Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Вопрос по дожигателю на кр


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 99

#41 любитель

любитель

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 809

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:34

Долго, или нет, но этот продукт успешно реализован! Врятли в европе, кто то поставит бутылку... Этот вопрос эстетики. Но смысл в перестраховке несомненно есть. Доя этого эта приблуда и реализована, не более.


Ну да, реализован мощно.

Буржуи каркасы тумб из брусков деревянных собирают, а поставить бутылку у них рука не повернется. Эстетика не позволит...

#42 8bitboy

8bitboy

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 403
  • Меня зовут:Дима
  • Откуда:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:37

Как сделать емкость и воткнуть туда трубочку ?

Вы серьезно ?

Может техзадание какому-нибудь КБ дать ? )))

Мозги не давят?

 

Вы в пылу словесного поноса, советов и личных наблюдений не заметил вопроса. 



#43 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:39

Мозги не давят?

 

Вы в пылу словесного поноса, советов и личных наблюдений не заметил вопроса. 

)))

Если нечего сказать, остается только хамство?


  • 1974jb это нравится

#44 Dremel

Dremel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 577
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, м. Дмитровская

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:41

"Дожигатель" из двух колб под смолу, соединенных последовательно, повышал рН на 0,15 (выход из реактора - рН 6,4, 3 литра в час). Мизер...Надышать в акву можно больше. Если устроит такое или около того "дожигание" - можно городить..


  • DNK, cutmagister, yukr и еще 1 это нравится
"Knowledge, Money, Patience, Stability Amen"

#45 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:45

Я в шоке.  

Саша, специально для тебя повторю - парцильаное. Неужто ты забыл этот термин? Пожалуйста, освежи основы физикохимии.


  • KuzminVA это нравится

#46 SergeyL

SergeyL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 844
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Калининград

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:46

"Дожигатель" из двух колб под смолу, соединенных последовательно, повышал рН на 0,15 (выход из реактора - рН 6,4, 3 литра в час). Мизер...Надышать в акву можно больше. Если устроит такое или около того "дожигание" - можно городить..

Николай, там еще и kH при этом понижается, то есть теряется смысл содеянного ))


  • DNK это нравится

#47 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:49

Вы считаете себя умнее тех, чьи инженеры разрабатывают оборудование

Вы сейчас о чем? О том, что некто наживается на вашей безграмотности? Правильно делают. Я бы дожигатели на их месте продавал баксов за 500. Сделал бы стенки колбы матовыми, сказал, что это нанотехнологии, с ними дожигатель работает на 100500% эффективнее и толкал бы. Вы бы поверили.

 

Но - это не мой путь. Пусть те, кто не может заработать денег на хороших разработках, используют слабость тех, кто ленится даже просто погуглить. Слава богу, не все люди такие, по мне лучше один умный клиент, чем десяток пустоголовых.


  • SergeyL и Евгешка это нравится

#48 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:51

Ну да, реализован мощно.

Буржуи каркасы тумб из брусков деревянных собирают, а поставить бутылку у них рука не повернется. Эстетика не позволит...


Не стоить переходить на оскорбления, я понимаю менталитеты разные у Вас с нами, но это не отменяет культуры общения... И да лерево используется и имеет место быть.. вот Вам пример у нас в городе ледовый холл с деревянными фермами... И да это и экологичто и эстетично.


2014-08-12__MG_9572_Copyright-Tiit-Veermae.jpg
  • Andrew_d это нравится

#49 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:52

Может техзадание какому-нибудь КБ дать ? )))

Какой-нибудь не справится! Только Нортроп и Гугл. Причем совместно.

 

Коллеги, неужели вы думаете, что я один здесь умный? Вот и еще товарищи подтянулись :) Так что вы, секты свидетелей пользы дожигателей, можете уже расслабиться. Хотели заклевать меня? Хрен бы получилось, конечно. Клевалки у вас не выросли. Но - все равно спасибо здравым товарищам, что вы подтянулись в тему. 

 

Ну что, миф похоронен? Или ещё кто-то хочет об эту тему писло почесать?



#50 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:52

Вы сейчас о чем? О том, что некто наживается на вашей безграмотности? Правильно делают. Я бы дожигатели на их месте продавал баксов за 500. Сделал бы стенки колбы матовыми, сказал, что это нанотехнологии, с ними дожигатель работает на 100500% эффективнее и толкал бы. Вы бы поверили.

Но - это не мой путь. Пусть те, кто не может заработать денег на хороших разработках, используют слабость тех, кто ленится даже просто погуглить. Слава богу, не все люди такие, по мне лучше один умный клиент, чем десяток пустоголовых.

Дмитрий ну спасибо за оскабление...

#51 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:53

Поставь просто трехлитровую банку, внесто дожигалки, эффект будет не хуже, а если туда сунуть распылитель, то еще и лучше...

 

Сергей, мы наверное неправильно изначально сформулировали вопрос - чего мы хотим от дожигателя. 

 

Можно я попробую? 

Имеем карбонат кальция, который нам нужно вносить в систему. Имеем КР,  в котором из карбоната кальция получаем гидрокарбонат. 

Но, из КР вытекает кислота, которая не успела прореагировать с карбонатом. А теперь каждый решает сам: или просто льём остатки кислоты (неотработанные отходы, хвосты) в акву...... или даём кислоте прореагировать  с карбонатом в каком-нибудь сосуде с большим временем контакта. 

Зачем лить в акву кислоту (хоть её и мало), если можно дать ей прореагировать и лить гидрокарбонат?

Про "забивается" и "снижение надёжности системы"......я думаю, это из фантастических книжек..... или неправильно сконструированного устройства. 


  • Alex65 это нравится

С уважением, Александр


#52 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:54

Саша, специально для тебя повторю - парцильаное. Неужто ты забыл этот термин? Пожалуйста, освежи основы физикохимии.

Давление не меняется. Температура не меняется. 

Ты о чём?


С уважением, Александр


#53 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:55

Дмитрий ну спасибо за оскабление...

Чтоа?! Я-то всего лишь правду написал. А вы уже запамятовали, что вы здесь за хрень про меня несли? Я напомню:
 

Судя по Вашим высказываниям, Вы не имеете вобще никакого понимания роста спс... Только голая теория и не больше. Как Вы думаете почему Ваше изделее не продает ниодин магазин? Может потому, что и это теория? Впрочем, как и все Ваши попытки быть убедительным в какой либо области. Я еще раз убедился в том, что Вы голый теоретик... 

Может быть это вы так меня похвалили? Что-то не заметил. Видимо, с монитором что-то не то ;)



#54 Dremel

Dremel

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 577
  • Меня зовут:Николай
  • Откуда:Москва, м. Дмитровская

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:56

.... повышал рН на 0,15 (выход из реактора - рН 6,4, 3 литра в час). Мизер...

Коряво написал - уточняю. рН повышался не в аквариуме, а на выходе из "дожигателя".


"Knowledge, Money, Patience, Stability Amen"

#55 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:57

Чтоа?! Я-то всего лишь правду написал. А вы уже запамятовали, что вы здесь за хрень про меня несли? Я напомню:

Может быть это вы так меня похвалили? Что-то не заметил. Видимо, с монитором что-то не то ;)


Да с монитором всё впорядке :) да бог с Вами. Вы всегда красавец и еще и правый... Пусть будет так. Мне с Вами не жить.

#56 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:57

Давление не меняется.

После реактора меняется концентрация углекислоты в окружающем воздухе. Если тебе и после этого непонятно, извини, но далее я не буду продолжать - не в моих привычках унижать человека с профильным образованием.



#57 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:58

Вы всегда красавец и еще и правый...

Я всего лишь не лезу в те темы, где не разбираюсь. А если лезу - то молчу ровно до тех пор, пока не разберусь. Если бы вы брали с меня пример, было бы замечательно.



#58 alex-pro63

alex-pro63

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 387
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Краснодарский край

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 21:59

С этим согласен. Но это мизер. 


С уважением, Александр


#59 konger

konger

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 034

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 22:01

Я всего лишь не лезу в те темы, где не разбираюсь. А если лезу - то молчу ровно до тех пор, пока не разберусь. Если бы вы брали с меня пример, было бы замечательно.

Ну конечно :) да будкт так, пойду учиться быть теоретиком...

#60 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Октябрь 2018 - 22:03

С этим согласен. Но это мизер. 

:) Мизер - это количество угольный кислоты, которая в этих условиях остается именно кислотой, а не разлагается обратно на воду и углекислоту. Которая и сама-то тут же выскивает из воды, вследствие её бешеного движения в МА, а здесь еще и пенник!

 

Саша, ну я ведь уже об этом писал... Пожалуйста будь внимательнее.

 

Кого пугает низкий рН после реактора, подавайте его выход на вход пенника - без всякого дожигателя получите эффект ни разу не хуже :)


  • KuzminVA это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных