Перейти к содержимому

Open

Фотография

Город Амберг , в котором я живу .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 14 Август 2018 - 13:39

Да, Ирина, я с Вами согласен , город очень уютный . - И здесь сейчас мой дом , уже более четверти века .

#22 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 14 Август 2018 - 13:41

А четверть века назад, если не секрет, где дом был... 



#23 baniwur

baniwur

    Продвинутый пользователь

  • Заблокированные
  • PipPipPip
  • Cообщений: 579
  • Меня зовут:Виталий
  • Откуда:Бавария

Отправлено 14 Август 2018 - 13:58

Саша, до 1981 года я жил в России , а затем уехал за границу .
Мой дом и Родина был Советский Союз . И сюда я уехал гражданином СССР .
  • Drperetz и Shrek это нравится

#24 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2018 - 14:11

Хорошо , Юля , я не обижаюсь .
Вас же никто не принуждает сюда ехать ( я , в этом ,, направлении " - агитацию не проводил ) .

Само собой. Ну вы же выложили фото, что бы получить ответную реакцию, вот и получили.)) Немцы такие немцы, чистенько, аккуратненько, без затей.))

#25 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 14 Август 2018 - 14:23

Юля, да что с Вами в последнее время?



#26 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2018 - 14:45

Юля, да что с Вами в последнее время?

Со мной все хорошо, спасибо, что спросили. Просто не вижу смысла лукавить. Я это давно заметила, что привлекательность Европы далеко не в архитектурных шедеврах, которые, без сомнения, есть и многочисленны (правда не в этом случае), а в ухоженности и чистоте. Убери цветочки, миленькие черепичные крыши и яркую штукатурку- сараи сараями. Тут дело даже не в этих фото, недавно фото Ниццы, самого городка, рассматривала с такими же эмоциями. Другое дело восток, Азия, вот где моща и культуры и эстетики и истории многотысячелетней. А чистоты нет. ( Это я так, за жисть.

#27 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 14 Август 2018 - 14:51

В таких городах отдыхается изумительно! Ещё бы море рядом и красотень полная!
  • yukr и baniwur это нравится

#28 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 14 Август 2018 - 15:05

Со мной все хорошо, спасибо, что спросили. Просто не вижу смысла лукавить. Я это давно заметила, что привлекательность Европы далеко не в архитектурных шедеврах, которые, без сомнения, есть и многочисленны (правда не в этом случае), а в ухоженности и чистоте. Убери цветочки, миленькие черепичные крыши и яркую штукатурку- сараи сараями. Тут дело даже не в этих фото, недавно фото Ниццы, самого городка, рассматривала с такими же эмоциями. Другое дело восток, Азия, вот где моща и культуры и эстетики и истории многотысячелетней. А чистоты нет. ( Это я так, за жисть.

Юля, я вовсе не об этом. Человек про дом пишет, если Вы понимаете о чём я.



#29 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 Август 2018 - 15:12

Красивые фото, но я, как обыватель, не отличу Амберг от Ансберга :) . Есть изюминка? Как башня Эйфеля, Кремль, да хоть Пентагон... например в Германии я навсегда запомнил город, не пишу названия - он один такой, с подвесным трамваем. Шикарная вещь и дело не только в технике, а где и как проложен маршрут обыкновенного городского транспорта - это феерично, как аттракцион.

#30 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 Август 2018 - 15:19

Со мной все хорошо, спасибо, что спросили. Просто не вижу смысла лукавить. Я это давно заметила, что привлекательность Европы далеко не в архитектурных шедеврах, которые, без сомнения, есть и многочисленны (правда не в этом случае), а в ухоженности и чистоте. Убери цветочки, миленькие черепичные крыши и яркую штукатурку- сараи сараями. Тут дело даже не в этих фото, недавно фото Ниццы, самого городка, рассматривала с такими же эмоциями. Другое дело восток, Азия, вот где моща и культуры и эстетики и истории многотысячелетней. А чистоты нет. ( Это я так, за жисть.


Юля, люди там просто живут. Вот не хотят они покосившихся изб и разбитых дорог - приходится мусор подбирать и цветочки сажать. А архитектуру там можно не смотреть - изучать, полно построек по паре сотен лет, дома обывателей - и в них все ещё живут обычные люди. Вот просто подходишь к каркасу фахверка - и понять не можешь, как они бревна таким замком соединили... Хочется монументальности? Есть её - от замков, соборов до современного авангарда.
  • BorisKramer и baniwur это нравится

#31 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 14 Август 2018 - 15:44

Со мной все хорошо, спасибо, что спросили. Просто не вижу смысла лукавить. Я это давно заметила, что привлекательность Европы далеко не в архитектурных шедеврах, которые, без сомнения, есть и многочисленны (правда не в этом случае), а в ухоженности и чистоте. Убери цветочки, миленькие черепичные крыши и яркую штукатурку- сараи сараями. Тут дело даже не в этих фото, недавно фото Ниццы, самого городка, рассматривала с такими же эмоциями. Другое дело восток, Азия, вот где моща и культуры и эстетики и истории многотысячелетней. А чистоты нет. ( Это я так, за жисть.

Вот тут не понял: зачем убирать от построек(пусть мысленно, абстрактно) цветочки, миленькие черепичные крыши и яркую штукатурку - в комплексе это приятно смотрится? И замечательно. Небольших городков на земле несчётное количество, монументальных творений на всех не хватит;   да и деятели искусства норовят жить и размещать свои шедевры лишь в самых крупных городах,  се ля ви. И прекрасно, что обыватели стараются облагородить всё вокруг себя, каким бы оно изначально безыскусным ни было, сами, как могут создают красоту.

Вы говорите: "восток, Азия, вот где моща  и культуры и эстетики и истории многотысячелетней...."  а во многих ли городках востока, сравнимых по величине с  Амбергом, есть эта самая моща?


  • alef и baniwur это нравится

#32 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2018 - 15:49

Вот тут не понял: зачем убирать от построек(пусть мысленно, абстрактно) цветочки, миленькие черепичные крыши и яркую штукатурку - в комплексе это приятно смотрится? И замечательно. Небольших городков на земле несчётное количество, монументальных творений на всех не хватит; да и деятели искусства норовят жить и размещать свои шедевры лишь в самых крупных городах, се ля ви. И прекрасно, что люди стараются облагородить всё вокруг себя, каким бы оно изначально безыскусным ни было.
Вы говорите: "восток, Азия, вот где моща и культуры и эстетики и истории многотысячелетней...." а во многих ли городках востока, сравнимых по величине с Амбергом, есть эта самая моща?

Во многих есть. А тут как то совсем ничего. Собственно, не понимаю, отчего горячий спор. Кого-то то умиляет цветная штукатурка и цветочки, кому то нужно больше, я имею ввиду как туристу в первую очередь. А с местом для жизни я определилась, да и это городок этот не привлёк. Да, понятно, что запорожец не мерседес, но разве это обязывает меня хвалить запорожец, даже если на нем свежая покраска и начищены все ручки? Всем логика этой обязательной похвалы и умиления? Вам нравится - хорошо. Мне так себе-имею право.

#33 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 14 Август 2018 - 16:06

.................

Вам нравится - хорошо. Мне так себе-имею право.

Само собой, тут и спору нет. Тем более горячего.



#34 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2018 - 16:14

*
Популярное сообщение!

Забавно.

Пришел человек и просто поделился фото города, в котором живет. И который, очевидно, ему нравится.

 

И какая волшебная палитра вариантов критического рассмотрения, казалось бы, невинного вопроса 8)

Впечатление, что части читателей косточку кинули  :biggrin:  

 

С заносами от истории до мощей архитектурных...

 

Да, собратья. Воистину, что и о чем человек не говорит (не пишет) - прежде всего, он пишет о себе. Не в прямом смысле, разумеется.

 

Всем пожелаю любить место, в котором вы живете. Любить тех, с кем вы живете. Без оценок и сравнений - это о другом совсем. И чтоб вам было уютно.

 

Виталий, а это один из моих "домашних" городов, который я очень люблю с детства  :) Рига.

Без подборки удачных, извините - на бегу - просто несколько из папки.

 

Помогалка про прикрепление фото 

 

IMG_2173.JPG   IMG_2181.JPG

IMG_2182.JPG   IMG_20160607_140454.jpg


  • Cezet, Central Reef, perchikbest и 5 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#35 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 14 Август 2018 - 16:51

Если снимки Риги, стоит парочку вечерних сделать, что-бы огни и все мосты - очень красиво... так-то город на любителя :)

#36 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 14 Август 2018 - 17:08

Забавно.

Пришел человек и просто поделился фото города, в котором живет. И который, очевидно, ему нравится.

 

И какая волшебная палитра вариантов критического рассмотрения, казалось бы, невинного вопроса 8)

Впечатление, что части читателей косточку кинули  :biggrin:  

 

С заносами от истории, до мощей архитектурных...

 

Да, собратья. Воистину, что и о чем человек не говорит (не пишет) - прежде всего, он пишет о себе. Не в прямом смысле, разумеется.

 

Всем пожелаю любить место, в котором вы живете. Любить тех, с кем вы живете. Без оценок и сравнений - это о другом совсем. И чтоб вам было уютно.

 

Виталий, а это один из моих "домашних" городов, который я очень люблю с детства  :) Рига.

Без подборки удачных, извините - на бегу - просто несколько из папки.

 

Помогалка про прикрепление фото 

 

attachicon.gifIMG_2173.JPG  attachicon.gifIMG_2181.JPG

attachicon.gifIMG_2182.JPG  attachicon.gifIMG_20160607_140454.jpg

Вот только о тебе подумала с  мыслью, что сказал бы кто тебе, что Рига-так себе город, без затей :)



#37 Shrek

Shrek

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 517
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Пенза

Отправлено 14 Август 2018 - 17:37

Европейцы с детства приучены относится к своему городу и к стране в целом как к своему личному дому, отсюда и чистота и порядок и культура, есть конечно быдло и у них, но не много, у нас же наоборот, небольшой процент людей, которые поднимут мусор и выкинут в урну или поправят оторвавшуюся доску в заборе.  Печально это все.


  • Drperetz и baniwur это нравится

#38 Яна

Яна

    Продвинутый пользователь

  • Модераторы
  • Cообщений: 6 883
  • Откуда:Москва

Отправлено 14 Август 2018 - 17:42

*
Популярное сообщение!

Вот только о тебе подумала с мыслью, что сказал бы кто тебе, что Рига-так себе город, без затей :)

Ирка :) И, вот - сказали (цитата ниже) :))  И ничего страшного.. Я бесконечно далека от стремления заставить всех смотреть на мир моими глазами...

И спокойно отношусь к стремлению других заставить меня смотреть чужими. Никак не отношусь, лишь бы не мешало.

Хватает тех, с кем смотришь в одном диапазоне  - и хорошо.

Меня как-то один приятель спросил, за что я люблю свою собаку. Ответила, что "за что-то" любят президентов и портных, а близких любят просто так. 

С городами та же история. 

 

Если снимки Риги, стоит парочку вечерних сделать, что-бы огни и все мосты - очень красиво... так-то город на любителя :)

 
"А в вечернем платье и макияже, да при свечах  - я так просто зашибись"  :biggrin:

Все города - на любителя. Как и, вообще, все в этом мире, наверное.

Я ее люблю любой, и уж точно небезупречной. Мы немного о разном..


  • Cezet, Central Reef, perchikbest и 2 другим это нравится
Не плыви по течению. Не плыви против течения. Плыви туда, куда хочется тебе.
Мой Заповедник Гоблинов

#39 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 14 Август 2018 - 18:17

Я тоже Ригу люблю!
И Москву и Питер люблю. И Екатеринбург, И Магдебург, и Казань.
Даже Ирбит, по своему.

Везде, где чисто и уютно.
  • Eva_Z, Uberlastung и baniwur это нравится

#40 BorisKramer

BorisKramer

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 586
  • Откуда:New-York - Peterburg

Отправлено 14 Август 2018 - 19:20

Хорошо , Юля , я не обижаюсь .
Вас же никто не принуждает сюда ехать ( я , в этом ,, направлении " - агитацию не проводил ) .


На нее и нельзя обижаться, девушка специфическая :)
Исключительно красивый город. Напоминает мне Целле.
  • baniwur это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных