Перейти к содержимому

Open

Фотография

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 103

#21 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 11 Август 2022 - 23:26

Керамика только по началу принимает в себя фосфат (что на самом деле плохо), а потом выступает буфером. Если вам с фосфатом надо бороться, то лучше купите антифос.

Если по вашей логике буфер это плохо, тогда вообще лучше использовать пластиковые декорации и постоянно мониторить значение фосфата, а так же бесконечно бороться с  дозировкой и выводом этого элемента.

Керамика, СРК и соответственно ЖК всегда работают как буфер по фосфату и это отлично для системы если аквариумист знает меру баланса этого буфера и грамотно работает с этой величиной.


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#22 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 11 Август 2022 - 23:33

Плюс СРК и ЖК в том, что как ты скрепил, так оно и будет держаться. А в качестве керамики быть уверенным нельзя. Сколько было случаев, когда керамика гудвина ломалась в воде через небольшое время после установки?

Вас попросили это рассказать или ваш энтузиазм отражает некоторые черты вашего характера?


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#23 Спиринцев

Спиринцев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 143
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Август 2022 - 02:45

*
Популярное сообщение!

Ваши изделия из керамики? Запускалась на ЖК, но есть и Вашего производства плашки и подставки. Тоже пытаюсь понять что лучше - СРК или керамика )

По правилам форума, я не могу что то говорить о нашей керамики вне моего раздела, поэтому на некоторые посты отвечать тут не буду :)


Извините, а какие критерии вопросов на которые можно вне вашего раздела отвечать, а на какие нельзя? 

По какому принципу Вы на некоторые посты здесь даете комментарии, а на вопросы непосредственно связаны с тематикой и заголовком топика уходите от ответа? 

Тем более Вам вопрос задал новичок, видимо недавно запустившийся, судя по его 10 скромным сообщениям в профиле.

К тому же он уже купил вашу продукцию и Вы как производитель обязаны предоставить полную информацию о товаре потребителю.

И этот пользователь оказывается еще и женщина. Давайте будем галантны с дамами, которых не так и много на форуме и в этом хобби. 

 

Будьте любезны, ответьте ей здесь из какого материала сделана ваша продукция?

 

И мне, почему керамика с приставкой Био?

 

Пожалуйста, не отписывайтесь больше от темы, т. к. она ваша профильная и Вы отметились здесь. Из 22 сообщений от 9 пользователей ваших постов уже 7, то есть от общего числа это треть. Нам очень важно знать правду и ваше мнение. Спасибо, что прочли до конца!


  • Michail, Андрей777, Bolo и 2 другим это нравится
Not using a quarantine tank is like playing Russian roulette. Nobody wins the game, some people just get to play longer than others. (с) Anthony Calfo

#24 Zeff

Zeff

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15

Отправлено 12 Август 2022 - 08:33

Вас попросили это рассказать или ваш энтузиазм отражает некоторые черты вашего характера?


Вы крайне эмоционально реагируете на безобидные посты форумчан. У каждого свой опыт. Я не сторонница и не противница керамики, каждый выбирает что ему ближе. Тем более, я только учусь ) и мне очень интересен опыт моряков, их путь пройти мне еще предстоит.
  • Чингизхайм это нравится

#25 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 12 Август 2022 - 10:22

Извините, а какие критерии вопросов на которые можно вне вашего раздела отвечать, а на какие нельзя? 

Это написано в правилах форума касаемо производителей имеющих свои разделы, можно почитать и ознакомится.

 

 

По какому принципу Вы на некоторые посты здесь даете комментарии, а на вопросы непосредственно связаны с тематикой и заголовком топика уходите от ответа? 

Тем более Вам вопрос задал новичок, видимо недавно запустившийся, судя по его 10 скромным сообщениям в профиле.

По принципу обычно участника форума. Укажите, где я ушёл от ответа, кроме тех постов, ответ на которые вынудят меня нарушить правила форума ?

 


Тем более Вам вопрос задал новичок, видимо недавно запустившийся, судя по его 10 скромным сообщениям в профиле.

К тому же он уже купил вашу продукцию и Вы как производитель обязаны предоставить полную информацию о товаре потребителю.

И этот пользователь оказывается еще и женщина. Давайте будем галантны с дамами, которых не так и много на форуме и в этом хобби. 

 

Это так же не повод, нарушать правила.

Если возникают такого рода вопросы, их можно всегда задавать в моём разделе.

 


Будьте любезны, ответьте ей здесь из какого материала сделана ваша продукция?

 

И мне, почему керамика с приставкой Био?

 

Пожалуйста, не отписывайтесь больше от темы, т. к. она ваша профильная и Вы отметились здесь. Из 22 сообщений от 9 пользователей ваших постов уже 7, то есть от общего числа это треть. Нам очень важно знать правду и ваше мнение. Спасибо, что прочли до конца!

Все мои посты в этой теме, это посты обычного пользователя форума.

Если я буду отвечать на вопросы касаемо моего продукта, это может восприниматься администрацией форума как не санкционированная реклама.

У Вас есть желание, что бы ко мне были приняты штрафные меры ?

 

Вы крайне эмоционально реагируете на безобидные посты форумчан. У каждого свой опыт. Я не сторонница и не противница керамики, каждый выбирает что ему ближе. Тем более, я только учусь ) и мне очень интересен опыт моряков, их путь пройти мне еще предстоит.

Пожалуйста, прочтите отстранено ещё раз мои диалоги с участниками этой темы.

В моих постах только информация и немного юмора, и обратите внимание на содержание постов моих собеседников. :)


Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#26 Чингизхайм

Чингизхайм

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи-
  • PipPipPip
  • Cообщений: 761
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва. ЗАО

Отправлено 12 Август 2022 - 11:22

Я три раза перечитал эту ветку и совершенно не понял где нужно смеяться. Ваш слегка высокомерный тон не добавляет вам симпатий. А если вам писать здесь об этом нельзя, напишите в вашей теме почему ваша керамика (которая не цемент) стоит слишком дофига денег, либо киньте ссылку где об этом написано, чтобы пользователям не нужно было перелопачивать все посты.
Меня лично интересует именно этот аспект, а не пористость и буфер фосфата.
Или как, пипол хавает, поэтому и такая цена?
  • GVS это нравится

#27 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 289
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Август 2022 - 18:28

Если по вашей логике буфер это плохо…

Пожалуйста, читайте внимательно, что именно плохо по моей логике.
  • Спиринцев это нравится

#28 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 289
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 12 Август 2022 - 18:29

Вас попросили это рассказать или ваш энтузиазм отражает некоторые черты вашего характера?

Попросили рассказать. Прям в первом сообщении темы попросили.
  • Спиринцев это нравится

#29 Спиринцев

Спиринцев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 143
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Август 2022 - 06:30

Извините, а какие критерии вопросов на которые можно вне вашего раздела отвечать, а на какие нельзя? 
 

Это написано в правилах форума касаемо производителей имеющих свои разделы, можно почитать и ознакомится.

 

5. Коммерческие разделы
На Форуме есть коммерческие разделы от рекламодателей.
Рекламодателям в их разделах предоставлена часть модераторских полномочий, а именно:
- изменять название тем;
- скрывать сообщения/темы;
- восстанавливать скрытые сообщения/темы;
- открывать/закрывать темы;
- поднимать/опускать темы;

Все вышеупомянутые действия рекламодатели могут осуществлять (или не осуществлять) исходя из своих личных соображений.

Все Правила (как к пользователям, так и к рекламодателям) по прежнему действуют в данных разделах.

Ветки общего морского характера не могут располагаться в коммерческих разделах форума. Исключения возможны только через согласование Администратора.
***************************************************************************************************************************************************
Почитал и ознакомился. Ничего не нашел, что нельзя рекламодателю вне его раздела говорить из какого материала сделан его продукт. И в его разделе тоже нет информации о материале. Мы же не спрашиваем количественный и качественный состав ингредиентов(хотя на любой этикете других товаров он по умолчанию указан), технологический процесс и регламент и другие детали производства вашей продукции. 
К примеру .
 
208041-selcon-additive-hq.jpg
 
ИНГРЕДИЕНТЫ КОНЦЕНТРАТА SELCON

  • Selco Высоконенасыщенные жирные кислоты; Морские липиды - 200 мг/г
  • Стабилизированный витамин С - 200 мг
  • Витамин B12 Цианокобаламин - 240 мкг

Чем вы хуже упаковщика рыбьего жира и витаминов?!
 

По принципу обычно участника форума. Укажите, где я ушёл от ответа, кроме тех постов, ответ на которые вынудят меня нарушить правила форума ?

 
Здесь 
 

Ваши изделия из керамики? Запускалась на ЖК, но есть и Вашего производства плашки и подставки. Тоже пытаюсь понять что лучше - СРК или керамика )

 
 Из чего же сделаны ваши декорации? Из цемента или глины ? Если из последней, то какой? Красной, каолина, из песчаника, а может из монтмориллонита или блюса)?
Если ответите на этот вопрос вы ничего не нарушаете. Потому что в этом ответе нет прямой рекламы. Вы же не говорите здесь, что 
 

ЖК Real reef rock и близкие к СРК Marco rocks, а есть керамика типа Аквароше

 
это все фуфло, а декорации от Гудвина самые лучшие!
 

Это так же не повод, нарушать правила.
Если возникают такого рода вопросы, их можно всегда задавать в моём разделе.

 
Неужели за 6 лет в вашем разделе в теме из 30 страниц "Вопросы, предложения, замечания  ни кто не спросил из какого материала сделана керамика и почему она называется Био?
 
https://reefcentral....aniia-po-bioke/
 
Или Вы скрываете/удаляете сообщения с этими вопросами? Из Правил я теперь вижу, что рекламодатели это могут делать. 
 

Все мои посты в этой теме, это посты обычного пользователя форума.

 
Как от обычного пользователя я от Вас не вижу здесь никакого конструктива. Информацией не делитесь. Ни ответов, ни советов. Хотя как производитель декораций Вы знаете не мало. Рассказали бы здесь про пористость материалов или как новичкам лучше запускаться. 
А то в каждом вашем посте только вопросы к написавшим здесь пользователям, сарказм и улыбочки с хи-хи. 
Зачем Вы сюда пришли? Что бы накрутить счетчик сообщений или со скрытой рекламой?
 

Керамика, СРК и соответственно ЖК всегда работают как буфер по фосфату

 
Почему здесь такой приоритет, а не наоборот? ЖК, СРК и соответственно керамика. 
 


Not using a quarantine tank is like playing Russian roulette. Nobody wins the game, some people just get to play longer than others. (с) Anthony Calfo

#30 Спиринцев

Спиринцев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 143
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Август 2022 - 06:36

Если я буду отвечать на вопросы касаемо моего продукта, это может восприниматься администрацией форума как не санкционированная реклама.
У Вас есть желание, что бы ко мне были приняты штрафные меры ?

 
Нет! Зачем? Какая мне от этого корысть? Я не собираюсь производить декорации для МА. 
Даже, если и влепят Вам 1-3 балла на Вас это ни как не повлияет, сгорят через 90 дней. А мне вообще на баллы фиолетово, скоро сольюсь, не интересно уже, банку оставлю объем позволяет и дискусам вернусь. К страсти с детства.

 

23472045_2060338663980087_2664681188913610643_n.jpg discus20.jpg

 

Так не хватает желтого в море. А зебрасомы теперь так  дороги.

 

24131561_2080672835280003_9218631558483628836_n.jpg 41871776_2051158044946884_5949306720378421248_n.jpg

yellow-albino.jpg discus-marlboro-albino-1.jpg

 

И если и заблокируют, что маловероятно, как правило администрация лояльна к рекламодателям,  в своем разделе Вы все равно сможете писать. Все равно в других ничего путнего не пишите. Без обид!


Not using a quarantine tank is like playing Russian roulette. Nobody wins the game, some people just get to play longer than others. (с) Anthony Calfo

#31 Спиринцев

Спиринцев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 143
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Август 2022 - 06:40

*
Популярное сообщение!

На сегодня .

3 отписавшихся пользователя за натур.

1 - воздержался. То есть без разницы.

1 - неопределен, хотя запускался на ЖК.

1 - мне его выбор не понятен, но плюсанул за натур.

1 - я так так понял двумя руками за керамику. 

 

Может голосовалку включить? Лайкайте пост.  С десяток наберется, может организуют.

 

Если есть примеры с фото на керамике было бы супер. У меня была где то фотка банки на 2,5 куба полностью на Аквароше. Ни одного ЖК и СРК не видела. Найду - залью завтра. 


Not using a quarantine tank is like playing Russian roulette. Nobody wins the game, some people just get to play longer than others. (с) Anthony Calfo

#32 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 802
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 13 Август 2022 - 08:23

Если есть примеры с фото на керамике было бы супер.

К сожалению, фото целиком этого аквариума на керамике от Qudvin'а нет, но есть фото нескольких колоний. Снято, как обычно, на тапок, но представление о качестве получить можно.

1.jpg

 

2.jpg

 

3.jpg

 

4.jpg

 

5.jpg

 

6.jpg

 

7.jpg

 

К сожалению, многие аквариумисты не заморачиваются выстраиванием логических цепочек, которые поясняют, что в аквариуме и для чего. Что касается данной темы, то мы обязаны обеспечить комфортные условия биому. Где он будет жить - в ЖК, СРК или керамике - совершенно неважно. Главное, чтобы он был хорошего качества. Это не так уж сложно сделать - нужно всего лишь взять хороший образец биома из успешного аквариума, и аккуратно раскормить его в вашей системе.

 

А вот тот факт, что керамика не имеет ни одного недостатка ни ЖК, ни СРК, к тому же может быть совершенно любой формы именно по вашему вкусу - это крайне ценно.

 

Да, должно пройти какое-то время, чтобы два абазаца выше дошли до "общественного бессознательного". Рано или поздно это обязательно случится. Но уже сейчас любой аквариумист, планирующий новый аквариум, может быть в числе тех, кто использует керамику, и получить все её преимущества :)


  • Qudvin и Спиринцев это нравится

#33 agorkov

agorkov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 289
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва

Отправлено 13 Август 2022 - 10:01

IMG_2448.jpg
Если кому-то нужен общий вид аквариума на керамике.
  • Спиринцев это нравится

#34 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 427
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 13 Август 2022 - 10:09

Я за живые камни. Минусы их 1) нежелательная живность 2) сложно достать хорошие и не дешёвые они, если брать свежие 3) надо их сразу скреплять и делать в них места для плашек.
Керамика от Олега лишена всех этих недостатков, но запуск с ней намного сложней и дольше.
Новичкам лучше брать ЖК.
Идеально в начале положить декорацию Олега и обложить ЖК, и постепенно по мере созревания и заселения аквариума кораллами убирать ЖК в самп
  • Спиринцев это нравится

#35 Qudvin

Qudvin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 936
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:+7-918-827-46-74

Отправлено 13 Август 2022 - 12:01

Скейп из биокерамики 2 года назад, сейчас вообще сказка.


  • WILL и Спиринцев это нравится
Моря много не бывает! С уважением, Олег.

#36 Спиринцев

Спиринцев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 143
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 08:20

К сожалению, фото целиком этого аквариума на керамике от Qudvin'а нет, но есть фото нескольких колоний. Снято, как обычно, на тапок, но представление о качестве получить можно.

attachicon.gif1.jpg

 

attachicon.gif2.jpg

 

attachicon.gif3.jpg

 

attachicon.gif4.jpg

 

attachicon.gif5.jpg

 

attachicon.gif6.jpg

 

attachicon.gif7.jpg

 

Красиво! Какое инфо еще есть, лично видели? Или так, кто через мессенджер переслал? Что в сампе ? Фильтрация, пустой, бой, еще керамика? Как давно запущен? Через сколько высажены СПС? За сколько из фрагов так наросли?


Not using a quarantine tank is like playing Russian roulette. Nobody wins the game, some people just get to play longer than others. (с) Anthony Calfo

#37 Спиринцев

Спиринцев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 143
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 08:29

Да, должно пройти какое-то время, чтобы два абазаца выше дошли до "общественного бессознательного". Рано или поздно это обязательно случится. 

 

Про "коллективное " тоже надо было упомянуть.

Навеяло.
Тоже морское.)

Корабль как полгода в плавании. Не заходит ни в один порт. Команда хочет любви и женщин, в связи с чем увеличивается недовольство. Дело движется к бунту. Капитан, понимая все происходящее, подходит к Фрейду:
- Фрейд! Ты старый морской волк! Ходил во все страны, знаешь все морские законы и обычаи. Подскажи, что делать в такой ситуации?

Фрейд, покуривая трубку:
- Есть старый морской обычай. Команда тянет жребий. Того, кому он выпадет команда того имеет!
Так и решили. Кинули жребий. Жребий выпал Фрейду…
Фрейд, пыхтя трубкой и приговаривая:
- Старый морской обычай ….., спускает штаны и встает к трапу. Вся команда по очереди окучивает Фрейда. Он стойко терпит, пыхтя трубкой.
Остается один Юнг. Стоит, дрожит - боится подойти к разорванному Фрейду.
Капитан подходит к Фрейду:
- Фрейд! Такая фигня. Остался один Юнг, молодой еще, сам понимаешь, боится. Подбодри его как-нибудь! Ты же старый морской волк! Фрейд, попыхивая трубкой, хрипло, невозмутимо :
- Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЮНГА!  лол

 

Фрейд-Юнг.jpg

 

Der Witz und seine Beziehung zum Unbewußten

 

Еще? :)


Not using a quarantine tank is like playing Russian roulette. Nobody wins the game, some people just get to play longer than others. (с) Anthony Calfo

#38 Спиринцев

Спиринцев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 143
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 08:38

Я за живые камни. Минусы их 1) нежелательная живность 2) сложно достать хорошие и не дешёвые они, если брать свежие 3) надо их сразу скреплять и делать в них места для плашек.
Керамика от Олега лишена всех этих недостатков, но запуск с ней намного сложней и дольше.
Новичкам лучше брать ЖК.
Идеально в начале положить декорацию Олега и обложить ЖК, и постепенно по мере созревания и заселения аквариума кораллами убирать ЖК в самп

 

Информативно. Спасибо за мнение! Как вариант. Почему бы и нет!

 

На сегодня 

4 отписавшихся пользователя за натур.

1 - воздержался. То есть без разницы.

1 - неопределен, хотя запускался на ЖК.

1 - мне его выбор не понятен, но плюсанул за натур.

2 - я так так понял двумя руками за керамику. Или как?


Not using a quarantine tank is like playing Russian roulette. Nobody wins the game, some people just get to play longer than others. (с) Anthony Calfo

#39 Спиринцев

Спиринцев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 143
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 08:51

Скейп из биокерамики 2 года назад, сейчас вообще сказка.

 

Почти те же вопросы. Соберем статистику в этой теме.

 

Красиво! Какое инфо еще есть? Что в сампе ? Фильтрация, пустой, бой, еще керамика? Через сколько высажены СПС? Гониопоры живы? Еще фото или видео есть?

 

 


Not using a quarantine tank is like playing Russian roulette. Nobody wins the game, some people just get to play longer than others. (с) Anthony Calfo

#40 Спиринцев

Спиринцев

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 143
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2022 - 09:02

attachicon.gifIMG_2448.jpg
Если кому-то нужен общий вид аквариума на керамике.

 

Спасибо! Акантастреи эхинаты, а особенно лорди это очень интересно. Как рост? Ну и вопросы выше. Если есть вкратце еще инфо.

Про голосовалку не забываем. Ну, если хотите поучаствовать.
 


Not using a quarantine tank is like playing Russian roulette. Nobody wins the game, some people just get to play longer than others. (с) Anthony Calfo





Темы с аналогичными тегами: ЖК, наполнители, биокерамика, акваскейп, бактерии, сипоракс, песок, фильтрация, запуск, биология

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных