Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

ТОП светильников на сегодняшний день.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 479

#41 СветланаV

СветланаV

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 30
  • Меня зовут:Светлана
  • Откуда:Москва, Северное Чертаново

Отправлено 27 Февраль 2019 - 08:38

А мне кажется идея темы очень интересная! Новичку очень важно почитать, с примерами и фото. Сделать эссенцию с фото, например, у кого что стоит и почему он считает что его светильник считает самым подходящим для своего моря. Я пару лет назад купила макспект, увидев его в МА, на чистых рудах. Там, в свете и других ламп кораллы выглядели очень красиво, но дома без дополнительных боковых светильковов аквариум выглядит блекло. Тут, в одной из веток я видела фото под радионами и недавно посчастливилось увидеть свет вживую, он потрясающий! Теперь это будет следующей инвестицией в мой аквариум! Свет бимс на фото тоже очень круто смотрится, но на сколько я поняла он сейчас в дифтерите...
  • СТЫДНО это нравится

#42 -ivan-

-ivan-

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 485
  • Откуда:Moskva

Отправлено 27 Февраль 2019 - 08:49

А по мне самый лучший beams r6. И Вам советую почитать о нем. Без шуток описание его бомбезное!

Поддерживаю - ПОЧИТАТЬ о Beems очень приятно. Особенно весело получаются моменты о "новых" теориях света. Но правда есть и доля черного юмора.
А ставить на банку такой свет - сначала надо вживую посмотреть, и подождать инфы о надежности.

А у AP 700 все вроде хорошо, даже 1 место по дизайну когда-то занял, но оптика КМК слабовата
  • СТЫДНО это нравится

#43 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 27 Февраль 2019 - 11:07

*
Популярное сообщение!

Тема пустая, не о чем. Изначально цель ТС подобрать себе свет, при этом без особого понятия, что именно нужно. При отсутствии четко оговоренных параметров светильника, никакого ТОПа и не может быть сформировано. 


  • Vladimir, Александр Авдеев, Карен и 7 другим это нравится

#44 СТЫДНО

СТЫДНО

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 27 Февраль 2019 - 12:30

Тема пустая, не о чем. Изначально цель ТС подобрать себе свет, при этом без особого понятия, что именно нужно. При отсутствии четко оговоренных параметров светильника, никакого ТОПа и не может быть сформировано.

Предложили перефразировать: кто каким светом пользуется, и какой хотел бы поставить.

#45 СТЫДНО

СТЫДНО

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 27 Февраль 2019 - 12:31

А что за бимс? Нигде не могу найти его

#46 mamadu

mamadu

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 10 225
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Москва, Щукинская

Отправлено 27 Февраль 2019 - 12:36

Пользуюсь ATI Powermodule 8х54Вт Т5, хочу радионы с досветкой 4х54Вт Т5. Возможно, оставлю всё как есть.


  • WILL, Bolo и АлександрОдинцово это нравится

#47 Luchshyserega

Luchshyserega

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 175
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва Строгино

Отправлено 27 Февраль 2019 - 13:32

А что за бимс? Нигде не могу найти его

https://reefcentral....tilnikov-beams/

#48 MagRus

MagRus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 160
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Мурманск

Отправлено 27 Февраль 2019 - 13:35

Предложили перефразировать: кто каким светом пользуется, и какой хотел бы поставить.

Это тоже не имеет смысла, потому что критерии у всех разные, в том числе и финансовые.

Тема имела бы смысл, если бы была сформулирована скажем примерно подобным образом: "Возьмем кубик 50х50х50 (нижний самп, баллинг) с преобладанием СПС, в том числе требовательных. Требуется успешный рост, поддержание нормальной окраски. Какой Лед-светильник был бы предпочтительнее по соотношению цена/качество."  За основу взят размер дисплея примерно равный 1 радиону/гидре, как наиболее востребованных светильников. Тогда форум мог бы получить перечень светильников, подходящих для данной цели с указанием их плюсов/минусов (примерно как их указывыает Илдис) по отношению к эталону. эталоном опять же мог бы служить тот же Радион. И вот тогда читая тему и оглядываясь на свой кошелек, форумчанин мог быть выбрать нужный для себя вариант. При этом нужно четко понимать, что свет это всего лишь одна из составляющих, которая может привести к успеху, только в сочетании с иными факторами.

Ну и как вариант следующая тема. исходя из размера дисплея равного 2 радионам и т.д.



#49 СТЫДНО

СТЫДНО

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 27 Февраль 2019 - 17:37

RADION XR30W G4 PRO Очень симпатичный вариант.

#50 Евгешка

Евгешка

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 865
  • Меня зовут:Евгений
  • Откуда:Уфа

Отправлено 27 Февраль 2019 - 18:25

Мне стыдно это писать, но автору темы хватит на данный момент и строительного светильника, раз у него ещё аквариум на стадии запуска.

#51 СТЫДНО

СТЫДНО

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 27 Февраль 2019 - 19:39

Мне стыдно это писать, но автору темы хватит на данный момент и строительного светильника, раз у него ещё аквариум на стадии запуска.


Нет, не в стадии запуска. Мягкота сидит

#52 СТЫДНО

СТЫДНО

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 27 Февраль 2019 - 19:40

Мне стыдно это писать, но автору темы хватит на данный момент и строительного светильника, раз у него ещё аквариум на стадии запуска.


В любом случае, всегда нужно думать наперёд.
  • megapolis это нравится

#53 Svkomov

Svkomov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 985
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Москва, Саларьевская 16к3

Отправлено 28 Февраль 2019 - 17:55

Т5 вообще всё! Максимум гибрид

#54 СТЫДНО

СТЫДНО

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 28 Февраль 2019 - 18:07

Т5 вообще всё! Максимум гибрид


Что имеете ввиду

#55 Mongoose

Mongoose

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 961
  • Меня зовут:Uldis
  • Откуда:Latvia Kuldiga

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:00

Что имеете ввиду

Устаревший стереотип.


  • Sanctus это нравится

#56 yuri926

yuri926

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 426
  • Меня зовут:Юрий
  • Откуда:Рязань

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:38

Мне стыдно это писать, но автору темы хватит на данный момент и строительного светильника, раз у него ещё аквариум на стадии запуска.

Начальника! Пошто обижаете честный строительный прожектор? У меня под ними смешанный риф на 460 л очень даже неплохо живёт. И в сампах они тоже отлично трудятся.


  • Sleepy и 1974jb это нравится

#57 yukr

yukr

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 6 355
  • Меня зовут:Юрий . 1959
  • Откуда:Иваново

Отправлено 28 Февраль 2019 - 19:48

Пользуюсь ATI Powermodule 8х54Вт Т5, хочу радионы с досветкой 4х54Вт Т5. Возможно, оставлю всё как есть.

:) Я из Иванова... Пользуюсь самоделкой из комплектующих RLL("свет от DNK"), с СД-сборками топовыми - 3.0 ;  тоже самое сделал и над тремя обслуживаемыми МА. Теперь понял, что мне крупно посчастливилось - успел купить всё это когда доллар стоил 36руб. .  Много чего хочу, но когда этот свет сгорит - жаль, буду здесь спрашивать совета и покупать что-то бюджетное в ивановском понимании этого слова. Обслуживаемые системы 650-литровые, если хозяевам озвучу необходимость потратить даже 100 тыс. руб. на новый свет, уверен - они просто откажутся от аквариумов. Несмотря на гораздо лучшее финансовое состояние(вплоть до поваров, шофёров, охраны и т. п.), чем моё.

P.s. СД-сборки предыдущего поколения выбрал в т.ч. и потому, что на них одевается вторичная оптика, потому можно установить свет так, что он напрямую совсем не попадает на стёкла банки, и они не зарастают за 7-10дней - в период от обслуживания до обслуживания. (SPS нет, поэтому боковое освещение не обязательно.)



#58 Sander

Sander

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 728
  • Откуда:Москва

Отправлено 01 Март 2019 - 18:45

Не понятное сравнение :) если вы сравниваете аэрбас А380, Мерседес МЛ для губастых блондинок, и нормальную мужскую тачку М5, то я бы выбрал, первый и третий вариан :)

В том-то и дело, что не понятное. Я про исходное. Критерии-то не определены.

А из названных мной все лучшее, только в каждом конкретном случае свое. Что вы ответом и подтвердили. :)



#59 Неский

Неский

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 228
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Спб

Отправлено 02 Март 2019 - 01:01

В любом случае, всегда нужно думать наперёд.

Радион если деньги есть купите и будете довольн.

кесил лично не видел хороших рифов, если только они идут как досветка радиону.

пропустил банка то какая у вас? 



#60 СТЫДНО

СТЫДНО

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 168

Отправлено 02 Март 2019 - 01:25

Радион если деньги есть купите и будете довольн.
кесил лично не видел хороших рифов, если только они идут как досветка радиону.
пропустил банка то какая у вас?

“Fluval flex 57” - ширина 41, высота 36, глубина 36, объём 57 литров




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных