Перейти к содержимому

Open

Фотография

Вопросы по светильникам BEAMS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 896

#641 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 04:56

Ирина всё верно сказала. На всякий случай попробую пояснить подробнее.

 

1. Минимально возможная яркость светодиодов это 0.01%. Меньше этого значения яркости уже идёт 0. То есть отсутствие света.

2. Режим Expert является абсолютным, то есть 1% бегунка - на самом деле 1%. Это же касается и всех остальных значений. То есть 0.01% яркости - это тоже 0.01%.

3. В режиме Normal максимальная яркость - половина от Expert. То есть 1% в режиме Normal - это 0.5% в режиме Expert. Поэтому 0.01% яркости в режиме Normal превращается в 0.005%, то есть менее минимально возможной яркости в 0.01%. Таким образом, если установить ночную подсветку в 0.01%, когда светильник работает в режиме Normal, то мы не увидим никакого света вообще. Ставьте 0.02% или более.

 

Надо иметь в виду, что работа светодиодов на столь малых токах производителем светодиодов не регламентируется и не гарантируется. Поэтому иногда для включения светодиодной цепочке нужен больший ток. 



#642 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 08:19

Пока это обновление в статусе альфа-версии. Подождите, работы ведутся.

Было много человек, которые думали точно так же. Несколько даже брались разработать концепцию, которая позволила бы упростить эту процедуру. Как нетрудно догадаться, безрезультатно. Также советую по этому поводу ознакомиться с FAQ, п.1.2

А почему так долго в разработке, если у вас свой программист, а вы говорите что это так, то этот вопрос можно решить очень оперативно. Прошёл уже где-то месяц же, а проблема не решена, хотя и была обозначена, и не одним человеком уже. Значит надо переписать. Блок программы который отвечает за соединение светильников в кучку и управление со светильника мастера. У меня всего 2 светильника и то проблема вылезла, значит она не единичная, а как минимум системная уже. А у кого светильников больше 2?
Вот тут поддержки нет, по моему мнению прошивка может быть с исправлением программы быть сделана оттестирована и выпущена на рынок за неделю максимум, при условии что поставщик дорожит своей репутацией. Есть косяк, его срочно исправить, а не ждать месяцами, ну или сказать ребята нет программистов.. может исправим позже !!!!

При этом решение проблем в личке это увод этой проблемы с глаз общественности - давайте создадим тему "Проблемы и решения со светильниками бимс", и в открытую там будет все это обсуждать, и наверняка все будут видеть как производитель медленно и неохотно все поддерживает, ведь сейчас он говорит что проблемы единичные?
Касательно рекомендации лично мне от Дмитрия снять логи и прислать ему , так опять же там надо вокруг светильника сплясать , подгадать время ошибки выключить включить, зайти по адресу и не совсем понятно что делать если вы тебя сотники в домашней сетке или наоборот в разных, почему нельзя в вебморде светильника поставить галочку -логирование и скачать логи, это обычное дело с электронными устройствами. Другое дело если светильник не валяется и надо аварийное восстановление или сброс всего... и даже тут у светильника бимс надо его несколько раз вкл/выкл, засекать время и тп. Почему нельзя было сделать проще одной кнопкой (и не надо говорить что влагозащита и тп, такие кнопки тоже есть и ее было бы не заметно даже например на торцевой крышке около вывода провода.


Касательно п.1.2. вообще бред. Что мешает в вебморде управления сделать установку галочки "у меня один аквариум с бимс" или больше и в зависимости от этого у тебя автоматическая настройка светильников где ты выбираешь мастер, он сам находит остальные светильники и сам же всех отправляет жить в домашнюю вай-фай сеть или живёт как отдельная точка доступа. Или если несколько аквариумов, то настройка идёт вручную. И не надо ничего придумывать, тоже какая-то глупость ну или обмазка.

Я имхо ещё раз повторю, весь интерфейс не удобен, не пользователе ориентирован от слова вообще и не понятен, можно тысячу факов написать. Но должно быть просто и понятно сразу.

Дмитрий, у вас же лучший светильник, а все настройки пришли откуда-то из 90 годов, хорошо ещё не надо через командную строку настраивать. Ещё раз это мое личное мнение.
По итогам программная часть не доработана.


Вот ваша фраза это подтверждает:
"Надо иметь в виду, что работа светодиодов на столь малых токах производителем светодиодов не регламентируется и не гарантируется. Поэтому иногда для включения светодиодной цепочке нужен больший ток."

Спрашивается, так какого хрена это все работает в настройках. Сделайте так чтобы пользователь не разбирался в этом глубоко, а захотел Луну и ему сразу выставлялось минимальное значение при котором работает.
А так выходит и пользователь купил и ещё и вынужден терять своё время и проводить операцию на мозге через задницу.

Если ты поставляешь светильник на многие рынки и хочешь в этом рынке занять нишу то и поддержка и удобство и сервис должны быть оперативными и качественными.
  • balabollng, Артур, MagRus и еще 1 это нравится

#643 hossen

hossen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Текстильщики

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 09:07

Ирина всё верно сказала. На всякий случай попробую пояснить подробнее.

1. Минимально возможная яркость светодиодов это 0.01%. Меньше этого значения яркости уже идёт 0. То есть отсутствие света.
2. Режим Expert является абсолютным, то есть 1% бегунка - на самом деле 1%. Это же касается и всех остальных значений. То есть 0.01% яркости - это тоже 0.01%.
3. В режиме Normal максимальная яркость - половина от Expert. То есть 1% в режиме Normal - это 0.5% в режиме Expert. Поэтому 0.01% яркости в режиме Normal превращается в 0.005%, то есть менее минимально возможной яркости в 0.01%. Таким образом, если установить ночную подсветку в 0.01%, когда светильник работает в режиме Normal, то мы не увидим никакого света вообще. Ставьте 0.02% или более.

Надо иметь в виду, что работа светодиодов на столь малых токах производителем светодиодов не регламентируется и не гарантируется. Поэтому иногда для включения светодиодной цепочке нужен больший ток.

Спасибо Дмитрий, сегодня вечером попробую.

#644 hossen

hossen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Текстильщики

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 09:23

А почему так долго в разработке, если у вас свой программист, а вы говорите что это так, то этот вопрос можно решить очень оперативно. Прошёл уже где-то месяц же, а проблема не решена, хотя и была обозначена, и не одним человеком уже. Значит надо переписать. Блок программы который отвечает за соединение светильников в кучку и управление со светильника мастера. У меня всего 2 светильника и то проблема вылезла, значит она не единичная, а как минимум системная уже. А у кого светильников больше 2?
Вот тут поддержки нет, по моему мнению прошивка может быть с исправлением программы быть сделана оттестирована и выпущена на рынок за неделю максимум, при условии что поставщик дорожит своей репутацией. Есть косяк, его срочно исправить, а не ждать месяцами, ну или сказать ребята нет программистов.. может исправим позже !!!!

При этом решение проблем в личке это увод этой проблемы с глаз общественности - давайте создадим тему "Проблемы и решения со светильниками бимс", и в открытую там будет все это обсуждать, и наверняка все будут видеть как производитель медленно и неохотно все поддерживает, ведь сейчас он говорит что проблемы единичные?
Касательно рекомендации лично мне от Дмитрия снять логи и прислать ему , так опять же там надо вокруг светильника сплясать , подгадать время ошибки выключить включить, зайти по адресу и не совсем понятно что делать если вы тебя сотники в домашней сетке или наоборот в разных, почему нельзя в вебморде светильника поставить галочку -логирование и скачать логи, это обычное дело с электронными устройствами. Другое дело если светильник не валяется и надо аварийное восстановление или сброс всего... и даже тут у светильника бимс надо его несколько раз вкл/выкл, засекать время и тп. Почему нельзя было сделать проще одной кнопкой (и не надо говорить что влагозащита и тп, такие кнопки тоже есть и ее было бы не заметно даже например на торцевой крышке около вывода провода.


Касательно п.1.2. вообще бред. Что мешает в вебморде управления сделать установку галочки "у меня один аквариум с бимс" или больше и в зависимости от этого у тебя автоматическая настройка светильников где ты выбираешь мастер, он сам находит остальные светильники и сам же всех отправляет жить в домашнюю вай-фай сеть или живёт как отдельная точка доступа. Или если несколько аквариумов, то настройка идёт вручную. И не надо ничего придумывать, тоже какая-то глупость ну или обмазка.

Я имхо ещё раз повторю, весь интерфейс не удобен, не пользователе ориентирован от слова вообще и не понятен, можно тысячу факов написать. Но должно быть просто и понятно сразу.

Дмитрий, у вас же лучший светильник, а все настройки пришли откуда-то из 90 годов, хорошо ещё не надо через командную строку настраивать. Ещё раз это мое личное мнение.
По итогам программная часть не доработана.


Вот ваша фраза это подтверждает:
"Надо иметь в виду, что работа светодиодов на столь малых токах производителем светодиодов не регламентируется и не гарантируется. Поэтому иногда для включения светодиодной цепочке нужен больший ток."

Спрашивается, так какого хрена это все работает в настройках. Сделайте так чтобы пользователь не разбирался в этом глубоко, а захотел Луну и ему сразу выставлялось минимальное значение при котором работает.
А так выходит и пользователь купил и ещё и вынужден терять своё время и проводить операцию на мозге через задницу.

Если ты поставляешь светильник на многие рынки и хочешь в этом рынке занять нишу то и поддержка и удобство и сервис должны быть оперативными и качественными.

Коллега, Москва не сразу строилась...)) дайте человеку время разобраться, косяки конечно есть, главное их писать сюда, а Дмитрий все соберёт по кучкам и будет решать. Если досих пор не решил Вашу проблему, значит пока решает другую не менее важную. Он один, а нас много, одним разом все проблемы не решишь, нужно время.
По поводу моего случая вы правильно выразилсь, было бы правильно ограничить програмно минимальное значение в каждом режиме, т. к. мне то откуда знать как думает светильник и нигде это не написано)) но это в копилочку исправлений Дмитрию.
  • DNK это нравится

#645 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 09:50

А почему так долго в разработке

Потому что это не так просто.

#646 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 10:51

Дмитрий, но ведь контроллеры вами продаются с 14 вроде года....

#647 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 17 Сентябрь 2019 - 11:29

Дмитрий, но ведь контроллеры вами продаются с 14 вроде года....

Да, именно. Причем не поштучно, а сотнями. Разумеется, те проблемы, которые сейчас обнаружились, ранее были не видны. Потому что функционал программы растёт, появляются новые сложные модули, которые сложным образом взаимодействуют с давно отлаженными.  К сожалению, даже на нашей большой тестовой группе мы не можем стабильно получать эти глюки, даже когда нам показывают условия, при которых они возникают. Потому что взаимосвязи на самом деле сложные.

 

Если кратко - наш контроллер в плане интерфейса идеален. Никто его ни на пиксель не смог улучшить, хотя энтузиастов, которые пытались, было несколько. Кажущаяся его внешняя простота порождает внутреннюю структуру дикой сложности. Поэтому взаимозависимости внутри модулей крайне сложные и отладить их все "заранее" невозможно. 

 

Мы признательны всем, кто отлавливает какие-либо некорректности в работе софта, потому что, подчеркну ещё раз, нам самостоятельно отловить их не представляется возможным. Грубо говоря, у нас всё работает :)

 

Ошибки, причем совершенно вопиющие, - это неотъемлемая часть любой сложной программы. Даже такие монстры как Microsoft, Google, Apple от них не свободны. При желании можно найти множество упоминаний о таких ошибках. Мне лично приходит на ум глюк в ОС от Apple, когда админский (sic!) вход можно было получить, нажав несколько раз на Enter в пустом поле для пароля! Разумеется, наш программный продукт внутри контроллера гораздо проще, чем ОС от этих гигантов. Но у нас и нет десятков тысяч программистов и сотен миллиардов долларов свободных денег на счету, как у Apple :)

 

Пожалуйста, не переживайте. Работы ведутся и все задачи будут решены всенепременно.

 

Засим предлагаю данную тему считать полностью исчерпанной. Если у вас есть горячее желание продолжить обсуждение - прошу в личку.


  • perchikbest и blurman это нравится

#648 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 12:47

Не соглашусь Дмитрий с вами. Вы меня даже не услышали. Я не про ошибки даже а про удобство настройки и я предложил очень простой вариант реализации когда несколько аквариумов и когда один как у меня и главное простой в реализации. Поэтому говорить что интерфейс идеален не надо говорить. Я вот сегодня менял программу света и оказывается нельзя в диаграмме программы подвинуть какую-то ключевую точку просто взяв за нее и сдвинув во временной шкале, надо создать новую и удалить старую. И это во время интуитивно удобных и понятных интерфейсов. Я я всё же считаю что интерфейс неудобный для настройки как как объединение нескольких светильников как изменение привязки какой-либо сети wi-fi и настройки временного графика работы светильника.
  • balabollng это нравится

#649 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 14:42

Вы меня даже не услышали.

Я вас прекрасно понял, спасибо за ваше мнение. Прошу меня извинить, если чем-то сейчас вас задену, но познание в принципе возможно двумя способами.
1. Получением чистого знания. Ещё раз прошу меня извинить, но у меня нет возможности подробно и внятно для неспециалиста объяснить, почему сделано именно так, и почему нельзя сделать иначе.
2. Сравнением с существующими аналогами. Этого я делать не буду только потому, что местные поклонники брендов набрасываются на меня, завидев критику этих брендов, так, будто я их маму оскорбил.
Поэтому я вас услышал, но, извините ещё раз, объяснений не будет.

Разумеется, если вы достаточно специализированы в теме, чтобы сделать ровно так, как вы предлагаете, я с громадным удовольствием извинюсь за то, что не признал в вас уникального спеца и дам вам денег ровно сколько запросите за эту работу.

 

Засим точно всё. Более по теме обсуждать нечего. Снова прошу меня извинить, но все последующие сообщения на эту тему будут удаляться.


  • perchikbest это нравится

#650 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 18 Сентябрь 2019 - 17:44

Не соглашусь Дмитрий с вами. Вы меня даже не услышали. Я не про ошибки даже а про удобство настройки и я предложил очень простой вариант реализации когда несколько аквариумов и когда один как у меня и главное простой в реализации. Поэтому говорить что интерфейс идеален не надо говорить. Я вот сегодня менял программу света и оказывается нельзя в диаграмме программы подвинуть какую-то ключевую точку просто взяв за нее и сдвинув во временной шкале, надо создать новую и удалить старую. И это во время интуитивно удобных и понятных интерфейсов. Я я всё же считаю что интерфейс неудобный для настройки как как объединение нескольких светильников как изменение привязки какой-либо сети wi-fi и настройки временного графика работы светильника.

Михаил, а я вот с Вами не соглашусь.
Ваше неудобно, против моего удобно и понятно. Как Вам такой расклад? Я тоже клиент. Давайте не будем указывать производителю, а попытаемся понять функционал. Да, он не похож на привычный. И что? Вероятно все бонусы, которые реализованы в контроллере не позволяют сделать иначе. И спорить с производителем тут действительно не о чем.
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#651 gin

gin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 415
  • Меня зовут:Дмитрий
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 09:46

Ирина,  пользователь всегда вправе высказывать свое мнение о продукте производителю.

Более того, такие фидбэки всегда очень важны для производителя. И мне тут не совсем понятна резкая позиция Дмитрия и его отповеди своему же клиенту, на его разумные! замечания. Никто не заставляет его сломя голову бежать и исполнять все хотелки покупателя, НО тон его ответа мне не нравится.

Печально так же что и вы это не понимаете.


  • Артур и nord это нравится
С уважением, Дмитрий.

#652 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 10:00



Да, он не похож на привычный.

Имхо непривычный=не удобный.
Мои замечания все были логичны, ровно как и предложения.
А невозможность их реализации=нежелание изготовителя или отсутствие программистов или недостаток их квалификации.
Программно решается абсолютно все, более того Дмитрий сам указал что бюджет на это не ограничен.
Делаем выводы.

Нет если все будет молчать или уходить решать свои вопросы в личку, то конечно никаких движений производитель делать не будет.

P.S. светильник мне нравится физически и устраивает, но программная оболочка не удобна, соединение светильников в группу глюкаво

#653 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 11:29

НО тон его ответа мне не нравится.

В данной ситуации возможны, в принципе, два варианта реакции производителя.

1. Написать что-то в духе "спасибо за ваши замечания, мы обязательно устраним эти недостатки в наших будущих обновлениях программного обеспечения" при том, что я ТОЧНО знаю, что ничего сделано в этом месте не будет никогда. Не потому, что нам чихать на мнение клиента, а потому, что это невозможно. Вообще. Никак.

2. Написать то, что я написал в своих постах выше. То есть честный ответ, без малейшего обмана.

 

Как по вашему, что лучше?

 

Я полагаю первый вариант вульгарным обманом. А если уж по-честноку, то посыланием куда подальше, вместо ответа. Вам так не кажется?

 

Добавлю. Мы крайне внимательно относимся к замечаниям пользователей. Все идеи, которые улучшают качество наших светильников, непременно воплощаются. Могу перечислить их столбиком, они у меня все записаны. Подчеркну - речь идёт не об отлавливании глюков, с ними вообще всё понятно - надо исправлять в любом случае. А именно об изменениях того, что работает хорошо.

 

Проще говоря, если идея здравая и её можно воплотить - делаем. Если воплотить невозможно - так и пишу. Честно и без экивоков. Что не так?


  • perchikbest это нравится

#654 hossen

hossen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Текстильщики

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 11:41

Ирина, пользователь всегда вправе высказывать свое мнение о продукте производителю.
Более того, такие фидбэки всегда очень важны для производителя. И мне тут не совсем понятна резкая позиция Дмитрия и его отповеди своему же клиенту, на его разумные! замечания. Никто не заставляет его сломя голову бежать и исполнять все хотелки покупателя, НО тон его ответа мне не нравится.
Печально так же что и вы это не понимаете.

Коллега, есть приборы которые придуманы именно так, как его задумал производитель, включая и программную часть. И когда начинают предлагать - а давайте прикрутим к нему чайник, так удобно чай пить и начинает также потыкать производителя что тот не прав мол так удобней и у всех есть, то производитель в праве максимально корректно ответить потребителю на его замечания. Есть куча причин о которых вы не догадываетесь почему нельзя сделать так или иначе, и даже если Дмитрий обьяснит почему, вам просто не хватит знаний чтоб понять это. Что как раз и происходит.
Повторюсь ещё раз, пишите свои проблемы сюда, и Дмитрий по мере возможности все сделает. Любой производитель стремится к идеалу, и сделает все возможное чтоб его товар был высококонкурентным. Но нужно время. Микрософт и тот ещё не все идеально в виндовс сделал, а он существует с каких времен)
  • Александр Авдеев, DNK и perchikbest это нравится

#655 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:01

Ирина,  пользователь всегда вправе высказывать свое мнение о продукте производителю.
Более того, такие фидбэки всегда очень важны для производителя. И мне тут не совсем понятна резкая позиция Дмитрия и его отповеди своему же клиенту, на его разумные! замечания. Никто не заставляет его сломя голову бежать и исполнять все хотелки покупателя, НО тон его ответа мне не нравится.
Печально так же что и вы это не понимаете.

Совершенно с Вами согласна в части "высказывать", а не указывать.
Дмитрий клиента слушает и слышит. Регулярно проводит опросы, что пользователю хотелось бы видеть и т д.
А что собственно такого в его тоне в конкретной теме? В десятый раз Дмитрий объясняет одно и тоже, это же какое терпение надо.
Я, как пользователь хочу видеть конструктивное обсуждение, а не листать кучу страниц и перечитывать из раза в раз одно и тоже. Найти нужную информацию становится невозможно.
Я вот приятелю посоветовала эти светильники, отправила на форум, через час звонок с просьбой как-то коротенько рассказать о продукте, ибо найти нужную информацию среди флуда ну просто не реально.
Давайте как-то уважительно относиться к другим пользователям. А то получается есть моё мнение и моё.
  • Александр Авдеев и DNK это нравится

#656 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:18

Есть куча причин о которых вы не догадываетесь почему нельзя сделать так или иначе, и даже если Дмитрий обьяснит почему, вам просто не хватит знаний чтоб понять это. Что как раз и происходит.

Именно так. Только один небольшой пример. Неоднократно пользователи мне рассказывали, что у них камеры видеонаблюдения (или какие-то иные девайсы) собираются в группу (полу)автоматически. При этом людям невдомёк, что собираются они в группу через облако :)

 

Мне интересно, как можно собрать группу из WiFi устройств проще, чем это есть сейчас. Не используя при этом облако вообще никак. Поскольку здесь есть люди, которые не видели ни разу этой процедуры, опишу её.

0. Назначаем одному из светильников роль мастера. Каждый светильник может быть мастером (распорядителем группы), стандалоном (самостоятельным светильником) или слейвом (то есть управляемым, копирующим действия мастера). Какую из ролей вы решите назначить данному светильнику - решать только вам. 

1. В интерфейсе светильника смотрим на список точек доступа, которые находятся в зоне видимости. Можно подключиться как к точке доступа мастер-светильника, так и к домашней точке доступа. Разумеется, никто, кроме пользователя, не знает, к какой именно точке доступа должен подключиться данный светильник.

2. Подключаемся к выбранной точке доступа. Хоть светильника, хоть домашней - без разницы, процедура одинакова. Ткнулись мышкой в строку в списке и ввели пароль от выбранной точки доступа. От этого действия деться некуда - пароль на то и пароль, чтобы вы не подключились туда, куда подключаться не должны. Например, к роутеру соседа.

3. В интерфейсе подключенного светильника указываем его роль. То есть будет он слейвом или стандалоном или вообще мастером иной группы (древовидная структура тоже возможна!). Заранее никто не знает, какой именно вариант роли данному светильнику вам нужен. 

 

Строго говоря, этап 2 и 3 можно объединить. То есть при подключении светильника, можно сразу указать его роль. Но, поскольку вариантов домашних роутеров тьма тьмущая, в некоторых случаях это почему-то не получается, мы решили разбить этот этап для 100% надёжности на два.

 

Теперь, собственно, вопрос. Что из этой простейшей логической цепочки предлагается выкинуть? Как вообще это может быть? Ну хотя бы теоретически. huhrik, я не только к вам обращаюсь, но и ко всем желающим поломать голову над этим вопросом.



#657 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:19

Найти нужную информацию становится невозможно.

Именно. Мне бы хотелось видеть темы на форуме не как свалку, а как дополнительную информацию к той, что представлена на сайте. Ведь совершенно всё описать там невозможно.



#658 Lumex

Lumex

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 461
  • Меня зовут:Андрей

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 12:54

На многие темы попкорна не хватает. Любопытно читать.

Каждый в чём-то прав, но на мой взгляд неверно выносить подобные  проблемы на всеобщее обозрение. Не зря же во многих компаниях есть отдельный support для этих целей. 

Правильнее общаться в личке и по телефону - и конструктивнее, и не сказывается подогревающее влияние сотоварищей и злопыхателей.

А тут что - тратится время на чтение сообщений тут, потом в личке, потом надо всем писать, потом рождаются мифы-слухи, которые тоже надо опровергать, а на дебаггинг/отладку времени совсем не остаётся.

Но то, что саппорт есть и он работает, это уже хорошо. Никто же никого не бросает, так что мне кажется компромисс можно найти, тем более цена за свет не как у крыла боинга. Припишу - ИМХО.

--


  • DNK, gin и perchikbest это нравится

#659 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:00

потом рождаются мифы-слухи, которые тоже надо опровергать

Да, вы правы. Это бесит просто в крайней степени. Очень бы хотелось эту "гидру" слухов изрубить раз и навсегда в такие мелкие дребезги, чтобы она потом не возродилась :)


Именно поэтому я и решил провести эксперимент. Описал процедуру сборки группы. Неудобно кому-то? Вперёд, выкидываем ненужное! Ещё раз подчеркну - облако на предлагать. Никаким боком.



#660 balabollng

balabollng

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 5 438

Отправлено 19 Сентябрь 2019 - 13:56

Мне интересно, как можно собрать группу из WiFi устройств проще, чем это есть сейчас. 

 

1. Включается первый светильник. В нем жмется кнопка - собрать кластер.

2. Он поднимает точку доступа с системным именем в ХХХ:[PAYLOAD] в котором PAYLOAD содержит зашифрованный с солью пароль подлючения.

3. Включается другой светильник. Тот тут же находит в эфире мастер в режими сбора кластера. И сам к нему подключается. 

4. На мастере отображается подключенный светильник.

5. Когда кластер собран, пользователь нажимает кнопку - закончить.

6. Мастер раздает нужную системную информацию слейвам. 

7. Далее все работает автоматом. 

-. Если при включении светильник не нашел своего мастера, он автоматом становится свободным и ищет нового в режиме сбора кластера. 

 

Для пользователя:

1. Включил первый светильник;

2. Зашел по wifi нажал кнопку - собрать кластер;

3. Включил второй, третий, ... десятый. Их подключение видно в режиме online

4. Нажал кнопку - закончить.

5. Пользуешься.

 

Никаких проблем для работы кластера тоже нет. Для этого достаточно в локальной сети распространять udp пакет содержащий имя кластера, для которого он актуальный и данные. Все эти шаманства по установке синхронных подключений с мастером - от лукавого. 


  • Bolo и Mongoose это нравится
Мне не важно ваше мнение. Мне важны ваши дела.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных