Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ЛЕД эквивалент МГ

как рассчитать?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 159

#121 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2013 - 13:20

конечно ты ведь скажешь что это не имеет ничего общего с true violet который стоит у тебя, коий намного эффективнее и вообще в другом диапазоне и пр. пр. пр.

Спектр фиолетовых диодов может быть длинный, как сопля, от УФ до почти инфракрасного, а может весь умещаться в промежуток 40нм. Это по твоему не разница? Эффективность, которая тоже различается в РАЗЫ - тоже не разница?

Ок, какова будет стоимость вот такой сборки:

С удовольствием посчитаю, только ответь плиз на один вопрос.

канал 4. по одной шт. 400-410, 410-420, 420-430 (на твой выбор)

Прошу тебя сделать выбор. Потому что это - твой выбор, не мой. Также, ввиду того что цена этих четырех диодов может быть больше, чем всех остальных вместе взятых почти в три раза, прошу указать какую именно мощность излучения ты хочешь видеть. Ну или хотя бы в таких терминах - самые дешевые диоды Semileds (кстати, я давно уже не проверял на них цену), самые лучшие или примерно серединка. К сожалению, я не смогу тебе предложить на самом деле дешевые и низкоэффективные фиолетовые диоды по той простой причине что у меня нет контактов с их производителями.

Также я был бы признателен, если бы ты обозначил желаемую эффективность всех остальных диодов. Да, они не так сильно повлияют на цену сборки как фиолетовые, но все же хотелось бы и это знать. Без проблем закажу у Philips именно необходимые тебе диоды как семплы. Даже наверное куплю с запасом - вдруг еще желающие сэкономить отыщутся.

#122 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 09 Август 2013 - 13:21

Ну может быть кто ещё по составу диодов LED vs МГ выскажется?



#123 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 09 Август 2013 - 13:25

Так видео отличного света от Максима Мохначева "отмечены" bbasil, как НЕВРАЗУМИТЕЛЬНЫЕ(вроде ТАК обозвано было :biggrin: )

А чем оно вразумительное ????
Где там СПС ?
Где адекватность цвета ?
где восторженные сообщения - смотрите как коральчики вымахали с момента установки света.

PS я просмотрел всю тему Максима.
ЛЕД у него стоит не так давно, так что какие-либо выводы делать очень рано.
  • karatata это нравится

#124 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2013 - 13:26

Как по мне, так они должны уже начать надоедать - потому что уже и для миников светильники показывались и для средних аквариумов, и для больших. Сделанные по-быстрому, сделанные тщательно, сделанные с претензиями на дизайн, сделанные из фирменных светильников, сделанные в стандартных крышках стандартных аквариумов. Все это прошло мимо вас, сочувствую.
 

Вы не поверите, сама все жду пока мне надоест морем заниматься, а вот не надоедает и все. :pardon:

И читать и смотреть на и про чужие аквариумы тоже не надоедает. И как  вы верно заметили, сама удивляюсь что прочитав почти все темы на форуме я столько пропустила. Хотя о чем это я, все что вы описали я видела, это совсем малая толика форумчан, обладателей сборок.  Только не могу вспомнить ни одного из них, кто бы реально был бы доволен и счастлив,  ни одного восторженного отзыва, ни одного впечатляющего результата. :dontknow:



#125 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 09 Август 2013 - 13:32

примерно серединка. К сожалению, я не смогу тебе предложить на самом деле дешевые и низкоэффективные фиолетовые диоды по той простой причине что у меня нет контактов с их производителями.

Также я был бы признателен, если бы ты обозначил желаемую эффективность всех остальных диодов. Да, они не так сильно повлияют на цену сборки как фиолетовые, но все же хотелось бы и это знать. Без проблем закажу у Philips именно необходимые тебе диоды как семплы. Даже наверное куплю с запасом - вдруг еще желающие сэкономить отыщутся.


По фиолету - примерно серединка.
остальные XTE, XBD
Дим, ты сначала цену озвучь.

#126 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2013 - 13:35

это совсем малая толика форумчан, обладателей сборок.

Да, соглашусь с вами что при количестве уникальных посетителей порядка 10 тысяч в месяц на данном форуме мне еще предстоит много работы. 

Только не могу вспомнить ни одного из них, кто бы реально был бы доволен и счастлив,  ни одного восторженного отзыва, ни одного впечатляющего результата. :dontknow:

Восторженные отзывы были, однако вы их все старательно не помните. Отзыв Эгиса тоже не помните? О том что он писал что его сегодняшний свет - лучший что у него вообще когда бы то ни было был?
  • Александр Авдеев это нравится

#127 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Август 2013 - 13:39

А чем оно вразумительное ????
Где там СПС ?
Где адекватность цвета ?
где восторженные сообщения - смотрите как коральчики вымахали с момента установки света.

PS я просмотрел всю тему Максима.
ЛЕД у него стоит не так давно, так что какие-либо выводы делать очень рано.

Про СПС уже было....(ну сколько можно :biggrin: )

Ваше восприятие адикватности света... это ЭТАЛОН для ВСЕХ ?

Олег, думаю на порядок адикватнее по лед свету почти всех из нас,

очень положительно оценил свет на видео. 

Про восторженные сообщения... см. выше, да и не всем ЭТО НАДО...  :)



#128 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2013 - 13:39

По фиолету - примерно серединка.
остальные XTE, XBD
Дим, ты сначала цену озвучь.

Извини, диоды Cree у меня будут только когда они покажут хотя бы заметное преимущество перед Philips. Поэтому все будут - Philips, а фиолетовые - Semileds.

Если фиолетовые в кол-ве 3шт. будут серединкой по эффективности, и все остальные диоды - тоже, то цена сборки получается около 40$. Точнее скажу когда ты определишься с точным типом по длине волны и количеством. Да, сборка будет на SinkPAD, разумеется.

#129 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 09 Август 2013 - 13:48

Если фиолетовые в кол-ве 3шт. будут серединкой по эффективности, и все остальные диоды - тоже, то цена сборки получается около 40$. Точнее скажу когда ты определишься с точным типом по длине волны и количеством. Да, сборка будет на SinkPAD, разумеется.

ну филипс так филипс.
по длинам фиолета я ведь написал:
400-410, 410-420, 420-430 , ну там уж плюс минус nm
три штуки послетовательно, если таких диапазонов нет, то 1 шт короткого и 2шт тех что ближе к RB.

#130 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2013 - 13:51

Да, соглашусь с вами что при количестве уникальных посетителей порядка 10 тысяч в месяц на данном форуме мне еще предстоит много работы. Восторженные отзывы были, однако вы их все старательно не помните. Отзыв Эгиса тоже не помните? О том что он писал что его сегодняшний свет - лучший что у него вообще когда бы то ни было был?

По поводу восторженных отзывов вы не угадали, я наоборот вполне себе старательно пыталась вспомнить хоть один. Ну не смогла я, не смогла.  :pardon:

По поводу отзывов Эгиса я бы вообще не говорила, а то неровен час все узнают причины его самоудаления с форума.         А еще я с интересом прочитала его рекламную брошюрку,  написано  не талантливо, да и толку от ее размещения на малопосещаемом ресурсе я тоже не вижу. Так что вы оба явно не достигли своих целей, а он, как видно, еще и много потерял.

И потом, вы что и правда считаете, что одним отзывом, без каких либо доказательств, даже если бы и кого то, кто действительно пользуется уважением, можно всех убедить в своей правоте? 


  • antil это нравится

#131 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2013 - 13:54

Все три диода, конечно же, есть в доступе, я прикидывал для этого варианта. В понедельник уточню окончательную стоимость, но можешь ориентироваться на указанную цену - 40$ за сборку. Срок выполнения ограничен скоростью изготовления диодов Semileds. Если у них такие, не наивысшей эффективности, есть на складе, то притащу их к своему главному подрядчику с очередной поставкой своих диодов - то есть в начале сентября, а в середине месяца сможешь получить свой заказ.

#132 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 09 Август 2013 - 13:58



" видео отличного света от Максима Мохначева "

 

Скажите пожалуйста, кто то и правда считает, что это видео отличного света?  


  • bbasil, vedeny и m.petrov это нравится

#133 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 09 Август 2013 - 13:58

Олег, думаю на порядок адикватнее по лед свету почти всех из нас,
очень положительно оценил свет на видео. 
Про восторженные сообщения... см. выше, да и не всем ЭТО НАДО...  :)

В теме Максима Олег, написал всего лишь "Хороший свет" ну может это и есть "очень положительный отзыв" всяко бывает
Вы что-то все время на вопрос где, всегда отвечаете см. выше и все уже было и пр.
Прошу вас больше так не писать, а приводить ссылки кто/где/когда.

Если вам интересно то вот это https://reefcentral....hp?nDwgsn4iDRii я считаю хорошим светом в хорошей СПС-ной банка.

#134 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2013 - 13:59

По поводу отзывов Эгиса я бы вообще не говорила, а то неровен час все узнают причины его самоудаления с форума.

Не стесняйтесь - жгите напалмом! Дико интересно ;)

А еще я с интересом прочитала его рекламную брошюрку

Я не понял о чем вы. Можете покажете?

И потом, вы что и правда считаете

Вам честно или как должен говорить продавец с потенциальным покупателем? Первое будет грубо, второе - просто невозможно. Поэтому выскажусь "округло" - я не собираюсь вам доказывать вообще ничего, не только в вопросах касающихся света. Пожалуйста не расточайте ваш пыл втуне.

#135 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 09 Август 2013 - 14:03

В понедельник уточню окончательную стоимость, но можешь ориентироваться на указанную цену - 40$ за сборку.

Ок, я подумаю.
... и подожду отчета Бориса о Lumine.

#136 antil

antil

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 386

Отправлено 09 Август 2013 - 14:05

 Отзыв Эгиса тоже не помните? О том что он писал что его сегодняшний свет - лучший что у него вообще когда бы то ни было был?

  Фотки нормальные аквы Эгиса под вашим светом приведите плиз, а иначе ваши слова - пустобахвальство, как и многие ваши заявления.



#137 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2013 - 14:10

иначе ваши слова - пустобахвальство, как и многие ваши заявления.

Скажите пожалуйста, что, по вашему мнению, дает вам право писать подобную ерунду? Может быть я что-то не знаю и вы мой дедушка, которого я обязан уважать даже в маразме и гадящим под себя? Или вы мой незаконнорожденный сын, которого я буду любить, даже если он уродился остолопом и придурком?
  • Александр Авдеев это нравится

#138 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 903
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 09 Август 2013 - 14:12

... и подожду отчета Бориса о Lumine.

На всякий случай - эффективность диодов вашей сборки будет примерно такой же, как у того обозревателя, то есть примерно в два раза выше, чем у COВ :)

#139 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 541
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 09 Август 2013 - 14:13

Опять ФОТКИ..."нормальные" :biggrin:  :lol:

Опять ссылки про ФОТО под ледами искать что-ли? :)

Это будет как бы опять не совсем в тему... :ah:



#140 bbasil

bbasil

    Штатный зануда

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 124
  • Меня зовут:Василий
  • Откуда:Моск.обл., Одинцовский р-н,"КП Опушка" (Кокошкино)

Отправлено 09 Август 2013 - 14:20

На всякий случай - эффективность диодов вашей сборки будет примерно такой же, как у того обозревателя, то есть примерно в два раза выше, чем у COВ :)

Эффективность (КПД) не самый важный параметр для меня.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных