Перейти к содержимому

Open

Фотография

Вопросы по светильникам BEAMS


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 896

#621 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 20:42

Дмитрий, а можно как-то отключить мигание светодиода (перемигивание светильников). В темноте, когда счёт выключен и семи светильники на нулевой мощности -это мигание жутко раздражает

#622 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 05 Сентябрь 2019 - 21:48

Дмитрий, а можно как-то отключить мигание светодиода (перемигивание светильников). В темноте, когда счёт выключен и семи светильники на нулевой мощности -это мигание жутко раздражает

Отключить никак нельзя. Это индикаторный светодиод. Мы подумаем, как можно получить индикацию без светодиода.



#623 Карен

Карен

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 3 831
  • Откуда:Камчатка

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 03:06

Дмитрий, а можно как-то отключить мигание светодиода (перемигивание светильников). В темноте, когда счёт выключен и семи светильники на нулевой мощности -это мигание жутко раздражает

+1

Отключить никак нельзя. Это индикаторный светодиод. Мы подумаем, как можно получить индикацию без светодиода.

Просто не впаивать его на плату. Я у своих заклеил черным:)


Самодельные тесты: NO3, NO2, PO4, Si, KH, Ca, Mg.
от крипта...

#624 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 06:08

В век высоких технологий под рукой всегда должна быть синяя изолента (в данном случае лучше чёрная).
  • Pavel Pro, любитель, Григорий и еще 1 это нравится

#625 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 19:12

Но для заклейки надо разобрать светильник и по факту потерять гарантию наверное.
Я предполагал, что это возможно исправить в очередной прошивке. А если эта плата тупая, то только заклеить.....

#626 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 10:21

Дмитрий, а дайте инструкцию как бороться с миганием индикаторным , если разбирать, то что как и при этом остаться на гарантии.

Или передать светильники на доработку оперативную в Москву куда-то

#627 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 10:34

Дмитрий, а дайте инструкцию как бороться с миганием индикаторным , если разбирать, то что как и при этом остаться на гарантии.

Гарантия снимается не за то, что человек залез в светильник (поэтому и никаких пломб нет), а за то, что он что-то сделал не так и это привело к выходу компонента из строя. Например, коснулся первичной оптики светодиода голым пальцем.

Если вы уверены в ваших силах и аккуратности, то разобрать светильник очень просто:
1. Вынимаете силиконовый уплотнительный шнур.
2. Отвинчиваете винты крепления любой торцевой крышки.
3. Крышку отодвигаете, но не отдаляете от светильника - когда начнёте снимать крышку, поймёте, что я имею в виду.
4. Отодвигаете рамку с рассеивателем.
5. Закрываете индикаторный светодиод.
6. Устанавливаете всё обратно, внимательно следя за положением уплотнительной прокладки.

#628 Berlusconi77

Berlusconi77

    Пользователь

  • Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 98
  • Меня зовут:Сергей

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 11:20

И еще одни месяц прошел, а BEAMS-R-10 так и нет. Есть ли хоть какое ни будь понимание по срокам появления?



#629 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 11:27

И еще одни месяц прошел, а BEAMS-R-10 так и нет. Есть ли хоть какое ни будь понимание по срокам появления?

Очередная партия будет через несколько дней. Но пока заявок больше, чем светильников. В большом количестве десятки будут ближе к концу месяца.



#630 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 09:04

Есть проблема со связкой 2х светильников
Программа установлена через мастер. Время у всех по идее одинаковое и вот в начале программы один из светильников ( правый) отстаёт какбы. То есть когда плавное ворчание от нуля и до заданной точки вот такая хрень и не от нуля конечно тоже
Нет нормальной синхронизации проекты и времени и настроек

И вообще 2 светильника из одной партии и одинаковый спектр вроде, но диоды на рассеиватете немного по разному и в оттенке и яркости.


Как быть?IMG_20190914_085957.jpg IMG_20190914_090000.jpg IMG_20190914_090003.jpg IMG_20190914_090201.jpg

#631 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 14 Сентябрь 2019 - 09:23

Как быть?

Написать в личку. Будем смотреть логи светильников и разбираться.



#632 huhrik

huhrik

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 598
  • Меня зовут:Михаил
  • Откуда:Москва, САО

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 18:15

Дмитрий, а у человека на форуме недавно была проблема с синхронизацией светильников. Когда они в группе. Не было синхронизации ровно как и у меня по времени, каждый светильник шёл по своей программе, не применялись настройки с мастера на группу, что привело к пересвету кораллов и потери. И вообще у него потом часть светильников не объединялись уже с мастером..
У меня же похожая проблема по сути. Если у того человека проблема решилась, то расскажите как именно. Если была сделана оптимизированная прошивка, то может мне ее сразу залить в светильники?

Имхо светильники в части организации в группу, подключения в имеющуюся вайфай домашнюю сетью сделано крайне не удобно.

#633 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 20:21

Если была сделана оптимизированная прошивка, то может мне ее сразу залить в светильники?

Пока это обновление в статусе альфа-версии. Подождите, работы ведутся.
 

Имхо светильники в части организации в группу, подключения в имеющуюся вайфай домашнюю сетью сделано крайне не удобно.

Было много человек, которые думали точно так же. Несколько даже брались разработать концепцию, которая позволила бы упростить эту процедуру. Как нетрудно догадаться, безрезультатно. Также советую по этому поводу ознакомиться с FAQ, п.1.2



#634 hossen

hossen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Текстильщики

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 23:43

Дмитрий вопрос, хоть я и читал инструкцию, но не пойму как выбирать дневной цикл из предложенных? Мне просто нужно нажать кнопку spectra и выбрать дневной цикл? хорошо я выбрал, как его записать в светильник? когда я выбрал цикл и нажимаю кнопку edit, цикл куда то девается и высвечивается ночной цикл.

Я пробывал сначала edit нажимать потом заходит выбирать дневной цикл и нажимал apply, вроде записался но я выбирал из предложенных с именем base2 который предлагает интенсивность света в 125%, когда я таким же способом выбрал base1 который 100% и попытался записать и при ручном прокручивании цикла ползунком он давал просмотреть весь диапазон света за день но как только нажал на DEMO 3m  он снова мне подрубил тот цикл что 125% дает. Как так? как мне всетаки цикл выбрать?

И еще момент, как я понял в цикле base2 предполагается луна, так вот, в ручном режиме прокрутки по временной шкале луна есть, как только загружаешь в светильник, луны нет(

Может я что-то не понял?



#635 hossen

hossen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Текстильщики

Отправлено 15 Сентябрь 2019 - 23:54

Дмитрий вопрос, хоть я и читал инструкцию, но не пойму как выбирать дневной цикл из предложенных? Мне просто нужно нажать кнопку spectra и выбрать дневной цикл? хорошо я выбрал, как его записать в светильник? когда я выбрал цикл и нажимаю кнопку edit, цикл куда то девается и высвечивается ночной цикл.

Я пробывал сначала edit нажимать потом заходит выбирать дневной цикл и нажимал apply, вроде записался но я выбирал из предложенных с именем base2 который предлагает интенсивность света в 125%, когда я таким же способом выбрал base1 который 100% и попытался записать и при ручном прокручивании цикла ползунком он давал просмотреть весь диапазон света за день но как только нажал на DEMO 3m  он снова мне подрубил тот цикл что 125% дает. Как так? как мне всетаки цикл выбрать?

И еще момент, как я понял в цикле base2 предполагается луна, так вот, в ручном режиме прокрутки по временной шкале луна есть, как только загружаешь в светильник, луны нет(

Может я что-то не понял?

Или то что находится по кнопке spectra это как конструктор для собирания дневного цикла? и сам дневной цикл находится в gallery? по умолчанию там 1 цикл записан.



#636 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 00:23

Прочтите внимательно инструкцию на сайте по созданию циклов.
1. Сначала создаёте спектры и сохраняете (сейв). Если применить, то спектр загрузится в светильник, но не будет сохранён, т е выбрать из галереи спектров его нельзя, ибо его нет.
2. С дневным циклом тоже самое. Из галереи спектров создаёте дневной цикл, тоже сохраняете. Таким образом можно создать галерею дневных циклов и использовать их в режиме акклиматизации.

Может корявенько написала, но как-то так.

#637 hossen

hossen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Текстильщики

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 00:54

В общем получается следующее, дневной цикл состоит и спектров которые можно создавать а можно выбрать имеющиеся (рассвет, дневной, закат и т.д.) Когда я создаю дневной цикл я в него запихиваю спектры по времени. Это то что я на данный момент понял. Исходя из того что я понял - я выявил у себя одну проблему, я взял дневной цикл по умолчанию и нажал CHANGE (Изменить). Полдень я подкорректировал со 125% до 100% из имеющихся спектров на полдень, далее я создал луну из существующих спектров и назначил ей 0.01% от мощности по двум точкам диапазон от 22.00 до 9.00 и все это сохранил. В результате - луна не работает в окошке где показывается волна спектра не отображается спектр луны и значения стоят в 0х, а все остальные исправления  работают. Но самое интересное, когда нажимаешь EDIT  то луна начинает работать и в окошке появляется спектр и светодиоды начинают светиться на 0.01% , как нажимаешь apply то все, светодиоды луны гаснут. То есть по факту настройка есть а светильник луну не хочет включать.

 

Это при нажатой кнопке EDIT(при этом на самом светильнике загораются светодиоды выбранного спектра луны)

1.png

А это до нажатия этой кнопки (при этом они не горят)

2.png

 

И да я записывал созданный цикл в светильник кнопкой APPLY  и даже отдельно сохранял дневной цикл и загружал его из галереи и опять загружал в светильник. 

 



#638 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 01:16

Кнопкой применить можно сохранить изменения в уже существующем спектре, цикле, но не записать новый. Т е спектр, цикл в предыдущем виде не сохранится. Это как сейв и сейв ас.
У меня прожекторы, но думаю принципиальной разницы нет.
На минимальной мощности 0,01 луна работает только в режиме эксперт, в котором границы по мощности сильно расширены. Я бы не рекомендовала его использовать, ибо чревато. Либо тщательно подойти к перерасчёту мощности. Прочитайте про описание режимов. 50% режима эксперт, это далеко не 50% режима сейф и нормал.
  • DNK это нравится

#639 hossen

hossen

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 383
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Москва, Текстильщики

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 01:59

Но луна то в готовых спектрах присутствует, значит должна работать. Мне кажется это баг)

#640 perchikbest

perchikbest

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 8 199
  • Меня зовут:Ирина
  • Откуда:Москва, м. Селигерская

Отправлено 16 Сентябрь 2019 - 02:43

Вы меня вообще не поняли. Вы САМИ задали мощность 0.01%. На таком малом токе луна будет работать в режиме эксперт. Попробуйте поставить луну из готовых спектров и всё заработает, это, вероятно 0.1%. Скорее всего Вам покажется это ярким.
Впрочем я могу ошибаться, дождитесь ответа Дмитрия.
  • DNK это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных