Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 1 Голосов

Выбор из двух пенников...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#61 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 21:22

У двух моих знакомых полетели помпы Джебао в скимерах АТИ, а они идут с контроллером и цена их у нас 180 евро, т.е. почти половина скимера. У меня думаю, что больше вероятности, что накроется светильник типа PS Hyperion, и даже если гарантийный, пока вышлешь, пока вернут... так что сейчас по два светильника покупать?

джебао вроде столько не стоит... но зависимость в цене наблюдается - стоимость скиммера примерно из двух равных частей, помпы и пластмассы.

#62 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 21:26

Да о чем разговор, а то с РЕ по другому?
РЕ тоже летят, тоже енять по пу пол пенника, ждать тоже долго.
Нужно брать то, что по сервису ближе и без проблем.

этоу вас там по сервису ближе, а у нас все одинаково далеко. Но. Помпа РЕ и в Африке помпа РЕ, а что-то редкое ещё поискать надо, найдя, не факт чтополучите.

#63 1974jb

1974jb

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 777
  • Меня зовут:Jevgenij
  • Откуда:Vilnius

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 21:33

джебао вроде столько не стоит... но зависимость в цене наблюдается - стоимость скиммера примерно из двух равных частей, помпы и пластмассы.

Стоят, и всегда в наличии есть, видать хороший оборот этих помп у продавцов
https://www.zoocentr...riu-p-1140.html

#64 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 21:40

этоу вас там по сервису ближе, а у нас все одинаково далеко. Но. Помпа РЕ и в Африке помпа РЕ, а что-то редкое ещё поискать надо, найдя, не факт чтополучите.

АТВ у вас под носом есть.
  • rusgum это нравится

#65 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 23:40

Вместо попкорна сегодня креветки, они мяганькие, как раз после того как апендикс вырезали :) а по теме ребят, я считаю так! Проще как Евгений писал вщять не джебо, а что то лучше, и да в случае поломки в Европе есть 24 часовая доставка любого товара ;)
IMG_20181006_212414.jpg
  • Antony это нравится

#66 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 07 Октябрь 2018 - 12:17

Если цена будет больше, уж лучше взять это, на ваш объем хватит, и никакого китая https://www.whitecor...er-nyt-quant160


Похоже, это лучшее сообщение в теме, я конечно надеюсь дождаться макспекта, но если нет - придётся брать именно этот... вроде всем хорош и на мои 250 должно хватить, помпа только встроенная... как плюс - появился в интернетмагазине в котором мне проще всего заказывать. А на разницу с дорогим пенником можно взять каких-нибудь интересных штучек - я не фанат макспекта, но нравится его полочка с увеличительным стеклом :) , можно еще что-то придумать...

#67 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 20:30

Ребята, посоветуйте достойный пенник=) Аквариум 50х50х45 с задним сампом, внешний навесной не пойдет, так же есть ограничения по размещению, размер отсека 18х12х45. Заказл Тюнз 9004 ДС, подходит по размерам, да и крепление удобное на магнитах, но что то проблемы с ним возникают по поставке, пока жду начитался опять отзывов, в общем в смятении, отказываться от тюнза и приобретать другой, но какой другой или не паниковать и ждать тюнз? Скаже сразу, с кронштейном на стекло не нравиться, был у меня такой.



#68 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:15

Ребята, посоветуйте достойный пенник=) Аквариум 50х50х45 с задним сампом, внешний навесной не пойдет, так же есть ограничения по размещению, размер отсека 18х12х45. Заказл Тюнз 9004 ДС, подходит по размерам, да и крепление удобное на магнитах, но что то проблемы с ним возникают по поставке, пока жду начитался опять отзывов, в общем в смятении, отказываться от тюнза и приобретать другой, но какой другой или не паниковать и ждать тюнз? Скаже сразу, с кронштейном на стекло не нравиться, был у меня такой.


В Вашем случае тунзе лучщий вариант.

#69 Александр Авдеев

Александр Авдеев

    Продвинутый пользователь

  • Авдеевы
  • PipPipPip
  • Cообщений: 16 539
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Ухта, Республика Коми

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 21:34

Для чего ему подставка... если крепится на магниты?



#70 Degett

Degett

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 501
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Истра

Отправлено 25 Октябрь 2018 - 22:17

В Вашем случае тунзе лучщий вариант.

Ну тогда буду ждать=)

 

Для чего ему подставка... если крепится на магниты?

Про подставку для тюнза речи не было=)проблема с поставкой, задержка на отгрузку=)



#71 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 29 Ноябрь 2018 - 17:35

Если цена будет больше, уж лучше взять это, на ваш объем хватит, и никакого китая https://www.whitecor...er-nyt-quant160

Вопрос ко всем.

Возвращаясь все к тому же... нашёл характеристики:
NYOS® Quantum® 160
Tank Size 250-1.000 Liter
Pump Quantum® 3.0
Air max. 1.500 l/h
Power 18 W
Dimensions 18.5 x 25 x 53 cm
На четверть тонны точно хватит с учетом реактора на пеллетах? Макспекта на горизонте не видно, ни характеристик, ни прогноза...достаточно ниос хороший пенник?

#72 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 09:48

Вопрос ко всем.

Возвращаясь все к тому же... нашёл характеристики:
NYOS® Quantum® 160
Tank Size 250-1.000 Liter
Pump Quantum® 3.0
Air max. 1.500 l/h
Power 18 W
Dimensions 18.5 x 25 x 53 cm
На четверть тонны точно хватит с учетом реактора на пеллетах? Макспекта на горизонте не видно, ни характеристик, ни прогноза...достаточно ниос хороший пенник?


Вполне себе ничего игрушка. На Ваш объем точно подходит при любом раскладе.

#73 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 11:17

Вполне себе ничего игрушка. На Ваш объем точно подходит при любом раскладе.


Я думал вы все бросили :) ...а может лучше что-то смотреть? Форма вроде ничего и цена хорошая, но он на 220...макспект не дождусь пенник нужен в течении месяца.

#74 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:12

Я думал вы все бросили :) ...а может лучше что-то смотреть? Форма вроде ничего и цена хорошая, но он на 220...макспект не дождусь пенник нужен в течении месяца.


Макспект тормозит с анонсом. Пенник дело чисто вкуса :) я могу Вам сказать что аквамелик К3 тоже хороший вариант. У нас стоит в магазине, делает своё дело отлично. По воздуху 3 тонны прогоняет плюс помпа выносная, что позволяет легче обслуживать. А ценник такой же как у ниоса.

#75 prikolno

prikolno

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 468
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Печатники

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:22

Макспект тормозит с анонсом. Пенник дело чисто вкуса :) я могу Вам сказать что аквамелик К3 тоже хороший вариант. У нас стоит в магазине, делает своё дело отлично. По воздуху 3 тонны прогоняет плюс помпа выносная, что позволяет легче обслуживать. А ценник такой же как у ниоса.

Это заявленные параметры по воздуху или натурные замеры? Чем измерялись?

#76 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:11

Это заявленные параметры по воздуху или натурные замеры? Чем измерялись?


Не замерялись, да и к чему это :) он был поставлен как тестовый образец и по сей день отлично работает. Помпа на нем 5 тонная, пузырь получается очень мелкий а пена густая. Имел удовольствие сравнить К2 и К3 и даже более старый acone 1.5 evo. Все 3 очень неплохо работают, acone трудится на моей личной сичтеме уже 4 год. Тянет 630 дисплей и 250 литровый самп на ура, при использовании рециркуляционного реактора пеллет. Ну а К3 большой брат )

#77 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:15

Скоро приедут пенники cove, протестируем и их :)

#78 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:27

Макспект тормозит с анонсом. Пенник дело чисто вкуса :) я могу Вам сказать что аквамелик К3 тоже хороший вариант. У нас стоит в магазине, делает своё дело отлично. По воздуху 3 тонны прогоняет плюс помпа выносная, что позволяет легче обслуживать. А ценник такой же как у ниоса.


Аквамедик... не, вы сейчас весь ассортимент перечислите и я опять начну с начала. Месяц ещё точно есть, хочу макспект, но будь у меня в руках ниос - сошёл бы и он на безрыбье.

#79 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:39

Аквамедик... не, вы сейчас весь ассортимент перечислите и я опять начну с начала. Месяц ещё точно есть, хочу макспект, но будь у меня в руках ниос - сошёл бы и он на безрыбье.

Рано гиры купил ))) не не буду. Сами выбирайте.

https://m.facebook.c...103000553102744

#80 Andrej78

Andrej78

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 475
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 21:49

Рано гиры купил ))) не не буду. Сами выбирайте.https://m.facebook.c...103000553102744


Я нашёл независимого человека, так-сказать непредвзятого и передаю ему помпы на тест - будут расставлены все точки над и. Я же написал, как есть, тихими мне они не показались.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных