Перейти к содержимому

Open

Фотография
- - - - -

Выбор китайского светильника (цена/качество/удобство)

LED китайский_свет светильник k7 A7 micmol jebao a8se a7s2 k7mini

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 143

#21 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 17:54

Дима, а это как-то можно проверить, производитель прислал то, что заказано, или то, что было?

Технически - можно. Светодиоды обязаны соответствовать бинированию, указанному на лейбле упаковки катушки светодиодов. Если поместить светодиод в фотометрический шар, подать на него ток бинирования, то можно замерить соответствие параметров заявленным довольно точно. Если соответствия нет, можно подавать в суд на производителя светодиодов и требовать неустойку.
 
Другое дело, что "такие же, как у Radion" - это не просто враньё, это пустопорожнее враньё. То есть не несущее совершенно никакой полезной информации.
 
Более того - даже если бы там был заявлен тип светодиода, например, Cree XP-G3 XPGDRY - то это тоже ничего не значит. Потому что если этот светодиод представлен младшим бином, то это, конечно, не китайские "пуговицы", а именно то, о чём говорится по ссылке, которую я показал выше. Если кратко - не фонтан. В то же время, у этой марки светодиодов есть и лучшие бины, например, как мы ставим: Cree XP-G3 XPGDRY-L1-H36-F4-0-04​. Разумеется, это совершенно явным образом указывается нами в спецификации. Но - кто ещё так делает? Верно, никто. Поэтому и "подтянуть за язык" никого никогда не получится.

 

Если кто-то хочет брякнуть, что я "хаю бренды" - советую подумать о том, что я пишу всего лишь правду. А вот "бренды", пользуясь практически поголовной дремучестью потребителей, вешают им лапшу на уши. Нуачо - пипл хавает! ©



#22 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 18:13

Почему же сразу "враньё"? Просто в первую смену китаец делает брендовые радионы, а во вторую - свои А8.

Диоды? Да как в радионах.

А какие в радионах? Да какие на складе были.

Светильник светит? Светит. Кораллы растут? Растут. А стоит в четыре раза дешевле :-) Где враньё?
  • vaniamix, PalPaluch и Bolo это нравится

#23 AnnaSM

AnnaSM

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 132
  • Меня зовут:Анна
  • Откуда:Москва, Чертаново-Северное

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 18:35

) Где враньё?

Есть только один истинный свет. Все остальное - вранье.
Предлагаю перестать кормить тролля. Надоело.
  • ReAnimator49 и vaniamix это нравится

И все-таки оно плещется! Начало истории.  Глухъ лес со всяк чудищъ -  60х45х40 со встроенным сампом, Плюшкин дом Aquael NanoReef 30 л.

И все-таки оно плещется! Море удовольствия. Глухъ лес со всяк чудищъ, 60х50х50  90х55х50 с нижним сампом.


#24 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 18:50

в первую смену китаец делает брендовые радионы, а во вторую - свои А8.

Извините, но этим байкам лет 15 уже :) Только начиналось это с айфонов :)

В общем, нет таких "ночных смен". Если интересно, могу рассказать, почему.

#25 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 18:53

Предлагаю перестать кормить тролля. Надоело.

Анна, если вы приведёте хоть один случай, когда я писал о технических параметрах/возможностях/решениях, связанных со светом, и наврал - я прилюдно посыплю голову пеплом, изо всех сил извинюсь, и ничего более про свет здесь писать не буду.

А если вам не удастся найти такой случай, то советую на будущее сначала думать, а потом писать. Как вы думаете, надо пояснять, как нелепо выглядит ваша диффамация?



#26 uZot

uZot

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 893
  • Меня зовут:Алексей
  • Откуда:Москва, Северное Бутово

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 19:01

Извините, но этим байкам лет 15 уже :) Только начиналось это с айфонов :)

В общем, нет таких "ночных смен". Если интересно, могу рассказать, почему.

Моё сообщение очень образное, его не нужно воспринимать буквально, наверняка всё гораздо сложнее, я в этом уверен - но смысл прямого копирования от этого не меняется.

Для вульгарного потребителя аквариумного света не важны бины и шимы, если выглядит как радион, светит как радион (замеры выше привели), то этого достаточно

#27 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 19:26

если выглядит как радион, светит как радион (замеры выше привели), то этого достаточно

Да, кому-то этого достаточно, вы правы. Но. Здесь много "но". Начиная с гарантийной поддержки...



#28 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 19:28

Технически - можно. Светодиоды обязаны соответствовать бинированию, указанному на лейбле упаковки катушки светодиодов. Если поместить светодиод в фотометрический шар, подать на него ток бинирования, то можно замерить соответствие параметров заявленным довольно точно. Если соответствия нет, можно подавать в суд на производителя светодиодов и требовать неустойку.

.......
©

Ну то есть по факту "что поставщик привез-то и впаяли". Не думаю, что производитель будет проверять каждую полученную партию в фотометрическом шаре.

#29 DNK

DNK

    Продвинутый пользователь

  • Brandname
  • PipPipPip
  • Cообщений: 19 816
  • Меня зовут:Дмитрий

Отправлено 21 Сентябрь 2023 - 20:05

Ну то есть по факту "что поставщик привез-то и впаяли". Не думаю, что производитель будет проверять каждую полученную партию в фотометрическом шаре.

Производителю проверять нет нужды, разве что у него есть инсайд, который дал информацию, что производитель светодиодов искажает информацию о бинировании. Вообще это - прямой обман покупателя, и во многих странах - уголовка. Поэтому, когда производитель покупает светодиоды, он точно знает, что именно он покупает. Обычно диалог с дистрибутором строится так: "мне надо N катушек таких-то светодиодов. Что там у тебя есть подешевле? Вот их и давай!". Со всеми вышеописанными вытекающими.

 

Даю маячок - разница в цене на светодиоды одного и того же типа, но разных бинов, может быть даже больше двух раз.

 

А вообще, конечно, это свинство - НИЧЕГО не писать о типе используемых светодиодов! То есть - вы покупаете светодиодный светильник, а самое главное, что в нём есть - светодиоды - фиг его знает какие!

 

Всё же не поленитесь, почитайте тред по ссылке, который я давал. Помогает понять, почему у некоторых светильников за 3 года падение светоотдачи не измеряется инструментально, а у некоторых светильников даже их дистрибутор рекомендует каждые полтора года менять плату со светодиодами  :O



#30 vladimir74

vladimir74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 09 Октябрь 2023 - 23:34

еще один радион

Аквариум SeaTorch LM Series 50 Вт/90 Вт/150 Вт/220 Вт полный спектр Wi-Fi управление через приложение | AliExpress


  • vaniamix это нравится

#31 DeniSSKA

DeniSSKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Тула

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 12:34

Всем привет! 

Я сейчас тоже озадачился выбором бюджетного светильника, очень заинтересовался A8se. Нашёл информации на reef2reef. Вот ссылка, может кому пригодится https://www.reef2ree...-light.972836/ 



#32 FinnG

FinnG

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 9 531
  • Меня зовут:Олег
  • Откуда:56.094705, 37.511387. Дмитровский р-н, дер. Сухарево

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 12:58

The requested page could not be found.


  • DNK это нравится

#33 DeniSSKA

DeniSSKA

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 35
  • Меня зовут:Денис
  • Откуда:Тула

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 13:36

Поправил 

https://www.reef2ree...f-light.972836/



#34 vladimir74

vladimir74

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 1 238
  • Откуда:Воронеж

Отправлено 13 Ноябрь 2023 - 23:27

интересно на А8 софт улучшили?



#35 Ute

Ute

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Челябинск(Еманжелинск)

Отправлено 27 Ноябрь 2023 - 20:22

Кто-нибудь подьзовался А8pro? В описании указано что диоды CREE, распределение света G6, восьмиполосный источник питания APP с использованием водонепроницаемого источника питания Meanwell.

Смотри, что есть на AliExpress! Светодиодный светильник для аквариума полного спектра, волшебный светильник для аквариума, управление приложением, A8, 100-240 В, 215 Вт за 29 848 ₽ - уже со скидкой -35%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=fGaFUQ9

Sent from my M2102K1G using ReefCentral.ru mobile app

#36 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 11:45

Кто-нибудь подьзовался А8pro? В описании указано что диоды CREE, распределение света G6, восьмиполосный источник питания APP с использованием водонепроницаемого источника питания Meanwell.

Смотри, что есть на AliExpress! Светодиодный светильник для аквариума полного спектра, волшебный светильник для аквариума, управление приложением, A8, 100-240 В, 215 Вт за 29 848 ₽ - уже со скидкой -35%
https://sl.aliexpress.ru/p?key=fGaFUQ9

Sent from my M2102K1G using ReefCentral.ru mobile app

Вот тут небольшая темка есть:
https://www.reef2ree...f-found.897909/

Там есть отзывы про A8SE(самый дешевый)
По мне так за 200$ хорошее предложение



#37 Ute

Ute

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 216
  • Меня зовут:Андрей
  • Откуда:Челябинск(Еманжелинск)

Отправлено 03 Декабрь 2023 - 17:52

Вот тут небольшая темка есть:
https://www.reef2ree...f-found.897909/

Там есть отзывы про A8SE(самый дешевый)
По мне так за 200$ хорошее предложение

Я про это и говорю, вроде светильник интересный, а владельцев на рифцентрале почему-то нет.

Sent from my M2102K1G using ReefCentral.ru mobile app

#38 Gemplus

Gemplus

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 5
  • Меня зовут:Александр
  • Откуда:Иваново

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 07:53

Всем привет, скажите выбираю между a7s2 из первого поста и zetlight x99 66w живёт клоун и мягкота, подскажите что лучше или равнозначная ерунда? Бюджет 100 долларов, аквариум кубик 40 см.

#39 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 09:47

Всем привет, скажите выбираю между a7s2 из первого поста и zetlight x99 66w живёт клоун и мягкота, подскажите что лучше или равнозначная ерунда? Бюджет 100 долларов, аквариум кубик 40 см.

a7s2 по мне так мусор. У него при 100w заявлено 256PAR на 10см глубине в центре.
Это не то что про PAR, потому что тебе для мягкоты как раз такое нужно будет, а про то что этот светильник очень не эффективный.

У zenlight x99 66W уже 300 PAR что лучше минимум 1.5х с учётом мощности.

Но на самом деле из всего этого хит парада Noo-Psyche K7mini самый топ. 600PAR +.
Это значит что у тебя будет огромный диапазон по регулировке и гонять будешь 50% макс что увеличит срок службы девайса.
Это реально убийца AI Prime 16HD с его горелыми линзами. На Reef2Reef огромная ветка про него и народ очень доволен.

https://www.reef2ree...noopsyche.1066/

https://www.reef2ree...0w-wifi.934991/


  • vladimir74, Gemplus и Somnia это нравится

#40 yury88

yury88

    Продвинутый пользователь

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 14 357
  • Меня зовут:Юра
  • Откуда:Филиппины

Отправлено 08 Декабрь 2023 - 09:59

Кстати, можете порекомендовать какой-нибудь китайский свет для рефьюджиума? ~50W
Что то по уровню выше чем строительный прожектор, у него PAR ниже плинтуса.







Темы с аналогичными тегами: LED, китайский_свет, светильник, k7, A7, micmol, jebao, a8se, a7s2, k7mini

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных