Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Аквариум 70литров со встроенным сампом 20 литров.

аквариум самп морской рифовый кораллы живые камни

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#41 Данил*

Данил*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Данил
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:52

Как бы не запороть весь аквариум. Эти твари по всем кораллам ползают. 



#42 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:56

Думаю планарии вам его не загубят.
С ними бороться не сложно можно рыбой можно химией

#43 Данил*

Данил*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Данил
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 15:58

Думаю планарии вам его не загубят.
С ними бороться не сложно можно рыбой можно химией

А коралл не спасти?



#44 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:02

Если честно то никогда лечением не занимался, если сам справится хорошо, но думаю этом врядли выживет.
Молодая у вас система еще. Я тоже по началу сажал эуфилии, но результат был предсказуем, хотя кауластрея которая жила у товарища пережила все что возможно и роцветает сейчас, уже 8 голов из 2 мягко говоря не живых с июля

#45 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:06

К стати про эуфилии не знаю насколько это верно ( слава богу пока не удалось проверить на себе ) что при даже не значительном повреждении ткани погибает весь коралл. Это было мнение продавца ( компетентность под вопросом но за живностью в магазине следит и весьма давно не плохо) этой инфе года два. Сам думаю что при повреждении банально начинается бакториалка ( бурое желе) и при отсутствии лечения на ранней стадии она губит весь коралл.

#46 Данил*

Данил*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Данил
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:30

К стати про эуфилии не знаю насколько это верно ( слава богу пока не удалось проверить на себе ) что при даже не значительном повреждении ткани погибает весь коралл. Это было мнение продавца ( компетентность под вопросом но за живностью в магазине следит и весьма давно не плохо) этой инфе года два. Сам думаю что при повреждении банально начинается бакториалка ( бурое желе) и при отсутствии лечения на ранней стадии она губит весь коралл.

Да,именно бурое желе. С очень неприятным запахом. Вряд ли выживет.Купал, полоскал-бесполезно. 1 голова уже погибла полностью. теперь я переживаю на счет молоточковой эуфилии, не передастся ли ей бактериалка. Хотя, вроде чувствует себя хорошо. Рано я посадил их? Прошел всего месяц и 8 дней, после засола.



#47 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:35

Вот на этот вопрос не могу точно ответить, я думаю что рано, а кто и сразу сажает и все живет...

#48 Данил*

Данил*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Данил
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 16:38

Попрощался я с кораллом.  :angel:  Не буду сажать ничего, ближайшие пару месяцев. Зарекся.



#49 karatata

karatata

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 788
  • Меня зовут:Татьяна
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:00

Сочувствую вам. Но такой исход был практически предрешен. И дело вряд ли в воде, свою эуфильку я сажала практически сразу после засола.  И вы говорите, что другая есть и она в порядке. А без потерь в нашем деле не бывает, к сожалению. Так что заселяйтесь потихоньку и не унывайте.



#50 Данил*

Данил*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Данил
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 21:51

Сочувствую вам. Но такой исход был практически предрешен. И дело вряд ли в воде, свою эуфильку я сажала практически сразу после засола.  И вы говорите, что другая есть и она в порядке. А без потерь в нашем деле не бывает, к сожалению. Так что заселяйтесь потихоньку и не унывайте.


При знаюсь, затеял я вчера кое- какую авантюру. Светило ярко солнце и я решил подсветить кораллы солнцем. Взял зеркало и отраженным светом начал светить, может сжег я ее.. Начитался о том, что люди на солнце ставят аквариумы.. Вот такой каламбур.

#51 AT.

AT.

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 867
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Самара

Отправлено 08 Октябрь 2013 - 22:02

Думаю от света ей ни чего не будет, бурое желе это бактериалка.
Но подобных экспериментов лучше наверное не проводить.

#52 Данил*

Данил*

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 437
  • Меня зовут:Данил
  • Откуда:Ижевск

Отправлено 26 Ноябрь 2013 - 22:03

Я не претендую на супер-пупер аквариум, сразу говорю.Ничего не докупаю, т. к склеил аквариум побольше. Баланс белого на телефоне ужасный, поэтому все цвета сильно искажены на видео.
Кратко:
рыбки- пара оцелярисов, собачка биколор и еще крабик.
кораллы- синулярия, кликсум, бриареум, палитойи, дискоактинии,эуфилия молоточковая, ксения пульсирующая.
Также много астеринок, улиток, отшельники.

Скоро пойдет 4 месяц после запуска аквариума. Из оборудования: возвратка на 1200л., помпа акваэль с губкой обычная (500л.ч), лампа Китай лед на (якобы 24 Вт.) 
Ощутимо выросли синулярия и кликсум. также ксения разрастается.
В системе отстутствует пеноотделитель. Подмена воды 1 раз в месяц-5литров.
За все время (тьфу-тьфу) никто не загнулся и не умер. Умер 1 коралл, чисто по моей глупой ошибке. Губки промываю строго раз в 4 дня.(грязи много в них, считаю, что они выполняют функцию пеноотделителя частично.)
Рыбок кормлю 1 раз в день. С утра. Корм мороженый (морская смесь и микропланктон от "аквалого". ) вроде все. А..еще.. стенки чишу раз в 3-4 дня, пластиковой картой и ершиком с поролоном в виде прямоугольной лопатки.

http://vk.com/danil_...5/videos5886942







Темы с аналогичными тегами: аквариум, самп, морской, рифовый, кораллы, живые, камни

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Ветка управляется: