Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Планирую нано море. 70 литров.

70 нано запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Aksius

Aksius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 18:55

Всем здравствуйте!
Один раз уже обращался за советом, но увы, на тот момент не получилось запуститься - женился :)

 

Я планирую запустить море в своем пустующем аквариуме от Juwel на 70 литров (61x31x44 - 5 мм)

Ничего серьезного (как мне кажется) туда запускать не планирую - клоуны, собачка, креветка, рак или краб. И поэтому хотелось бы обойтись без сампа. Какие точно кораллы пока не скажу, не разобрался. Пока изучаю. 

Не могу сориентироваться с оборудованием: кто то говорит что нужен фильтр обязательно, кто то говорит что в такой системе фильтр не будет нужен. 
Из того, что утвердил - это пенник Тунц 9001, помпа течения Жебао. Вроде все :)

Что еще может потребоваться? Как в будущем реализовать САМП и можно как то не дырявить банку и пустить как нибудь иначе?

Буду писать по ходу. На днях буду все покупать и приступать к запуску. 
 



#2 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 08 Июнь 2018 - 19:34

У меня аквариум с задним сампом но в нём практически не чего нет кроме угля и скимера и всё нормально, даже до ЧП параметры были идеальны. Можно сказать ситуация аналогичная о которой вы говорите только в моём случае всё спрятано а у вас на виду но это не помеха. Вот как себя покажет пенник другой вопрос.



#3 Aksius

Aksius

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 24
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 Июнь 2018 - 19:51

У меня аквариум с задним сампом но в нём практически не чего нет кроме угля и скимера и всё нормально, даже до ЧП параметры были идеальны. Можно сказать ситуация аналогичная о которой вы говорите только в моём случае всё спрятано а у вас на виду но это не помеха. Вот как себя покажет пенник другой вопрос.

Уголь же можно спрятать во внешний фильтр :)

а какой скиммер? Кто живет? 



#4 matwey

matwey

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 467

Отправлено 08 Июнь 2018 - 20:22

Уголь же можно спрятать во внешний фильтр :)

а какой скиммер? Кто живет? 

Скиммер MA NQ-60 только помпу я поставил на 1000 л/ч, из живности немного мягких и лпсов улитки ёж два оцеляриса и актинии разродились :biggrin:







Темы с аналогичными тегами: 70, нано, запуск

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных