Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Ивантеевское море 400л


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1376

#21 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 28 Август 2013 - 21:10

Может песок на него попадает?



#22 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 28 Август 2013 - 21:12

Может песок на него попадает?

 

AT зачем дублировать?:) Мне интересны новые мнения:)



#23 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 28 Август 2013 - 21:14

До этого стояла помпа 3000л(очень слабый поток воды был, уровень воды на переливной гребенке поднимался ну мм2-3, если не меньше, счас 1см гдето), потом решил делать доп. кран в сампе думал скраббер поставить или холодильник.

У итоге стоит 5000л, но в самп тройник открыт(крутит хету), то есть наверх меньше доходит.

Насчет литража... 400л я говорил по дисплею, а так аква 135х60х60 и самп 80х40х40 => 480+120=600 грязными, думаю литров 500 в системе есть
Ну литров наверное больше


У меня дисплейная банка 500 и помпы на 3000 литров всегда хватало за глаза. Сейчас поменял старенького ТЮЗа на новый экхейм и взял опять 3000 литров, больше просто не вижу смысла. ИМХО вода через самп не обязательно должна течь быстро. Буквальный перевод слова отстойник кстати. Через тройник отводка на хетту ИМХО правильное решение. Но в таком случае мощность уже не 5000 литров в час и на расстоянии 40 см акропоры точно не должны облетать из-за этого. Во всяком случае у меня из-за прямого течения здоровые кораллы никогда не облетали.

#24 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 28 Август 2013 - 21:15

Вообще смотрю, акропорки растут, что на на песке, что сверху на камнях, свет, течение им не помеха, не считая центропига, полипов почти нет:(

 

Завтра буду делать ловушку из бутылки. Юбки все активно наращивают, визуально видно



#25 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 28 Август 2013 - 21:18

Почему написал, у меня два фрага этого коралла, второй чувствует себя прекрасно, но стоит в другом месте


Возможно кораллу не нравятся не сильное течение а именно то что меняются параметры воды. Ну например если вы делаете какие-нибудь подмена через самп и из-за этого прыгает соленость и коралл на это реагирует. Ну или растворы баллинга добавляются через отсек возвратной помпы большими порциями ну или еще что-нибудь в этом роде. Причем даже одно кратный такой фокус может повредить такой коралл. Это как одно из предположений.

#26 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 28 Август 2013 - 21:20


У меня дисплейная банка 500 и помпы на 3000 литров всегда хватало за глаза. Сейчас поменял старенького ТЮЗа на новый экхейм и взял опять 3000 литров, больше просто не вижу смысла. ИМХО вода через самп не обязательно должна течь быстро. Буквальный перевод слова отстойник кстати. Через тройник отводка на хетту ИМХО правильное решение. Но в таком случае мощность уже не 5000 литров в час и на расстоянии 40 см акропоры точно не должны облетать из-за этого. Во всяком случае у меня из-за прямого течения здоровые кораллы никогда не облетали.

 

Как раз акры не облетают, акрам все пофиг. Облетает см ниже фото(хиленького брал)

У меня гребенка сделана сбоку аквы, то есть длина гребенки 60см(не узкая шахта)

 

5.jpg


  • Orionsnp это нравится

#27 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 28 Август 2013 - 21:21

Возможно кораллу не нравятся не сильное течение а именно то что меняются параметры воды. Ну например если вы делаете какие-нибудь подмена через самп и из-за этого прыгает соленость и коралл на это реагирует. Ну или растворы баллинга добавляются через отсек возвратной помпы большими порциями ну или еще что-нибудь в этом роде. Причем даже одно кратный такой фокус может повредить такой коралл. Это как одно из предположений.

 

Так в том то и дело, что второй фраг чувствует себя прекрасно

 

У меня КР, KH стабилен 9-ка



#28 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 28 Август 2013 - 21:30

Так в том то и дело, что второй фраг чувствует себя прекрасно

У меня КР, KH стабилен 9-ка

Ну второй же фраг не под возвратом стоит. А разве на фото не акропора? Кстати красивый коральчик.

#29 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 28 Август 2013 - 21:36

Ну второй же фраг не под возвратом стоит. А разве на фото не акропора? Кстати красивый коральчик.

нет. Акропорка вот, за три недели подросла(фото старое)

 

6.jpg



#30 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 28 Август 2013 - 21:44

нет. Акропорка вот, за три недели подросла(фото старое)

attachicon.gif6.jpg

Такая у меня тоже неплохо растет. Просто акропор много видов. Подозреваю что первый коралл это тоже акропора. По полипам на сериатопору похожа. Попросите идентифицировать интересно.

#31 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 28 Август 2013 - 21:49

Такая у меня тоже неплохо растет. Просто акропор много видов. Подозреваю что первый коралл это тоже акропора. По полипам на сериатопору похожа. Попросите идентифицировать интересно.

 

брал как зеленая Seriatopora Caliendrum

 

Только говорю что убитая, смысле дохлая



#32 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 28 Август 2013 - 21:53

Причем вторая чувствует себя лучше

 

Прикрепленные изображения

  • 6.jpg


#33 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 28 Август 2013 - 22:08

Причем вторая чувствует себя лучше


А вот это точно сериатопора. Очень хорошо растущий коралл, который любит сильное течение. Такая кстати у меня тоже есть. А вот зеленой нет и не факт что она не более капризная.

#34 Pashkoff

Pashkoff

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 195
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 28 Август 2013 - 22:08

Причем вторая чувствует себя лучше


А вот это точно сериатопора. Очень хорошо растущий коралл, который любит сильное течение. Такая кстати у меня тоже есть. А вот зеленой нет и не факт что она не более капризная.

#35 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 28 Август 2013 - 22:11

А вот это точно сериатопора. Очень хорошо растущий коралл, который любит сильное течение. Такая кстати у меня тоже есть. А вот зеленой нет и не факт что она не более капризная.

 

Возможно, когда брал была такая же, но вроде пошла в рост. надеюсь оклемается.

 

В общем поменял течение для нее, буду наблюдать, Два фрага есть, будем смотреть



#36 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 30 Август 2013 - 18:20

Прошло два дня после смены течения, облетать перестал. Будем надеяться что нарастит все обратно.


  • AT. это нравится

#37 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 31 Август 2013 - 05:58

Наверное я был прав про течение. :)

#38 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 827
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 31 Август 2013 - 11:39

Зеленый калиендрум (сериатопора калиендрум) вообще иногда может странно себя вести. Когда все нормально она прет как бешенная и кажется что ничем ее рость не остановить. Отсюда и много высказываний на форуме, что это совершенно беспроблемный коралл. С другой стороны, иногда ему что-то не нравится и бац и за день облетает вся середина. Причем рядом сидящие акропоры (которые вроде бы считаются кораллами "классом выше" :) и сложнее - и это так и есть ) акропорам пофиг. У меня было пару раз такое, когда все сериатпоры (и относящиеся к этому же семейству кораллов стилофоры и поциллопоры) разных видов одномоментно облетали при полном процветании акропор и остальных кораллов. К счастью до конца они почти никогда у меня не облетали и всегда восстанавливались из кончиков ветвей, благо когда им хорошо, то растут очень быстро, замучаешься стричь :)
  • sikoko12 и Shadow это нравится
Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#39 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 31 Август 2013 - 21:05

Карен спасибо за ответ. Моя пока три дня как стабилизировалась. Смысле не облетает. Вообще видно что кораллы прут в рост. Юбки наростают быстро и с длину тоже идут. Только проблема с полипами. Ловушку на центропига поставил, но пока засранец из камней не выходит.

#40 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 31 Август 2013 - 21:08

Насчет акропор, я думаю они лучше приспособлены к сильному течению. У меня была одна на том же потоке, что календум. Календум облетел, она нет.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: