Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

-1 Preis Aquaristik


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#21 kerla

kerla

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 197
  • Меня зовут:Екатерина
  • Откуда:Москва, Кунцевская

Отправлено 04 Сентябрь 2013 - 23:50

Сайт странноватый, не знаю, рабочий ли магазин, но РК замечена здесь: http://fishome.ru/in...rystals&x=0&y=0


Мой аквариум - 90х70х45 - слит

Ко мне на "ты"


#22 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:12

А вот и утро

эксперимент считаю успешным 

вчера вода в ведре для подмен

IMAG2329.jpg

 

сегодня вода в ведре для подмен

IMAG2342.jpg

 

пообщавшись с человеком вырастившем шикарные sps рифы именно на соли Preis и рассказав всю истоию учел несколько моментов

"Никогда не подходите к качеству соли, базируясь на параметрах рН или КН"

"Проаэрируйте исходную воду - ДО ЗАСОЛКИ! Потом засолите."

"Preis, как и любая другая соль показывает весь свой потенциал  при определеннном уровне содержания системы в целом"

"Так вот, Preis показывает то, что Tropic Marin и не снилось. Red Sea - без комментариев.."

 

так вот 12 часовая аэрация осмоса + час перемешивания соли в ведре дали то что хотелось! иду солиться... авось заживем



#23 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:35

Сразу увидел что Вы делаете все не совсем корректно. Ну во первых воду конечно нужно аэрировать , я делаю это сутки.

Во вторых тесты с цветовыми шкалами это вариант получить только приближенные показатели, используйте тесты Салиферт.

Я на этой соли сидел. Все нормально.

Вот блин что за народ, только начали возить нормальную соль РК и на тебе :devil: .

Перейду на Прайс, уже купил коробку 20 кг. И кстати не факт что она не пропадет так же как РК. Прайса ведь тоже долго не было.

А вообще думаю что на ред си новую нужно садится, в штатах многие на ней уже.



#24 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 10:46

А что за новая редси?

#25 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:40

РедСи рулит.
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#26 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:42

 

Сразу увидел что Вы делаете все не совсем корректно. Ну во первых воду конечно нужно аэрировать , я делаю это сутки.

Во вторых тесты с цветовыми шкалами это вариант получить только приближенные показатели, используйте тесты Салиферт.

Я на этой соли сидел. Все нормально.

Вот блин что за народ, только начали возить нормальную соль РК и на тебе :devil: .

Перейду на Прайс, уже купил коробку 20 кг. И кстати не факт что она не пропадет так же как РК. Прайса ведь тоже долго не было.

А вообще думаю что на ред си новую нужно садится, в штатах многие на ней уже.

а еще в штатах почти все аквы из оргстекла, каждый второй без грунта, редкий акварь на металлокаркасе, обычно из бруса сбивают столешницу и.. у них крутая химия! сихейм, блю -лайв это только единицы что к нам доходят

 

 

 

 

РедСи рулит.

+1 пятки на ура размягчает =)) шучу, ред си, для таких как я, мелкий акварь на мягкоте, жесткачь на ред си не сделать либо с титаническим трудом



#27 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:50

а еще в штатах почти все аквы из оргстекла, каждый второй без грунта, редкий акварь на металлокаркасе, обычно из бруса сбивают столешницу и.. у них крутая химия! сихейм, блю -лайв это только единицы что к нам доходят

 

 

 

 

+1 пятки на ура размягчает =)) шучу, ред си, для таких как я, мелкий акварь на мягкоте, жесткачь на ред си не сделать либо с титаническим трудом

Да ладно, сейчас новая формула у Ред си вышла.


  • Леонов С.А. это нравится

#28 sikoko12

sikoko12

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 546
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Москва..метро Кунцевская

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 11:54

Сашь,а ты сейчас на какой соли?



#29 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 12:23

Сашь,а ты сейчас на какой соли?

Сейчас на РК, но уже ее добил, и купил Прайс 20 кг в убогих таких коробках из картона бело\белого с боку наклеена этикеточка. :biggrin: 



#30 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:08

Сейчас на РК, но уже ее добил, и купил Прайс 20 кг в убогих таких коробках из картона бело\белого с боку наклеена этикеточка. :biggrin:

и как засол прошел?

#31 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 14:28

Еще ни как. Буду на выходных солиться\подмениваться да и коробка у друга пока лежит :wink:



#32 Jak

Jak

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 907
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 Сентябрь 2013 - 19:35

Рэдси с новой формулой как называется?

#33 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:56

Вести с полей… соль preis – крутая!

Была еще одна подмена

*Сутки, даже чуть больше, аэрировалась исходная вода в бутылке

*затем и только затем была засыпана соль

*и еще 12 часов она мешалась в бутыли с аэратором (без помп и насосов, просто мощный аэратор и все),

*затем замер ph и солености, подмена в аквариуме

 *через день проверяю уровень Ph в аквариуме (до этого он был ну почти 8, чуть меньше). После этой подмены Ph стабильно перевалил за 8, карбонатная жесткость dkH – 6, щелочность ~5 мг-экв/л.

 

*Добавляю прейсовские добавки и замечаю что сериатопора моя оживает!

 

Пару слов о ней.. мне передали из мск хороший ветвистый куст сериатопоры хистрикс, пытаясь снять с плашки, которая никак не вписывалась в мой нано риф, я развалил пучок сериатопоры на 4 веточки ну и каждую приклеил примерно на одной высоте по разные стороны камня, по началу она пыталась дать рост, появлялись белые точки роста но за пару дней она вся побелела, облетела и покрылась водорослями, налетом, каролиной в общем стала каменной мертвой декорацией, хотя из sps её можно сорняком назвать и вот после добавок микроэлементов и появлением соли прейс вместо ред  си корал про, у мертвой сериатопоры появился крошечный отросток, около 1 см и на нем несколько пупырышек – точек роста веток, она стала расти, жалко что только один фрагмент из всего старого куста ожил, но тем не менее это уже достижение, если рост продолжится то рискну взять на пробу монтипору дегиту  или акропу 3-4 см… вдруг попрет )) не знаю сколько мне растить из этого 1 см тот куст что мне передали пол года назад но желание имеется

 

Свет 44 вт на 33 л 10К и 20К луминисцентные

 

PS:

была такая красота

IMG_20130910_024959.jpg

 

здесь видно как я её покрамсал и посадил на риф

IMAG2005.jpg

 

здесь уже заметны почернения, умертвления и обрастания водорослями

IMAG2140-1.jpg

 

а здесь виден край (справа) ветки в водорослях, по которым ночью гуляют стомателки о астеринки)

а возле заборной трубки НОВЕЙШИЙ отросток...

IMAG2378.jpg IMG_20130910_024500.jpg

 

Как думаете, есть шанс?



#34 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 11:08

Вести с полей… соль preis – крутая!

Была еще одна подмена

*Сутки, даже чуть больше, аэрировалась исходная вода в бутылке

*затем и только затем была засыпана соль

*и еще 12 часов она мешалась в бутыли с аэратором (без помп и насосов, просто мощный аэратор и все),

*затем замер ph и солености, подмена в аквариуме

 *через день проверяю уровень Ph в аквариуме (до этого он был ну почти 8, чуть меньше). После этой подмены Ph стабильно перевалил за 8, карбонатная жесткость dkH – 6, щелочность ~5 мг-экв/л.

 

*Добавляю прейсовские добавки и замечаю что сериатопора моя оживает!

 

Пару слов о ней.. мне передали из мск хороший ветвистый куст сериатопоры хистрикс, пытаясь снять с плашки, которая никак не вписывалась в мой нано риф, я развалил пучок сериатопоры на 4 веточки ну и каждую приклеил примерно на одной высоте по разные стороны камня, по началу она пыталась дать рост, появлялись белые точки роста но за пару дней она вся побелела, облетела и покрылась водорослями, налетом, каролиной в общем стала каменной мертвой декорацией, хотя из sps её можно сорняком назвать и вот после добавок микроэлементов и появлением соли прейс вместо ред  си корал про, у мертвой сериатопоры появился крошечный отросток, около 1 см и на нем несколько пупырышек – точек роста веток, она стала расти, жалко что только один фрагмент из всего старого куста ожил, но тем не менее это уже достижение, если рост продолжится то рискну взять на пробу монтипору дегиту  или акропу 3-4 см… вдруг попрет )) не знаю сколько мне растить из этого 1 см тот куст что мне передали пол года назад но желание имеется

 

Свет 44 вт на 33 л 10К и 20К луминисцентные

 

PS:

была такая красота

attachicon.gifIMG_20130910_024959.jpg

 

здесь видно как я её покрамсал и посадил на риф

attachicon.gifIMAG2005.jpg

 

здесь уже заметны почернения, умертвления и обрастания водорослями

attachicon.gifIMAG2140-1.jpg

 

а здесь виден край (справа) ветки в водорослях, по которым ночью гуляют стомателки о астеринки)

а возле заборной трубки НОВЕЙШИЙ отросток...

attachicon.gifIMAG2378.jpgattachicon.gifIMG_20130910_024500.jpg

 

Как думаете, есть шанс?

Есть. Нужно расфраговать и в хороших условиях будет расти. У меня из 4 мм. вырастали.



#35 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:21

Есть. Нужно расфраговать и в хороших условиях будет расти. У меня из 4 мм. вырастали.

т.е. этот кусочек нужно откусит и посадить? а в таком виде как сейчас нельзя оставить, без по сути без разницы где жить, на жк или мертвом корале :dontknow:



#36 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 12:38

Да. Именно так, практика показывает что это самое правильное и надежное решение позволяющее вытянуть почти безнадежный вариант.

Но повторюсь, условия должны быть близкими к идеалу. Иначе фраг будет в место того чтобы расти,  бороться с внешней средой.



#37 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:06

Если росток появился на полностью омертвевшей ветке, то лучше его не трогать. Обрубать живые ветки имеет смысл в качестве способа спасти колонию при некрозах невыясненной этиологии. У Вас же уже Мамай давно прошелся по кораллу - так что оставьте на месте.

 

И по поводу начала ветки. Не следует ничего брать вразвес. На всякий случай - не следует. А продавцам конечно не стоило бы развешивать... Но наш рынок.... Плюс желание угодить настойчивому покупателю.. Результат, что называется, налицо.

 

Соль Preis будет постоянно в доступе, товарищи моряки! Заверяю: наши два рифа и банки наших клиентов на ней, менять ни на что не буду. После долгих исканий эта соль устраивает нас на 90%! 10% оставляю на возможное усовершенствование, которого, как известно, лишним не бывает.

 

И уж коли переходить на профи-продукты, то пользуйтесь правильной методикой их использования. TDS воды не должен быть выше нуля - исправьте это как можно скорее.

 

И последнее - выбросьте Ваши тесты, переходите на Salifert)))



#38 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 07:36

Если росток появился на полностью омертвевшей ветке, то лучше его не трогать. Обрубать живые ветки имеет смысл в качестве способа спасти колонию при некрозах невыясненной этиологии. У Вас же уже Мамай давно прошелся по кораллу - так что оставьте на месте.

Мамай не то слово.. и астеринки на них живут питаются и отшел захаживал..

 

И по поводу начала ветки. Не следует ничего брать вразвес. На всякий случай - не следует. А продавцам конечно не стоило бы развешивать... Но наш рынок.... Плюс желание угодить настойчивому покупателю.. Результат, что называется, налицо.

тут действительно моя вина, ну а что делать если соли в Москве нет а 40 кг мне не нужно на 30 литров? а способ доставки иделаен! только за автобус 200-500р, никаких движений по Мск, сразу от продавца автобусы отходят, вот они и насыпали, кстати из нового мешка, вскрывали для меня. ну в общем учту.

 

И уж коли переходить на профи-продукты, то пользуйтесь правильной методикой их использования. TDS воды не должен быть выше нуля - исправьте это как можно скорее.

И последнее - выбросьте Ваши тесты, переходите на Salifert)))

Смолу поставлю, наверное что то такое:

http://moemgorod.com/product/505/ деионизирующий

после бака, вместо пост-угля

солиферыт куплю, правда говорят что у них некоторые тесты издевательство над пользователем )) тест на дальтонизм и проч..



#39 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:09

Мы через неделю-другую привезем широкую линейку продуктов американской компании SpectraPure - одного из лидеров систем водоочистки США. Помимо различных систем будут картриджи, в том числе и ионнобменные - как общего назначения, так и специфически "заточенные" на удаление силикатов. Будут и смолы.

 

А что касается небольших упаковок соли Preis, то у нас есть ведра по 4 и 25 кг.



#40 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:24

А что касается небольших упаковок соли Preis, то у нас есть ведра по 4 и 25 кг.

да есть, но цена другая + доставка до региона (по Мск до транспортной компании 500р  и транспортная от 500 до >1000)

20 кг дороже на 745 р

40 кг дороже на 1766 р






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных