


  • bbasil это нравится





Темы с аналогичными тегами: Спектр, PAR, Apogee, SQ-520, Lisun, LMS-6000P

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: