Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Море в Нижневартовске

500 литров asteriy optiwhite herbie нижневартовск radion

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Ireekey

Ireekey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 12 Май 2018 - 00:29

*
Популярное сообщение!

   500 литров моего моря были запущены в конце декабря 2017 г.

   Примерно год назад на «расширение» на тот момент существовавшего 120 литрового аквариума меня подтолкнули мои коллеги по хобби из Сургута Volk-lev и Жена старого орка, за что я им искренне признательна. Ребята помогли мне осуществить мечту, помогли советом и познакомили меня с замечательными работами Asteriy, которые  вызывали у меня какой-то дикий восторг...

   Сомнений по поводу того, к кому обращаться за помощью в изготовлении аквариума, конечно же не было-однозначно Asteriy! Кроме аквариума, у него были заказаны тумба и самп, которыми я очень довольна.

   Аквариум изготовлен из стекла optiwhite 15 мм, размеры -1500*600*550h.Шахта справа, перелив Herbie(трубы 32мм и 25мм). Аквариум открытый (крышки нет). Самп из 3 основных отсеков (приемный со скиммером, далее рефьюджиум с хетой и каулерпой, вода из которого через небольшой отсек с биозагрузкой и прочей химией попадает в возвратный отсек). Получилась незамысловатая и очень удобная в обслуживании система. Освещение 2 светильника radion -g3 pro и g4 pro,2 помпы течения  Jebao rw8, возврат DCP-8000, скиммер DC-212.

  Ну и немного фото моего зреющего аквариума, сделанных на телефон (если кому интересно, фото и видео моей живности можно посмотреть в моем профиле в инстаграмм- ireyke). 

  

Прикрепленные изображения

  • IMG_9946.jpg
  • unnamed-2.jpg
  • IMG_0323.JPG
  • unnamed.jpg
  • unnamed-3.jpg
  • unnamed-4.jpg


#2 Asteriy

Asteriy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 898
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:МО, Люберцы

Отправлено 12 Май 2018 - 08:09

Прекрасно! Мои поздравления с запуском и заселением!


  • Ireekey это нравится

#3 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 12 Май 2018 - 08:49

С запуском вас и с засолом! Хорошего плавания!
  • Ireekey это нравится

#4 grixa

grixa

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Меня зовут:Григорий
  • Откуда:Тюмень

Отправлено 12 Май 2018 - 10:07

Красивый, удачи!Ждемс фраги
  • Ireekey это нравится

#5 Ireekey

Ireekey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Нижневартовск

Отправлено 30 Июнь 2018 - 13:15

Потихоньку учусь разведению премнасов. Пока что имеется только опыт разведения апогонов , но он мне не поможет-условия для поднятия малька морской рыбы очень индивидуальны. Пока что из 2 кладок удалось выжить только 2 малькам желтополосого и белополосого премнасов. Очень много мальков с дефектом, которые гибнут в течении 5 дней.Кормлю науплиями. С фито в моей местности проблемы, к сожалению не могу найти. В 40 литровом отсаднике наплодилось немного фито, стенки не чищу, воду почти не меняю, пенника,абсорбентов,фильтров и помпы течения нет. Стоит только компрессор. Малек растёт быстро и я не знаю в какой момент нужно будет организовать в отсаднике течение и какие должны быть подмены.Еще один момент-с премнасами подрастают мальки креветок (пока что не понятно -доктора или секси).Из-за отсутствия опыта, прошу помочь советом что можно улучшить в содержании, чтобы поднять больше малька. И добавлю немного фото малька, родителей(одно фото при кладке)и фото малька неизвестной пока что креветки.

Прикрепленные изображения

  • Image1530352991.816647.jpg
  • Image1530353060.890195.jpg
  • Image1530353076.423151.jpg
  • Image1530353255.772017.jpg
  • Image1530353276.375636.jpg
  • Image1530353326.485954.jpg
  • Image1530353592.723013.jpg

  • Лариса, mayor77 и RuslanMSK это нравится





Темы с аналогичными тегами: 500 литров, asteriy, optiwhite, herbie, нижневартовск, radion

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: