Перейти к содержимому

Open

Фотография

Презентация серийных светильников BEAMS

светильник BEAMS

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 402

#1 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:06

*
Популярное сообщение!

Приветствую, коллеги!
 
Сегодня настал тот день, когда я с радостью и с удовлетворением от хорошо проделанной большой работы, хочу познакомить вас с нашими серийными светильниками, построенными с использованием технологии BEAMS.
 
Это довольно большая презентация, поэтому я разобью её на три поста.
В первом я расскажу, почему это не "бумажный" анонс и почему я уверен в том, что работа по дизайну светильников сделана хорошо и полностью.
Во втором будет собственно презентация, то есть краткое описание возможностей наших светильников и чем именно они отличаются от присутствующих на рынке.
В третьем будут указаны их краткие технические характеристики и предложены специальные условия для тех, кто готов оформить на них предзаказ.
 
Сегодня 12 апреля. Поэтому я не могу не сказать - Поехали!
 
Наш проект по созданию идеального в нашем понимании света для морского аквариума начался 5 лет тому назад с публикации статьи, которая впервые дала ответ на вопрос - какой спектр необходим кораллам. Она была переведена специально для этого форума. Затем, в течение более, чем 5 лет мы шли к созданию светильника, который был бы безупречен. Могу бесконечно рассказывать о том, какие трудности ждали нас на этом пути. Но теперь наша работа закончена. Причем не теоретически, а практически.
 
На базе технологии BEAMS был сделан заказной светодиодный светильник для серьёзного заказчика. Более того - этот светильник превосходит по своим характеристикам те светильники, которые будут сделаны для аквариумных применений. Вот так он выглядит снизу:
1-1.jpg
1.jpg
Заказчик пожелал получить светильник именно белого цвета. Как говорится, желание клиента - закон. Мы показали его фотографии нескольким нашим региональным партнерам и получили от них ряд идей по улучшению внешнего вида светильников. В частности было высказано пожелание спрятать уплотнитель внутрь светильника и сделать так, чтобы герметичный кабельный ввод не был так сильно заметен. Поэтому мы заказали изготовление пластиковой крышки литьём под давлением и разработали собственный кабельный ввод, который герметичен, но при этом практически незаметен снаружи.
 
Вот так примерно будут выглядеть при виде сверху наши серийные светильники, построенные по технологии BEAMS.
BEAMS.jpg
В виду того, что все элементы конструкции черного цвета, для этой визуализации пришлось использовать условные цвета, чтобы они не сливались на картинке.


  • Aleksandr P., Vladimir, Александр Авдеев и 11 другим это нравится

#2 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2018 - 22:24

*
Популярное сообщение!

Вы мечтали – мы сделали!

 

 
          Мечтали о красивом аквариуме?
Красота аквариума в большой степени определяется правильным светом.
Теперь это проще простого. Это автоматически.
 
Просто выберите из коллекции проверенных циклов освещения тот, что вам больше всего понравится. Затем контроллер TrueSpectrum, установленный в светильнике, будет автоматически задавать ежедневно новые параметры освещения, которые наилучшим образом раскроют красоту вашего аквариума.
 
Используйте другие, в том числе уникальные, возможности контроллера TrueSpectrum:
Апробированные спектры и циклы освещения длиной до года для любых кораллов.

Скрытый текст

 
 
          Мечтали о свете, как в природе?
Нам впервые удалось приблизиться к основным показателям света, как в природе. То есть к равномерности освещенности и равномерности спектра, недостижимых ранее никаким иным светильником. 
 
Что это даёт, помимо красоты?
Скрытый текст

 
 
          Мечтали о надежности и долговечности?
Мы используем специальные инженерные решения и компоненты, позволяющие получать невиданные ранее параметры надежности и долговечности.
 
Что вы получаете?
Скрытый текст

 
 
          Мечтали о высокой эффективности светильника?
Для достижения наивысшей эффективности мы разработали уникальную технологию управления питанием светодиодов TruePower и используем только наилучшие светодиоды.  
 
Что это даёт?
Скрытый текст

 
 
          Мечтали, чтобы светильник был безупречен даже в мелочах?
Как это нередко бывает, дьявол кроется в мелочах. Мы уделили им особое внимание.
 
Вам не о чем беспокоиться:
Скрытый текст


  • Vladimir, Александр Авдеев, Карен и 7 другим это нравится

#3 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 12 Апрель 2018 - 23:12

*
Популярное сообщение!

Будет выпущено два типа светильников BEAMS, для морского и пресноводного аквариума.

Светильники для моря представлены в двух вариантах, вот их предварительные характеристики:

Скрытый текст


Светильники для пресноводного аквариума также представлены в двух вариантах, вот их предварительные характеристики:

Скрытый текст

 

Цена на светильники будет объявлена на новом сайте, который сейчас готовится к открытию.

 

Спасибо всем, кто сделал предоплату за светильники. Все, кто предоплатил светильники, получат их по цене, указанной на момент оплаты.

 
Светильники всех типов и вариантов мощности будут комплектоваться:
1. Светильник с кабелем питания.
2. Блок питания.
3. Кабель питания от розетки до блока питания. Разъем со стороны розетки - по вашему выбору из линейки стандартных.
4. Двойной тросовый подвес. 
5. Универсальная система крепления, установлен комплект на 6 точек.
6. Транспортировочная упаковка повышенной прочности.
 
Пожалуйста имейте в виду, что светильники первой партии будут поставляться в "серых коробках". 
 
Гарантия на все светильники - год. Гарантия на все блоки питания - 3 года.
Наши региональные партнеры будут иметь право устанавливать больший срок гарантии на блоки питания. Также региональные партнеры будут самостоятельно устанавливать цену на светильники, которые будут продаваться с их регионального склада, но при этом цена в любом случае будет не меньше, чем цена нашего интернет-магазина без учета стоимости доставки.
 
По всем вопросам, связанным с покупкой светильников, прошу обращаться ко мне в личку.
 
Если вы хотите приобрести более 10 светильников и/или являетесь магазином, в том числе работающим только в Интернет, просьба обращаться в личку для получения специальных условий.


  • Vladimir, Александр Авдеев, Карен и 7 другим это нравится

#4 Pasechnik

Pasechnik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 130
  • Меня зовут:Konstantin
  • Откуда:Одинцово

Отправлено 13 Апрель 2018 - 02:37

День добрый. Подскажите на кубик 60*60 сколько нужно светильников? Не нашел информации по площади освещения.
  • DNK это нравится

#5 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 13 Апрель 2018 - 02:54

 
Вот так примерно будут выглядеть при виде сверху наши серийные светильники, построенные по технологии BEAMS.
В виду того, что все элементы конструкции черного цвета, для этой визуализации пришлось использовать условные цвета, чтобы они не сливались на картинке.

А куда делось стремление к минимизации высоты готового решения? Что то, как то не то что ожидалось...



#6 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 13 Апрель 2018 - 04:19

Высота 4 см это много?!


  • DNK и LetoNaMore это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#7 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 13 Апрель 2018 - 04:31

Высота 4 см это много?!

Не нашел такой информации. Конечно 4 см это хорошо.



#8 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 13 Апрель 2018 - 04:37

Тактико-технические данные самом начале сообщения #3 под кнопкой "Показать".


  • DNK это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#9 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 13 Апрель 2018 - 04:40

Высота 4 см это много?!

Спасибо, нашел в характеристиках. 4 см хорошая толщина. 

Получается практически на любой аквариум нужно вешать два светильника параллельно? Опять получается не удобное решение! Вроде как и светильник, но все равно приспосабливать подвесы под два модуля. Напоминает некоторые модульные решения.

Для полноценного светильника не хватает ширины данному изделию.


  • денис уваров это нравится

#10 Alex65

Alex65

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 702
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Хабаровск

Отправлено 13 Апрель 2018 - 05:07

Или хватит?

Перечитал ещё раз ТТХ, не хватает данных для таких пользователей, как я! Рекомендуемая площадь использования, как в других похожих изделиях.

Что бы понимать: Сколько и Куда!   



#11 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2018 - 07:52

Подскажите на кубик 60*60 сколько нужно светильников? Не нашел информации по площади освещения.

Спасибо, это очень хороший вопрос. Постараюсь ответить подробно, чтобы было всё понятно.

 

1. Светильники предназначены для построения равномерного освещения. Это - самое главное. Поэтому потребное количество светильников, в идеале, рассчитывается исходя из этого критерия. Разумеется, вы можете не строго выполнять эти рекомендации, и таким образом значительно уменьшить потребное количество светильников.

Cветильники могут работать в трех различных режимах.

Скрытый текст

Для каждого режима работы я буду указывать три варианта расположения, то есть расстояния между светильниками в сантиметрах, для трех различных групп кораллов с разными требованиями к освещенности:

- наилучшее расположение, то есть обеспечивающее отличную равномерность освещенности

- хорошее расположение, то есть обеспечивающее равномерность, близкую к Т5 светильникам

- допустимое расположение, то есть дающее градиент освещенности, свойственный распространенным светодиодным светильникам.

 

Получается вот такая табличка:

Рекомендованное расположение светильников BEAMS.jpg

Указанное в таблице расстояние одинаково для расположения светильников как по длине, так и по ширине аквариума.

При расчете потребного количества светильников нужно учитывать ширину светильника, которая равна 83мм.

 

Хочу отдельно остановиться на нескольких важных моментах.

Первый. Поскольку нет нужды освещать переднее и заднее стекло так же ярко, как и полезную площадь под кораллы, для простоты можно считать расстояние до стекол как половину расстояния между светильниками.

Второй. Освещенность быстро падает с глубиной. Поэтому вышеприведенные рекомендации учитывают, что владелец аквариума будет проявлять разумную осмотрительность при выборе места расположения кораллов по глубине. То есть не будет ставить мягкие кораллы на самую верхушку рифа, а SPS ставить на дно.

Третий. Рекомендации приведены для средних по глубине аквариумов, то есть со столбом воды около 50см. Если ваш аквариум значительно мельче, то разумно будет поднять светильники повыше, чтобы они освещали бОльшую площадь, в этом случае расстояние между ними может быть больше, чем указано в таблице. Если ваш аквариум значительно глубже, то расстояние между светильниками должно быть меньше, чем указано в таблице.

 

Рассмотрим пару примеров. 

1. Аквариум шириной 50см. кораллы LPS.

Используем режим эксплуатации светильника Normal.

Допустим, мы хотим иметь хорошую равномерность освещенности. Согласно таблице, расстояние между светильниками должно быть 10см. Ширина светильника 83мм, таким образом мы получаем, что нам надо (550-100/2*2)/(83+100)=2,2 светильника. То есть, необходимо поставить два светильника по ширине аквариума.

Допустим, владелец этого же аквариума хотел бы получить наилучшую равномерность освещенности. Тогда расчет будет такой (500-70/2*2)/(83+70)=2,8 светильника, то есть три светильника по ширине аквариума.

 

2. Аквариум шириной 65см. кораллы SPS. 

Используем режим эксплуатации светильника Expert.

Допустим, мы хотим иметь хорошую равномерность освещенности. Получаем: (650-100/2*2)/(83+100)=3,0 светильника.

Допустим, нас устроит допустимая равномерность освещенности. Получаем (650-150/2*2)/(83+150)=2,1 светильника, то есть вполне хватит и двух светильников.

Допустим, нам необходима наилучшая равномерность, тогда: (650-70/2*2)/(83+70)=3,8 светильника, то есть необходимо четыре светильника.

 

3. Посмотрим, сколько светильников надо автору вопроса.

Допустим, у него LPS кораллы и он будет использовать режим Normal.

Для наилучшей равномерности: (600-70/2*2)/(83+70)=3,4 светильника. В этом случае я бы советовал определить количество исходя из такого критерия - если светолюбивые кораллы будут находиться и на дне, я бы советовал 4 светильника. Если они не будут ниже середины высоты аквариума, то хватит и трех.

Для хорошей равномерности: (600-100/2*2)/(83+100)=2.7, то есть желательно три.

Для допустимой равномерности: (600-150/2*2)/(83+150)=1.9, то есть хватает двух.

Разумеется, во всех случаях нужно использовать светильник BEAMS-R-6.


  • Vladimir это нравится

#12 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2018 - 08:07

Спасибо, нашел в характеристиках. 4 см хорошая толщина.

Спасибо.

Получается практически на любой аквариум нужно вешать два светильника параллельно?

Сколько именно необходимо - смотрите подробную методику расчета в этом сообщении.

Напоминает некоторые модульные решения.
Для полноценного светильника не хватает ширины данному изделию.

Светильники смогут объединяться в общую конструкцию простым креплением, которое будет предлагаться опционально. В нем будут предусмотрены все три варианта расположения, описанные в таблице подбора количества светильников. 
 
Модульность принципиально лучше, чем единый светильник, потому что это - гибкость в эксплуатации. Так как светильники будут весьма долговечными, то есть большой шанс, что светильники будут переходить из одного проекта в другой, где потребная плотность установки может быть разной. Единый светильник не разделишь, а кластер из модулей - очень легко :)


  • kuzia2k, Alex65 и vel это нравится

#13 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2018 - 09:01

С ценами на светильники для пресноводного аквариума получилась интересная история, смотрите.

 

Честно скажу - указанные в стартовом сообщении цены я предполагал хорошими, но то, что они окажутся в ЧЕТЫРЕ раза ниже цен ближайшего конкурента, который, прямо скажем куда как попроще будет, если выражаться мягко - я не предполагал. Вот тебе и бедные любители пресноводного аквариума! :O  :ah:

 

Да, разумеется, цены как на пресноводные, так и на морские светильники, указаны очень хорошими по банальной причине - продавать сходу наши светильники по достойной их цене не получится. Поэтому пусть для начала они будут такими. А там видно будет.



#14 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:03

Дима прекрасно знаешь что в пресном два типа диодного света используют, строительные прожектора и нормальные светильники  :lol:  Все больше тех кто занимается серьезно выбирают второе решение.

Экзотику типа гардин облепленных лентами я не считаю.



#15 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:11

Дима прекрасно знаешь что в пресном два типа диодного света используют, строительные прожектора и нормальные светильники  :lol:

Это понятно, просто не в курсе текущих цен я был  :ah:



#16 lexx8691

lexx8691

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 998
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Новосибирская обл. р. п. Чаны.

Отправлено 13 Апрель 2018 - 11:21

Ну что бы был в курсе у меня морские/пресные разница 5% :)

Раньше было больше когда были фиолетовые дорогие.


  • DNK это нравится

#17 Ignotus

Ignotus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Меня зовут:Владимир
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:28

А как такими светильниками осветить аквариум с длиной 150 см? При их длине 55 и 90 см? Поставить в ряд длинный и короткий? И так 2 ряда?

#18 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2018 - 18:47

А как такими светильниками осветить аквариум с длиной 150 см? При их длине 55 и 90 см? Поставить в ряд длинный и короткий?

Да, именно так.

И так 2 ряда?

Смотря какая ширина аквариума, что планируете в нём держать, в каком режиме использовать светильник и какой равномерности освещенности хотите добиться. Подробно здесь.

#19 Little_flea

Little_flea

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 454
  • Меня зовут:Александр Фейст
  • Откуда:Aachen. Deutschland

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:00

А есть фото реального серийного светильника? Что с отражателями?


Tank 90х60х40 + sump 56x40x40


#20 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 804
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Апрель 2018 - 19:03

А есть фото реального серийного светильника?

В начале презентации показаны фотографии реального серийного светильника, существенно более сложного, чем светильники для аквариумов.

 

По светильникам для аквариумов, как и указано в презентации, техпроцесс производства начнется в понедельник, 16 апреля. Поэтому их "живых" фотографий нет.

 

Что с отражателями?

Вопрос поставлен очень общо, единственный ответ, который можно на него дать - они есть. Что именно интересует?






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных