Перейти к содержимому

Open

Фотография
* * * * - 2 Голосов

Новая помпа течения Jebao SLW-20

Jebao Jebao SLW-20 Aqua Illumination Nero 5

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 406

#261 Kazus

Kazus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 26 Январь 2021 - 09:16

Подскажите, если к помпе slw-30 поставить slw-20, они будут работать синхронно в паре? Т.е. нет зависимости коннекта помп от модели? Или все же для синхронно работы нужны одинаковые модели?
  • Нина Бо это нравится

#262 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 27 Январь 2021 - 08:53

Подскажите, если к помпе slw-30 поставить slw-20, они будут работать синхронно в паре? Т.е. нет зависимости коннекта помп от модели? Или все же для синхронно работы нужны одинаковые модели?

У меня в группе работают SLW-10M и SOW-5M


  • Kazus это нравится

Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#263 Kazus

Kazus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:52

У меня в группе работают SLW-10M и SOW-5M


Спасибо!

Ещё итересно, когда помпы в паре, мощность потока можно выставить для каждой помпы отдельно или нет?

#264 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 27 Январь 2021 - 11:57

Спасибо!

Ещё итересно, когда помпы в паре, мощность потока можно выставить для каждой помпы отдельно или нет?

Нет, когда они работают в группе - настройки доступны только для всей группы. 


  • Kazus это нравится

Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#265 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 425
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 28 Январь 2021 - 00:13

Народ поскажите, для wi-fi варианта роутер всегда должен быть подключен? В настройках роутера можно ли открывать доступ по мак адресам?

Wi-Fi помпе нужен только для задания программы, после настройки она работает без него, как обычная помпа. Но после того как разобрался, управление кажется удобным.
  • zubrikon это нравится

#266 Akotov

Akotov

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 425
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва, ул. Поляны

Отправлено 28 Январь 2021 - 00:13

Дубль

#267 Shnob

Shnob

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 465
  • Меня зовут:Сергей
  • Откуда:Минск

Отправлено 28 Январь 2021 - 08:44

Подскажите пожалуйста. Есть slw-20 и ow-25. Будут работать в паре? Выставляю мастер и слейв и далее выбрав режим работы помп они будут поочередно включаться? Хотелось бы стобы около 5 секкнд работала одна, далее включалась бы вторая.

#268 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 03 Февраль 2021 - 13:52

Народ приветсвую!

Помогите разобраться с настройкой две помпы SLW10M и SLW20M (управление через приложение). 

Подключил их в режиме мастер/слейв. установил для мастера программу ночью постоянное течение 40% мощности, утром работа по переменно на мощности 70%, днем синусоида 100%, весером режим волны 80% мощности, подключаю вторую как слейв и там есть регулировка мощности (допустим ставлю 80%), но она (мощность) не регулируется по режимам, а устанавливается единая для всех. И получется, что ночью мастер у меня работает на 30% а слейв на 80%... А надо что бы слейв ночью так же работал на 30%

Или установка на слейве 80% означает, что она берет установленную на мастере и мощность и берет от нее 80%, судя по мощности потока это не так...

 

И еще один момент если я в programm  устанавливаю режим random, то помпы доходя до этого режима просто останавливаются, ни кто не замечал (по слейву видно что помпы переходят в режим кормления и из него не выходят).


Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#269 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 03 Февраль 2021 - 13:59

Лучше SLW-30M, у меня 2*SLW-20M на 90см на полной мощности друг напротив друга, нравится, но без запаса.

Юр а скинь как ты настроил программу работы помп просто интерсно. У меня ночью просто течение на 30%, под утро попеременная работа, большую часть дня синусоида, под вчере волна, перед сном опять легка синусоида.

И кстати ты кажется писал, что ты еще на ночь уменьшаешь течение на подъемной помпе или я что то путаю ?


Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#270 edik74

edik74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Европа

Отправлено 06 Февраль 2021 - 14:05

День добрый хорошим людям.
Всё неймётся начинающим морякам таким как я . Одна помпа в кладовке про запас, вторую купил, но по ходу мощная таки она для меня, вот решил прикупить 2 SLW10M, тем паче цена на них смешная , ежели из Китая.
В общем, в наличии нано-кубик на 75 литров( 62 л.дисплей и 13л.задний самп). Размеры 45 на 45 см., но из-за заднего сампа левая и правая часть дисплея короче на 9.5 см.Камни стоят посередине и сзади , постепенно сужаясь кверху.К стенке сампа прислонены, но не везде, местами оставил зоны для продувки. Кораллы в основном на камнях, но есть и на дне немного, естественно перед передним стеклом. Помпы планирую одну на правом стекле ближе к сампу и ниже середины, чтобы продувать за камнями, а вторую на левом стекле ближе к переднему стеклу и уже чуток выше середины . Имеет ли такой вариант право на жизнеспособность?
Заранее спасибо за советы.
Всем хороших выходных.

Прикрепленные изображения

  • PXL_20210206_101756852.PORTRAIT.jpg

Счастье есть, оно не может не есть...

#271 WILL

WILL

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 2 018
  • Меня зовут:Руслан
  • Откуда:Москва, ЮВАО, Лефортово

Отправлено 06 Февраль 2021 - 17:30

Всем привет!
Никто не сталкивался с такой проблемой: потерялась связь с помпой , перегрузил , переустановил все настроил - работает.
Захожу недавно снова такая проблема! Но переустановить не получилось ... не конектится (( пишет типа сбой конфигурации вайфай . Что только не делал уже
Помпа SLW-20M

IMG_7145.JPG

#272 Ekky

Ekky

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 487
  • Меня зовут:Станислав
  • Откуда:Москва, Крылатское

Отправлено 06 Февраль 2021 - 22:51

Тоже приобрел помпу SLW10W, что бы продувать камни, но постоянно выскакивает ошибка. Может кто сталкивался. Screenshot_2021-02-06-21-17-14-191_com.jebao.android.jpg

#273 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 06 Февраль 2021 - 23:08

День добрый хорошим людям.
Всё неймётся начинающим морякам таким как я ....

Привет.
Так почти не возможно ответить на ваш вопрос. Ставьте и следите за кораллами, за обдувом грунта... Только наблюдать и настраивать расположение помпы самому. Это вопрос строго индивидуальный - у каждого по своему.
К примеру из личного опыта - не правильное расположение помпы может привести к сдуванию песка в какой то угол, или какому то кораллу не понравиться сильное течение или в дали от помпы слабое течение... Блин - ньюансов много и тут наблюдать нужно.
Я устанавливаю так, чтоб все кораллы обдувало равномерно, чтоб песок не сдувало, чтоб маленькую волну делало на поверхности воды, чтоб сдувало грязь в слив сампа...
  • edik74 это нравится

#274 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 07 Февраль 2021 - 09:26

Всем привет!
Никто не сталкивался с такой проблемой: потерялась связь с помпой , перегрузил , переустановил все настроил - работает.
Захожу недавно снова такая проблема! Но переустановить не получилось ... не конектится (( пишет типа сбой конфигурации вайфай . Что только не делал уже
Помпа SLW-20M

attachicon.gifIMG_7145.JPG

Проверьте должен быть выбран режим AP Network
И сама помпа в этот момент должна крутиться а не стоять на паузе (у меня не цеплялась когда я случайно ставил ее на паузу коротким нажатием на кнопку)
Второй момент может вы передерживаете кнопку, при нажатии 10 секунд помпа разворачивает свою сеть для подключения в другом режиме.
Кстати можно наверное проверить таким образом работает wifi модуль в ней или нет.
Проверьте к какому вайфай цепляется телефон к 2.4 или 5 МГц
А потом мне кажется это глюк ПО, попробуйте на другом телефоне/ планшете
Screenshot_20210207-091855.jpg
  • WILL это нравится

Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#275 edik74

edik74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Меня зовут:Эдуард
  • Откуда:Европа

Отправлено 09 Февраль 2021 - 16:24

Ещё раз здравствуйте. Обе помпы SLW10M работают в группе, выставил всех режимов по очереди, кроме режима паузы- его не ставил, при кормлении просто отключаю через приложение. Но вот уже второй день сталкиваюсь с ситуацией, когда обнаруживаю обе помпы стоячими, хотя в приложении в это момент показывает, что они работают ( их значок в группе активен.) Запускаю двойным нажатием на значок группы ( типа на паузу и потом опять запуск). Причём вчера увидел это на рандомном режиме, как у товарища, отписавшегося выше, а сегодня уже в другом режиме они стояли. Никто не знает, что это может быть? Так может банка и весь день без помп простоять, когда дома никого- не должно быть так...
Счастье есть, оно не может не есть...

#276 demin

demin

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 356
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Москва САО, м. Коптево

Отправлено 10 Февраль 2021 - 09:08

Ещё раз здравствуйте. Обе помпы SLW10M работают в группе, выставил всех режимов по очереди, кроме режима паузы- его не ставил, при кормлении просто отключаю через приложение. Но вот уже второй день сталкиваюсь с ситуацией, когда обнаруживаю обе помпы стоячими, хотя в приложении в это момент показывает, что они работают ( их значок в группе активен.) Запускаю двойным нажатием на значок группы ( типа на паузу и потом опять запуск). Причём вчера увидел это на рандомном режиме, как у товарища, отписавшегося выше, а сегодня уже в другом режиме они стояли. Никто не знает, что это может быть? Так может банка и весь день без помп простоять, когда дома никого- не должно быть так...

SLW-10M в режиме Program - Random так себя ведет, во всех других запускается корректно, у меня в группе SLW10M и SOW5M, 5-ка работает нормально, а вот 10-ка не хочет переходить в рандом по программе. Поставил Рандом ночью, чтобы работала только SOW5M, а днем использую другие режимы.


  • edik74 это нравится

Blenny, камни биокерамика, запуск 12.06.15


#277 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:35

SLW-10M в режиме Program - Random так себя ведет, во всех других запускается корректно, у меня в группе SLW10M и SOW5M, 5-ка работает нормально, а вот 10-ка не хочет переходить в рандом по программе. Поставил Рандом ночью, чтобы работала только SOW5M, а днем использую другие режимы

У меня slw в режиме Programm-Random даже не выходит из него (просто на нем помпы останавливаются и все), поэтому его просто не использую вообще (хотя жаль).


Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#278 schip

schip

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 4 367
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:г. Москва. ЗАО

Отправлено 10 Февраль 2021 - 18:37

Ещё раз здравствуйте. Обе помпы SLW10M работают в группе, выставил всех режимов по очереди, кроме режима паузы- его не ставил, при кормлении просто отключаю через приложение. Но вот уже второй день сталкиваюсь с ситуацией, когда обнаруживаю обе помпы стоячими, хотя в приложении в это момент показывает, что они работают ( их значок в группе активен.) Запускаю двойным нажатием на значок группы ( типа на паузу и потом опять запуск). Причём вчера увидел это на рандомном режиме, как у товарища, отписавшегося выше, а сегодня уже в другом режиме они стояли. Никто не знает, что это может быть? Так может банка и весь день без помп простоять, когда дома никого- не должно быть так...

Смотрите постом выше, у меня помпы входят в random, останавливаются, и больше не выходят из него, поэтому random в принципе не использую. У вас судя по всему также, другие режимы после random уже не отрабатываются.


Мой первый аквариум 60 литров а потом 120 тема и аквариум переехал в Schip REEF175

Как я его собирал читайте тут


#279 matviecs

matviecs

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 200

Отправлено 10 Февраль 2021 - 19:13

У кого то стоят помпы slw-30 в полутораметровой аквариуме?
Справляются или не очень?
Имею сей час две такие в метровом аквариуме. Планирую аквариум менять на 1,5 метра длиной - вот и думаю - помпы обязательно нужно будет менять?
Кораллы смешанные, но предпочтение на sps

#280 Kazus

Kazus

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 348
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Ростов-на-Дону

Отправлено 13 Февраль 2021 - 12:07

У меня стоит на длине 140 см, продувает отлично, доволен. Если две таких то думаю однозначно хватит. Я вторую взял slw-20.





Темы с аналогичными тегами: Jebao, Jebao SLW-20, Aqua Illumination Nero 5

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных