Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

-1 Preis Aquaristik


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 369

#41 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 12 Сентябрь 2013 - 10:34

Что поделать. Предлагаем то, что можем. В Рускорале вы брали по оптовой цене, очевидно. У нас розничная цена.

 

Зато у нас на всеми любимый Tropic Marin сейчас очень приятные цены)))



#42 OlegT

OlegT

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 769
  • Откуда:Москва. Пр. Вернадского

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:18

В общем и у меня по Прайсу засада.
Покупал в Ля-Мере, поэтому априори не левая.
Ведро 25 кг.
Дозасаливал свою акву ей, поэтому кроме солености до этого ничего не измерял.
Возникла необходимость подмены 100 литров.
Расход соли до требуемых 35 - как и положено.
Растворилась, как и в предыдущий раз хорошо.
Аэрировал ДВОЕ суток.
Но!
После прочтения этой темы решил посмотреть сегодня до подмены показатели:
РН (Элос) - 7,9 (в пределах нормы)
КН - 4,7; 5,1 (Салиферт, сделал 2 теста подряд) - уже засада
Са - больше 500 (Салиферт) - без комментариев.
Температура воды - 24,1

......

Комментарии излишни...

P.S. Кому нужны остатки соли на засолку например, если показатели не важны - готов отдать даром остатки (1/3 ведра)

#43 Леонов С.А.

Леонов С.А.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 314
  • Откуда:Михайловка, Волгоградской области

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 21:34

Мне нада!!!!!!!!!!!!!!!
Гурбангулы Бердымухаммедов у Танирбергена Бердонгарова украл кораллы.

#44 Klapoysius

Klapoysius

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 827
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 22:58

В
Аэрировал ДВОЕ суток.
Но!
После прочтения этой темы решил посмотреть сегодня до подмены показатели

что теперь брать?

#45 mixzt

mixzt

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 148
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Ивантеевка, МО

Отправлено 24 Сентябрь 2013 - 23:04

Брал в том же Лямере Royal Nature, померил после засола.

 

KH 9, Са 450, Ма 1280 меня устроило, sps подмену перенесли норм.



#46 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 05 Октябрь 2013 - 22:17

Брал в том же Лямере Royal Nature, померил после засола.

 

KH 9, Са 450, Ма 1280 меня устроило, sps подмену перенесли норм.

Ну вот это уже похоже на правду. :) 

Не плохие показатели.



#47 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 06 Октябрь 2013 - 11:22

Все не было времени самому расследовать ЧП, а иначе никак нельзя воспринимать информацию, выложенную здесь отдельными пользователями в отношении качества соли, уровень которой, без преувеличения, я именую "Премиум" - Preis-Aquaristik. Мои коллеги время от времени тестируют засаливаемую воду - после прихода очередной партии. С их слов, все параметры идеальны. Но, ввиду столь серьезных обвинений, прозвучавших на этой уважаемой площадке, я решил провести персональное расследование.

 

Итак. Вводные:.

 

1. Водоподготовка реализована на базе системы водjочистки SpectraPure MaxCap RO/DI 180 GPD Manual Flush. Вода на выходе из системы по TDS 0.

2. Накопление воды в баке с постоянной аэрацией.

 

Подготовка соленой воды происходила в баках объемом по 50 литров. После засолки вода аэрировалась в течение суток.

 

Был отобран образец их двух разных баков (на всякий случай).

 

Тестирование воды проводилось с помощью электронных электродов акваконтроллера IKS AQuastar(калибровка производится 1 раз в два месяца) и тестов Salifert.

рН исходной воды - 6,8

 

Результаты:

 

1. Температура 25,4 град.

2. рН - 8,17

3. Плотность - 1,0251

4. КН - 9,6

5. Кальций - 510 (тестирование проводилось с разбавлением образца осмосом, так как концентрация кальция при такой плотности изначально более высокая)

6. Магний - 1350

 

Абсолютно аналогичные результаты дало тестирование из другой бочки.

 

У меня нет комментариев и оценок. Я привожу лишь результаты собственного исследования вопроса. Готов, в случае необходимости, постоять за честь авторитетного бренда и рассмотреть возможность публичного исследования.

 

Мне не хотелось бы кого бы то ни было обвинять в компанейщине или "заказном" постировании, но, позвольте, КН - 4.7 для этой соли .... просто........



#48 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:10

У меня после 2 суток подготовки показало КН еле еле 6.0. 

Лично для меня это не приемлемо, так как КН в системе держу около 10.

И разница в показаниях КН существенна. 

 

тест салиферт.



#49 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:21

1. Что значит - двое суток подготовки?!

2. КН 6 - разумеется, не приемлемо. Вопрос в том, ПОЧЕМУ Вы получили такой уровень карбонатки! Еще раз - УТВЕРЖДАЮ и готов поручиться своим словом, что при несложной процедуре правильной подготовки солевого раствора показатели КН не опускаются ниже 8!

 

Мне кажется крайне странным, что  не один десяток клиентов нашей студии, пользующихся солью Preis (приобретающих ее у нас), не имеют описанных проблем. Повторяю, измеряйте рН исходной воды!



#50 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:25

Почему же у других марок исходная Рh так не влияет?

Большенство Ваших клиентов наверно не утруждают себя измерениями Kh и Ph :)


  • Dremel, Bob и dimbar это нравится

#51 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 10:39

Почему же у других марок исходная Рh так не влияет?

Большенство Ваших клиентов наверно не утруждают себя измерениями Kh и Ph :)

 

 

Могу лишь предположить (о чем уже писал ранее) - химическая композиция соли составлена очень тонко и сбалансированно: отсутствует "дополнительный" буфер. Однако, и это я тоже уже говорил, результат, показываемый кораллами (в нашем случае - sps) не сопоставим с тем, что мы имели на соли Tropic Marin, hw Wiegandt, Royal Nature. Очевидно, что прекрасное "прокрашивание" и рост акропор, монтипор и других sps в случае с Preis - не что иное, как отклик на оптимальный баланс микро и макро...

 

А недовольство тем, что буферные агенты соли "вываливаются" при растворении ее в кислой воде, и, как следствие, не достаются аквариумной системе, у меня вызывает лишь такую аллегорию: на белоснежный ковер нанести сажу, после чего включить современный пылесос и искренне возмущаться тому, что пятна-таки на ковре остались, и пылесос плохой... Быть может стоит задуматься над тем, что это, пусть и суперсовременный, но все же пылесос, и его функционал рассчитан на разумное использование - удалять пыль, а не компенсировать странности того, в чьих руках он оказался. Сразу же приношу извинения тем, кого обидел.

 

Последнее. Друзья, ну не нравится Вам, что соль Preis лишена избыточного буфера, пользуйтесь другими солями. Истинные преимущества этой соли оценят лишь те, кто трепетно относится к своим кораллам, кто пользуется "правильным" осмосом, для кого TDS 10 после мембраны отнюдь не является "нормальным" показателем, и кто, понимая, что происходит в воде с кислой реакцией, вряд ли будет устраивать "крэш"-тесты отличной и доказавшей наглядно свои преимущества соли...



#52 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:21

Большенство Ваших клиентов наверно не утруждают себя измерениями Kh и Ph :)

 

 

Будете наверное сильно удивлены, но наши клиенты измеряют даже стронций и калий, не то, чтобы карбонатку  :)

 

А по поводу "утруждают" они себя или нет, скажу лишь, что для них, как и для меня, любые манипуляции со своим родным и любимым аквариумом ВСЛАСТЬ   :biggrin:



#53 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:45

Спасибо... очень толково все разжевано нам :ah: , сомневающимся...

И я рад, что у тебя ТАКИЕ клиенты... :)

А ведь есть и такие, которым "рекомендовано" не то что TDS 10, а лить из водопровода... :biggrin:  



#54 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 11:59

Спасибо... очень толково все разжевано нам :ah: , сомневающимся...

И я рад, что у тебя ТАКИЕ клиенты... :)

А ведь есть и такие, которым "рекомендовано" не то что TDS 10, а лить из водопровода... :biggrin:  

 

 

Я совершенно не стремился ничего разжевывать - просто проиллюстрировал то, что думаю. Разжевывают в школе и обычно для тех, кто обычно, как бы удобоваримо информация не подавалась, все равно ее не воспримут, и у них всегда в мозгу будет что-то типа: "Мы университетов не кончали")))

 

Нам в университете преподаватель как-то сказал: "Ваша задача украсть у меня мои знания", то есть добыть их, а не ждать, что кто-то их тебе втолкует... Если серьезно, то, как гласит банальная истина, "У каждого товара есть свой покупатель". Так вот, имея очень серьезный опыт "продвижения продуктов ADA на рынке растительной аквариумистики, я точно для себя уяснил, что любое навязывание и уговаривание имеет лишь обратный результат. Ввозя продукты Preis, a как-то оговаривался, что ввожу я их для себя, своих клиентов и всех, кто в них заинтересован. Мы в своей работе никогда не стремимся сделать из того или иного бренда бестселлер (хотя иногда это случается :) ). 

 

Есть массовый продукт, и у него есть свой рыночный пул. Есть Tetra или Sera, и наряду с ними есть ADA или Ocean Nutrition. Выбирайте сами.



#55 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:06

Будете наверное сильно удивлены, но наши клиенты измеряют даже стронций и калий, не то, чтобы карбонатку  :)

 

А по поводу "утруждают" они себя или нет, скажу лишь, что для них, как и для меня, любые манипуляции со своим родным и любимым аквариумом ВСЛАСТЬ   :biggrin:

Ну молодцы ! 

И видимо я не так трепетно отношусь к своим SPS. И поверьте мне, я давно научился готовить воду для подмен, разжовывать мне лично как это делать давно не нужно.

И честно говоря уже достало что на форуме сплошная коммерция, лишь бы нам сирым и убогим чего то втюхать, ведь мы же не  чего не понимаем.

Как не тема так реклама. Достало. Посмотрю еще  на это все и закрою свою тему на этом форуме .


  • perekurov это нравится

#56 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:30

Сирыми и убогими часто себя в качестве метафоры именуют те, кто в дискуссии начинает пользоваться таким трюком как аргумент к личности. В формальной логике есть такое понятие, означающее недопустимый прием в споре. Я Вас не уличал в невежестве или неумении солить воду, лишь спросил, какой рН исходной воды.

 

Что касается глубины познания в области химии, биологии и так далее, то опять же мне не престало юристу по образованию, и аквариумисту по хобби и профессии развешивать ярлыки. Опять же я не старался изобличать никого и ни в чем.

 

Что касается коммерции - тут совсем смешно мне... А Вы что же пользуетесь не коммерческим продуктом - тол есть солью, изготовленной Вами собственноручно? Или же Вы обличаете коммерческими происками все то, что Вам лично не нравится?

 

И последнее, в своем предыдущем посте я как раз-таки не призывал пользоваться продуктами Preis, скорее, наоборот - упомянул о широком разнообразии продуктов на рынке и их доступности на любой вкус и спектр пожеланий к ним..

 

Так что может не стоить закрывать ветки или бить ногами всех коммерсов...


  • yusers1 и Kriz это нравится

#57 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 807
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 13:43

Посмотрю еще  на это все и закрою свою тему на этом форуме .

Назло маме отморожу уши? ;)
  • Kriz это нравится

#58 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 632
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 14:28

Назло маме отморожу уши? ;)

Дмитрий куда же без Вас.... :biggrin: 

 

Сирыми и убогими часто себя в качестве метафоры именуют те, кто в дискуссии начинает пользоваться таким трюком как аргумент к личности. В формальной логике есть такое понятие, означающее недопустимый прием в споре. Я Вас не уличал в невежестве или неумении солить воду, лишь спросил, какой рН исходной воды.

 

Что касается глубины познания в области химии, биологии и так далее, то опять же мне не престало юристу по образованию, и аквариумисту по хобби и профессии развешивать ярлыки. Опять же я не старался изобличать никого и ни в чем.

 

Что касается коммерции - тут совсем смешно мне... А Вы что же пользуетесь не коммерческим продуктом - тол есть солью, изготовленной Вами собственноручно? Или же Вы обличаете коммерческими происками все то, что Вам лично не нравится?

 

И последнее, в своем предыдущем посте я как раз-таки не призывал пользоваться продуктами Preis, скорее, наоборот - упомянул о широком разнообразии продуктов на рынке и их доступности на любой вкус и спектр пожеланий к ним..

 

Так что может не стоить закрывать ветки или бить ногами всех коммерсов...

Я говорю о лично своем опыте. Мерить рН исходной воды.... смысл, Вы мне предложите ее поменять,изменить и т.д.

проще соль другую использовать.

По поводу коммерции вступать с Вами в дискуссию не хочу.  :)



#59 assa_ju

assa_ju

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 837
  • Меня зовут:Юлия
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 15:38

Сирыми и убогими часто себя в качестве метафоры именуют те, кто в дискуссии начинает пользоваться таким трюком как аргумент к личности. В формальной логике есть такое понятие, означающее недопустимый прием в споре. Я Вас не уличал в невежестве или неумении солить воду, лишь спросил, какой рН исходной воды.

 

Вы бы понежнее с нами, с клиентами, мы обидчивые.

У нас тоже сейчас Прэйс, 20 кг и получили те же параметры, что и Олег Т.  Кн- 4,5, Са- больше 500. Еще манипуляции какие- то с КH я могу поверить, но что делать с Cа больше 500? Мне вот казалось, что идеальными должны быть параметры природной морской воды, хотя понятно, что она разная, но хоть  усредненные, как соленость - 35.  Предлагаю Вам тему составить по этой соли, с подробной инструкцией по засолке и советами, к примеру, как поправить  низкий Кh, если уж он такой вышел. И предупреждать покупающих, какие сложности при засолке этой соли. И  желательно помнить, что у аквариумистов есть еще жизнь  помимо аквариума, не все готовы костьми лечь  ради Акропор. А то у меня такое ощущение от наших продавцов, что их реально  возмущает тот факт, что у аквариумистов есть еще планы на деньги и время по мимо  аквариума.

И кстати, по моему, Вы, как продавец, должны не "догадываться", почему соль показала низкий КН, а ЗНАТЬ, почему может  быть проблемы с этой солью.  


  • Bob и Mrs.ZoasGirl это нравится

#60 Neomarin

Neomarin

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 204
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Долгопрудный Московской области

Отправлено 07 Октябрь 2013 - 16:32

Отвечая на последний пост

 

1. Я полагал, что любое общение по вопросам, относящимся к чему угодно, кроме личности, не требует каких-то особых приемов и регламентов. Разумеется, при отсутствии откровенных выпадов в виде оскорблений, клеветы и тому подобного. Понежнее - это ИМХО для забавного общения за рюмкой чая или для прослушивания соловьев на лавочке))) Но. На всякий пожарный я извинился перед теми, кого мог задеть.

 

2. Вам, как и тем, кто получил такие показатели я рекомендую измерить рН воды, полученной из осмоса и избавиться от избыточной углекислоты методом аэрирования в течение 4-5 часов.

 

По всем остальным замечаниям комментов не имею, сорри


  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных