Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 4 Голосов

Elos 120 Н.Новгород


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 375

#281 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 апреля 2015 - 09:38

Фосфаты меньше 0,03. Хочу попробовать небольшое озонирование для поддрежания редокса около 350, буду подавать по 25 мг. Посмотрю на общее состояние песочка и цвета кораллов, ну как кораллов, 3 тычка торчит. Но когда им хорошо один становится ярко зеленым, другой фиолетовым, так и ориентируюсь.



#282 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 апреля 2015 - 09:54

Some key things to pay attention to are ph swings. An decrease in ph means your bacterial count is getting to high and your oxygen is low, you need to adjust your dosing.

#283 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 апреля 2015 - 09:57

Это оригинальный текст от произ водителя бактерий. Очень полезный ) не поднимай редокс озоном. Это будет смазывать общую картину. Цвета кораллов, на прямую, от редокса не зависят. Редокс не что иное как показатель органики в воде. А если смотреть на твой РН, то скорее всего это развившаяся монокультура бактерий )

#284 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 24 апреля 2015 - 10:25

Бактерии сильно выдают кислород. Так же поэтому хороший пенник нужен увеличивать аэрацию воды.
Про озон и ОРП я вообще пока и не заморачиваюсь. Не выяснил еще для себя, чем он помогает в аквариуме.
Кроме того, что все сильно пугаются при подменах :-) от просадки ОРП.

#285 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 апреля 2015 - 10:28

Я думаю что Рн уронил неправильно настроенный КР, а не бактерии, это более вероятно.



#286 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 апреля 2015 - 10:30

Как раз более вероятна просадка от бактерий, КР не так сильно закисляет воду. Посмотри какой РН в отсеке после КР. Он будет таким же, как и в дисплее.

#287 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 24 апреля 2015 - 10:31

Я к тому, что при добавке бактерий нельзя забывать про кислород в воде.

#288 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 апреля 2015 - 10:41

Тесты сделаю, выход из Кр идет в водорослевик. Про кислород спокоен, пенник 2060 я считаю с большим запасом + мощное поверхностное течение.



#289 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 апреля 2015 - 12:14

Ты не проникся ) тут вопрос не в подаче кислорода, а в его потреблении

#290 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 апреля 2015 - 14:48

Получается что одна монокультура бактерий , в плане потребления кислорода, гораздо хуже чем много разных бактерий?



#291 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 апреля 2015 - 14:50

Именно, нужно регулярно добавлять бактерии, а питанием для них регулировать численность. Меньше популяция выше ПШ, начинает ПШ падать снижаешь кормление для бактерий, но сами бактерии вносишь регулярно и в необходимой дозировке.

#292 Sunny

Sunny

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 056
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 апреля 2015 - 15:47

А питание для них это пелеты? либо водка и прочее



#293 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 апреля 2015 - 15:49

Именно так )

#294 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:04

Именно, нужно регулярно добавлять бактерии, а питанием для них регулировать численность. Меньше популяция выше ПШ, начинает ПШ падать снижаешь кормление для бактерий, но сами бактерии вносишь регулярно и в необходимой дозировке.

Вопрос, как определить период внесения бактерий - раз в месяц или раз в две недели, я понимаю что очень много факторов, но исходя из опыта, какой период наиболее оптимальный?


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#295 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:05

Я каждый день вношу, каждый производитель дает свои рекомендации

#296 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:06

Это понятно, например курс провел согласно инструкции, когда следующий раз лить? Или просто взять за правило раз в 1-2 месяца проводить курс внесения бактерий


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#297 Independent84

Independent84

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 385
  • Меня зовут:Константин
  • Откуда:Москва

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:08

Еще раз пишу, я вношу каждый день, по рекомендации производителя той химии которую использую, большинство производителей рекомендуют вносить раз в неделю, но не курсом, а все время существования аквариума.

#298 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:09

Еще раз пишу, я вношу каждый день, по рекомендации производителя той химии которую использую, большинство производителей рекомендуют вносить раз в неделю, но не курсом, а все время существования аквариума.

Понял, спасибо!


Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#299 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 639
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:25

Именно, нужно регулярно добавлять бактерии, а питанием для них регулировать численность. Меньше популяция выше ПШ, начинает ПШ падать снижаешь кормление для бактерий, но сами бактерии вносишь регулярно и в необходимой дозировке.

 

 

Вопрос, как определить период внесения бактерий - раз в месяц или раз в две недели, я понимаю что очень много факторов, но исходя из опыта, какой период наиболее оптимальный?

Я тоже хочу спросить, что является показателем для того чтобы вносить бактерии?



#300 Bob

Bob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 639
  • Меня зовут:Александр

Отправлено 24 апреля 2015 - 16:27

Еще раз пишу, я вношу каждый день, по рекомендации производителя той химии которую использую, большинство производителей рекомендуют вносить раз в неделю, но не курсом, а все время существования аквариума.

Костя у тебя  ZEOVit система, там есть четкие инструкции что, сколько, когда и соответственно бактерии.

А вот если у меня простое "болото" как мне быть то...???






Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: