Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Вклейка перегородки в задний САМП


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 01 Апрель 2019 - 07:50

Уважаемый форум хочу переделать задний САМП а именно расширить сливной отсек. Для этого мне существующую перегородку между 1 и 2 отсеком надо сместить влево сантиметров на 10. Понятно что технически это не проблема, срезал и переклеел в новое место, а вот вопросы организационные надо ли сливать всю банку или достаточно выкачать воду из 1 и 2 го отсека?
Если откачивать частично, то лучше сначала вклеить новую перегородку а когда высохнет срезать старую (что бы перегородку между сампом и десплеем не выгнуло внутрь сампа) или можно сразу срезать и вклеить в новое место?
И как долго сохнет герметик (сколько банка будет жить без заднего сампа по сути )?
Стекла я так понимаю придется обезжиривать, как потом эту химию оттуда вымывать ?

Да банка 60*40*50 дисплей самп поделён 30/10 по ширине.
Фото сампа ниже

Прикрепленные изображения

  • IMG_20190401_074742.jpg
  • IMG_20190401_074804.jpg

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#2 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 01 Апрель 2019 - 07:56

А зачем расширять сливной отсек? Сливать то будет так же как и сейчас

#3 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 368
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 01 Апрель 2019 - 08:35

А зачем расширять сливной отсек? Сливать то будет так же как и сейчас

в него не встаёт пенник, сейчас он установлен в среднем отсеке и из него вода вместе с пузырями воздуха идёт практически прямотоком в сливной отсек

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#4 SHUN

SHUN

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 879
  • Меня зовут:Шура
  • Откуда:Череповец

Отправлено 02 Апрель 2019 - 11:58

Мне кажется это бесполезная затея, убавляете количество воды, чтобы она из среднего отсека не прямиков текла, а как надо))

#5 Pavel Pro

Pavel Pro

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 880

Отправлено 02 Апрель 2019 - 13:58

Удобно ли будет вклеивать перегородку, а потом срезать?
Думаю нет.
Там и так то не пролезть нормально, чтобы срезать.
Я бы слил воду из аквы так, чтобы камни не оголялись. Осушил бы отсеки гдевклеивать нужно. Срезал бы перегородку, вклеил бы её на нужное место. Залил бы сразу после приулейки пресную воду (RO) в отсеки сампа, чтобы не создавалось давления. Т. Е. В оба отсека одновременно (если конечно перегородка до дна). На пару дней, чтобы кислота вышла в воду.
Затем наполнил бы акву так, чтобы не сливалась вода в самп.
Через пару дней выкачал бы пресную воду из сампа и запустил бы аквас по нормальной схеме циркуляции.

#6 DiGriz

DiGriz

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 615
  • Меня зовут:Вячеслав
  • Откуда:Ивантеевка, Московская область, Ярославское направление, 19 км от МКАД

Отправлено 08 Апрель 2019 - 01:24

Я вырезал стёклышко на 1мм уже сампа, с торцов прошёл герметиком по пол миллиметра примерно. Высушил и вставил после пенника. Держится нормально, до дна не достаёт.
  • schip это нравится




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных