Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Обзор Kessil A360X: Первый взгляд

Kessil A360X

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В этой теме нет ответов

#1 News

News

    News

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 687

Отправлено 26 Ноябрь 2018 - 21:15

Автор: Джейк Адамс 

Компания Kessil – безусловно, неоспоримый лидер в сфере светодиодных светильников для домашних, как пресноводных, так и морских, аквариумов; компания предлагает разнообразные модели, от миниатюрного светильника A80 до внушительного A2000. Несомненно, одной из самых популярных моделей от Kessil был светильник A350; а с появлением A360X компания Kessil пошла ва-банк в своей приверженности формфактору. 
 
kessil-a360x-review-7.jpg 

kessil-a360x-review-3.jpg 
 
Впервые представленный на MACNA, Kessil a360X в буквальном смысле включает в себя практически все, что нам нравится в дизайне и светильниках Kessil, но в данном случае формфактор еще меньше и привлекательнее. По сравнению с моделью предыдущего поколения A360WE, новый светильник A360X тише, мощнее, ярче, предлагает больше возможностей регулирования и т.д. Заметьте, мы пока что даже не говорим о том, чтобы включить светильник, потому что до этого мы хотели бы просто заглянуть под крышку и прояснить, как компании Kessil удалось настолько расширить границы возможного. 

kessil-a360x-review-2.jpg 

kessil-a360x-review-6.jpg 

kessil-a360x-review-1.jpg

Во-первых, одно из наиболее очевидных новшеств во внешнем виде нового A360X – отсутствие в верхней части светильника решетки заборника, который каким-то магическим образом встроен в отводной воздуховод. Так что, в верхней части светильника осталась только пара регулировочных ручек и два порта USB-C, помимо пары крепежных узлов. 

С практической точки зрения, многокристальная схема немного крупнее, с большим количеством отдельных диодов различных цветов. Ниже представлено сравнение предыдущей модели A360WE и новой A360X примерно одинакового размера; но имейте в виду, что здесь представлена модель «дневного света» для пресноводной системы, потому что модель с «рифовым спектром» в настоящее время используется. Здесь так же представлена вся плотная матрица на высокоэффективной медной подложке для максимального рассеяния тепла (теплоотвода) и весь светильник в сборке – под обычными простыми рассеивателями для оптимального смешения цветов. 

kessil-a360x-multichip-led.jpg

Но настоящее волшебство – внутри светильника, который, как не удивительно, наполовину пустой, что обеспечивает свободное поступление воздуха вовнутрь и наружу. В предыдущей модели светильника Kessil A360 использовались стандартные блоки алюминиевых охлаждающих пластин с современной системой охлаждения выпара внутри, у нового светильника теплоотвод внутри выглядит компактнее. 

Мы считаем, что отчасти это связано с оптической иллюзией, потому что центр теплоотвода очень плоский и окружен частично спиральными охлаждающими ребрами (пластинами) – сочетание более эффективных светодиодов и очень умной конструкции теплоотвода с целью увеличения площади поверхности для охлаждения – отчасти благодаря такому решению компании Kessil удалось сделать A360X таким маленьким. 

kessil-a360x-review-8.jpg 

kessil-a360x-review-9.jpg 

kessil-a360x-review-10.jpg

Последним сюрпризом для нас стало открытие встроенных магнитов, которые позволяют пользователям снабдить светильник дополнительными аксессуарами; тогда как у AP700 угол свечения был довольно узкий с возможностью расширения при помощи дополнительных рассеивателей, A360X предлагает иное решение. A360X обеспечивает очень широкий угол свечения, а к нему будут предложены дополнительные линзы или рефлекторы (отражатели) для концентрации светового пучка – возможно, более эффективный способ изменения угла свечения без больших потерь освещенности. 

Думаю, сейчас вы уже понимаете, что нам предстоит еще многое узнать о новом светодиодном светильнике A360X от Kessil. Этот достойный преемник ведущего светодиодного светильника от Kessil будет функционировать во многом также как и его предшественник, но благодаря совокупности множества мелких характеристик он, судя по всему, станет действительно отличным аквариумным светильником. 
 
 
Первоисточник: reefbuilders.com
Переведено специально для ReefCentral.ru
Если вы увидели этот материал на другом сайте - значит, он был украден.  
Просим сообщать о замеченных фактах на info@reefcentral.ru

 







Темы с аналогичными тегами: Kessil A360X

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных